Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#981
Toha13ajax1

Toha13ajax1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вопщем нас тож коснулась эта тема!деть не какает 2-3дня,а потом я не выдерживаю и раздражаю ватной палочкой(с мылом и маслом)давала ферталь и хилак,где то в4мес вроде помагало,щас даю бифиформ беби чето никак!деть мучаеться еще от газиков кряхтит во сне пукнет и дальше спит!большие вроде уже 6,5мес!что посоветуете?
  • 0

#982
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


мои опасения подтвердились! у нас выявлен дисбактериоз, выражающийся в наличие в пробе слабоферментирующие лактозу шт. р. Enterobacter, дрожжепобобных грибов, а также в сниженном содержании бифидобактерий.

Показались гастроэнтерологу Гюзель Кимовне, принимает там же в Академии питании, прописала нам:
Интестибактериофаг по 7 мл 3р/д - 2 нед;
Билакт АС по 1 капс 2 р/д - 2 нед;
Креон 10000 по 1/2 капс 3р/д (3"+"; 3"-").

Купила та же Билакт АС 1800 стоит, Креон в 7-ой, а интести дороговатый 4800 за 100 мл. Сижу и думаю теперь

А вам сколько?
Моему Креон не пошел, животик от него болел еще сильнее. А вот бактериофаг 7 лет назад старшему наш гастроэнтеролог назначала, а сейчас говорит что не надо ими пользоваться тк последние исследования показывают не эффективность, это меня чуть озадачило тк старшего лечили им оч даже нормально (а у него были именно запоры).
Сейчас с младшим просто курсами пропиваем пребиотики (бифидубактерин, лактобактерин), но это уже чисто интуитивно, тк с ними Ре лучше себя чувствует, правда у него дисбак проявляется не в запорах, а сложнее.

нам 9 месяцев! пока у нас все без изениений... 4-ый день лечения уже прошел.
Все новорят что фаги это супер... Я только и надеюсь что он нам поможет
  • 0

#983
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вопщем нас тож коснулась эта тема!деть не какает 2-3дня,а потом я не выдерживаю и раздражаю ватной палочкой(с мылом и маслом)давала ферталь и хилак,где то в4мес вроде помагало,щас даю бифиформ беби чето никак!деть мучаеться еще от газиков кряхтит во сне пукнет и дальше спит!большие вроде уже 6,5мес!что посоветуете?

ну если 2-3 дня не какает, и при этом это беспокоит ре, спасайтесь свечкой глицериновой!
А вообще сдайте кал на дисбак
  • 0

#984
Kristinochka

Kristinochka
  • Гость
  • 46 сообщений
У нас после приёма антибиотиков запор! Бью тревогу!!!!Что делать? Малышка ещё болеет, так что к врачу попадем не скоро!
  • 0

#985
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мы тоже не какали по 7 дней, а вообще запором у малышей называется не то, что он не какает несколько дней, а когда какашки шариками, похожие как на бараньи, извиняюсь за сравнение! Мы спасались мылом или градусником, не гуманно конечно, а куда деваться, а чуть постарше пюрешкой из чернослива, а массажи и гимнастика нам не помогала!
  • 0

#986
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мамочки, может, кому-то покажется знакомой такая ситуация- малыш с рождения какал несколько раз, затем, по мере взросления раз в день, потом раз в 2-3 дня, и вот нам 7 месяцев, с прикормом как-то затянули(не очень-то хочется ему кашки да пюрешки, да ещё и заболел, бронхит), и я и не стала загружать его прикормом во время болезни, так и кормились молочком. И тут малыш стал какать раз в пять дней, у меня паника, 4 дня жду потом начинаю методы всякие(свечку глицериновую,сироп слабительный), но что самое главное-малыша животик не беспокоил, и это должно было меня насторожить! Ведь как выяснилось потом, малышу, просто нечем было какать! И действительно, стал кушать кашку, пюрешки-стал какать регулярно, так и сейчас, малыш кушает прикорм хорошо-и какает хорошо, плохо ест прикорм- не какает!
  • 0

