Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#921
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет.старший сын 2,11 хорошо ходит по большому после салата из свежих овощей.особенно любит огурцы.
Если у малого 6мес.запор больше 2 дней,я тоже перехожу на салат(с маслом)).и курагу с черносливом в йогуртах.
  • 0

#922
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у меня ребенок раньше нормально какал, пукал ( по 5 раз в день), с самого рождения никаких проблем с этим не было. нарадваться не могли, а сейчас как в 4 мес пролечили пневманию антибиотиками, начались проблемы. Само долго я выдерживала сутки, потом делала клизму. Потому что его это очень беспокоит. А после клизмы кал выходит жидкий. Т.е. как такого запора нету, просто он тужится постоянно, ножки подгибает, плачет. Приходится чуть ли не каждый день уже делать. Даю ему Лакцидофил... Бифидумбактерин и Бифиформ пробовала давать, от них наоборот крепит. Водичку постоянно даю. У самой проблем со стулом нету.

что еще можно сделать? А свечи кызылмай как ставить, целую или половинку?
  • 0

#923
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Смотрите по попке.:-) я ставила пол свечки. Ему хватало. Правда ставила глицериновую свечку.
  • 0

#924
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Все с запорами покончено! Пропили ферталь!
одну баночку в день, 6 дней!!!!
  • 0

#925
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девченки, старайтесь не травмировать лишний раз попы малышам свечками, в нашей семье очень хорошо микрофлору восстанавливает лактив ратиофарм причем самый лучший во флаконах
  • 0

#926
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
у дочери запоры не из-за дисбака, перегиб желчных протоков, а точнее дискенезия желчевыводящих протоков. Лечились у гастроэнторолога в Академии питания, что-то совсем не было результатов. Начала давать утром натощак оливкового масла, затем кисломолочку из детской молочки, ходим в туалет не каждый день, но по чаще чем было до этого
  • 0

#927
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
я отписалась про Ирину Кибековну в теме "черный доктор" и здесь хочу сказать, что она пыталась вылечить у нас не причину запоров, а их следствие т.е. дисбактериоз, одним словом потратили кучу средств и времени, а что было, то и осталось. Так что её здесь видимо пиарят.
Хотим попробовать сходить к не совсем традиционному врачу, посмотрим что будет, если поможет, то отпишусь.
  • 1

#928
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

у дочери запоры не из-за дисбака, перегиб желчных протоков, а точнее дискенезия желчевыводящих протоков. Лечились у гастроэнторолога в Академии питания, что-то совсем не было результатов. Начала давать утром натощак оливкового масла, затем кисломолочку из детской молочки, ходим в туалет не каждый день, но по чаще чем было до этого

Можно узнать, за сколько минут до еды даёте? В какой дозе?

Сообщение отредактировал zzayaa: 11.05.2011, 01:16:06

  • 0

#929
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я отписалась про Ирину Кибековну в теме "черный доктор" и здесь хочу сказать, что она пыталась вылечить у нас не причину запоров, а их следствие т.е. дисбактериоз, одним словом потратили кучу средств и времени, а что было, то и осталось. Так что её здесь видимо пиарят.
Хотим попробовать сходить к не совсем традиционному врачу, посмотрим что будет, если поможет, то отпишусь.

jхорошо, что написали. а то я хотела к ней идти...

А как Ваша история с клизмами?
  • 0

#930
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


я отписалась про Ирину Кибековну в теме "черный доктор" и здесь хочу сказать, что она пыталась вылечить у нас не причину запоров, а их следствие т.е. дисбактериоз, одним словом потратили кучу средств и времени, а что было, то и осталось. Так что её здесь видимо пиарят.
Хотим попробовать сходить к не совсем традиционному врачу, посмотрим что будет, если поможет, то отпишусь.

jхорошо, что написали. а то я хотела к ней идти...

А как Ваша история с клизмами?

делали 4 дня, потом он нашел клизму и пытался её уничтожить, выкинув в ведро :D стало очень жалко т.к. для него это действительно был своего рода стресс, сейчас ходит в садик, попросили повара добавлять ему в еду отруби, стал ходить в туалет через день, но все равно все твердое и иногда появляется кровь.
  • 0

#931
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У нас всё по прежнему... стараюсь соблюдать диету. воду натощак не пьёт категорически... не могу нормального чернослива найти... всё что продают просто какой-то ужас... какаем после сенны исключительно... по сенне очень противоречивые мнения... наш педиатр сказала, цитирую: сенну можно как разовое средство, но постоянно её давать нельзя. т.к. она всё вымывает. а Комаровский совсем не против применения сенны.
Сдали всё-таки дис бак. во вторник будет готов... будем смотреть дальше.

