Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#861
SandugashRakhimzhanova

SandugashRakhimzhanova
  • Гость
  • 13 сообщений


Несколько дней назад сходили к детскому проктологу Нурлану Нуркеновичу - очень толковый врач, даже денег не взял за прием без записи, а это нынче великая редкость. Назначил от запоров 15 дней клизмы слабо-соленым раствором, а после в течении 4-х недель дюфалак.

У вас запоры психологические? Что-то не многовато ли 15 дней? там же никакой микрофлоры не останется... чем переваривать -то?



У нас психологический запор в самом его ярком проявлении. Он прямо говорит: я не буду какать, больно будет. И никакими уговорами не заставишь, ни теплая ванна, ни разные "укромные" места и т.д. не помогают. Я ему делаю клизму, солевую, но через день. он какает сразу, но не дается, потому что уже взрослый мальчик - 2,7 мес.

Стараемся соблюдать диету, регулярно проходим профилактику от дисбактериоза, пьем пробиотики, процесс идет, а он боится дефекации. И держит в себе, терпит...
Кто-нибудь сталкивался?
Может быть стоит 5 дней подряд клизмы, потом Дюфалак? Мы его пили тоже, по назначению: 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 5 дней, 1 раз в день 10 дней, результата особого не было.
  • 0

#862
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
to SandugashRakhimzhanova: ДД! У нас точно такая же проблема и уже давно. Замучались все уже, на той недели уже съездили к детскому хирургу-проктологу в Детский Институт Педиатрии и Хирургии. Нам вообще назначили 1,5 месяца эти клизмы с солью, дюфалак, диета, сладкое и мучное ичклюяить, свечки кзыл-май и еще массаж живота, ягодиц, спины и промежности. Я для себя выбрала диету, массаж, ну и ванночки, клизму только в крайнем случае,еще и дюфалак даем, поскольку Ласс-бейби не нашли...((( А вообще это действительно у нас тоже психологический страх, боится горшка и боли, один раз было больно и все, теперь никакие уговоры не помогают!!!У нас сынуле уже 2,8, тоже не дается, кричит словно его бьют... Еще нам этот хирург назначил сделать иригографию, она 16 000 стоит у них, но мы пока делать не хотим, боимся за его состояние, это процедура не очень то приятная насколько я поняла, клизма в сравнение не идет!!! Так, что если что воспользуйтесь тем, что нам прописали, может поможет!!! А в мае мы идем на массаж, будем лечить, он точно поможет уже у массажиста уточнили все.
  • 0

#863
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
отпишусь о наших успехах. сходили в нашему педиатру. из анализов назначила только кал на дисбак. и пока не сдадим анализ начинать пить дюфалак 1 раз. холосас и хилак форте 3 раза. с четверга начала лечение. последний стул был в понедельник после клизмы. в пятницу вроде хотел какать , но передумал. в субботу поставила свечку, часа через 2 еле как уговорила пойти покакать... опять чуть чуть крови было. хотя стул был не сильно твёрдый и не сильно тёмный. сегодня опять тишина.... вечером опять наверно свечку поставлю.

Радует что теперь хоть после свечки начал какать...

проанализировала наши туалетные дела действительно причиной запора моет быть дисбак. в конце января давали а/б. а примерно через месяц начались проблемы... в общем пока от лечения видимых улучшений нет, но будем надеяться что скоро появятся

Сафина и ЛизаМария извините за минусы на ваших постах - сын поставил. я сначала даже не поняла что это от меня, пока лично не увидела как он в соседних темках это проделал

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 10.04.2011, 16:23:43

  • 0

#864
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
девочки посоветуйте? нам в сео 3 месяца. какали раз в день. а уже 3 дня ничего нету. запор это или что? что делать?
  • 0

#865
fisha

fisha
  • Гость
  • 28 сообщений

девочки посоветуйте? нам в сео 3 месяца. какали раз в день. а уже 3 дня ничего нету. запор это или что? что делать?

У моей дочи в 2-3 месяца была такая проблема. Она на гв, поэтому педиатр посоветовала скорректировать мое меню, я ела абрикосы и сушеный чернослив. Дочу водичкой кипяченой допаивала, правда пила она очень плохо. А вообще наш врач говорил, что если ре не тужится и не беспокоится, то это еще не запор.
  • 0

#866
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
фух,все,покакали мы,за все 3 дня!!!
  • 0

#867
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
запоры у нас прошли, лечим дизбак..но какает 1 раз в сутки...каки зеленоватые, и первые как пластилин..видимо еще не долечили
  • 0

#868
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
У меня у малыша был запор и когда ввели прикорм, то ребенок стал какать почти как взрослые, что для малыша затруднительно. Нам выписали Нормазе пить 10 дней, и все нормализовалось. Но совет когда пьете Нормазе, советую так же довать Эспумизан, так как Нормазе заставляет кишечник работать что вызывает иногда вздутие.
  • 0

#869
cyut

cyut
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Девочки, через сколько обычно свечки глицериновые действуют? Поставила примерно в 4 часа и тишина...

