Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1501
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

отзывы о микролаксе как-то не очень...ни у кого проблем не было?

я у своего педиатра тоже спрашивала, отрицательно отнеслась ...

мы еще на ГВ нам 10,5 месяца, наверное из-за моего питания или месячных, мучается 3 день не может покакать а до этого 2 дня поносил, наверное дисбактериоз? А могут месячные влиять на качество грудного молока? нереально живот тянуло, первый раз после родов пошли...


  • 0

#1502
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А могут месячные влиять на качество грудного молока

насколько я читала-не могут.

сегодня поеду за наринэ в центральную, начну давать. ре 2 месяца только на микролаксе. =(

интересно, поможет или нет...


  • 0

#1503
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

сходили к педиатру снова вопрос задала о клизмах она сказала что лучше обойтись без нее, нежелательно можно микрофлору вымыть всю...лучше попить слабительное или в крайнем свечку поставить... в общем попили ласс би, накануне ставила глицерин (сама решила) и прорвало ТТТ вроде как малыш прокакался но пока горошками -колбасками...


  • 0

#1504
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

можно микрофлору вымыть всю

там 5мл, этим количеством ниче не вымоешь. 


  • 0

#1505
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки,доча звпорила около месяца,пробовала все...расскажу что помогало, хилак форте и высаживание,как будто к горшку приучаешь,всего 3 месяца тогда было ей.
  • 0

#1506
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД! Когда у моей дочи был запор, мы пошли к гастроэнтерологу в институте питания, и там же по ее назначению взяли биолакт, который они же изготавливаю. В общем-  только он и помог. Только сначала за давали Пиобактериофаг - это чтобы все убрать из кишечника, потом через 2 часа Биолакт - заселяет полезными бактериями кишечник. Через 2-х дней применения мой ребенок освободил свой животик! И ттт, до сих пор нормально ходит, правда после года 1 раз в день только....но говорят что это норма.

И еще я там же у них в институе питания сдавала ее кал на анализы и свое молоко. без них врач не примет, вернее примет, но току нет, все равно отправит на анализы.


Сообщение отредактировал Noashechka: 29.10.2013, 10:10:52

  • 1

#1507
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

без них врач не примет, вернее примет, но току нет, все равно отправит на анализы.

а просто прийти и купить биолакт и другие продукты можно? или только после приема, анализов и т.д.?


  • 0

#1508
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

я думаю можно, т.к. вход там свободный. Вам тогда нужно на самый последний этаж, дверь справой стороны. Сам институт питания находится на Ауэзова- улица сразу ниже Абая - налево, здание напротив школы, там вывеска есть. но думаю вам лучше сдать анализы, хотя бы кал малыша.


  • 1

#1509
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Нам 1,5 месяц, не ходим в туалет 4 день. Не знаю что и делать. Массажик  постоянно, животик мягкий, когда не тужится и не орёт от газиков. Вчера поставили глицериновую свечку 1/4 часть, орала- потом  пропукалась и всё. Кушает вроде нормально. Надо что то серьёзное предпринимать или подождать ещё даже не знаю. Если обращаться к врачу, то к кому?, гастроэнтерологу или педиатру для начала?

вскармливание грудное или искусственное ? в смысле не ходит вообще или только не какает? как себя ведет ребенок?

 

 

Мы на гв. В том то и дело что плачет и куксится- не спит почти. Только вот не пойму газики это или то что покакать не может.

В общем вчера вечером пришлось сделать клизмочку-какашки как пластилин вышли. Сегодня доча пока ещё не какала. Я стала есть свеклу и чернослив. Блин и педиатр такой участковый ужс. Если повторится запор у дочи буду искать другого врача по отзывам.

 

 ДД! скажите, как в итоге Вы решили проблему?

Мой сын уже больше месяца нормально не какает. В среднем 1 раз в  два дня. Плюс колики.

Уже и плантекс, дюфалак, хилак форте, эспумизан давали.  чай хумана желудочный.

Постоянно массаж животика делаю, на живот выкладываю.

Врач говорит, что это нормально, кишечник развивается.

На ГВ. Сама стараюсь пить больше воды, есть свеклу и чернослив.


