Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1021
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Не лазьте вы бедным деткам в попки. Нам не одна врач уже говорила, что все эти трубки, свечки, мыло - это разовый эффект и усугубление ситуации. Делайте массаж, гимнастику, а в качестве стимулятора чернослив. если ребенку есть 3 месяца, то в виде пюре купите, а если нет 3-х месяцев, то одну-две ягодки протрите и залейте стаканом кипятка, как настоится - поите не процеживая, чтоб чуть чуть трухи попадало. Сами мучились - только так и спасались.

Согласна с вами, но иногда НИЧЕГО не помогает, тем более у нас была сильная аллергия на все сладкое(т.е. чернослив и курага отпадают), куча клетчатки, кефир и гимнастика, все равно иногда приходилось делать клизмы с солевым р-ром. И ничего к 2 годам все наладилось.
  • 0

#1022
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений





Девочки, вот смотрите.
Доча на ГВ, 1.5 месяца.
Сама не какает - только с газоотводящей трубочкой. Уже 2 недели.
Констистенция (простите за подробности) - густая густая сметана.
Пукает часто часто. Причем ее это пуканье беспокоит - иногда аж сожмется вся чтоб пукнуть.

Вот это считается запором?

Лазить мне ей в попу трубочкой этой или нет? Не знаю я.
Боюсь, что сегодня не покакает - завтра еще трудней будет.

И трубочкой газоотводящей вообще как пользоваться? Я ее просто на 1см где то в попу засовываю и все. Так и надо? Или как?

А элементарные клизмочки не пробовали? Берется самая маленькая спринцовка и пол стакана кипяченной воды(темп. комнатная) или очень слабенький раствор марганца. Попку смазать детским маслом и вперед. А еще гимнастика на шаре и танцы живота (очень весело, моей доче нравилось). Думаю вам нужно пересмотреть диету (побольше клетчатки!!!). У нас все наладилось к 2 годам. Здоровья вам и вашей крошке!

А если часто лазить в попу-это приводит к "ленивому кишечнику", тогда без стимуляции совсем какать перестанет

Ничего подобного, я тоже сначала так думала, но нам педиатр прописала и объяснила, что клизмочки особого привыкания не вызывают. А когда вводится прикорм флора и фауна в кишечнике все равно меняется, а при переходе на взрослое питание тем более. У нас так и было. Опять же, я не ратую только за клизмы, гимнастика и изменение диеты - это главное, а клизмы это в помощь когда ничего не помогло. Пробку в кишечнике, трещины и выпадение кишки допускать нельзя.

А я не думаю, я с этим сталкивалась.

А вы не сталкивались с родителями , которые ждут до последнего, а потом у ребенка выпадение кишечника? В любом случае, если есть проблемы нужна консультация специалиста.
  • -1

#1023
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ребенку 3,5 года все это время мучились запорами, помогло только 2 вещи: в 8 месяцев отпаивала его натуральным домашним кефиром,около месяца закваска - БИОС и сейчас в 3,5 года после кучи отравлений и других проблем уже месяц пьем бактерии: утром - 1 ампулу лактобактерина, вечером 1 ампулу бифидумбактерина, какает отлично иногда каждый день иногда через день, стал кушать, кал желтый не вонючий, повысился иммунитет, ну это мое мнение, не знаю можно ли давать совсем маленьким, но если ребенку 2-3 года, всем советую бактерии, они стоят недорого и продаются в любой крупной аптеке, хранятся недолго в холодильнике.
  • 0

#1024
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
у моего старшего склонность с рождения, спасает кефир, покупаем адаловский (он на натур. кефирных заквасках).

Сообщение отредактировал Ahho: 22.03.2012, 16:32:30

  • 0

#1025
Aikamama

Aikamama
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, вот смотрите.
Доча на ГВ, 1.5 месяца.
Сама не какает - только с газоотводящей трубочкой. Уже 2 недели.
Констистенция (простите за подробности) - густая густая сметана.
Пукает часто часто. Причем ее это пуканье беспокоит - иногда аж сожмется вся чтоб пукнуть.

