Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#941
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

да, забыла сказать, мы брали маленький бутылек с маслом , его и хватило , по ложечке в день всего дают.

Спасибо!

А сейчас кроме диеты ничего не даёте?
  • 0

#942
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
нам на педиатр на детки.кз посоветовала принимать бифидумбактерин − по одной капсуле в день − 10 дней, или бификол − по 1 дозе −2 раза в день − 1 месяц, или лактив − по 1 флакону в день − 2 недели.
  • 0

#943
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Простите за подробности, но мне действительно помог этот метод, смазываем попку маслом или кремом, потом ухочисткой немного как бы теребим дырочку, но совсем не глубоко, сразу вышло столько )))....
  • 0

#944
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем привет! Как то я здесь жаловалась на наши проблемы запора (3.5года). Теперь проблема ушла. Сначала хорошая знакомая невропатоглог посоветовала давать пиколапс капли, где то по 5 капель мы давали 4 дня и пошло!!! Какашки через 2 дня, а то до этого мы по 7 дней не какали, это же ужас! Я заставляла его и делала клизму, дюфалак не помогал. После этого поумнели и пошли к гастроэнтерологу в хаке, пршли анализы (крови из вены на лямблии, бак посев кала который 1- дней делается и узи). Вся проблема выявилась после этого, оакзалось дисбактериоз, грибки и по узи застой желчи. Прописала интести бактериофаг, лактобактерии и против грибков микосист и еще препарат для прогона желчи. И сказала что все проблемы из наших тарелок, посоветовала в институт шарманова пойти и взять кефирные закваски и вообще пить кефиры, твороги и йогурты чего я не могу заставить. Вот так мы сейчас лечимся и какаем через 2-3 дня, бежим прм в туалет и аппетит появился.
Раньше ре был на ГВ, а потом каждую ночь пил кефир до 2.5, а как перешли на взрослую пищу, стали проблемы, хотя стараюсь овощи, супчики, фрукты, оказалось сорвали флору когда зимой переболели и пичкали антибиотики. :-) Вот так
  • 0

#945
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


да, забыла сказать, мы брали маленький бутылек с маслом , его и хватило , по ложечке в день всего дают.

Спасибо!

А сейчас кроме диеты ничего не даёте?


Да, уже не даем ничего, но сказать, что проблема решена не могу. по - прежнему не постоянный стул. но ходит сам уже, без болей как раньше было. Еще стараюсь все-таки давать кефир и побольше воды пить.
  • 0

#946
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет! Как то я здесь жаловалась на наши проблемы запора (3.5года). Теперь проблема ушла. Сначала хорошая знакомая невропатоглог посоветовала давать пиколапс капли, где то по 5 капель мы давали 4 дня и пошло!!! Какашки через 2 дня, а то до этого мы по 7 дней не какали, это же ужас! Я заставляла его и делала клизму, дюфалак не помогал. После этого поумнели и пошли к гастроэнтерологу в хаке, пршли анализы (крови из вены на лямблии, бак посев кала который 1- дней делается и узи). Вся проблема выявилась после этого, оакзалось дисбактериоз, грибки и по узи застой желчи. Прописала интести бактериофаг, лактобактерии и против грибков микосист и еще препарат для прогона желчи. И сказала что все проблемы из наших тарелок, посоветовала в институт шарманова пойти и взять кефирные закваски и вообще пить кефиры, твороги и йогурты чего я не могу заставить. Вот так мы сейчас лечимся и какаем через 2-3 дня, бежим прм в туалет и аппетит появился.
Раньше ре был на ГВ, а потом каждую ночь пил кефир до 2.5, а как перешли на взрослую пищу, стали проблемы, хотя стараюсь овощи, супчики, фрукты, оказалось сорвали флору когда зимой переболели и пичкали антибиотики. :-) Вот так



Похоже что та же проблема и у нас. Можно ФИО гастроэнтеролога в личку или написать в теме. А также вопрос а где этот институт Шарманова?
  • 0

