Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1521
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
К нас дисбак после моего КС на фоне антибиотиков. С рождения частые каки с водичкой и пенкой. Пошли сдали анализ кала, Гузель Кимовна назначила энтерол и плантофермин. Каки стали получше, нет водички и пенки, но для нашего возраста все равно часто слишком какаем-4-5 раз в день. Спрашивала у ровесников, как правило, малыши один раз в день ходят.
  • 0

#1522
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

К нас дисбак после моего КС на фоне антибиотиков. С рождения частые каки с водичкой и пенкой. Пошли сдали анализ кала, Гузель Кимовна назначила энтерол и плантофермин. Каки стали получше, нет водички и пенки, но для нашего возраста все равно часто слишком какаем-4-5 раз в день. Спрашивала у ровесников, как правило, малыши один раз в день ходят.

ааааа.......а у нас просто проблема с покакать,но думаю это скоро пройдет,тоже спрашивала у многих такое.


  • 0

#1523
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Внесу свою лепту. Сейчас лечимся у Галины Кимовны. У малышки нашли в какашках золотистый стафилакок. Врача конечно пока рано хвалить и тд, но она по крайней мере не назначает антибиотики и лейкоцитов в анализах стало намного меньше. Да и какать стали периодически сами, правда жидковато, но в любом случае уже что-то. А то раньше только с трубочкой. :cry:  


  • 0

#1524
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Внесу свою лепту. Сейчас лечимся у Галины Кимовны. У малышки нашли в какашках золотистый стафилакок. Врача конечно пока рано хвалить и тд, но она по крайней мере не назначает антибиотики и лейкоцитов в анализах стало намного меньше. Да и какать стали периодически сами, правда жидковато, но в любом случае уже что-то. А то раньше только с трубочкой. :cry:  

А сколько вам?вы на гв?


  • 0

#1525
всеименапозанимали

всеименапозанимали
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!Моему сыночку 4 месяца.У нас с рожденья жидкий стул.Так как он у меня первый,я представления не имею какого характера он должен быть.И кстати он не какает уже пятый день.Но у нас такое было в два месяца... После чего покакал так же жидким стулом.Без слизи,желтого цвета.Меня волнует констинтенция.Желательн фото)Мы на ГВ.
  • 0

#1526
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

И кстати он не какает уже пятый день.

купите микролакс, сделайте ребенку. нельзя столько ждать , пять дней на ГВ-это предел!

потом анализы на дисбак, не тяните. мы дотянули.

стул должен быть мягким, как жидковатая кашка, другое ребенок выкакать просто не сможет.


  • 0

#1527
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Внесу свою лепту. Сейчас лечимся у Галины Кимовны. У малышки нашли в какашках золотистый стафилакок. Врача конечно пока рано хвалить и тд, но она по крайней мере не назначает антибиотики и лейкоцитов в анализах стало намного меньше. Да и какать стали периодически сами, правда жидковато, но в любом случае уже что-то. А то раньше только с трубочкой. :cry:  

А сколько вам?вы на гв?

 

Нам скоро 5 месяцев, полностью на гв.


  • 0

#1528
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Нам скоро 5 месяцев, полностью на гв.

так каки и должны быть жидкие в этом возрасте и тем более на гв! 


  • 0

#1529
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Нам скоро 5 месяцев, полностью на гв.

так каки и должны быть жидкие в этом возрасте и тем более на гв! 

 

разве не кашицеобразные? Девочки может немного не по теме, у кого-нибудь малыши реагируют на полнолуние? У нас капризы 3 день. :faceoff:


  • 0

#1530
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

разве не кашицеобразные?

аааа...у вас совсем жидкие?ну наверно иногда жиденькие-это лучше,чем вообще их отсутствие!Блин,а сейчас что полнолуние?!а я то думаю,что сын так истерит!!!мы реагируем конкретно! 


  • 0

#1531
Bota-Zhan

Bota-Zhan
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Нам 1,5 месяц, не ходим в туалет 4 день. Не знаю что и делать. Массажик  постоянно, животик мягкий, когда не тужится и не орёт от газиков. Вчера поставили глицериновую свечку 1/4 часть, орала- потом  пропукалась и всё. Кушает вроде нормально. Надо что то серьёзное предпринимать или подождать ещё даже не знаю. Если обращаться к врачу, то к кому?, гастроэнтерологу или педиатру для начала?