#987
alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений


у нас "некаки" по 3-4 дня начались с 2 месяцев, жутко переживали, ставили клизму на 3-4 день, потом микролаксом помогали. сейчас 3,5 месяца, перестала делать всякие процедуры, кроме массажа животика, какаем на 3-й день регулярно.....((( педиатр сказала, что такое может быть.... малышку ничего не беспокоит, живот мягкий, каки жидкие нормального цвета.... пью кефир, ем чернослив с курагой, а ей кажется все равно....
на анализы наш педиатр не отправляет,успокаивает, т.к. малышка ест неплохо, как бы не сглазить... вес прибавляется нормально. может действительно про ГВ правда ??? (что усваивается хорошо)
а у братишки нашего были действительно запоры - какашки твердые и мучался ужасно - вот тут сестра по врачам побегала, дисбак был....
так что посмотрим "в динамике" как говорят. мама рассказывала, что у меня также было, потом переросла(((
  • 0

#988
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
у нас одно время были запорики, были на искуственном вскармливании. Малыш ужасно кричал, поджимал ножки к животику, прям не знала что делать. Мама сказала поставить мыльце - помогло, прокакался от души :D
Но потом если уже такие проблемки были спасалась Дюфалаком, всегда помогал
  • 0

#989
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

у нас одно время были запорики, были на искуственном вскармливании. Малыш ужасно кричал, поджимал ножки к животику, прям не знала что делать. Мама сказала поставить мыльце - помогло, прокакался от души :D
Но потом если уже такие проблемки были спасалась Дюфалаком, всегда помогал




мы тоже после НГ праздников ставили свечку из мыльца. эффект потрясающий и причем моментальный. :beer:
  • 0

#990
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


у нас одно время были запорики, были на искуственном вскармливании. Малыш ужасно кричал, поджимал ножки к животику, прям не знала что делать. Мама сказала поставить мыльце - помогло, прокакался от души :D
Но потом если уже такие проблемки были спасалась Дюфалаком, всегда помогал


мы тоже после НГ праздников ставили свечку из мыльца. эффект потрясающий и причем моментальный. :beer:

да, эффект действительно моментальный, и самое главное действует, хотя говорят что так делать нельзя.
Но наши мамы и бабушки так делали, и все было в порядке и мы здоровые, поэтому частенько спрашиваю маминого совета...хотя сейчас столько много литуратуры и методов различных, но мне все равно кажется, что те, что пользовались наши мамы самые простые и доступные ;)
  • 0

#991
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Мы тоже в последние 2 раза какали раз в 4-5 дней. Мама все норовит засунуть мыльце малышу, я категорически против. Думаю он просто " собирает" каки свои за несколько дней и за раз какает ну ооочень много-полный подгузник и жиденько. Поэтому это не запоры.
  • 0

#992
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Мамочки, посоветуйте к кому из выше закрепленных врачей будет лучше обратиться - У подруге ребенку 2,5мес, анализы показали стафиллокок. "На лицо" у ре нет никаких жалоб, не закатывается, ест нормально (как месяц искусственик).
Подруга не местная, приедит из далека, чтобы проверить ребенка. Поэтому если не трудно, скиньте инфу кому лучше с этой пролемой обратиться (по опыту), и какие и где сдать анализы перед тем как пойти к врачу.
Заранее большое спасибо!
  • 0

#993
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы тоже в последние 2 раза какали раз в 4-5 дней. Мама все норовит засунуть мыльце малышу, я категорически против. Думаю он просто " собирает" каки свои за несколько дней и за раз какает ну ооочень много-полный подгузник и жиденько. Поэтому это не запоры.

