Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#181
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девчонки,

быстренько поделюсь опытом - может кому пригодиться. У меня у сыночка были запоры на первом году - дошло до выпадения прямой кишки. Потом мама показала одну точку по восточной медицине. Кладешь ре наспинку и указательным пальцем нажимаешь слегка (не сильно) на пуп и держишь так до тех пор, пока не почувствуешь легкую пульсацию между пупом и пальцем. Палец держать почти перпендикулярно животику.
Это очень хорошо помогает перистальтике кишечника. Обычно ре начинает пукать и какать через минуту-две, у кого запущено - подольше надо подержать. Можете сначала на себе попробовать, взрослым тоже помогает :(


Надо попробывать, сейчас вроде лето немного получше стало, но все равно 1 раз в 3 дня :spy:
  • 0

#182
kotovasik

kotovasik
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Что мне нравится в этом чудном способе - не надо пить всякую гадость и мучить ребенка клизмами.


В этом я с вами солидарна, наш сыночек не мог сходить 3 дня, а как применили этот способ, сходил минут через 15-20. Мы с мужем так радовались будто миллион выиграли.
  • 0

#183
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
опробовала этот способ на себе и на ребенке. Видимо у нас все так запущено, что не помогает. Правда, я ребенку делала это спящим и почему-то не почувствовала пульсацию. (почему спящим: потому что так убирает руку и кричит).
Сегодня уже пятый день не какаем.
Лечимся у врача...
Малыша жалко, в прошлый раз кровь была при какании, еще так порядком. :kiss:
Как какой-нибудь способ поможет -напишу
  • 0

#184
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
я тоже попробовала метод Soledad, че то не помогает. Хотя тоже пульсации не почувствовала. Вроде бы не запор, какает раз в 3 дня, но моя душа была бы спокойнее если бы он какал почаще. Пару раз он плакал, потому что не мог пукнуть. Завтра не покакает, придется че то делать :kiss:
  • 0

#185
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Испробовали и мы этот способ. Правда делали это вечером, почти перед сном. Пульсации так и не дождалась, долгожданных какашек тоже. Но утром около 6-ти утра сынок соскочил и попросился в туалет, навалил целую кучу. Не знаю то ли метод сработал, то ли время само подошло, но будем ещё пробовать.
  • 0

#186
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мамочки,
еще раз по поводу китайского метода. Если нет пульсации - держите подольше. Иногда надо подержать точку 5 минут и даже дольше. Чем больше нарушения, тем дольше приходится ждать, пока она появится (при здоровом кишечнике появляется почти сразу). Но если даже не какаете, делайте это несколько дней подряд . Эта точка не просто одномоментная, а также и лечебная. Постепенно пульсация появляется все раньше.
Конечно, не ручаюсь, что всегда сработает - зависит видимо от заболевания... Ну и потом, если ребенок извивается или плачет, это сложновато, смотрите по ситуации. Хотя я даже грудничку 2-месячному сейчас делаю - во время кормления не дрыгается, лежит спокойно, кушает и какает одновременно :)

2Керим: насчет колик не знаю, видимо надо знать их причину. Знаю что помогает при вздутии живота и слабой перистальтике.
  • 0

#187
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки нам почти 5 месяцев какаем раз в 3 дня - вроде не беспокоит его ниче - незнаю запор это или нет - уже неделю даю сок свеклы но толку нет. Блин кто че говорит - то норма то не норма.
  • 0

#188
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки нам почти 5 месяцев какаем раз в 3 дня - вроде не беспокоит его ниче - незнаю запор это или нет - уже неделю даю сок свеклы но толку нет. Блин кто че говорит - то норма то не норма.



