Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1461
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Попробую кратко, это не реклама, кто не верит почитайте мои посты, 28 июля был ровно год как начались проблемы с покакать, сначала ребенок испугался горшка, потом еще много факторов, я писала, вообщем мучались мы год. Сначала был психологический запор, который естественно перешел в функциональный. Чем мы только не лечились, что мы толтко не ели, дошло до того, что без микролакс мы просто не какаем, а чтобы помогать, приходилось ставить эти клизмы через 2 дня. Недавно наш педиатр посоветовал подобрать БАДы, я в них не особо верю и сама никогда не пила. Купили мы их, теперь едим одну таблетку утром и какаем пока спать не ляжем, доча просто не может сдерживать эти позывы. Какаем каждый день, 2-3 раза стабильно. Чтобы не обвинили в рекламе не пишу какие. Скажу одно покупала в аптеке, не на фирме и не у консультантов. Если кому интересно, стучите в личку, напишу в какой аптеке и как называются.
  • 0

#1462
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А можно 3 месячного ребенка,немного высаживать,как вот маленьких к горшку приучают,так как я заметила,она так тужится и какает?
  • 0

#1463
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Бады наверно грудным не подойдут?и их тоже наверно много нельзя?
  • 0

#1464
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Нам 1,5 месяц, не ходим в туалет 4 день. Не знаю что и делать. Массажик  постоянно, животик мягкий, когда не тужится и не орёт от газиков. Вчера поставили глицериновую свечку 1/4 часть, орала- потом  пропукалась и всё. Кушает вроде нормально. Надо что то серьёзное предпринимать или подождать ещё даже не знаю. Если обращаться к врачу, то к кому?, гастроэнтерологу или педиатру для начала?


  • 0

#1465
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А можно 3 месячного ребенка,немного высаживать,как вот маленьких к горшку приучают,так как я заметила,она так тужится и какает?

 

У нас с 3 мес возраста в комнате стоит тазик, большие дела только в тазик, так им легче и газы отходят лучше. В пам какать перестал. Писает тоже в тазик если хочет. На горшок не сажала,  еще рано сидеть.


  • 0

#1466
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Бады наверно грудным не подойдут?и их тоже наверно много нельзя?

Я сколько бады видела, пишут беременным и кормящим нельзя. Так тем более грудничкам не надо.


  • 0

#1467
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Нам 1,5 месяц, не ходим в туалет 4 день. Не знаю что и делать. Массажик  постоянно, животик мягкий, когда не тужится и не орёт от газиков. Вчера поставили глицериновую свечку 1/4 часть, орала- потом  пропукалась и всё. Кушает вроде нормально. Надо что то серьёзное предпринимать или подождать ещё даже не знаю. Если обращаться к врачу, то к кому?, гастроэнтерологу или педиатру для начала?

вскармливание грудное или искусственное ? в смысле не ходит вообще или только не какает? как себя ведет ребенок?


  • 0

#1468
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Нам 1,5 месяц, не ходим в туалет 4 день. Не знаю что и делать. Массажик  постоянно, животик мягкий, когда не тужится и не орёт от газиков. Вчера поставили глицериновую свечку 1/4 часть, орала- потом  пропукалась и всё. Кушает вроде нормально. Надо что то серьёзное предпринимать или подождать ещё даже не знаю. Если обращаться к врачу, то к кому?, гастроэнтерологу или педиатру для начала?

вскармливание грудное или искусственное ? в смысле не ходит вообще или только не какает? как себя ведет ребенок?

 

 

Мы на гв. В том то и дело что плачет и куксится- не спит почти. Только вот не пойму газики это или то что покакать не может.

В общем вчера вечером пришлось сделать клизмочку-какашки как пластилин вышли. Сегодня доча пока ещё не какала. Я стала есть свеклу и чернослив. Блин и педиатр такой участковый ужс. Если повторится запор у дочи буду искать другого врача по отзывам.


  • 0

#1469
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В общем вчера вечером пришлось сделать клизмочку-какашки как пластилин вышли.
 подавайте дюфалак-его можно с рождения, дозировка есть в инструкции
  • 0

#1470
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

В общем вчера вечером пришлось сделать клизмочку-какашки как пластилин вышли.
 подавайте дюфалак-его можно с рождения, дозировка есть в инструкции

 

 

Я вчера как раз его купила-вот только боюсь он же сильно сладкий. И сколько дней давать не знаю.


Сообщение отредактировал madam.aniri: 05.08.2013, 11:52:31

  • 0

#1471
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я вчера как раз его купила-вот только боюсь он же сильно сладкий. И сколько дней давать не знаю.
по поводу сладкий там вроде фруктоза , по крайней мере у нас диатеза не было, хотя на много что другое он был.... а по поводу сколько дней там курс лечения сначала на увеличение дозы потом на уменьшение, по моему в инструкции тоже есть, если нет то поищите в интернете...курс не менее 10 дней точно помню 
  • 0

#1472
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Я вчера как раз его купила-вот только боюсь он же сильно сладкий. И сколько дней давать не знаю.
по поводу сладкий там вроде фруктоза , по крайней мере у нас диатеза не было, хотя на много что другое он был.... а по поводу сколько дней там курс лечения сначала на увеличение дозы потом на уменьшение, по моему в инструкции тоже есть, если нет то поищите в интернете...курс не менее 10 дней точно помню 

 

Спасибо, обязательно попробую.