а мне кажется что так не должно быть. Нам врач говорила что ребенок должен каждый день по большому ходить, а не "собирать каки свои по несколько дней" :faceoff:
  • 0

#994
torrushick

torrushick
  • Гость
  • 16 сообщений
Ой как вспомню аж волосы дыбом сынуля с 2 месяцев какал раз в 5-6 дней(был исключительно на ГВ) с 3-го дня я как ненормальная начинала что-то делать сначала газоотводной трубочкой (удобнее и безопаснее чем ватной палочкой) а потом на 4 день стала давать Дюфалак(вот не помню по-моему с 3 мес-в.),я перечитала тонну инфы на эту тему сдавали все анализы дис-з был но от лечения лучше не становилась были и у Гюзель Кимовны неплохая кстати тетенька но вывод один это еще и от перестальтики зависит короче: побольше воды(наш плевался со шприца выпаивала),если маму кушает маме на диету с мин-м мучного и молока,побольше овощей,гимнастика бэбику типа лежать на животе,мяче,если совсем худо дюфалак мы на нем долго "сидели" так он оказывается еще и лечит дис-з и так до прикорма а потом овощи фрукты вводить стали и все прошло...вообщем по сей день осталась дурацкая привычка какашкам радоваться.Ой а потом понос на зубы и опять весело...
  • 0

#995
torrushick

torrushick
  • Гость
  • 16 сообщений


Мы тоже в последние 2 раза какали раз в 4-5 дней. Мама все норовит засунуть мыльце малышу, я категорически против. Думаю он просто " собирает" каки свои за несколько дней и за раз какает ну ооочень много-полный подгузник и жиденько. Поэтому это не запоры.

а мне кажется что так не должно быть. Нам врач говорила что ребенок должен каждый день по большому ходить, а не "собирать каки свои по несколько дней" :faceoff:

Это в идеале а если на ГВ вполне вероятно собирает!Запор- когда колики, каки камушки такое и на 2 день может быть.А когда маму больше волнует чем детку это не запор.
  • 1

#996
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
нам сейчас 8.5 мес - спасаемся черносливом - пюре гербер, 80гр или просто в овощное добавляю оливк масло 0.5 - 1 ч ложечку - и все проходит после этого на "ура"!
  • 0

#997
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Мамочки, посоветуйте к кому из выше закрепленных врачей будет лучше обратиться - У подруге ребенку 2,5мес, анализы показали стафиллокок. "На лицо" у ре нет никаких жалоб, не закатывается, ест нормально (как месяц искусственик).
Подруга не местная, приедит из далека, чтобы проверить ребенка. Поэтому если не трудно, скиньте инфу кому лучше с этой пролемой обратиться (по опыту), и какие и где сдать анализы перед тем как пойти к врачу.
Заранее большое спасибо!

но если Ре себя хорошо чувствует, то тогда и не надо врача, стафилакокки даже с небольшим увеличением - это допустимо. Главное что бы не было %гемолитических штаммов
  • 0

#998
alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Мамочки, посоветуйте к кому из выше закрепленных врачей будет лучше обратиться - У подруге ребенку 2,5мес, анализы показали стафиллокок. "На лицо" у ре нет никаких жалоб, не закатывается, ест нормально (как месяц искусственик).
Подруга не местная, приедит из далека, чтобы проверить ребенка. Поэтому если не трудно, скиньте инфу кому лучше с этой пролемой обратиться (по опыту), и какие и где сдать анализы перед тем как пойти к врачу.
Заранее большое спасибо!

но если Ре себя хорошо чувствует, то тогда и не надо врача, стафилакокки даже с небольшим увеличением - это допустимо. Главное что бы не было %гемолитических штаммов


100%+
пока будете лечить, флора поменяется 100 раз. тока ребенка жаль по врачам и анализам таскать. имхо
вот если Ре беспокоится, тогда конечно нужно меры((((
  • 0

#999
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мы до 4 мес. тоже мучились запорами по 5-7 дне не ходили спасал только Дюфалак, сейчас нам 6мес.. не каждый день, но через день обязательно сходим))) Я на второй день уже сынулину попочку с утра просить начинаю : "Ну попочка, ну пожалуйста" и к вечеру обязательно сходим)))
Удачи всем и здоровья малышам!
  • 0

#1000
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Мамочки!Кому нужен интести-бактериофаг отдам 3 ампулы за 500 тенге. Нам не понадобился срок годности у него до апреля 2012 г. забирайте.!!!Просто жалко что пропадет,стоит то он не дешево.

Сообщение отредактировал tat20372624: 25.02.2012, 13:55:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.