Если вы на ГВ, то норма :smoke:
Комаровский пишет что можно и раз в 10 дней ходить, лищь бы ребенка это не беспокоило.
  • 0

#189
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мой сегодня ПОКАКАЛ!!! Счастье то какое! Девочки, у меня такое ощущение что какашка у него жирная... такое бывает? У меня у подруги мама педиатр, она сказала что если ребенок не беспокоится по поводу некакания, то не стоит давать лекарство, лучше попробовать детские соки для сначала. Я уже собиралась идти в магазин, но сыночек не дождался сока :smoke:
  • 0

#190
kotovasik

kotovasik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки, добрый день!
Китайский метод я испробовала сначала на себе, муж подержал минут 15-20, и говорит что так сильно пульсирует, что пупок вот-вот засосёт палец :kiss: , а я в это время чувствовала тошноту и неприятности в животе, через какое-то время сработало, минут 20-30 наверно, а потом сделали сыну, он так извивался и крутился, что мы тоже не поняли была ли пульсация вообще, но он покакал. А теперь почитав отзывы я для себя решила делать буду спящему, это выход.
  • 0

#191
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А я никак не могу дождаться пульсации... ни у себя ни у Ре...

Девушки. помогайте никак не могу разобраться... Ре 4 недели.. в 2 недели начались колики, где-то неделю назад стаал какать раз в день, потом всё реже и реже... последний раз какал 2 дня назад. консистенция какушек стала как бы более вязкой...
Последние 4 дня Ре почти не спит, ни днем ни ночью... Засыпает ненадолго. потом просыпается с криком, пропукивается и успокаивается... Постоянно на груди висит. т.к. чтобы снова заснуть нужна сися... Иногда бывает корчится во сне, пукает. но не просыпается. а иногда прям орет дурниной... Постоянного ора как при коликах нет, но вот такие приступы пуков примерно каждые 20 минут... От газиков ничего из лекарств толком не помогает...
В общем я не могу поянть, что его беспокоит.. газы или запор? или и то и другое.... :kiss:
Вчера сама выпила Дюфалак. итог: жуткий метеоризм у меня и у него, покакть так НИКОМУ и не удалось...
  • 0

#192
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А я никак не могу дождаться пульсации... ни у себя ни у Ре...

Девушки. помогайте никак не могу разобраться... Ре 4 недели.. в 2 недели начались колики, где-то неделю назад стаал какать раз в день, потом всё реже и реже... последний раз какал 2 дня назад. консистенция какушек стала как бы более вязкой...
Последние 4 дня Ре почти не спит, ни днем ни ночью... Засыпает ненадолго. потом просыпается с криком, пропукивается и успокаивается... Постоянно на груди висит. т.к. чтобы снова заснуть нужна сися... Иногда бывает корчится во сне, пукает. но не просыпается. а иногда прям орет дурниной... Постоянного ора как при коликах нет, но вот такие приступы пуков примерно каждые 20 минут... От газиков ничего из лекарств толком не помогает...
В общем я не могу поянть, что его беспокоит.. газы или запор? или и то и другое.... :p
Вчера сама выпила Дюфалак. итог: жуткий метеоризм у меня и у него, покакть так НИКОМУ и не удалось...

Что мы делали
-от газиков:на 200гр воды 1 ст.ложка кукурузных рылец (заварить-процедить) и добавить 3 (три) пакетика плантекса. Пить в течение дня. И по 3 капли Мотилиума для детей (обычной пипеткой) перед едой
-от запора:
разрезать клизму с мягким наконечником посредине груши, чтобы воронка получилась. Воронку и попку смазываем маслом. Ножки первое время должен кто-нибудь придерживать. Воронку ставим и начинаем сдавливать живот с боков (одной рукой ) Там точки Су Джок - Вы и желудок на место ставите и заставляете работать. Достаточно сильно сдавливаете - моя кряхтит и тужится, но молчит и помогает нам... Сначала газы идут, а затем и какульки. Только не советую сильно наклоняться и заглядывать... :-) Наш папа когда ножки держал, решил посмотреть, а в это время доча поднатужилась :)
Я уже одна всю процедуру освоила :weep: Нам уже 2 месяца - так-что мы бывалые (Всему научила наш врач Богач М.А.)
  • 0

#193
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Да еще - эту дозу "чая" можно использовать в течение суток - если осталось выпейте сами и заварите новый... Мы иногда в сутки по 1,5 бутылки выпивали, а иногда и половинку не осиливали - доча уже сама регулирует... :weep:
А с воронкой осторожно когда вводите - хоть и мягкий наконечник, а береженного бог бережет :)
  • 0

