Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1001
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Тоже до 6 месяцев мучались, какие только анализы не сдавали и что только не делали. Как только ввели прикорм, проблема сразу же решилась сама по себе.
  • 0

#1002
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мы тоже страдали запорами врач прописала дюфалак потом все наладилось, ближе к году как день не покакаем выпиваем коробочку тыквенного сока и все ок.
  • 1

#1003
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений
ДД! моему сынке 2,8. раньше вообще не было проблем со стулом. ну не считая до 3 4 месяцев,когда там все налаживается. а так. забыли потом что такое,ну давала специальные пюре, чернослив, и тд . вот теперь с осени у нас началось, по 2 3 дня не ходит.был рекорд 5 дней, я била тревогу. ходла в поликлинику,сказала врач, давайте побольше жидкого. супчики, вобщем все то ,что я сама знаю и делаю. не дура))) чтоб ребенка пичкать всухомятку. прописали нам сироп Ласс Би,вроде помагает,но не всегда. стал больше кефира пить,надеялась на ксиломолочное, тоже не кажд день после всего этого ходит.
у моей подруги дочь 2 года. вот загремели в больницу с выпадением кишки, сидела доча на горшке и геморрой вылез, думали что это инвагинация, что придется делать операцию даже, но это выпадение. сказала врач что кишечник формируется до 4 лет, и в это время все возможно, и нужно тщательно следить за рационом ребенка и его стулом.
  • 0

#1004
Lyubyasha

Lyubyasha
  • Гость
  • 6 сообщений
Если ребенок на ГВ, вылечите сначала свой ЖКТ. А там глядишь у ребенка все будет ок! Сама мучалась с дитем, оказывается все дело в моем кишечнике было! Пропила лактофильтрум и сидела на диете (вареное, пареное)
  • 0

#1005
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Девочки, вот смотрите.
Доча на ГВ, 1.5 месяца.
Сама не какает - только с газоотводящей трубочкой. Уже 2 недели.
Констистенция (простите за подробности) - густая густая сметана.
Пукает часто часто. Причем ее это пуканье беспокоит - иногда аж сожмется вся чтоб пукнуть.

Вот это считается запором?

Лазить мне ей в попу трубочкой этой или нет? Не знаю я.
Боюсь, что сегодня не покакает - завтра еще трудней будет.

И трубочкой газоотводящей вообще как пользоваться? Я ее просто на 1см где то в попу засовываю и все. Так и надо? Или как?
  • 0

#1006
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Нужно сначала сделать контрольное взвешивание- посмотреть. хватает ли молока. потом отрегулировать диету мамы и пропить соответствующий пробиотик( и маме и ребенку)
  • 0

#1007
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, вот смотрите.
Доча на ГВ, 1.5 месяца.
Сама не какает - только с газоотводящей трубочкой. Уже 2 недели.
Констистенция (простите за подробности) - густая густая сметана.
Пукает часто часто. Причем ее это пуканье беспокоит - иногда аж сожмется вся чтоб пукнуть.

Вот это считается запором?

Лазить мне ей в попу трубочкой этой или нет? Не знаю я.
Боюсь, что сегодня не покакает - завтра еще трудней будет.

И трубочкой газоотводящей вообще как пользоваться? Я ее просто на 1см где то в попу засовываю и все. Так и надо? Или как?


Не надо лазить ей в попу ничем, консистенция нормальная.

У меня знакомая полгода звонила и жаловалась, дочка не какает. на мои замечания - ты не даешь ей это сделать.. перестань ее стимулировать..ребенок не может какать когда маме надо, она покакает когда будет чем знакомая озвучивала Ваши страхи - завтра еще хуже будет - т.к. меня она не слушала, отправила ее к врачу - гастроэнтерологу. Врач сказал тоже самое, что и я, но тут она прислушалась! И буквально на следующий день вместо здрасти я услышала - она САМА какает :D Вот надо позвонить узнать, но если не звонит значит все хорошо :))

п.с. и да, у ребенка нет запора, скорее всего молоко очень хорошо усваивается и просто нечем какать, накопится - выйдет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.03.2012, 20:35:05

  • 0

#1008
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Сеперсредство для деток это чернослив, абрикосы и груша. Маленьким можно такие пюрешки давать. Тыквенный, абрикосовый или грушевый сок также!
  • 0

#1009
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Сеперсредство для деток это чернослив, абрикосы и груша. Маленьким можно такие пюрешки давать. Тыквенный, абрикосовый или грушевый сок также!