вскармливание грудное или искусственное ? в смысле не ходит вообще или только не какает? как себя ведет ребенок?

 

 

Мы на гв. В том то и дело что плачет и куксится- не спит почти. Только вот не пойму газики это или то что покакать не может.

В общем вчера вечером пришлось сделать клизмочку-какашки как пластилин вышли. Сегодня доча пока ещё не какала. Я стала есть свеклу и чернослив. Блин и педиатр такой участковый ужс. Если повторится запор у дочи буду искать другого врача по отзывам.

 

 ДД! скажите, как в итоге Вы решили проблему?

Мой сын уже больше месяца нормально не какает. В среднем 1 раз в  два дня. Плюс колики.

Уже и плантекс, дюфалак, хилак форте, эспумизан давали.  чай хумана желудочный.

Постоянно массаж животика делаю, на живот выкладываю.

Врач говорит, что это нормально, кишечник развивается.

На ГВ. Сама стараюсь пить больше воды, есть свеклу и чернослив.

 

Здравствуйте! У нас тоже запорики долгое  время были, многое что испробовали (по совету знакомых), но ничего не помогло. Педиатр порекомендовал Дюфалак 2 раза в день 10 дней по 5 мл. После второго приема уже был результат. ))


  • 0

#1532
всеименапозанимали

всеименапозанимали
  • Гость
  • 5 сообщений
А груднички при запоре обязательно тужаться?
  • 0

#1533
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А груднички при запоре обязательно тужаться?

не всегда,кто то говорит,что правильно тужиться детки не сразу умеют.


  • 0

#1534
всеименапозанимали

всеименапозанимали
  • Гость
  • 5 сообщений
Блин,моего сыночка обсыпало от дюфалака.У кого так было,девочки???сколько держиться сыпь?и что предпринять???
  • 0

#1535
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Блин,моего сыночка обсыпало от дюфалака.У кого так было,девочки???сколько держиться сыпь?и что предпринять???

фенистил можно дать!


  • 0

#1536
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Наш  молочник  уже 2 недели не приезжает  и я  не могу купить ряженку,  и опять запоры  начинаются  :faceoff:   Магазинную  ряженку  доча плохо  пьет,   но зато биос  с удовольствием  по  литру  в день,  только  я не знаю  поможет ли он  :confused:

 

Пока регулярно брали  ряженку  то проблем не знали с туалетом  и каки   всегда  мягкие были. 


  • 1

#1537
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Внесу свою лепту. Сейчас лечимся у Галины Кимовны. У малышки нашли в какашках золотистый стафилакок. Врача конечно пока рано хвалить и тд, но она по крайней мере не назначает антибиотики и лейкоцитов в анализах стало намного меньше. Да и какать стали периодически сами, правда жидковато, но в любом случае уже что-то. А то раньше только с трубочкой. :cry:

Скажите пожалуйста,как ваше лечение,вам стало лучше?У нас похожий диагноз,нам 6 мес,лечимся с 3 мес,но вот только улучшения временные,думала может к другому доктору,а Г
  • 0

#1538
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name="madam.aniri" post="27724751" timestamp="1384617412"]

Внесу свою лепту. Сейчас лечимся у Галины Кимовны. У малышки нашли в какашках золотистый стафилакок. Врача конечно пока рано хвалить и тд, но она по крайней мере не назначает антибиотики и лейкоцитов в анализах стало намного меньше. Да и какать стали периодически сами, правда жидковато, но в любом случае уже что-то. А то раньше только с трубочкой. :cry: [/quote
А Галина Климовна,я ее в списке не нашла или это Гюзель Климовна?И как вам она помогла?спасибо
  • 0

#1539
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Нам педиатр прописывал Симбиосан, в центральной аптеке продается, курс месяц. Анализ на дисбактериоз выявил незначительный дизбактериоз.


  • 0

#1540
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

У нас запоры появились из за введения прикорма. Назначили дюфалак и био гаю. Сейчас вроде норм, но каки все еще как сметана густая. Эта био гая такая дорогая (2800тг), назначили для микрофлоры кишечника. Неужели нельзя было хилак форте назначить или это не одно и то же..  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.