#947
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

сыну уже 6,5 мес. Никогда до этого не было у нас проблем со стулом, был только на гв до 6 мес.Недавно несколько раз переболели, то горло, то ринит в общем в последний раз кололи нас цефазолином т.к. врач сказал, что у нас обструктивный бронхит, и вот после ... вот такие у нас последствия :(
не знаю что делать, раз в 3-4 дня какает, и то не без помощи, сначала давала дюфалак по 5 мл, помогало, как дам и в тот же день он мне дарит целый подгузник какашек (не твердых), а вот на второй и третий раз уже не какал на дюфалак, пришлось клизму сделать. Но он так мучается из-за того что жидкость живот крутит, прямо плачет аж до пота, не хочу делать клизму больше, но как делать так чтобы он какал каждый день ? :(
Раньше в сутки 3-5 раза какал.
Но одно заметила, хоть он и не какает по несколько дней, но живот мягенький и не мучается совсем.

Я в вашем возрасте спасалась домашним кефиром, каждый день утром и вечером по полстакана давала малышу, вскипятите домашнее молоко, остудите до теплого, добавьте на 2-х литровую банку 2 ст. ложки сахара, и полстакана биоса, или активии без добавок, или лактеля, накройте марлей, через 6-10 часов свежайший кефир готов, единственное условие- это постоянство-каждый день пропускать нельзя, через месяц все нормализуется и не пичкайте ребенка химией. Дюфалак нужно пить постоянно, лучше в несколько приемов, как стул нормализуется сократите дозу до 2-3 раз, если давали 15 мл, давайте 5 мл.
  • 0

#948
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений


сыну уже 6,5 мес. Никогда до этого не было у нас проблем со стулом, был только на гв до 6 мес.Недавно несколько раз переболели, то горло, то ринит в общем в последний раз кололи нас цефазолином т.к. врач сказал, что у нас обструктивный бронхит, и вот после ... вот такие у нас последствия :(
не знаю что делать, раз в 3-4 дня какает, и то не без помощи, сначала давала дюфалак по 5 мл, помогало, как дам и в тот же день он мне дарит целый подгузник какашек (не твердых), а вот на второй и третий раз уже не какал на дюфалак, пришлось клизму сделать. Но он так мучается из-за того что жидкость живот крутит, прямо плачет аж до пота, не хочу делать клизму больше, но как делать так чтобы он какал каждый день ? :(
Раньше в сутки 3-5 раза какал.
Но одно заметила, хоть он и не какает по несколько дней, но живот мягенький и не мучается совсем.

Я в вашем возрасте спасалась домашним кефиром, каждый день утром и вечером по полстакана давала малышу, вскипятите домашнее молоко, остудите до теплого, добавьте на 2-х литровую банку 2 ст. ложки сахара, и полстакана биоса, или активии без добавок, или лактеля, накройте марлей, через 6-10 часов свежайший кефир готов, единственное условие- это постоянство-каждый день пропускать нельзя, через месяц все нормализуется и не пичкайте ребенка химией. Дюфалак нужно пить постоянно, лучше в несколько приемов, как стул нормализуется сократите дозу до 2-3 раз, если давали 15 мл, давайте 5 мл.



Спасибо за рецепт домашнего кефира. Очень помог!!!
  • 0

#949
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
ребёнку 1,8 такая же история.. Ходить стал через 2-3 а то и четыре дня. ненравится мне всё это. пойдём сегодня-завтра на узи. Кефир - дело хорошее.. только как его заливать в ребёнка.. если он не хочет...

#950
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ребёнку 1,8 такая же история.. Ходить стал через 2-3 а то и четыре дня. ненравится мне всё это. пойдём сегодня-завтра на узи. Кефир - дело хорошее.. только как его заливать в ребёнка.. если он не хочет...



Кефир получается жидковатый и совсем не кислый. Пьет тоже плохо. Беру шприц 10-ку без иголки конечно, и потихоньку заливаю. Глотает нормально. Уж лучше так чем клизмы или свечки.
  • 0

#951
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

...Но он так мучается из-за того что жидкость живот крутит, прямо плачет аж до пота, не хочу делать клизму больше, но как делать так чтобы он какал каждый день ? :( Но одно заметила, хоть он и не какает по несколько дней, но живот мягенький и не мучается совсем.


