Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1041
*Кузя*

*Кузя*
  • Гость
  • 20 сообщений
ДВ! моему сынульке 1,7, как от лучила от груди начались запорики... Утром кефир или овсянка, в обед суп или второе, компот яблоки с черносливом, ужин суп или кашу и перед сном кефир... все равно запор, иногда помогает... 1-2дня хорошо а вот на 3(((, давала дюфалак,свечки иногда ставили кызыл май,сегодня был пик всего что я видела((( по какал ели ели, кровь пошла.. Решила завтра повести в больницу а не знаю к кому :faceoff: Подскажите пожалуйста :bow:
  • 0

#1042
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Решила завтра повести в больницу а не знаю к кому :faceoff: Подскажите пожалуйста :bow:

список к кому - висит сразу выше вашего сообщения - выбирайте гастроэнтеролога - к нему надо!
  • 0

#1043
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Добрый день! может кто подскажет, где в Алматы делают анализ на фагочувствительность? очень надо
  • 0

#1044
Наоки

Наоки
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки нам от запоров ничего не помогало ни дюфалак даже.. а вот стала давать сок фрутоняня слива с яблоком и ттт все наладилось..
  • 0

#1045
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
нам почти 2 месяца, второй день не какаем....тужиться, пыхтит и кряхтит, но только пукает и всё....я что то начинаю беспокоиться и думаю, стоит ли что то предпринимать или подождать еще.... :confused:
  • 0

#1046
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

нам почти 2 месяца, второй день не какаем....тужиться, пыхтит и кряхтит, но только пукает и всё....я что то начинаю беспокоиться и думаю, стоит ли что то предпринимать или подождать еще.... :confused:

как я вас понимаю :cry:
нам 2.5 месяца
сегодня третий день пошел без каканья
уже 2 мл дюфалака дала ей
  • 0

#1047
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Сыну 6 лет, около года ходил по большому каждый день, но зато какахи были как бараний горох(((. Чего только не перепробовала, был и чернослив, и дюфалак, и многое-многое другое(((. Недавно решила попробовать амирановский йогурт, даю вечером за час до сна. Какахи стали обычными, какими и должны быть. Надеюсь все нормализовалось))). Всем деткам здоровья))
  • 0

#1048
Сулифа

Сулифа
  • Гость
  • 27 сообщений
Мы совсем еще маленькие. Нам 1 месяц. До лечения желтушки все было идеально. Какал в день по 3-4 раза, без проблем. Первый запор был еще в больнице, в последний день. Сделали клизму. После этого самостоятельного опорожнения не было. Ждала 2-е суток. Принимали Бифиформ, Ласс Би, даже попробовала свечку из хоз.мыла, от безысходности. Ничего не помогло. Пришлось вызвать педиатра на дом, опять сделали клизму. Подскажите, что вам помогло в таком возрасте. Неужели постоянно придется использовать клизму?((((((((
  • 0

#1049
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
почитайте в инете - тут много разной инфы
в гугле вводите "запор у грудного ребенка"
там уж выберете себе

говорят, что ребенок на ГВ может не какать по 7 дней
:eek:
я это понять не могу никак
:fie:
еще говорят - надо понять "кого это больше беспокоит - ребенка или маму?"

но я не выдерживала конечно так
и засовывала в попу слегка газоотводящую трубочку - с ней и какали
или ушечистку, смоченную в масле - тоже немножко в попу

дюфалак вроде можно еще давать
но я в месяц не давала
только сейчас в 3 месяца в первый раз дала - помогло - причем аж 3 дня не какали мы
  • 0

#1050
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
нам помог массажист Сафаев С.И., он размассировал нам животик, посоветовал давать водичку по 50-70 мл в день, прокакались на 2ой день сами, было нам тогда 1,5 месяца
  • 0

#1051
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

нам помог массажист Сафаев С.И., он размассировал нам животик, посоветовал давать водичку по 50-70 мл в день, прокакались на 2ой день сами, было нам тогда 1,5 месяца

это лучше конечно, чем в попу палкой

я вот сегодня утром сижу и думаю - вот что ж мне делать то? уже третий день пошел! трубочку или дюфалак попробовать?
потом представила себя на месте дочи - и решила все-таки, что дюфалак наверное лучше ушечистки!
надо у педиатра еще спросить - что лучше
  • 0

#1052
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой пока я думала, что с ним делать он сам под вечер покакал.....меня обрадовал..... :) я думаю все-таки им воду надо давать, я до этого воду давала и он хорошо какал, а как перестала давать, вот и результат....ну или мне так кажется..... :-/
  • 0

