Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1481
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Бады наверно грудным не подойдут?и их тоже наверно много нельзя?

С 3 лет!
  • 0

#1482
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

отзывы о микролаксе как-то не очень...ни у кого проблем не было?

Отличные клизмы, никуда не всасываются, эффект сразу и стерильно. Мы несколько раз курсами проходили по дней 10-14 подряд. Привыкания нет. Моей 2,9! Консультируйтесь с врачем!
  • 0

#1483
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки,поделитесь мнением о Гюзель Кимовне. Заранее благодарна. 

Года 4 назад она помогла нам вылечить дисбак у грудного ребенка, стафилокок. Затем назначала ему курс от застоя желчи (2 года назад). Мужу тож вроде ее лечение помогало. Но сейчас КАЖДЫЙ ее прием стоит 5000, а лечение не помогает((( Заметила, что активно продвигается их местная лаборатория ИНВИВО, кот. тоже испортилась в последнее время, и "чудо-разработка их института - Плантафермин"... Не знаю на что грешить, она вроде как спец хороший, но хотелось бы конечно с первого раза получить адекватное лечение. Собственно поэтому я и попала в эту тему. Подскажите пожалуйста, к какому гастроэнтерологу лучше обратиться с детьми? :confused: :confused: :confused:


  • 0

#1484
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Ли Ирина Викторовна больше не принимает в LS клиник, надо внести изменения в список
Элла Станиславовна тож не принимает в Нур-Меде

Сообщение отредактировал Руслана_29: 28.08.2013, 10:06:19

  • 0

#1485
galusa

galusa
  • Гость
  • 16 сообщений

Попробую кратко, это не реклама, кто не верит почитайте мои посты, 28 июля был ровно год как начались проблемы с покакать, сначала ребенок испугался горшка, потом еще много факторов, я писала, вообщем мучались мы год. Сначала был психологический запор, который естественно перешел в функциональный. Чем мы только не лечились, что мы толтко не ели, дошло до того, что без микролакс мы просто не какаем, а чтобы помогать, приходилось ставить эти клизмы через 2 дня. Недавно наш педиатр посоветовал подобрать БАДы, я в них не особо верю и сама никогда не пила. Купили мы их, теперь едим одну таблетку утром и какаем пока спать не ляжем, доча просто не может сдерживать эти позывы. Какаем каждый день, 2-3 раза стабильно. Чтобы не обвинили в рекламе не пишу какие. Скажу одно покупала в аптеке, не на фирме и не у консультантов. Если кому интересно, стучите в личку, напишу в какой аптеке и как называются.

ДВ! можно мне название в личку пожалуйста 


  • 0

#1486
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Ли Ирина Викторовна больше не принимает в LS клиник, надо внести изменения в список
Элла Станиславовна тож не принимает в Нур-Меде

да зашла спецом, чтобы спросить. нам она срочно нужна. в ЛС клиник сказали, что она в сане, но где именно (адрес)? мобильный отключен. подскажите кто в курсах?
  • 0

#1487
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Ли Ирина Викторовна принимает в медцентре САНА на Гагарина-Утепова ежедневно с 9 до 16.


  • 0

#1488
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки не знаю на сколько поможет мой совет у кого из деток проблемы со стулом. Но у моих друзей, ребенок до года вообще не ходил по большому, только на клизмах был, потом московские врачи им посоветовали споробактерин, точно не помню в каких дозах и количествах, но он им очень хорошо помог, и у ребенка все нормализовалось. Насколько слышала его нет в Алматы, они просили привезти его и нам заказывали, когда у моего были проблемы, но все отлично помогло.


  • -1

#1489
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДОьрый день! у нас тоже така проблема уже больше года, чем только не лечились и ходили , недавно пошла все таки  в НЦ педиатрии к проктологу, так как открылось кровотечение небольшое во время стула, врач там в диагностич отделении один сидит и всех принимает мужчина казах, пальпировал анус, сказал большая трещиша, особо для желудка ничего непрописал, витамин аевит, дюфалак, клизмы солянные, релиф, компоты, теперь хожу под сомнением, может все таки надо было узи сдлеать , все таки переживаю за прямую кишку при каждом опорожнении идет кровь по 10-15 капель... это же ненормально... у кого то так проходила трещина на клизмах и релифе?  а ...еще назначил метилурациом мазать анус... но для пищеварения ничего..


