Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1541
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

У нас от био гайи понос  :confused:  как впрочем и от хилак форте.

Тоже попробовали начать прикорм - каки загустели, целыми днями тужиться-пыжиться, никак прокакаться не может. И это от овощей  :fie:

Пока прекратили на время, пробуем побольше жидкости пить. Вода не нравиться, компот поначалу тоже... сейчас распробовал вроде, пьет. 


  • 0

#1542
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Хилак форте и биогая, насколько я знаю, разные препараты.
Девочки, никто не знает, в Олимпе можно сдать кал на лямблии и копрологию? На сайте пошарилась, не поняла ничего, сплошные непонятные термины.

Сообщение отредактировал Руслана_29: 22.12.2013, 21:05:47

  • 0

#1543
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

У нас от био гайи понос  :confused:  как впрочем и от хилак форте.

Тоже попробовали начать прикорм - каки загустели, целыми днями тужиться-пыжиться, никак прокакаться не может. И это от овощей  :fie:

Пока прекратили на время, пробуем побольше жидкости пить. Вода не нравиться, компот поначалу тоже... сейчас распробовал вроде, пьет. 

У меня воду не пьет особо, только разве что с ложечки (все выплевывает). Бутылку раньше признавали хоть иногда. А сейчас вдруг ВООБЩЕ перестала. Все мое сцеженное молоко пропадает( Не знаю какую жидкость давать. Поэтому только грудь и немного пюрешек (покупные или свои) даю...


  • 0

#1544
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

У нас запоры появились из за введения прикорма. Назначили дюфалак и био гаю. Сейчас вроде норм, но каки все еще как сметана густая. Эта био гая такая дорогая (2800тг), назначили для микрофлоры кишечника. Неужели нельзя было хилак форте назначить или это не одно и то же..  :faceoff:

А меня педиатр уверяет, что прикорм решит наши проблемы с запорами... Я так понимаю, если пить плохо будет, то вообще еще хуже может стать?
Сынуле 4 месяца, стараюсь потихоньку приучить пить водичку, предлагаю несколько раз в день, поначалу вообще отказывался, сейчас начал понемногу пить, где-то 30-40 мл в день
  • 0

#1545
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

меня педиатр уверяет, что прикорм решит наши проблемы с запорами...

Лилиан,как я поняла там не совсем правильно прикорм был введен.Хотя по моим наблюдениям,запор прекращается когда нормализуется флора и работа кишечника,и чаще это происходит к 6 месяцам,когда и начинают вводить прикорм,может поэтому сложилось такое мнение?!А еще я заметила,что если ребенок на гв,то и присутствие клетчатки в организме мамы многое дает. 


  • 0

#1546
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

А меня педиатр уверяет, что прикорм решит наши проблемы с запорами... Я так понимаю, если пить плохо будет, то вообще еще хуже может стать?

Сынуле 4 месяца, стараюсь потихоньку приучить пить водичку, предлагаю несколько раз в день, поначалу вообще отказывался, сейчас начал понемногу пить, где-то 30-40 мл в день

Да, говорят пить надо мин 100мл в день. С прикормом у нас запор, но мне оно и понятно т.к. еда гуще (не то что молоко) и желудку надо научиться его переварить, усвоить, а тут что-то новенькое и пока организм учится это делать будет запор. А вода как бы в помощь) На простом языке вроде так) Хотя я могу и ошибаться))

В общем не знаю как мне воду давать доче... может не обязательно воду, а супы? эффект будет тот же..?


  • 0

#1547
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, спасибо за ответы, у нас анализы на дисбак не очень хорошие, сейчас пролечимся, надеюсь хотя как-то ситуация с запорами изменится. Потом уже с прикормом буду думать
Ms_cherry, думаю супы водичку не заменять, супы ведь все-таки еда, а не питье. Тем более в перспективе объем необходимой ребенку жидкости будет увеличиваться, это будет уже совсем не 100мл, не будете же вы столько супа ребенку давать.
Либо вода, либо компоты к чему-нибудь нужно потихоньку ребенка приучать.

