Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#201
kotovasik

kotovasik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки, зайдите на сайт может кому-то и пригодится.

http://sibmama.ru/in...hp?p=zapor_deti
  • 0

#202
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений
А нам помог от запоров кефирчик с молочной кухни, мы месяц не какали сами :weep: , не знала что делать уже. Брала кефир без сахара, пили примерно дня 4 и все пошло как по маслу, 2-3 раза в день. Нам было 5 месяцев.
  • 0

#203
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а чернослив пробовала запаривать? и эту водичку сама пить? а воду пьет с удовольствием? а то мож увеличить дозу? :)

Воду когда как. но может иногда прям бутылку выпить!!!
А мы выкакали ещё ОГРОМНУЮ кучу... Откуда в нем столько поместилось :weep: Но зато хоть теперь спит бедняга....
  • 0

#204
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ты как часто массажик на животик делаешь? и на пузе как часто лежите?
у меня сын бывало и 3-4 дня не какал. тоже густой стул был временами. но вот саб-симплекс и массирование пуза и точек нас просто спасали
  • 0

#205
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ты как часто массажик на животик делаешь? и на пузе как часто лежите?
у меня сын бывало и 3-4 дня не какал. тоже густой стул был временами. но вот саб-симплекс и массирование пуза и точек нас просто спасали

Массирую когда не орет... вот сегодня хорошо помассажировала - вот и прокакались!
А на животе мы круглые сутки (в том числе и живот к животу), он иначе просыпается часто. когда пукнуть хочет начинает руками махать просыпается. а на животе особо конечностями не помашешь - лучше спит.
  • 0

#206
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вощем, держись, друх!
стукнет вам 3 мес и настанет вам щастье :weep: а пока активно массажируй и допаивай. микрофлора заселится и будет какать деть хорошо!
  • 0

#207
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вощем, держись, друх!
стукнет вам 3 мес и настанет вам щастье :weep: а пока активно массажируй и допаивай. микрофлора заселится и будет какать деть хорошо!

Да всё отлично! покакал - и жизнь сразу как-то приобразилась!!! :lol
Ты ж знаешь, я неисправимая оптимистка, жду пресловутых 3х месяцев
Сейчас буду наблюдать. смотреть.. ПРОСРЁ.. ой ПРОРВЁМСЯ
  • 0

#208
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Мы с мужем какашки только ласково теперь называем "какашата", "какашаточки" и вообще боимся их всячески обидеть, а то еще перестанут снова выходить :rotate:
  • 0

#209
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
слушайте, у меня племяшка (1 годик) с рождения плохо какает. помладше вообще бывало раз в неделю. сейчас тока твердые какашки, сорри. хотя ребенок в основном ест перетертую еду, и в основном это кашки и молочная смесь. врачи прописывают тока медикаменты или клизму.
можно уже в таком возрасте ребенку давать свекольный сок или еще что? кто нибудь уже сталкивался с таким? надеюсь, что ничего страшного.

всем заранее спасибо.
  • 0

#210
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Знающие мамы подскажите сколько в норме раз в день должен к..ть ребенок после полутора лет. Моей 1,7, стул иной раз может быть и 1 раз в 3 дня, при этом консистенция стула нормальная, цвет тоже и по всей видимости ее ничего не беспокоит, это норма, что так редко???До полутора лет стул был стабильный ежедневный, а сейчас вот что-то изменился((
  • 0

#211
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а чернослив пробовала запаривать? и эту водичку сама пить? а воду пьет с удовольствием? а то мож увеличить дозу?

а мне врач сказала, что если сами едите чернослив, то ребенку по фиг... там какое-то вещество (пиктин что ли???) содержится, и оно через молоко не передается ребенку...

#212
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Мы с мужем какашки только ласково теперь называем "какашата", "какашаточки" и вообще боимся их всячески обидеть, а то еще перестанут снова выходить :spy:

:laugh: такого я ещё не слышала, надо мужу сказать :kiss:
Мы до сих пор ходим через день, иногда клизма выручает, иногда массаж живота. Как-то дали Дюфалак так понос начался, вроде и дали совсем немного. Надо кефиром попоить, только вот ни один из магазинных мне не нравится, а самой делать ломает.
  • 0

#213
Anvaridz

Anvaridz
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений

слушайте, у меня племяшка (1 годик) с рождения плохо какает. помладше вообще бывало раз в неделю. сейчас тока твердые какашки, сорри. хотя ребенок в основном ест перетертую еду, и в основном это кашки и молочная смесь. врачи прописывают тока медикаменты или клизму.
можно уже в таком возрасте ребенку давать свекольный сок или еще что? кто нибудь уже сталкивался с таким? надеюсь, что ничего страшного.

всем заранее спасибо.

можно свекольный, только малые дозы.. вапще свекольный сок пить можно взрослым 100 гр.. детям 20 - 30 грамм и желательно смешивать его с чем нить еще.. не слышал что он помогает от запора.. Нам очень хорошо помогал одно время тыквенный сок, и что интересно, не свежовыжатый, а такой, в пакетах, детский...)))

#214
Anvaridz

Anvaridz
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений
а еще соки самосваренные из сухофруктов, чернослив, курага, только очень сухая, коричневая... очень хорошо помогает)))

#215
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Знающие мамы подскажите сколько в норме раз в день должен к..ть ребенок после полутора лет. Моей 1,7, стул иной раз может быть и 1 раз в 3 дня, при этом консистенция стула нормальная, цвет тоже и по всей видимости ее ничего не беспокоит, это норма, что так редко???До полутора лет стул был стабильный ежедневный, а сейчас вот что-то изменился((



ой а у нас тоже так , ходить реже стали. тоже думаю отчего и нормально ли. как то спросила у врача - говорит нормально если стул нормальный и Ре спокойный. кормите лучше типа того , а может чаще и поменьше.. :spy: а может вобщем не заострять так , во со старшим проблемы посерьезней, запор до 10 дней доходил. это уже лечить надо.
ПС МИлла, по моему у нас с Вами одинаковые вопросы и проблемы в данный момент уже не впервый раз :-)
  • 0

#216
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
У нас тоже у Ре проблема со стулом, какает один раз в 3 дня, сейчас хоть без болей в животе, а то чуть чего - у меня вава!!
Сначала думала на нервной почве, когда еще одного родила, а сейчас стало получше, вроде фрукты ест, но все равно... Мы пропили Хилак и все равно редко ходит.
  • 0

#217
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
девачки подскажите.....

нам 10 дней, сегодня вдруг перестали какать, и после каждого кормления ножки к животику прижимаем и капризничием......

ничего покакать нам не помогает, а раньше какали по 3-4 раза в день и так хорошо!

Что делать?
  • 0

#218
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ПС МИлла, по моему у нас с Вами одинаковые вопросы и проблемы в данный момент уже не впервый раз

точно))все, проблема со стулом кажись разрешилась, стул опять наладился и стал ежедневным, причем ничего не давала, все как то само. А тоя ужо думала Растишка у нас не проканала, ан нет все нормально.
  • 0

#219
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
моя сегодня уже третий день не какает... завтра буду принимать меры... потому что слишком она уж вонюче пукает... и по утрам стала ножки прижимать и капризничать...

#220
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, спасибо за советы!
Моей 8 мес. - тужится и, видно, больно ей покакать - плачет(((
Побежала делать яблочное пюре с дачного урожая и варить компот из чернослива!
Еще раз спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.