Вот это считается запором?

Лазить мне ей в попу трубочкой этой или нет? Не знаю я.
Боюсь, что сегодня не покакает - завтра еще трудней будет.

И трубочкой газоотводящей вообще как пользоваться? Я ее просто на 1см где то в попу засовываю и все. Так и надо? Или как?


Девочки, вот смотрите.
Доча на ГВ, 1.5 месяца.
Сама не какает - только с газоотводящей трубочкой. Уже 2 недели.
Констистенция (простите за подробности) - густая густая сметана.
Пукает часто часто. Причем ее это пуканье беспокоит - иногда аж сожмется вся чтоб пукнуть.

Вот это считается запором?

Лазить мне ей в попу трубочкой этой или нет? Не знаю я.
Боюсь, что сегодня не покакает - завтра еще трудней будет.

И трубочкой газоотводящей вообще как пользоваться? Я ее просто на 1см где то в попу засовываю и все. Так и надо? Или как?
У нас та же самая проблема,уже незнаю что делать,до 1 месяца все было нормально какали по 4-6 раз в день,потом началось,утром просыпаемся тужится сильно чуть попукает и все и так целый день какаем по чуть-чуть 1-2раза,живот вздут как шарик,иногда даю дюфалак,вес набираем,незнаю девочки стоит ли бежать к врачу с этой проблемой или это кишечник настраивается,у кого было такое???дочу жалко ребенок днем толком поспать не может((

Сообщение отредактировал Aikamama: 24.03.2012, 22:33:18

  • 0

#1026
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений
У моего старшего в 1 мес. начался страшный запор, покакать неделями не мог. Спасло простейшее средство.
Хорошее оливковое масло налить в баночку и прокалить на водяной бане минут 40. Хранить потом надо в холодильнике. Каждое утро на голодный желудок по одной пипеточке давать ребенку (старше годика по чайной ложке). И так в течении месяца мы ему давали. На третий день о запорах уже и не вспоминали. Сейчас уже 4 года и все ок, отрегулировали желудочек отлично. :smoke:
  • 0

#1027
Aikamama

Aikamama
  • Гость
  • 6 сообщений
#1004 Escape me Отправлено 29.02.2012, 17:27
Гость

Гость
30 сообщений
ДД! моему сынке 2,8. раньше вообще не было проблем со стулом. ну не считая до 3 4 месяцев,когда там все налаживается. а так. забыли потом что такое,ну давала специальные пюре, чернослив, и тд . вот теперь с осени у нас началось, по 2 3 дня не ходит.был рекорд 5 дней, я била тревогу. ходла в поликлинику,сказала врач, давайте побольше жидкого. супчики, вобщем все то ,что я сама знаю и делаю. не дура))) чтоб ребенка пичкать всухомятку. прописали нам сироп Ласс Би,вроде помагает,но не всегда. стал больше кефира пить,надеялась на ксиломолочное, тоже не кажд день после всего этого ходит.
у моей подруги дочь 2 года. вот загремели в больницу с выпадением кишки, сидела доча на горшке и геморрой вылез, думали что это инвагинация, что придется делать операцию даже, но это выпадение. сказала врач что кишечник формируется до 4 лет, и в это время все возможно, и нужно тщательно следить за рационом ребенка и его стулом.
У меня у сына были запоры с 2 лет после того как отучила его от бутылки,мы с 9 месяцев пили биос,потом начал боятся из-за трещин не какал по 4 дня,в итоге выпадение прямой кишки,в первый раз вправилась сама пока доехали до больницы,второй раз нам вправляла хирург в детской,на Чапаева,прописала нам какать лежа,у нас это не получалось никак,страх у него был,клизмы делать не давал,потом мы поехали к Надежде Ионовне,она зарядила нам водичку,после того как я давала сыночку водичку он не мог сдерживать в себе и какал,но т.к сидя при выпадении кишки не желательно,мы какали стояна газетку,и так целый год) Еще я ему давала свежевыжатый сок яблоко-груша,утром натощак,хотя врач говорят что это раздражает кишечник,но нам помогало,после этого,т.е через год селина унитаз,сейчас ему 6,5 лет,ходим по большому через день,но это у нас не запор) Вот думаю дочу свою маленькую свозить к Надежде Ионовне,надеюсь она сейчас принимает.
  • 0