А нам и это не помогало.Раз в 3-5 дней какал.А после 2 лет как-то само все наладилось.
  • 0

#1010
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ДД! моему сынке 2,8. раньше вообще не было проблем со стулом. ну не считая до 3 4 месяцев,когда там все налаживается. а так. забыли потом что такое,ну давала специальные пюре, чернослив, и тд . вот теперь с осени у нас началось, по 2 3 дня не ходит.был рекорд 5 дней, я била тревогу. ходла в поликлинику,сказала врач, давайте побольше жидкого. супчики, вобщем все то ,что я сама знаю и делаю. не дура))) чтоб ребенка пичкать всухомятку. прописали нам сироп Ласс Би,вроде помагает,но не всегда. стал больше кефира пить,надеялась на ксиломолочное, тоже не кажд день после всего этого ходит.
у моей подруги дочь 2 года. вот загремели в больницу с выпадением кишки, сидела доча на горшке и геморрой вылез, думали что это инвагинация, что придется делать операцию даже, но это выпадение. сказала врач что кишечник формируется до 4 лет, и в это время все возможно, и нужно тщательно следить за рационом ребенка и его стулом.

Нам дюфалак помогать немного стал только после месяца его использования. Расслабляет оливковое масло натощак и массаж животика (я вычитала где-то, там спец. точки надо давить, не просто поглаживания).
  • 0

#1011
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Тоже до 6 месяцев мучались, какие только анализы не сдавали и что только не делали. Как только ввели прикорм, проблема сразу же решилась сама по себе.

А у нас как раз после введения прикорма и начались проблемы.
  • 0

#1012
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Девочки, вот смотрите.
Доча на ГВ, 1.5 месяца.
Сама не какает - только с газоотводящей трубочкой. Уже 2 недели.
Констистенция (простите за подробности) - густая густая сметана.
Пукает часто часто. Причем ее это пуканье беспокоит - иногда аж сожмется вся чтоб пукнуть.

Вот это считается запором?

Лазить мне ей в попу трубочкой этой или нет? Не знаю я.
Боюсь, что сегодня не покакает - завтра еще трудней будет.

И трубочкой газоотводящей вообще как пользоваться? Я ее просто на 1см где то в попу засовываю и все. Так и надо? Или как?

А элементарные клизмочки не пробовали? Берется самая маленькая спринцовка и пол стакана кипяченной воды(темп. комнатная) или очень слабенький раствор марганца. Попку смазать детским маслом и вперед. А еще гимнастика на шаре и танцы живота (очень весело, моей доче нравилось). Думаю вам нужно пересмотреть диету (побольше клетчатки!!!). У нас все наладилось к 2 годам. Здоровья вам и вашей крошке!
  • 0

#1013
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девочки, вот смотрите.
Доча на ГВ, 1.5 месяца.
Сама не какает - только с газоотводящей трубочкой. Уже 2 недели.
Констистенция (простите за подробности) - густая густая сметана.
Пукает часто часто. Причем ее это пуканье беспокоит - иногда аж сожмется вся чтоб пукнуть.

Вот это считается запором?

Лазить мне ей в попу трубочкой этой или нет? Не знаю я.
Боюсь, что сегодня не покакает - завтра еще трудней будет.

И трубочкой газоотводящей вообще как пользоваться? Я ее просто на 1см где то в попу засовываю и все. Так и надо? Или как?

А элементарные клизмочки не пробовали? Берется самая маленькая спринцовка и пол стакана кипяченной воды(темп. комнатная) или очень слабенький раствор марганца. Попку смазать детским маслом и вперед. А еще гимнастика на шаре и танцы живота (очень весело, моей доче нравилось). Думаю вам нужно пересмотреть диету (побольше клетчатки!!!). У нас все наладилось к 2 годам. Здоровья вам и вашей крошке!

А если часто лазить в попу-это приводит к "ленивому кишечнику", тогда без стимуляции совсем какать перестанет
  • 0

#1014
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Клизму можно делать только гипертоническую( с определенной концентрацией соли), просто кипяченая вода недопустима, может вызвать отек мозга( пример-смерть ребенка в санатории в Павлодаре. когда неграмотные действия медсестры привели к трагедии)
  • 0

#1015
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Девочки, вот смотрите.
Доча на ГВ, 1.5 месяца.
Сама не какает - только с газоотводящей трубочкой. Уже 2 недели.
Констистенция (простите за подробности) - густая густая сметана.
Пукает часто часто. Причем ее это пуканье беспокоит - иногда аж сожмется вся чтоб пукнуть.

Вот это считается запором?

Лазить мне ей в попу трубочкой этой или нет? Не знаю я.
Боюсь, что сегодня не покакает - завтра еще трудней будет.

