Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#901
Korona

Korona
  • Гость
  • 6 сообщений
Есть клиника Vita Vent, у них для малышей прописывают капли на растительной основе. Соседке малышу прописывали, теперь не жалуются.
  • 0

#902
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
Нам год, вообще не можем в туалет ходить, каждые 2 дня рев и ор, какашки оочень твердые.... дюфалак не помогает, клизма тоже не помогает, свечка немного семягчает, но не все((( не знаю что делать, кефир пьем понемногу, воду пьем, компотики, соки, все едим.... уже не знаю, анализы нормальные....

У кого такое было? как спасались??? градусником и ложкой (где-то читала) боюсь помогать, массирую....
  • 0

#903
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У нас тоже запор( Где-то здесь вычитала средство: ст.ложка+5 капель раст.масла утром натощак. Даю 3 дня, результата 0((( Или может не сразу действует?
Не знаю уже. И киви по утрам, и овсянку с курагой, и компоты из сухофруктов - тишина(
  • 0

#904
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

если смесь привела к запору её надо отменить... тыкву вам рано совсем... попрбуйте отвар чернослива - запаренный чернослив и поить этой водичкой... скорее всего после отмены смеси - запор пройдёт, если ребёнок совсем прямо плачет лучше помочь ему свечкой глицериновой...



Спасибо!
сегодня утром покакали, вчера пригласила нашего педиатра домой, она вместе с нами делала массаж, потом мы при ней покушали, и опять массаж, сказала что животик мягкий, и что надо подождать, она сам сходит, вот сегодня утром УРА покакали!
А смесь отменить не можем :-( у меня не хватает молока ночью вынуждена докармливать смесью. невры блин.... да и родня подливает масла в огонь... жаль что во всем этом принимает участие моя мама, что-то у нас не ладится.... сорри ведь это здесь не в тему
  • 0

#905
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А смесь отменить не можем :-( у меня не хватает молока ночью вынуждена докармливать смесью.

попробуйте другую смесь.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 28.04.2011, 13:38:55

  • 0

#906
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Назначили нам Осмолак вчера. Вычитала что это аналог дюфалака, только турецкого производства. Что-то боязно :spy: Кто-нибудь давал ре? Стоит?
Ещё назначили лацидофил. Но в прошлый раз когда мы его принимали, он нам не помог :spy:

Сообщение отредактировал zzayaa: 28.04.2011, 17:58:30

  • 0

#907
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
пою кефиром... прошлый раз помогло- но кефир не пьет не с сахаром не с чем, берудетскую растишку пока ттт все нормально...хоть бы обошлось :faceoff:
  • 0

#908
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

берудетскую растишку пока ттт все нормально

Растишка не есть хорошо для годовалых. Всякая гадость имеет свойство накапливаться и потом может проявиться в виде аллергии.
Попробуйте деповский кефир, он хороший, некислый.
  • 0

#909
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Растишка не есть хорошо для годовалых. Всякая гадость имеет свойство накапливаться и потом может проявиться в виде аллергии.
Попробуйте деповский кефир, он хороший, некислый.


:eek: да?! млин, а я обрадовалась, всякие кефиры перепробывали и из детского питания и сама делала- ни в какую((((
Деп попробуем, но врядли пить будет(((
Спасибо!
  • 0

#910
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений
У нас проблем таких нет и даже наоборот. недавно замочила курагу и изюм, не уследила и детка все слопала... пришлось в сад не идти - целый день с горшка не слазили. так шо если будет запор - сразу изюм.
  • 0

#911
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Растишка для детей от 3 лет вообще то.
  • 0

#912
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Моей малышке выписали ЛАСС БЕБИ это слабительное на травах, помогает. Она у меня кроха 2 мес, была слизь назначили пиобактериофаг, пропили и закрепили, теперь сказали слабительное нужно пропить 2 нед и говорят, что нормально всё, а я не могу переживаю, не думаю что малыш 1 раз в нед должен какать и то с помощью, как вы думаете? или может кто посоветует как быть? :cry:
  • 0

#913
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Моей малышке выписали ЛАСС БЕБИ это слабительное на травах, помогает. Она у меня кроха 2 мес, была слизь назначили пиобактериофаг, пропили и закрепили, теперь сказали слабительное нужно пропить 2 нед и говорят, что нормально всё, а я не могу переживаю, не думаю что малыш 1 раз в нед должен какать и то с помощью, как вы думаете? или может кто посоветует как быть? :cry:


Ре 3 месяца. пил пиобактериофаг 5 дней через 5 по 2 мл три раза в день за 30 минут до еды и так 3 курса, лактобактерин -10 дней по 2 мл два раза, биогаю по 5 капель перед едой 1 раз в сутки всего 21 день. сейчас хилак форте 20 дней по 7 капель три раза в день за 15 минут до еды. врач сказала, что эффект от лечения будет через месяц т.к. нужно время что бы бактерии заселили кишечник. так и вышло. ставили дизбак. каки были зеленоватые и ходил раз в 3 дня. сейчас исправно раз в сутки. дите на смешанном был питании, сейчас ив. и слизь была тоже.
по моему мнению больше трех дней отсутствие стула это не норма. еще водичку надо давать чтобы запоров не было.
  • 0