  • 0

#1490
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Я тут ранее уже отписывалась, сейчас хочу добавить, что нам родственница посоветовала попить алое вера, сказав, что при многих болячках помогает. Я почитала и решила попробовать. Купили одну банку, 1 л. Давала сыну по 2 ст/л утром на тощак, каждый день, в течении примерно 1,5 недель и вы знаете буквально через 5 дней приема, он стал лучше ходить в туалет. Потом мы улетели на отдых и я с собою не стала брать эту банку, т.к. честно лень было ее с собою тащить, и пока мы отдыхали, ребенок мучился. В туалет 1 раз в 3 дня, и то с проблемами. Вернулись домой, снова стала давать и все нормализовалось, кстати и запах стал не таким зловонным как было до этого. В общем мы пропили примерно 1,5 банки, сейчас закончился и пока ждем новую у нас небольшой перерыв, но планирую поить его и дальше, т.к. вижу результат. По весне сделаем контрольное УЗИ БП - и сравним, дай Бог будет все ок.


  • 0

#1491
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я тут ранее уже отписывалась, сейчас хочу добавить, что нам родственница посоветовала попить алое вера, сказав, что при многих болячках помогает. Я почитала и решила попробовать. Купили одну банку, 1 л. Давала сыну по 2 ст/л утром на тощак, каждый день, в течении примерно 1,5 недель и вы знаете буквально через 5 дней приема, он стал лучше ходить в туалет. Потом мы улетели на отдых и я с собою не стала брать эту банку, т.к. честно лень было ее с собою тащить, и пока мы отдыхали, ребенок мучился. В туалет 1 раз в 3 дня, и то с проблемами. Вернулись домой, снова стала давать и все нормализовалось, кстати и запах стал не таким зловонным как было до этого. В общем мы пропили примерно 1,5 банки, сейчас закончился и пока ждем новую у нас небольшой перерыв, но планирую поить его и дальше, т.к. вижу результат. По весне сделаем контрольное УЗИ БП - и сравним, дай Бог будет все ок.

Не подскажите где брали?


  • 0

#1492
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Не подскажите где брали?

Брали через подругу родственницы,а так можете просто поискать людей кто занимается распространением продукции forever aloe Vera.
  • 0

#1493
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Не подскажите где брали?

Брали через подругу родственницы,а так можете просто поискать людей кто занимается распространением продукции forever aloe Vera.
Мама пила этот бад, только вот не знаю от чего именно.
А каким курсом его надо пропить? Длительно?
  • 0

#1494
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 zzayaa насколько я помню, там написано, что можно на постоянной основе, либо до явных улучшений, потом перерыв и снова. Не вдавалась сильно, т.к. изначально скептически отнеслась и взяла на пробу. У него по описанию, широкий спектр действий и его принимают много от чего, вопрос, кто действительно видит результаты. Я нашу линейку препаратов данной компании не расширяю пока что :) , остановимся на геле (он кстати есть 2х видов, с ягодным вкусом и обычный. Обычный немного горчит, но мой Ре быстро привык к этому вкусу и я не стала пробовать другой). Если он решит нашу проблему с запором, застоем желчи и пр., то буду только рада.


  • 0

#1495
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Надо будет пристально присмотреться к данному препарату, у нас с вами схожие проблемы ведь :(
Может и нам поможет...
Спасибо! Не болейте!

Сообщение отредактировал zzayaa: 03.10.2013, 11:20:49

  • 0

#1496
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ДД. Девочки не подскажите где можно сдать анализы на ляблии у ребенка.

В Вита Вент позвонила говорят не делаем.


  • 0

#1497
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Попробую кратко, это не реклама, кто не верит почитайте мои посты, 28 июля был ровно год как начались проблемы с покакать, сначала ребенок испугался горшка, потом еще много факторов, я писала, вообщем мучались мы год. Сначала был психологический запор, который естественно перешел в функциональный. Чем мы только не лечились, что мы толтко не ели, дошло до того, что без микролакс мы просто не какаем, а чтобы помогать, приходилось ставить эти клизмы через 2 дня. Недавно наш педиатр посоветовал подобрать БАДы, я в них не особо верю и сама никогда не пила. Купили мы их, теперь едим одну таблетку утром и какаем пока спать не ляжем, доча просто не может сдерживать эти позывы. Какаем каждый день, 2-3 раза стабильно. Чтобы не обвинили в рекламе не пишу какие. Скажу одно покупала в аптеке, не на фирме и не у консультантов. Если кому интересно, стучите в личку, напишу в какой аптеке и как называются.

Можно мне написать. Спасибо.


  • 0

#1498
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ДД. Девочки не подскажите где можно сдать анализы на ляблии у ребенка.
В Вита Вент позвонила говорят не делаем.

Мы на лямблии сдавали в инвиво
  • 0

#1499
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

ДД. Девочки не подскажите где можно сдать анализы на ляблии у ребенка.

В ВЕКе сдавали 2г назад. На сколько знаю надо сдавать не каки они могут не показать, а кровь.

Еще кажется в сункаре на развилке.


  • 0

#1500
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

ДД. Девочки не подскажите где можно сдать анализы на ляблии у ребенка.

В ВЕКе сдавали 2г назад. На сколько знаю надо сдавать не каки они могут не показать, а кровь.

Еще кажется в сункаре на развилке.

 

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.