И трубочкой газоотводящей вообще как пользоваться? Я ее просто на 1см где то в попу засовываю и все. Так и надо? Или как?

А элементарные клизмочки не пробовали? Берется самая маленькая спринцовка и пол стакана кипяченной воды(темп. комнатная) или очень слабенький раствор марганца. Попку смазать детским маслом и вперед. А еще гимнастика на шаре и танцы живота (очень весело, моей доче нравилось). Думаю вам нужно пересмотреть диету (побольше клетчатки!!!). У нас все наладилось к 2 годам. Здоровья вам и вашей крошке!

А если часто лазить в попу-это приводит к "ленивому кишечнику", тогда без стимуляции совсем какать перестанет

Ничего подобного, я тоже сначала так думала, но нам педиатр прописала и объяснила, что клизмочки особого привыкания не вызывают. А когда вводится прикорм флора и фауна в кишечнике все равно меняется, а при переходе на взрослое питание тем более. У нас так и было. Опять же, я не ратую только за клизмы, гимнастика и изменение диеты - это главное, а клизмы это в помощь когда ничего не помогло. Пробку в кишечнике, трещины и выпадение кишки допускать нельзя.
  • 0

#1016
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Клизму можно делать только гипертоническую( с определенной концентрацией соли), просто кипяченая вода недопустима, может вызвать отек мозга( пример-смерть ребенка в санатории в Павлодаре. когда неграмотные действия медсестры привели к трагедии)

Это точно насчет соли я успела забыть (нам уже 4года). Сильно извиняюсь :faceoff:
  • 0

#1017
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений




Девочки, вот смотрите.
Доча на ГВ, 1.5 месяца.
Сама не какает - только с газоотводящей трубочкой. Уже 2 недели.
Констистенция (простите за подробности) - густая густая сметана.
Пукает часто часто. Причем ее это пуканье беспокоит - иногда аж сожмется вся чтоб пукнуть.

Вот это считается запором?

Лазить мне ей в попу трубочкой этой или нет? Не знаю я.
Боюсь, что сегодня не покакает - завтра еще трудней будет.

И трубочкой газоотводящей вообще как пользоваться? Я ее просто на 1см где то в попу засовываю и все. Так и надо? Или как?

А элементарные клизмочки не пробовали? Берется самая маленькая спринцовка и пол стакана кипяченной воды(темп. комнатная) или очень слабенький раствор марганца. Попку смазать детским маслом и вперед. А еще гимнастика на шаре и танцы живота (очень весело, моей доче нравилось). Думаю вам нужно пересмотреть диету (побольше клетчатки!!!). У нас все наладилось к 2 годам. Здоровья вам и вашей крошке!

А если часто лазить в попу-это приводит к "ленивому кишечнику", тогда без стимуляции совсем какать перестанет

Ничего подобного, я тоже сначала так думала, но нам педиатр прописала и объяснила, что клизмочки особого привыкания не вызывают. А когда вводится прикорм флора и фауна в кишечнике все равно меняется, а при переходе на взрослое питание тем более. У нас так и было. Опять же, я не ратую только за клизмы, гимнастика и изменение диеты - это главное, а клизмы это в помощь когда ничего не помогло. Пробку в кишечнике, трещины и выпадение кишки допускать нельзя.

А я не думаю, я с этим сталкивалась.
  • 0

#1018
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Нам 10 мес - периодически случается эта неприятная вещь, но мы уже на хорошем прикорме, активно спасаемся кефиром и пюре чернослив.
Врач прописывала добавлять в овощ пюре чайн ложку оливкового масла.
Результат всегда положительный.
  • 0

#1019
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Не лазьте вы бедным деткам в попки. Нам не одна врач уже говорила, что все эти трубки, свечки, мыло - это разовый эффект и усугубление ситуации. Делайте массаж, гимнастику, а в качестве стимулятора чернослив. если ребенку есть 3 месяца, то в виде пюре купите, а если нет 3-х месяцев, то одну-две ягодки протрите и залейте стаканом кипятка, как настоится - поите не процеживая, чтоб чуть чуть трухи попадало. Сами мучились - только так и спасались.
  • 0

#1020
Vary

Vary
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сначала надо давать Дюфалак.Правда он помогает только через 24 часа. Его надо давать 3 раза в день перед едй. Его можно давать до 6 месяцев, непрекращая. Это нам говорил врач. А еще хорошо помогает облепиховое масло, в попку.Брала маленький шприц, без иголки наберала 0,5 кубика и вливала в попку. Масло смазывает все внутри, еще заживляет, если есть маленькие трещинки. И вызывает стул. Очень хорошее средство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.