Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1061
лекса2012

лекса2012
  • Гость
  • 7 сообщений
Нарине приготовленное в домашних условиях,дюфалак,чернослив.По моему мнению лучшие средства от запоров!
  • 0

#1062
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений



нам помог массажист Сафаев С.И., он размассировал нам животик, посоветовал давать водичку по 50-70 мл в день, прокакались на 2ой день сами, было нам тогда 1,5 месяца

А может ре голодный?И ему не хватает питания?Я своего начила смесью докармливать в 3 мес,начал какать.Смесь поменяла опять началось.Сейчас 5 мес перешли на пюре,какет каждый день или через день.И сдайте анализ крови на гемаглобин.

спасибо конечно за совет, но:
1. голодный-неголодный считается по пописам, а не по покакам.
2. кровь на гемоглобин сдавали, всё в порядке.
3. реакция на смесь это реакция только ВАШЕГО ребенка (у нас от смеси в 1 месяц был запор, например), а то что с прикормом стул налаживается это тоже не с голодный-неголодный связано. не пугайте народ, а то начнут докармливать, а от этого проблем больше чем толку...

Ага....по пописам..... :idea: , своего тоже проверяла - он больше указанного писал.Но понимаете ре голодненький был.Смесью докармливала, он начал ходить по большому.Вы у педитра своего спросите.....что кол-во ваших пописов, не факт того, что он неголодный. ;) .
  • 0

#1063
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений



А может ре голодный?И ему не хватает питания?Я своего начила смесью докармливать в 3 мес,начал какать.Смесь поменяла опять началось.Сейчас 5 мес перешли на пюре,какет каждый день или через день.И сдайте анализ крови на гемаглобин.

спасибо конечно за совет, но:
1. голодный-неголодный считается по пописам, а не по покакам.
2. кровь на гемоглобин сдавали, всё в порядке.
3. реакция на смесь это реакция только ВАШЕГО ребенка (у нас от смеси в 1 месяц был запор, например), а то что с прикормом стул налаживается это тоже не с голодный-неголодный связано. не пугайте народ, а то начнут докармливать, а от этого проблем больше чем толку...

Ага....по пописам..... :idea: , своего тоже проверяла - он больше указанного писал.Но понимаете ре голодненький был.Смесью докармливала, он начал ходить по большому.Вы у педитра своего спросите.....что кол-во ваших пописов, не факт того, что он неголодный. ;) .

а как вы определили что он голодный? он не набирает вес, не засыпает, висит на груди часами...?
может у вас молоко хорошо усваивается, поэтому и не какает...да кстати, гемоглобин при чем в данной ситуации?
  • 0

#1064
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я беру в интерфуде сухофрукты (чернослив и инжир), заливаю кипятком, чтобы ягоды мягкие были и даю по 1-2 штуки в день. Хорошо помогает. Сладко, вкусно, полезно.
  • 0

#1065
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У моей дочи был запор из-за непереносимости коровьего молока. Ей тогда было 1,4 и еще была на ГВ. Пробовала и сухофрукты и Наринэ, ничего не помогало. По нескольку дней ребенок не какал, пока свечку не поставлю, и в конце концов, ребенок вообще стала отказываться есть. Тут я не на шутку испугалась и мы пошли к гастроэнтерологу и выяснили нашу проблему. Уж чай с молоком и говядина - чуть ли не основное питание для кормящей мамы. Мне пришлось отказаться от всего молочного и даже говядину нельзя было. Начались у меня проблемы с зубами. Месяц без источника кальция была, да еще и кормила. Пила витамины, но видимо, этого было мало. Врач посоветовала козье молоко, я где то месяц искала, где его купить. Не могла нигде найти. Спрашивала у всех, спасибо добрым людям, подсказали. Стала использовать козье молоко и все наладилось.

Сообщение отредактировал AAnnAA: 23.05.2012, 12:16:52

  • 0

#1066
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У моей дочи был запор из-за непереносимости коровьего молока. Ей тогда было 1,4 и еще была на ГВ. Пробовала и сухофрукты и Наринэ, ничего не помогало. По нескольку дней ребенок не какал, пока свечку не поставлю, и в конце концов, ребенок вообще стала отказываться есть. Тут я не на шутку испугалась и мы пошли к гастроэнтерологу и выяснили нашу проблему. Уж чай с молоком и говядина - чуть ли не основное питание для кормящей мамы. Мне пришлось отказаться от всего молочного и даже говядину нельзя было. Начались у меня проблемы с зубами. Месяц без источника кальция была, да еще и кормила. Пила витамины, но видимо, этого было мало. Врач посоветовала козье молоко, я где то месяц искала, где его купить. Не могла нигде найти. Спрашивала у всех, спасибо добрым людям, подсказали. Стала использовать козье молоко и все наладилось.