  • 0

#1510
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

у меня двойняшки, им уже 3.5 мес. один какает каждый день, а вот второй с рождения может через день или раз в 2-3 дня, кормлю только грудью, когда давала бифидумбактрин какал каждый день даже мог несколько раз на день, перестала давать таже история, а на прошлой неделе так вообще 6 или 7 день пошел как не какал, начал уже плакать что тужится, а не получается, врач сказала дюфалакт по 2.5 мл дать, не помог, сами клизмочку маленькую поставили, тоже ноль, в итоге вызвала скорую там нам тоже клизму сделали, опять не какает в итоге хирург шланчиг в масло и в попу, тогда прокакался, а знакомые сказали что кусочек хоз. мыла слегка намочить и его вставить, тоже делали потому что анализы надо было сдать, моментально помогает, вот теперь нам назначили дюфалакт 2 раза в день по 2.5 мл и бифидумбактрин по флакону 2 раза в день, посмотрим должно помочь


  • 0

#1511
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Добрый вечер. Нам сейчас почти 4 месяца. По началу тоже была проблема с запорами. (Мы на ив) педиатр говорила если совсем не может покакать то лучше клизму, чем слабительное типо дюфалак, к нему привыкание возникает. Клизму делали пару раз теплая вода+15 капель хилак форте+ чайная ложка подсолнечного масла. И назначала интести бактерияфаг 10 дней, очень помог стали какать 3 раза в день.
  • 0

#1512
Ksjusha

Ksjusha
  • Гость
  • 5 сообщений

у меня двойняшки, им уже 3.5 мес. один какает каждый день, а вот второй с рождения может через день или раз в 2-3 дня, кормлю только грудью, когда давала бифидумбактрин какал каждый день даже мог несколько раз на день, перестала давать таже история, а на прошлой неделе так вообще 6 или 7 день пошел как не какал, начал уже плакать что тужится, а не получается, врач сказала дюфалакт по 2.5 мл дать, не помог, сами клизмочку маленькую поставили, тоже ноль, в итоге вызвала скорую там нам тоже клизму сделали, опять не какает в итоге хирург шланчиг в масло и в попу, тогда прокакался, а знакомые сказали что кусочек хоз. мыла слегка намочить и его вставить, тоже делали потому что анализы надо было сдать, моментально помогает, вот теперь нам назначили дюфалакт 2 раза в день по 2.5 мл и бифидумбактрин по флакону 2 раза в день, посмотрим должно помочь

У меня тоже двойняшки 5 мес.(ИВ) Вот одна из них тоже плохо ходила в туалет, то через день, то через два. Один раз ставила 0,5 глицириновой свечки, т.к. не какала 3 дня, помогло сразу. У меня брат педиатр, он посоветовал смачивать ватную палочку в кызыл май и в попке смазывать. Но это крайний случай, когда ребенок явно не может сходить в туалет. Сейчас я стала давать деткам прикорм, ттт все нармолизовалось. Не бойтесь со временем все улучшиться и нормализуется. Но если в чем-то сомневаетесь все-таки лучше к врачу. Здоровья вам и вашим деткам.


Сообщение отредактировал Ksjusha: 08.11.2013, 10:28:00

  • 0

#1513
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

у меня двойняшки, им уже 3.5 мес. один какает каждый день, а вот второй с рождения может через день или раз в 2-3 дня, кормлю только грудью, когда давала бифидумбактрин какал каждый день даже мог несколько раз на день, перестала давать таже история, а на прошлой неделе так вообще 6 или 7 день пошел как не какал, начал уже плакать что тужится, а не получается, врач сказала дюфалакт по 2.5 мл дать, не помог, сами клизмочку маленькую поставили, тоже ноль, в итоге вызвала скорую там нам тоже клизму сделали, опять не какает в итоге хирург шланчиг в масло и в попу, тогда прокакался, а знакомые сказали что кусочек хоз. мыла слегка намочить и его вставить, тоже делали потому что анализы надо было сдать, моментально помогает, вот теперь нам назначили дюфалакт 2 раза в день по 2.5 мл и бифидумбактрин по флакону 2 раза в день, посмотрим должно помочь

У меня тоже двойняшки 5 мес.(ИВ) Вот одна из них тоже плохо ходила в туалет, то через день, то через два. Один раз ставила 0,5 глицириновой свечки, т.к. не какала 3 дня, помогло сразу. У меня брат педиатр, он посоветовал смачивать ватную палочку в кызыл май и в попке смазывать. Но это крайний случай, когда ребенок явно не может сходить в туалет. Сейчас я стала давать деткам прикорм, ттт все нармолизовалось. Не бойтесь со временем все улучшиться и нормализуется. Но если в чем-то сомневаетесь все-таки лучше к врачу. Здоровья вам и вашим деткам.