#1028
Aikamama

Aikamama
  • Гость
  • 6 сообщений

У моего старшего в 1 мес. начался страшный запор, покакать неделями не мог. Спасло простейшее средство.
Хорошее оливковое масло налить в баночку и прокалить на водяной бане минут 40. Хранить потом надо в холодильнике. Каждое утро на голодный желудок по одной пипеточке давать ребенку (старше годика по чайной ложке). И так в течении месяца мы ему давали. На третий день о запорах уже и не вспоминали. Сейчас уже 4 года и все ок, отрегулировали желудочек отлично. :smoke:

А вы с месяца давали масло?

  • 0

#1029
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений


У моего старшего в 1 мес. начался страшный запор, покакать неделями не мог. Спасло простейшее средство.
Хорошее оливковое масло налить в баночку и прокалить на водяной бане минут 40. Хранить потом надо в холодильнике. Каждое утро на голодный желудок по одной пипеточке давать ребенку (старше годика по чайной ложке). И так в течении месяца мы ему давали. На третий день о запорах уже и не вспоминали. Сейчас уже 4 года и все ок, отрегулировали желудочек отлично. :smoke:

А вы с месяца давали масло?

да с месяца, советовалась с педиатром, она в этом ничего плохого не увидела. Помогает реально
  • 0

#1030
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Всем привет. У нас были подобные проблемы, первые 20 дней какали каждый день, потом начались запоры. Что только не перепробовали и дюфалак, и клизмы, и мыло в попку, и сама пила компоты сливовые, и ела жидкое, ничего не помогало, какали один раз в 5-7 дней. Сейчас 4 месяца, и вроде ура запоры прошли благодаря массажу. Мы прошли курс массажа и теперь какаем каждый день. Плюс массажист показала мне упражнения, которые я делаю ей каждый день. Вот такие дела!
  • 0

#1031
Дарья1984

Дарья1984
  • Гость
  • 12 сообщений
у моей дочки проблема запорами с рождения - нас даже из роддома не выписывали, потому что она не какала. даю дюфалак, когда совсем уж долго ничего
  • 0

#1032
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

у моей дочки проблема запорами с рождения - нас даже из роддома не выписывали, потому что она не какала. даю дюфалак, когда совсем уж долго ничего

А в РД что врачи по этому поводу говорили?
  • 0

#1033
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
здесь главное определить причину.И принимать меры как к следствию(клизмы,бактерии,питание и пр.),так и к причине.Часто это ветер(жел).Спасают теплые купания каждый день на ночь и обильное смазывание маслами,птом х.б., теплое питье.Утром массаж маслом вокруг пупка и крестец.Иногда даже обертывала вокруг пояса хб пеленку на весь день.Где то через неделю все приходит в норму.Стул,конечно,раньше)))
  • 0

#1034
Annie Moore

Annie Moore
  • Гость
  • 8 сообщений
с дочей мучались вначале ...знаете попробуйте давать больше воды именно воды не соки не компоты не чаи а воды .кефир лучше на ночь .и питание пересмотреть .
  • 0

#1035
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Ребенку 3,5 года все это время мучились запорами, помогло только 2 вещи: в 8 месяцев отпаивала его натуральным домашним кефиром,около месяца закваска - БИОС и сейчас в 3,5 года после кучи отравлений и других проблем уже месяц пьем бактерии: утром - 1 ампулу лактобактерина, вечером 1 ампулу бифидумбактерина, какает отлично иногда каждый день иногда через день, стал кушать, кал желтый не вонючий, повысился иммунитет, ну это мое мнение, не знаю можно ли давать совсем маленьким, но если ребенку 2-3 года, всем советую бактерии, они стоят недорого и продаются в любой крупной аптеке, хранятся недолго в холодильнике.