Asya_83 вы в каком районе живёте? если не далеко от Каменки, могу подсказать где взять свежайшее домашнее молоко, берем уже год - ни одной жалобы

В сити плюс хороший чернослив,курага,инжир,вроде немецкий.мы своей доче брали,перекручивали и она ела.рецетик могу дать пишите в личку.
  • 0

#932
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
сыну уже 6,5 мес. Никогда до этого не было у нас проблем со стулом, был только на гв до 6 мес.Недавно несколько раз переболели, то горло, то ринит в общем в последний раз кололи нас цефазолином т.к. врач сказал, что у нас обструктивный бронхит, и вот после ... вот такие у нас последствия :(
не знаю что делать, раз в 3-4 дня какает, и то не без помощи, сначала давала дюфалак по 5 мл, помогало, как дам и в тот же день он мне дарит целый подгузник какашек (не твердых), а вот на второй и третий раз уже не какал на дюфалак, пришлось клизму сделать. Но он так мучается из-за того что жидкость живот крутит, прямо плачет аж до пота, не хочу делать клизму больше, но как делать так чтобы он какал каждый день ? :(
Раньше в сутки 3-5 раза какал.
Но одно заметила, хоть он и не какает по несколько дней, но живот мягенький и не мучается совсем.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 20.05.2011, 13:19:07

  • 0

#933
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, читала инструкцию Форлакса, указано, что можно принимать кормящим матерям. Может деткам, кто на ГВ, так помогать какать. Сам препарат с 6 мес. можно деткам.

Просто мне после КС сразу прописали на неделю Форлакс, ребенок какал без остановки (я в роддоме даже испугалась от такого кол-ва какашек у новорожденного, а потом поняла, что от Форлакса)
  • 0

#934
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДН. Мы тоже столкнулись с этой бедой. Правда моему малышу уже 5 лет :D.
Раньше с этим проблем не было, но уже год как какает редко и то в виде маленьких твердых горошин.
Врач назначила дюфалак, но от него мало эффекта.
Овощи и фрукты он на дух не переносит, кроме бананов. Вроде уже большой, но временами ведет себя как маленький.
Завтра нам проходить медосмотр перед 0 классом, теперь вот сижу и думаю, как заставить его какануть для анализа.
Свечки я ему не делаю, жалею. Как вспомню, что мама их делала в детстве... бррр, жуть берет.
Что еще посоветуете?
  • 0

#935
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
через каждые 2 дня с криком и ором "какаем" (((( приходится клизму или свечки, порой и то и другое((( попробую оливковое масло, посоветовали по ложке сутра на тощак... нам 1.1
  • 0

#936
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
мы тоже с запорами как только не боролись, раз в неделю в лучшем случае ходил с болями, иногда делали клизму. по врачам ходили, разные всевозможные лекарства курсами пили, и дюфалаки и ферталь и что то еще многое, нам на узи тоже поставили загиб желч. протока что ли, но не знаю реально ли это причина запоров или нет, может и так.. а может что то еще , так до конца не выяснили.
хотя сдавали все анализы.

посоветовали тоже пить натощак за 30 мин до еды оливковое масло по 1 чайной ложке , я с сомнением конечно, (не понимала как это можно выпить натощак... ), но все таки давала, пропили больше недели.. ну конечно не одним маслом надо, но и компоты и салаты из овощей , если не любит что то одно, то можно его накрошить и смешать с чем то другим любимым и салат давать надо , потом сухофрукты , их лучше в компоте, но по - моему самое главное - это режим питания. дома такого сложно добиться конечно, чтобы ребенок постоянно вовремя ( лучше в одно и тоже время) питался! это нормализует кишечник. у нас еще не совсем восстановился, но уже лучше. т.е у нас это долгий процесс, может это и нормально после такого долгого периода страдания постоянными запорами...
  • 0

#937
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
нам йогурт с детского пистания "живой" помогает! но если не поест его- не может в туалет сходить((( а ест не всегда.... плюется( (раньше растишку давала начиталась про всякие добавки, теперь не ленюсь хочу в дет питаение)
еще люди советуют сыворотку пить... начну с оливкового масла всетаки.... потом сыворотку буду вводить...
  • 0

#938
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

посоветовали тоже пить натощак за 30 мин до еды оливковое масло по 1 чайной ложке , я с сомнением конечно, (не понимала как это можно выпить натощак... ), но все таки давала, пропили больше недели..

А сейчас его не пьёте?
И каким курсом, с каким перерывом его надо пить?

нас еще не совсем восстановился, но уже лучше. т.е у нас это долгий процесс, может это и нормально после такого долгого периода страдания постоянными запорами...

Вы диету №3 соблюдаете?
  • 0

#939
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


посоветовали тоже пить натощак за 30 мин до еды оливковое масло по 1 чайной ложке , я с сомнением конечно, (не понимала как это можно выпить натощак... ), но все таки давала, пропили больше недели..

А сейчас его не пьёте?
И каким курсом, с каким перерывом его надо пить?

нас еще не совсем восстановился, но уже лучше. т.е у нас это долгий процесс, может это и нормально после такого долгого периода страдания постоянными запорами...

Вы диету №3 соблюдаете?


точно не помню сколько дней, около 2 недель что ли, потом перерыв делали тоже порядка 2 недель и второй курс пили... так вроде. в прошлом году было не помню уже.

честно говоря, не знаю эти диеты по номерам :D , но пища щадящая, побольше супов, компотов, салатов , весной и летом - как раз время подходящее, все свежее можно, вместо сухофруктов.
  • 0

#940
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
да, забыла сказать, мы брали маленький бутылек с маслом , его и хватило , по ложечке в день всего дают.

Сообщение отредактировал leisan: 26.05.2011, 22:23:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.