  • 0

#1473
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Как- то недели две назад малыш,4 месяца не какал 2 дня. Я сразу стала бить тревогу,т.к. считаю малыш должен какать каждый день и даже несколько раз на дню:-) давали дюфалак.три дня,вроде какал и какашки обычные.а потом я вспомнила,что перестала пить кефир. Опять начала его пить и проблемы с каканьем ушли,ттт. Так что если что, попробуйте
  • 0

#1474
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Как- то недели две назад малыш,4 месяца не какал 2 дня. Я сразу стала бить тревогу,т.к. считаю малыш должен какать каждый день и даже несколько раз на дню:-) давали дюфалак.три дня,вроде какал и какашки обычные.а потом я вспомнила,что перестала пить кефир. Опять начала его пить и проблемы с каканьем ушли,ттт. Так что если что, попробуйте

 Скажите а дюфалак давали 3 раза в день как написано в инструкции? Кефир всегда пила, до родов, сейчас боюсь и так колики, как бы хуже не было. 


  • 0

#1475
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Как- то недели две назад малыш,4 месяца не какал 2 дня. Я сразу стала бить тревогу,т.к. считаю малыш должен какать каждый день и даже несколько раз на дню:-) давали дюфалак.три дня,вроде какал и какашки обычные.а потом я вспомнила,что перестала пить кефир. Опять начала его пить и проблемы с каканьем ушли,ттт. Так что если что, попробуйте

Скажите а дюфалак давали 3 раза в день как написано в инструкции? Кефир всегда пила, до родов, сейчас боюсь и так колики, как бы хуже не было.
нет,мне врач рекомендовала одну чайн.ложку желательно с утра. Насчет колик из-за кефира сомневаюсь,это же кисломолочка и по рекомендациям и диетам для кормящей мамы пишут,что кисломолочку можно,а вот молочко не рекомендуется. Я самого рождения дитя пью именно кефир, и мы никогда не страдали коликами. Попробуйте,вдруг поможет

Сообщение отредактировал Miblis: 06.08.2013, 10:15:55

  • 0

#1476
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

 

Как- то недели две назад малыш,4 месяца не какал 2 дня. Я сразу стала бить тревогу,т.к. считаю малыш должен какать каждый день и даже несколько раз на дню:-) давали дюфалак.три дня,вроде какал и какашки обычные.а потом я вспомнила,что перестала пить кефир. Опять начала его пить и проблемы с каканьем ушли,ттт. Так что если что, попробуйте

Скажите а дюфалак давали 3 раза в день как написано в инструкции? Кефир всегда пила, до родов, сейчас боюсь и так колики, как бы хуже не было.
нет,мне врач рекомендовала одну чайн.ложку желательно с утра. Насчет колик из-за кефира сомневаюсь,это же кисломолочка и по рекомендациям и диетам для кормящей мамы пишут,что кисломолочку можно,а вот молочко не рекомендуется. Я самого рождения дитя пью именно кефир, и мы никогда не страдали коликами. Попробуйте,вдруг поможет

 

 

Спасибо Miblis, попробую, на всё согласна уже, лишь бы помогло, как посмотришь на глазки со слёзками, самой реветь охота.


  • 0

#1477
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки прошу совета, нам 3,5 месяца, уже пятый день не ходим по большому, до этого мучали жуткие колики, вот прошли, но теперь это, даю линекс, до этого давала биогаю, ребенок вроде как не парится даже по этому поводу, веселый, пукает много, но я очень переживаю, а стимулировать не хочу жалко его, педиатр сказала ждать до 7 дней должен покакать, что это так формируется кишечник и такое бывает, но у меня уже  паника начинается, раньше максимум 1,5 суток не ходил! Да, мы на ГВ


  • 0

#1478
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Как- то недели две назад малыш,4 месяца не какал 2 дня. Я сразу стала бить тревогу,т.к. считаю малыш должен какать каждый день и даже несколько раз на дню:-) давали дюфалак.три дня,вроде какал и какашки обычные.а потом я вспомнила,что перестала пить кефир. Опять начала его пить и проблемы с каканьем ушли,ттт. Так что если что, попробуйте

Скажите а дюфалак давали 3 раза в день как написано в инструкции? Кефир всегда пила, до родов, сейчас боюсь и так колики, как бы хуже не было.
нет,мне врач рекомендовала одну чайн.ложку желательно с утра. Насчет колик из-за кефира сомневаюсь,это же кисломолочка и по рекомендациям и диетам для кормящей мамы пишут,что кисломолочку можно,а вот молочко не рекомендуется. Я самого рождения дитя пью именно кефир, и мы никогда не страдали коликами. Попробуйте,вдруг поможет
 
Спасибо Miblis, попробую, на всё согласна уже, лишь бы помогло, как посмотришь на глазки со слёзками, самой реветь охота.
не за что,главное не болейте и какайте хорошо:-) очень понимаю вас насчёт страданий дитятки,сама готова перенести что угодно,лишь бы малыш был здоров и доволен
  • 0

#1479
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки прошу совета, нам 3,5 месяца, уже пятый день не ходим по большому, до этого мучали жуткие колики, вот прошли, но теперь это, даю линекс, до этого давала биогаю, ребенок вроде как не парится даже по этому поводу, веселый, пукает много, но я очень переживаю, а стимулировать не хочу жалко его, педиатр сказала ждать до 7 дней должен покакать, что это так формируется кишечник и такое бывает, но у меня уже  паника начинается, раньше максимум 1,5 суток не ходил! Да, мы на ГВ

я бы уже не вытерпела..сделайте клизму микролакс....ее с рождения можно


  • 0

#1480
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

отзывы о микролаксе как-то не очень...ни у кого проблем не было?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.