Девочки никого не хочу пугать... но у нас причиной запоров оказались глисты... и я бы в жизни бы даже не подумала, пока в горшке не обнаружила эту гадскую животину.
Со страху в субботу побежала к первому принимающему гастроэнтерологу (подруга посоветовала), в принципе её назначения меня устроили, по минимуму химии НО Зентел суспензии, что она назначила , нет ни в одной аптеки в городе, только в таблетках... а её сотового чтобы сменить препарат у меня нет, жду завтра чтобы звонить в мед центр. а лечение надо было начинать прям в субботу. в общем 2 дня как на иголках... а Ре опять 2 дня не какает... а я ему такую слабящую диету устроила. в прямом смысле огурцы кефиром запивал... в общем я в шоке

Хм, странно, у нас после введения глицериновой свечки сразу какал, хотя... пару раз было что не сразу, ну не больше чем через 30 мин. Насчет глистов, тоже проводила в год лечение, т.к. ре начал скрипеть зубами, а это первый признак глистов. Давала зентел в суспензии, но тогда проблем не было его купить. Поправляйтесь!

Ошибочно мнение, что бруксизм или скрежет зубами является следствием наличия в организме глистов. это можно спросить у любого знающего врача. И это не должно быть причиной для приема различных хим.лекарственных средств л тем более чеснока. Погуглив это легко понять.

Несколько дней назад сходили к детскому проктологу Нурлану Нуркеновичу - очень толковый врач, даже денег не взял за прием без записи, а это нынче великая редкость. Назначил от запоров 15 дней клизмы слабо-соленым раствором, а после в течении 4-х недель дюфалак. Самое первое правило, клизмы надо делать точно в определенное время, для выработки рефлекса. Пока только начали лечение и сели на безмучную диету.

А где принимает этот врач, можно контакты?
  • 0

#870
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
в институте педиатрии
  • 0

#871
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девочки, сос
реБенку всего неделька и уже 2 дня не какал.
Сегодня всю ночь не спали - провисели на сисе.
3 6?; было кс и после мне кололи антибиотики, но после не назначали микосист.
Так вот теперь мы дома и не какаем,, уже пошли третьи сутки, но пукаем.

Как помочь малышу прокакаться? То что он просыпался через каждые 15-20 минут наверно и есть проблема отсутствия какуль?
  • 0

#872
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
У нас запоры прекратились, как отказались от пачковых каш и баночек. Стала варить простые каши на обычном молоке. Крутила в блендере и по бутылочкам. Вот замечательно стал какать, вообще все проблемы как рукой сняло. Если иногда вижу, что пардон, какашки твердоваты, добавляю кусочек сливочного масла в кашку. Кащки даю всякие, особенно полюбил манно-овсянные, часто добавляю туда тыкву.

Сообщение отредактировал Polia: 13.04.2011, 09:19:12

  • 0

#873
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, сос
реБенку всего неделька и уже 2 дня не какал.
Сегодня всю ночь не спали - провисели на сисе.
3 6?; было кс и после мне кололи антибиотики, но после не назначали микосист.
Так вот теперь мы дома и не какаем,, уже пошли третьи сутки, но пукаем.

Как помочь малышу прокакаться? То что он просыпался через каждые 15-20 минут наверно и есть проблема отсутствия какуль?

У вас самой есть проблемы со стулом? Ребенок беспокоится, плачет, живот вздут или мягкий, подгибает ножки к животу? На живот выкладываете? Массаж живота делать умеете?
  • 0

#874
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


девочки, сос
реБенку всего неделька и уже 2 дня не какал.
Сегодня всю ночь не спали - провисели на сисе.
3 6?; было кс и после мне кололи антибиотики, но после не назначали микосист.
Так вот теперь мы дома и не какаем,, уже пошли третьи сутки, но пукаем.

Как помочь малышу прокакаться? То что он просыпался через каждые 15-20 минут наверно и есть проблема отсутствия какуль?

У вас самой есть проблемы со стулом? Ребенок беспокоится, плачет, живот вздут или мягкий, подгибает ножки к животу? На живот выкладываете? Массаж живота делать умеете?