нам бактерии не помогли вообще никак... (врач прописывал)

по- началу спасал кефир- а сейчас пьем его литрами, хоть бы хны...
потом давали оливковое масло на тощак- пару дней помог, потом та же история,

сейчас начала давать масло златопальмы, еффект есть, но незнаю на долго ли...

Сообщение отредактировал Ordev: 02.04.2012, 17:55:07

  • 0

#1036
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

с дочей мучались вначале ...знаете попробуйте давать больше воды именно воды не соки не компоты не чаи а воды .кефир лучше на ночь .и питание пересмотреть .


на счет воды- согласна! так дите ее не пьет, как приучать?
  • 0

#1037
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
наш тоже не пьет помногу, но мы налили с утра в стаканчик и я днем как прохожу мимо или как вспомню -с ложечки на глоток или два даю. в течение дня вроде б как и попил) и заметила, что кал стал помягче. просто видать воды не хватает. а то как барашек горошками в памперс накакает и все)
  • 0

#1038
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


с дочей мучались вначале ...знаете попробуйте давать больше воды именно воды не соки не компоты не чаи а воды .кефир лучше на ночь .и питание пересмотреть .


на счет воды- согласна! так дите ее не пьет, как приучать?

Просто уберите соки и компоты, пусть будет только вода и все. Вот нет дома сока и все...А дальше проявите характер, вернее твердость... Ну вот только вода... А еще расскажите про птичек, кошечек и собачек , которые пьют только воду, а не компот. Короче, если сильно надо, настаивайте на полном отсутствии соков в магазинах и т.д.
  • 0

#1039
SweetyKitty

SweetyKitty
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться нашей историей "запора", которая длится уже 2 года. С года у моего сыночка начались непонятные запоры. Питание у нас отличное...Салатики и фрукты, питьевой режим, физ. нагрузка. т.е. все как положено. За эти 2 года были и у Волковой и у гл. врача Научного ЦЕНТР ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ. И еще у нескольких гастроэнтерологов. Все назначали примерно одно лечение...Дюфалак, очистительные клизмы, свечи кызыл май и т.д.И бифидобактерии пили и свеклу каждый день ели, и отруби отдельно кушали. В общем все делали как надо. Все они грешили на психологический запор. Мол когда-то было больно, а теперь не может какать. После двух лет безуспешных лечений мы поехали в Астану. Там у нас родственники, которые давно нас звали на обследование малыша. В итоге врач осмотрев ребенка и послушав меня, сделала вывод о том, что скорее всего у ребенка паразитоз. Отправила нас на анализы...Анализы мы уже сдавали здесь в Алматы. Нужно было сдать кал минимум 3 раза с интервалом 3-5 дней. ИФА (кровь из вены) на антитела. Она написала нам и аскариды и токсоплазмы и еще на 5-6 паразитов. В итоге...оказалось, что у нашего сыночка Лямблиоз. Это такие паразиты. Как раз таки они вызывают такую клинику. Запор или понос. Еще кучу-кучу всего. Так что милые мамочки...Если долго не можете справиться с запором, сдайте анализы на паразиты. Не дай бог конечно...но мы не от чего не застрахованы. Я до сих пор не могу понять...ОТ КУДА!!! всегда в чистоте, всегда моем ручки, дома порядок...С сегодняшнего дня начали лечение..
  • 2

#1040
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

tПросто уберите соки и компоты, пусть будет только вода и все. Вот нет дома сока и все...А дальше проявите характер, вернее твердость... Ну вот только вода... А еще расскажите про птичек, кошечек и собачек , которые пьют только воду, а не компот. Короче, если сильно надо, настаивайте на полном отсутствии соков в магазинах и т.д.


Спасибо! Пробую :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.