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 23.12.2013, 08:58:51

  • 0

#1548
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки все наши запоры вылечились питанием по часам, буквально по минутам, никакое другое лечение не помогало.


  • 0

#1549
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

думаю супы водичку не заменять, супы ведь все-таки еда, а не питье. Тем более в перспективе объем необходимой ребенку жидкости будет увеличиваться, это будет уже совсем не 100мл, не будете же вы столько супа ребенку давать.
Либо вода, либо компоты к чему-нибудь нужно потихоньку ребенка приучать.

Дааа, вы правы. Все таки ложечкой буду давать раз с бутылки не пьет. Кстати и компот может сварю т.к. есть остаток сушенных яблок.


  • 0

#1550
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Уффф, мы то же как прикорм ввели, так и стали мучиться запорами, просто кошмар какой то. На фоне запоров стала всякая бяка на коже высыпать, пятна шелушащиеся. Теперь вот сидим на Дюфалаке, воду пьет очень плохо, только из ложечки и то по чуть-чуть, компоты не признает, в общем прямо проблема какая то...


  • 0

#1551
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки кто знает- на зубы может быть запор, 4 день ноет. :faceoff:


  • 0

#1552
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Уффф, мы то же как прикорм ввели, так и стали мучиться запорами, просто кошмар какой то. На фоне запоров стала всякая бяка на коже высыпать, пятна шелушащиеся. Теперь вот сидим на Дюфалаке, воду пьет очень плохо, только из ложечки и то по чуть-чуть

Тоже самое. Дюфалак хорошо помогает, однако. Просто прикорм надо правильно вводить оказывается (по одному продукту, остальное вводить постепенно), а мы всего по чуть-чуть намешали и еще воду нормально не давали!


  • 0

#1553
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки кто знает- на зубы может быть запор, 4 день ноет. :faceoff:

как раз начинаю изучать этот вопрос,т.к. был понос,теперь сопли и кашель,а врач сегодня увидела набухшую десну и белое пятнышко,так что может быть и так и запор как я поняла,но встречается реже,проверьте десенки!


  • 0

#1554
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Вот точно, у нас тоже как будто кашляет. Дёсна не пойму, но ухо правое постоянно теребит.

 

Девочки кто знает- на зубы может быть запор, 4 день ноет. :faceoff:

как раз начинаю изучать этот вопрос,т.к. был понос,теперь сопли и кашель,а врач сегодня увидела набухшую десну и белое пятнышко,так что может быть и так и запор как я поняла,но встречается реже,проверьте десенки!

 


Сообщение отредактировал madam.aniri: 23.12.2013, 17:31:49

  • 0

#1555
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

но ухо правое постоянно теребит.

воооот!тоже читала,что начнает себя то за ухо то за щеки теребить,так что скорее ждать вам зубиков! 


  • 0

#1556
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

а я дюфалак дала, думала прокакаться не может. :confused: 

 

но ухо правое постоянно теребит.

воооот!тоже читала,что начнает себя то за ухо то за щеки теребить,так что скорее ждать вам зубиков! 

 


  • 0

#1557
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, вот такая проблема-мы уже ввели прикорм, периодически мучаемся с запорами. Жидкость если за весь день если выпьем мл 30-50 это очень хорошо...но это так мало...ни с соски, ни с поильника особо не пьем... И смесь развожу, и сок даю, и воду просто...как быть? Чем можно заинтересовать?
  • 0

#1558
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, вот такая проблема-мы уже ввели прикорм, периодически мучаемся с запорами. Жидкость если за весь день если выпьем мл 30-50 это очень хорошо...но это так мало...ни с соски, ни с поильника особо не пьем... И смесь развожу, и сок даю, и воду просто...как быть? Чем можно заинтересовать?

а чаи детские не пробовали?мой очень полюбил чай с ромашкой хайнс,прям не оторвать от него,тут же предлагаю воду-выплевывает!


  • 0

#1559
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! Ребенку 1,5 мес, запор, подскажите, что делать
  • 0

#1560
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

нам 3 месяца. 3 дня  нет стула.. дала дюфалак... посмотрим как среагирует..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.