#194
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Спасибо за совет. но по поводу введения чего -либо туда считаю мерами уже саааамыми последними.... если уже совсем всё плохо будет.... по поводу "чая" спасибо, попробую, хотя мы фенхель пьем постоянно
  • 0

#195
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Если все же совсем не идет, то можно поставить клизму из ХОЛОДНОЙ соленой воды. Именно ХОЛОДНОЙ и СОЛЕНОЙ. Нам пришлось только один раз в Вашем возрасте поставить, а теперь я с воронкой слежу чтобы воздушных пробок не образовывалось, а какаем уже сами :weep: Если совсем мается бедный Ре может есть смысл обратиться к Богач? контакты в соседней темке "Есть хороший доктор".
  • 0

#196
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Если все же совсем не идет, то можно поставить клизму из ХОЛОДНОЙ соленой воды. Именно ХОЛОДНОЙ и СОЛЕНОЙ. Нам пришлось только один раз в Вашем возрасте поставить, а теперь я с воронкой слежу чтобы воздушных пробок не образовывалось, а какаем уже сами :weep: Если совсем мается бедный Ре может есть смысл обратиться к Богач? контакты в соседней темке "Есть хороший доктор".

Спасибо! сегодня понаблюдаемся, если что то кнечно к педиатру
  • 0

#197
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ураааа!!! мы покакали!!!! без какой-либо посторонней помощи. тихо у мамы на руках!!!!
Заметила только по запаху!!!! вот теперь даже будить не хочу, чтобы пам поменять... хоть может поспит покрепче да поольше!!!
  • 0

#198
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Полин, у такой малышни стул может отсутствовать до 5 дней и это норма. главное, чтобы газы не беспокоили, но для этого возьми саб-симплекс или дисфлатил.
ну и попробуй чуток водой еще допоить, водичка на стул тоже влияет, тем более сейчас жарко. молоко все таки сладкое и сытное... если вода поможет, то можно ею регулировать.

и никакх КЛИЗМ и вообще посторонних предметов в попе... там итак еще микрофлора не сформировалась, а туды еще воду лить, холодную и соленую. во песня то :weep:

и вот про 2 точки на животике - если от пупка к бедрам проведешь 2 линии, эти точки посредине. если их массировать, то у кишечника усиливается перистальтика и газы легче отходят
ну и ножки по диагонали к ручкам, тоже массажная профилактика. на крайняк свечку глицериновую поставь, от болльшой свечки отречь кусочек и сгладь его края. но это уже крайняя мера
  • 0

#199
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Полин, у такой малышни стул может отсутствовать до 5 дней и это норма. главное, чтобы газы не беспокоили, но для этого возьми саб-симплекс или дисфлатил.
ну и попробуй чуток водой еще допоить, водичка на стул тоже влияет, тем более сейчас жарко. молоко все таки сладкое и сытное... если вода поможет, то можно ею регулировать.

и никакх КЛИЗМ и вообще посторонних предметов в попе... там итак еще микрофлора не сформировалась, а туды еще воду лить, холодную и соленую. во песня то :)

и вот про 2 точки на животике - если от пупка к бедрам проведешь 2 линии, эти точки посредине. если их массировать, то у кишечника усиливается перистальтика и газы легче отходят
ну и ножки по диагонали к ручкам, тоже массажная профилактика. на крайняк свечку глицериновую поставь, от болльшой свечки отречь кусочек и сгладь его края. но это уже крайняя мера

ириш, водой пою регулярно. всякие клизмы и другие манипуляции уже говорила не признаю....
Мы сейчас покакали после массажа живота... всё таки это запор...консистенция кала ООООЧЕНЬ густая... какашки выходили почти колбасками (какали в раковину) :weep:
  • 0

#200
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а чернослив пробовала запаривать? и эту водичку сама пить? а воду пьет с удовольствием? а то мож увеличить дозу? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.