педиатр сказал нам что ре не наедается, Поэтому и висит на груди и какашки в таких случаях будут только если он будет наедаться.
Надо решать вопрос с лактацией
  • 0

#875
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

to SandugashRakhimzhanova: ДД! У нас точно такая же проблема и уже давно. Замучались все уже, на той недели уже съездили к детскому хирургу-проктологу в Детский Институт Педиатрии и Хирургии. Нам вообще назначили 1,5 месяца эти клизмы с солью, дюфалак, диета, сладкое и мучное ичклюяить, свечки кзыл-май и еще массаж живота, ягодиц, спины и промежности. Я для себя выбрала диету, массаж, ну и ванночки, клизму только в крайнем случае,еще и дюфалак даем, поскольку Ласс-бейби не нашли...((( А вообще это действительно у нас тоже психологический страх, боится горшка и боли, один раз было больно и все, теперь никакие уговоры не помогают!!!У нас сынуле уже 2,8, тоже не дается, кричит словно его бьют... Еще нам этот хирург назначил сделать иригографию, она 16 000 стоит у них, но мы пока делать не хотим, боимся за его состояние, это процедура не очень то приятная насколько я поняла, клизма в сравнение не идет!!! Так, что если что воспользуйтесь тем, что нам прописали, может поможет!!! А в мае мы идем на массаж, будем лечить, он точно поможет уже у массажиста уточнили все.

У нас кажется тоже самое, вроде хочет и не идет, на горшок ни в какую, сидит на стуле и тужится, сыну 2 и 2, уже все методы испробовала (дюфалак, клизма, мыло, даже мамину лебедушку пил) не какал с прошлой субботы, и то тогда с клизмой сходил, а как Ваше лечение, помогает?
  • 0

#876
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
кто специалист, который занимается именно проблемами с кишечником?

в общем, у сына через раз запор,

сначала было так, все 5 дней пока с няней, он какал нормально, потом в выхи как с нами (родителями) остается не какает, в пон-к какает, но с запором. обясъяняла я это тем, что со мной он плохо кушает, ( с 3 х месяцев малоежка :( ). няня его как-то уговаривает кушать, а я уже перестала уговаривать, даю, то что съест.
и это продолжается у нас уже 3 неделю,

вот опять, в воскр покакал - твердая большая какашка (сорри за подробности. но это же ребенок), размер какульки наверно у взрослого не поместится такое.
потом в пон-к, вторн, среду- какал получше ( и это при всем при том, что старались давать овощные супы, утром свежевыжатый сок), сегодня няня звонит, что он орал как не знаю кто, и кое-как выдавил твердую огромную каку :(((((((( при этом весь аж посинел от боли.
я сказала, собрать каку в коробочек,
куда сдать? до вечера кто работает? сегодняшнюю каку можно завтра утром сдать?
и потом уже к какому специалисту идти?

я очень расстроена..

выше там писали про непроходимость, какие симптомы там? это там должен быть постоянно запор? или бывают и мягкие какашки?

пожалуйста, дайте контакты, кто через такое прошёл!
спасибо
  • 0

#877
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

куда сдать? до вечера кто работает? сегодняшнюю каку можно завтра утром сдать?

для начала - хотите сдать, чтобы узнать причину запоров? не уверена, что скажут это по какашкам, хотя - как вариант.
если хотите сдать на дисбактериоз проверить - знаю точно в клинике Эвелна, Джамбула-между Мира и Коммуной принимают, у них там гастроэнтеролог вроде неплохой, но я ребенка до нее так и не довела. как-то не удается все, то деть есть, то какашки. а все вместе - никак не получится собрать :lol:
утром можно, но не желательно, так как многое уже погибает там после заморозки.
  • 0

#878
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

для начала - хотите сдать, чтобы узнать причину запоров? не уверена, что скажут это по какашкам, хотя - как вариант.

спс за контакты! щас попробую дозвониться до них.

а по каким анализам можно узнать причину запоров тогда?
кроме анализа??
  • 0

#879
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
мамамия что у нас вчера было. у дочи почти 3 лет запоров не было, но вчера :eek:
задалась вопросом что же делать, еслии какулька застряла на полпути?
ясное дело, что лучше не допускать до такого, а я и не допускала, вечером стараюсь овощами да фруктами ее отужинать. воды и вообще жидкости она у меня пьет конечно. не заставишь.
мучались минут 30. вышла огромная какулька, которая бы мне точно все порвала. а ребенку!
  • 0

#880
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
блин, все утром принимают анализы...

что скажете про лаборатории Invivo?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.