а определили непереносимость аж через 1 год и 4 месяца?
а до этого с запорами мучились?
  • 0

#1067
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений


У моей дочи был запор из-за непереносимости коровьего молока. Ей тогда было 1,4 и еще была на ГВ. Пробовала и сухофрукты и Наринэ, ничего не помогало. По нескольку дней ребенок не какал, пока свечку не поставлю, и в конце концов, ребенок вообще стала отказываться есть. Тут я не на шутку испугалась и мы пошли к гастроэнтерологу и выяснили нашу проблему. Уж чай с молоком и говядина - чуть ли не основное питание для кормящей мамы. Мне пришлось отказаться от всего молочного и даже говядину нельзя было. Начались у меня проблемы с зубами. Месяц без источника кальция была, да еще и кормила. Пила витамины, но видимо, этого было мало. Врач посоветовала козье молоко, я где то месяц искала, где его купить. Не могла нигде найти. Спрашивала у всех, спасибо добрым людям, подсказали. Стала использовать козье молоко и все наладилось.

а определили непереносимость аж через 1 год и 4 месяца?
а до этого с запорами мучились?

нет, в 1,4 определили сразу причину запоров, а до этого были запоры по другим причинам. то не хватало лактобактерий, то ферментов. по анализам смотрели.
  • 0

#1068
Зарина Х

Зарина Х
  • Гость
  • 6 сообщений
Нашему малышу (2 годика) помогает укропная водичка!!
  • 0

#1069
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, мой, если пьет компот из сухофруктов, чернослив, яблоки и т.д. какает каждый день и какшки как каша, а если воду пьет цеый день, то каки стынут, но он их прокакивает, но они застывшие. это запор или нет? нам 11 мес, я начала давать пищу мелко порезанную, он ее вроде жует, но в каках и вижу недоваренные частички.
  • 0

#1070
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
нам только 10 дней и у нас уе запорчик второй день не можем покакать делаем гимнастику и массируем животик не помогает.....кто сталкивался подскажите.
  • 0

#1071
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

нам только 10 дней и у нас уе запорчик второй день не можем покакать делаем гимнастику и массируем животик не помогает.....кто сталкивался подскажите.

У малыей такое бывает, если животик мягкий и ребенок пукает хорошо это не запор. Просто молочко хорошо усваивается и не накапливается достаточного кол-ва для "выхода". В РД мне говорили, что норма отсутствия стула 5 дней. А в и-нете статью нашла- там вообще до 10!. Мы с 40 дней стали какать через день-два.
  • 0

#1072
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите пожалуйста,где сделать анализ на непереносимость ?
  • 0

#1073
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

Не зря данное заведение в списке указано за номером 13 :mad:
Сегодня повели туда старшего сына с жалобой на запор.....
с самого порога бардак на лицо.... девушки не "ресепшине" ничего толком сказать не могут и это при том что мы сразу сказали что впервые в клинике.... на элементарные вопросы грубили. (напр. дали они мне талон к врачу гастроэнтерологу, в котором было указано ФИО ребенка, год рождения, врач, какое-то сокращение из 3 букв и в верхнем углу №2. Так на мой вопрос в каком кабинете данный врач принимает мне сказали у вас с талоне все указано. Я видимо догадаться должна что №2 это и есть кабинет :confused:)

в очереди, точнее в коридоре: пришла уборщица и не смотря на набитый корридор маленьких спящих детей включила пылесос и начала пылисосить ПАЛАСЫ, при этом самим пылисосом била по ногам всех посетителей и на слова ПОСЕТИТЕЛЕЙ "извините" отвечала "ничего" :dandy:

на приеме: врач Альфия Фамилии и отчества увы незапомнили внимательно выслушала жалобы глянула ребенка и выписала сразу лечение ни анализов ничего иного не предложила даже. (при том что РЕ 3 года и какаем мы с кровью!!!!!!) А лечение выписала каким то препаратом фирмы Герболайф, который является не лекарством вовсе а БАДом :fie: При этом, так как РЕ у нас болеет (сопли и увеличенные лимфоузлы) она посоветовала сдать кровь на анализ и пройти к педиатру на прием. ПРИМ.: Пациенты что были перед нами уходя этой врачихе оставили 10 000тг, а во время нашего приема мама с РЕ вернулсь извинилась что ее РЕ уснул и они не успели сдать анализ какой то и сунула ей еще денег :dont:

пытаемся сдать кровь: получили очередной талон и разыскали тот самый 3 кабинет (находится между 1 и 15) медперсонала в кабинете небыло. начали искать кто примет кровь и вообще ее будут сегодня еще брать или нет. все те-же девушки с "ресепшина" позвали женщину с конца корридора "ИМЯ к тебе тут", но та почему-то на пол пути остановилась у телефона и мило беседовала там продолжительное время. Причем судя по ее лицу разговор носил личный зарактер. В общем пока я не начала выяснять где кабинет заведующей сего бардака эта тетя быстренько нырнула в свой кабинет но нас так и не принемала. Когда мы попытались войти в кабинет она нам сказала что еще не готова и попросила нас выйти!!!!!!!