#1053
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сильно не переживайте! Я тоже читала, что грудничок может не какать до недели, если его это не беспокоит, то все нормуль. При начале ИВ, мой тоже по 3-4 дня не какал. А потом как выдавал все за эти дни :faceoff: . Раза три такое было поначалу. Теперь уже наладилось: по 1-2 раза в день какает.
  • 0

#1054
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Сынуле сейчас 7ой месяц идет. Мы на ГВ. И в нашей жизни случались так называемые запоры. Пишу "так называемые", потому что некакание по несколько дней не является запором в том случае, если вашего малыша это некакание не беспокоит. Если малыш гулит, играет, улыбается, пукает (эт оч важно, потому что свидетельствует о нормальной работе кишечника), кушает (титю!), но не какает, то возможно малыш КОПИТ каку и в скором времени ее вам выдаст :) У нас дважды было такое, что малыш по 9 дней не какал. Оч переживали. В первый раз попа получила масенькую свечку из детского мыла (а до этого и наконечник градусника, смоченный в подсолнечном масле, там побывал на 0,5 см) и сразу выдала свое содержимое, которое, хочу отметить, не было густое, а как всегда. До свечки пыталась дать ему Дюфалак, но сыне не по нраву он пришелся :) И отвар из замороженного дачного чернослива, да и сам чернослив не дали нужного результата. А в др раз была глицериновая свечка (0,25 от всей свечи) - без эффекта. Через некоторое время мыльце - без эффекта. Даже чуть капелек слабительных - без эффекта. Прошло пару дней и малыш сам изволил, чем нас и обрадовал. Мамы редкокакающих малышей, возможно у вас молочко не жирное, отчего малышу и нужно накопить сперва. И еще обратите внимание на свой стол. Всем желаю какать как положено!!!
  • 0

#1055
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а воду же только кипяченую можно давать!?
а от кипяченой воды толк будет?
  • 0

#1056
Сулифа

Сулифа
  • Гость
  • 27 сообщений
Мой сыночек воду категорически пить отказывается. Спасаемся чаем с фенхелем. Он помогает при спазмах. Даю по капельке из шприца, только так. Вчера чуть не заплакала от счастья, когда увидела полный подгузник "каки"))))) и сегодня тоже. В общем очень сильно переживаю по этому поводу. Надеюсь все нормализуется, пока продолжаю давать ласс би - он от запоров, специально для грудничков.

Сообщение отредактировал Сулифа: 23.04.2012, 00:06:57

  • 0

#1057
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Я тут как-то уже писала про свою проблему, но не помню отчитывалась, что помогло или нет.
В общем если что, мы мучились запороми до 3-х лет, пропили все что можно было по моему.
В итоге я где-то прочла про то, что киви помогает от запоров, от отчаяния я подумала, что хуже всех этих таблеток уже не будет,
и рискнула. Купила в супермаркете в пластиковой коробке перетянутой сеточкой итальянские кажется, и начала почуть чуть давать.
И нам помогло! Не буду конечно утверждать, что именно киви, но именно после него все тттттттттттт наладилось.
  • 0

#1058
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

нам помог массажист Сафаев С.И., он размассировал нам животик, посоветовал давать водичку по 50-70 мл в день, прокакались на 2ой день сами, было нам тогда 1,5 месяца

А может ре голодный?И ему не хватает питания?Я своего начила смесью докармливать в 3 мес,начал какать.Смесь поменяла опять началось.Сейчас 5 мес перешли на пюре,какет каждый день или через день.И сдайте анализ крови на гемаглобин.
  • 0

#1059
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


нам помог массажист Сафаев С.И., он размассировал нам животик, посоветовал давать водичку по 50-70 мл в день, прокакались на 2ой день сами, было нам тогда 1,5 месяца

А может ре голодный?И ему не хватает питания?Я своего начила смесью докармливать в 3 мес,начал какать.Смесь поменяла опять началось.Сейчас 5 мес перешли на пюре,какет каждый день или через день.И сдайте анализ крови на гемаглобин.

спасибо конечно за совет, но:
1. голодный-неголодный считается по пописам, а не по покакам.
2. кровь на гемоглобин сдавали, всё в порядке.
3. реакция на смесь это реакция только ВАШЕГО ребенка (у нас от смеси в 1 месяц был запор, например), а то что с прикормом стул налаживается это тоже не с голодный-неголодный связано. не пугайте народ, а то начнут докармливать, а от этого проблем больше чем толку...
  • 0

#1060
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

И сдайте анализ крови на гемаглобин.

а гемоглобин причем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.