 

спасибо, я планирую прикорм с 4-х месяцев вводить. тоже думаю должно стать лучше.


  • 0

#1514
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Ноашечка, скажите, а Вы предварительно заказывали препараты, или они там всегда в наличии?

анализы сдали, но к гастроэнтерологу не попали, не додумалась записаться....

если к врачу поедем, не хочется потом еще отдельно за препаратами ехать.


  • 0

#1515
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ноашечка, скажите, а Вы предварительно заказывали препараты, или они там всегда в наличии?

анализы сдали, но к гастроэнтерологу не попали, не додумалась записаться....

если к врачу поедем, не хочется потом еще отдельно за препаратами ехать.

ДД! Нет, у них они в наличии были. В институте питания я брала биолакт, они его там сами делают, а пиобактериофаг брала рядом во 2-й аптеке на ауэзова-курмангазы. Но без назначения врача и результатов анализов я думаю лучше непить такие лекарства самим. Вдруг у вашего ребенка другая причина запоров??Запишитесь и сходите. А лучше сами в кабинет к ней зайдите или позвоните и скажите что у вас вот прям срочно-срочно. Она обычно понимает  принимает. Кабинет врача был на втором этаже, да там у кого угодно спросите в институте питания все покажут как пройти.

Если мне память не изменяет - ее зовут Гюзель Кимовна. Выше есть ее контакты.


Сообщение отредактировал Noashechka: 15.11.2013, 09:29:48

  • 1

#1516
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Но без назначения врача и результатов анализов я думаю лучше непить такие лекарства самим.

да, я хочу к врачу сводить, но не хочется сначала ехать к врачу, потом на следующий день за лекарствами, поэтому спросила про наличие.

для меня эти покатушки огромный подвиг. 

 

p.s. давно это у Вас было? щас отзывы о Гюзель как-то не очень...


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 15.11.2013, 10:56:51

  • 0

#1517
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

мои опасения подтвердились! у нас выявлен дисбактериоз, выражающийся в наличие в пробе слабоферментирующие лактозу шт. р. Enterobacter, дрожжепобобных грибов, а также в сниженном содержании бифидобактерий.

надо же, у нас то же самое.

может эта лаборатория всем одно и то же пишет?  :faceoff:


  • 0

#1518
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

мои опасения подтвердились! у нас выявлен дисбактериоз, выражающийся в наличие в пробе слабоферментирующие лактозу шт. р. Enterobacter, дрожжепобобных грибов, а также в сниженном содержании бифидобактерий.

надо же, у нас то же самое.

может эта лаборатория всем одно и то же пишет?  :faceoff:

 

Просто это самое распространенное заболевание у грудных деток. Питание ведь мамы зачастую не сбалансировано. И кстати, в молоке мамы тоже много всякой всячины не нужной содержится. Я молоко свое тоже сдавала на анализы, из каждой груди в разные баночки стерильные. Так там такое обнаружили......а у ребенка не было. В общем от вашего молока у него тоже могут быть проблемы...


  • 1

#1519
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мы тоже сдавали анализ кала в институте питания. У нас были повышены клостридии, понижены лакто и бифи бактерии. Так что нормально лаборатория работает, не пишет одно и то же всем подряд :)
  • 0

#1520
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мы тоже сдавали анализ кала в институте питания. У нас были повышены клостридии, понижены лакто и бифи бактерии. Так что нормально лаборатория работает, не пишет одно и то же всем подряд :)

а что именно Вас насторожило,что Вы пошли анализ сдавать?у нас есть кое какая проблема с каками,но я как то не задумывалась об анализах...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.