на том терпение кончилось и мы покинули клинику.
Странно то, что они деньги то за прием берут и не меньше чем в других "лечебницах" но там хоть к пациентам относятся с уважением, а тут хамство и непойми что :dandy:

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 03.09.2012, 22:54:54

  • 1

#1074
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


нам только 10 дней и у нас уе запорчик второй день не можем покакать делаем гимнастику и массируем животик не помогает.....кто сталкивался подскажите.

У малыей такое бывает, если животик мягкий и ребенок пукает хорошо это не запор. Просто молочко хорошо усваивается и не накапливается достаточного кол-ва для "выхода". В РД мне говорили, что норма отсутствия стула 5 дней. А в и-нете статью нашла- там вообще до 10!. Мы с 40 дней стали какать через день-два.

А до какого возраста это считается нормой?
Нам вот 3 месяца и где-то с неделю как стал какать через день. До этого было 2 раза в день, потом перешло на 1 раз. А завтра уже будет 3й день как не какаем. При этом на животик не жалуемся, ножки не подгибаем, пукаем исправно. Но вот прям волнуюсь. Завтра если не выдаст, буду давать дюфалак видимо.
  • 0

#1075
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений
У дочки начались запорчики с 4 мес. после введения доп. прикорма. Врач сказала, что не хватает ферментов для переваривания, прописала кучу лекарств дюфалок, лактадеп беби, но ничего не помогало. Спасались только кефиром Иммунивит с молочной кухни. (он еще продается в центр. аптеке и в Астории). Его надо принимать хотя бы один раз в день в течении нескольких недель, а вообще чем дольше, тем лучше. Можно так же давать кисломолочную смесь или Биолакт (его надо заказывать на молочной кухни и приезжать за ним каждый день) Но все кисломолочные нормализую стул в течении 2 недель- месяца, а если 4-5 дней малыш не какает, можно поставить 1/4 или 1/2 глицериновой свечки.
  • 0

#1076
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У дочки начались запорчики с 4 мес. после введения доп. прикорма. Врач сказала, что не хватает ферментов для переваривания, прописала кучу лекарств дюфалок, лактадеп беби, но ничего не помогало. Спасались только кефиром Иммунивит с молочной кухни. (он еще продается в центр. аптеке и в Астории). Его надо принимать хотя бы один раз в день в течении нескольких недель, а вообще чем дольше, тем лучше. Можно так же давать кисломолочную смесь или Биолакт (его надо заказывать на молочной кухни и приезжать за ним каждый день) Но все кисломолочные нормализую стул в течении 2 недель- месяца, а если 4-5 дней малыш не какает, можно поставить 1/4 или 1/2 глицериновой свечки.

У нас к сожалению аллергия на все коровье :( а так, спасибо за совет! Думаю, многим поможет.

Сообщение отредактировал Invite: 05.09.2012, 01:00:06

  • 0

#1077
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
у нас у ре трещинка маленькая, нам прописали релиф гель (в добавок к свечке), но нигде в аптеках его нет, может кто посоветует какую-нибудь мазь? ребенку почти 2 года. спасибо заранее
  • 0

#1078
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

у нас у ре трещинка маленькая, нам прописали релиф гель (в добавок к свечке), но нигде в аптеках его нет, может кто посоветует какую-нибудь мазь? ребенку почти 2 года. спасибо заранее


бепантем
  • 0

#1079
lu15

lu15
  • Гость
  • 17 сообщений
не рекомендую врача Тимофееву Ирину Кибековну. Запись ведет сама, силы свои не расчитывает и записывает всех подряд, поэтому не попадешь к ней в записанное время. Ребенок не какал по несколько дней, она лечила нас от дисбактериоза. После курса никаких изменений не было, она развела руками и сказала что сделала все, что могла.
  • 0

#1080
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Практически через месяц после рождения стали мучить запоры ребенка. Даже если процесс шел то с такими потугами, криками и результат как "бараний горох".
Пробовали дюфалак - не решение проблемы совершенно. Линекс, тоже никакого результата. В итоге, педиатр предложила попробовать Лацидофил.
Дороговат зараза, но эффективный. Это бактерии которые нормализуют микрофлору. Препарат в капсулах. Мы высыпали содержимое в небольшое количество молока и давали ребенку. Врач сказала пить 10 дней, но у нас всё наладилось через 6.
В общем, оказалось этот лацидофил Вещь, НО!!! мы принимали по рекомендации педиатра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.