#914
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ой у меня тоже проблема такая малышу почти 3 года. В 7-8 месяцев начались запоры отпаивала домашним кефиром, несколько месяцев утром и вечером натощак, помогло отлично - 2 года проблем не было, а теперь опять....Дюфалак не помогает, яблоки, изюм и курага тоже не в счет, пробовала оливковое масло на тощак...ни-ни, надо снова на кефир перейти, только домашнего молока хорошего днем с огнем не сыщешь, а сейчас жара, два раза брала, а оно уже кислое, даже не вскипятишь...
Растишку не давайте, я слышала в городе есть детская кухня, там все свежее и цены хорошие, или лучше домашний кефир делайте, добавляйте варенье для вкуса, ванилин, сахарную пудру...
  • 0

#915
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
У нас всё по прежнему... стараюсь соблюдать диету. воду натощак не пьёт категорически... не могу нормального чернослива найти... всё что продают просто какой-то ужас... какаем после сенны исключительно... по сенне очень противоречивые мнения... наш педиатр сказала, цитирую: сенну можно как разовое средство, но постоянно её давать нельзя. т.к. она всё вымывает. а Комаровский совсем не против применения сенны.
Сдали всё-таки дис бак. во вторник будет готов... будем смотреть дальше.

Asya_83 вы в каком районе живёте? если не далеко от Каменки, могу подсказать где взять свежайшее домашнее молоко, берем уже год - ни одной жалобы

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 04.05.2011, 17:14:47

  • 0

#916
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
малышке 2 мес., но без слабительного не какаем, педиатор говорит, что всё в норме. Какаем 1 раз в нед., подскажите кто сталкивался с такой проблемой, что можно сделать
  • 0

#917
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

воду натощак не пьёт категорически..

а сколько за день выпивает воды?
  • 0

#918
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

малышке 2 мес., но без слабительного не какаем, педиатор говорит, что всё в норме. Какаем 1 раз в нед., подскажите кто сталкивался с такой проблемой, что можно сделать

её что-то беспокоит? плачет, ножками сучит? если нет, то всё нормально и слабительных не надо
Лен, сколько пьёт не засекала... но в любом случае не меньше чем раньше до запора...
Я вообще уже не знаю считать ли это запором... его это не беспокоит... живот мягкий :spy:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 06.05.2011, 11:40:31

  • 0

#919
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Лен, сколько пьёт не засекала... но в любом случае не меньше чем раньше до запора...

Тоже не пьёт саму воду :-( В основном соки и компот, ну и молоко любит. Хотя слышала, что молоко крепит.

Я вообще уже не знаю считать ли это запором... его это не беспокоит... живот мягкий :spy:

+1
Но мой сам по себе мало ест. Иногда сваливаю на это.

А может ваш тоже мало кушает?
  • 0

#920
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, сколько пьёт не засекала... но в любом случае не меньше чем раньше до запора...

смотри:

Каковы причины запоров у детей?

Еда и напитки
Распространенные причины детских запоров:
они не едят достаточного количества продуктов, содержащих пищевые волокна, клетчатку (грубую часть продуктов, которая не переваривается и остается в кишечнике) и / или
они мало пьют.
Кал становится плотным, сухим и затрудняет дефекацию, когда в кишечнике содержится мало клетчатки и жидкости....

Как можно предотвратить запор у ребенка?
Употребление в пищу продуктов с большим количеством клетчатки и большого количества воды способствует увеличению объема стула, но при этом стул становится мягким кишечник легко опорожняется. Регулярные физкультурные упражнения также способствуют свободной дефекации.

Пищевые волокна (клетчатка).
Уточните у медицинского работника список продуктов с высоким содержанием клетчатки, если вы не уверены, что сами знаете это. Вот некоторые примеры: фрукты, овощи, крупы, хлеб из непросеянной муки. Изменить диету в сторону увеличения содержания клетчатки - часто "легче сказать, чем сделать", так как многие дети плохо едят. Тем не менее, внести какие-либо изменения лучше, чем совсем ничего не делать. Попробуйте такие продукты, как:
• картофель в мундире с печеными бобами или овощной суп с хлебом.
• Курага или изюм для десерта.
• Каша или другие злаки с высоким содержанием клетчатки, на завтрак.
• Предоставление фрукты с каждым приемом пищи.
• Возможно, не стоит позволять ребенку брать конфеты, пока он не съест фрукт.
Другой совет, когда дети не хотят кушать пищу с высоким содержанием пищевых волокон - добавление сухих отрубей в йогурт. Йогурт будет смягчать неприятный привкус сухих отрубей.

Напитки
Поощряйте детей пить много. Однако некоторые дети имеют привычку пить только сок, газированные напитки или молоко, чтобы утолить жажду. Они могут утолять ими аппетит и потому употреблять мало пищи, содержащей большое количество клетчатки. Постарайтесь ограничить эти виды напитков. Дайте воду в качестве основного напитка. Тем не менее, некоторые фруктовые соки, которые содержат фруктозу или сорбит имеют слабительное действие (например, чернослив, груши, или яблочный сок). Это может быть полезно время от времени, когда стул становится круче, чем обычно, и вы подозреваете, что вскоре может развиваться запор.




п.с. Поэтому я бы увеличила потребление воды. Я делаю так наливаю в стакан воды и прошу сделать два глотка, через время еще пару глотков так за день и набирается понемногу, но и сейчас мы почти полностью перешли на воду. Редко пьем соки, чай, молоко.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.05.2011, 12:35:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.