я столкнулась с этой проблемой с прошлой недели, РЕ не мог напиться молока, потому что животик полный и не мог прокакаться, причем животик тоже мягкий был, срыгивал почти все молоко. Тоже хотела клизму сделать, но жалко стало малыша. Сестра посоветовала свечку размером в спичинку в попку из хозяйственного мыла - подействовало сразу - все выстрелило :-) Сегодня была та же ситуация, был запор, засунула кусочек мыла, и все - уже третий раз покакал :-) Кстати, перед применением мыло надо намочить в воде, и помять.
  • 0

#952
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


...Но он так мучается из-за того что жидкость живот крутит, прямо плачет аж до пота, не хочу делать клизму больше, но как делать так чтобы он какал каждый день ? :( Но одно заметила, хоть он и не какает по несколько дней, но живот мягенький и не мучается совсем.


я столкнулась с этой проблемой с прошлой недели, РЕ не мог напиться молока, потому что животик полный и не мог прокакаться, причем животик тоже мягкий был, срыгивал почти все молоко. Тоже хотела клизму сделать, но жалко стало малыша. Сестра посоветовала свечку размером в спичинку в попку из хозяйственного мыла - подействовало сразу - все выстрелило :-) Сегодня была та же ситуация, был запор, засунула кусочек мыла, и все - уже третий раз покакал :-) Кстати, перед применением мыло надо намочить в воде, и помять.

'Gukachka, пожалуйста, Не применяйте мыло. для этого есть свечи, например глицериновые, мыло - это щелочь которая раздражает кожу и уж тем более слизистую в попочке вашего ре. это просто опасно для здоровья. в этой теме много-много раз об этом говорили, обсуждали, ссылки выкладывали на статьи педиатров. вы почитайте.

Вы молодая мамочка, хорошоо, что спрашиваете в разных темах как быть. Но все-таки вы вначале "творите", а потом узнаете!
Я бы вам посоветовала купить хорошую книгу по уходу за ребенком до года. с вашим рвением сделать все хорошо, у вас получится все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
  • 0

#953
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
malenkii22, скажите пожалуйста, а что за лекарство для прогона желчи вы давали ребёнку? Каким курсом?
Боюсь у нас такая же проблема(
  • 0

#954
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
Да . Девочки скажите что вам назначали в качестве желчегонного. Сводила вчера на узи - застой желчи. У педиатра ещё не была. А отчего вообще этот застой происходит и как быть?

#955
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Да . Девочки скажите что вам назначали в качестве желчегонного. Сводила вчера на узи - застой желчи. У педиатра ещё не была. А отчего вообще этот застой происходит и как быть?



Нам назначали Хофитол по 10 капель 3 раза в день за 20 минут до еды. Спросила сначала про Холосас, но врач сказала что хофитол лучше.
  • 0

#956
Lipo

Lipo
  • Гость
  • 9 сообщений

Простите за подробности, но мне действительно помог этот метод, смазываем попку маслом или кремом, потом ухочисткой немного как бы теребим дырочку, но совсем не глубоко, сразу вышло столько )))....


И у нас в 4 месяца помогало!!!
  • 0

#957
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мамы,глицериновые свечи Кызылмай.разделить свечку пополам(правда она крошится,ну ...как получится),
погреть в руке и в попку))).если не сегодня,так завтра обязательно ребенок освободит кишечник...легко...
  • 0

#958
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Да . Девочки скажите что вам назначали в качестве желчегонного. Сводила вчера на узи - застой желчи. У педиатра ещё не была. А отчего вообще этот застой происходит и как быть?



Нам назначали Хофитол по 10 капель 3 раза в день за 20 минут до еды. Спросила сначала про Холосас, но врач сказала что хофитол лучше.

А каким курсом вы его пили? Помогло?
Сколько вашему ре?
  • 0

#959
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Сейчас буду готовить настой из чернослива, может он нам поможет, а то сын какает мало и горошинками(((
  • 0

#960
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Нам назначали Хофитол по 10 капель 3 раза в день за 20 минут до еды. Спросила сначала про Холосас, но врач сказала что хофитол лучше.
[/quote]
А каким курсом вы его пили? Помогло?
Сколько вашему ре?
[/quote]


ребенку на тот момент был 1 год, курс лечения 3 недели. Не знаю как помогло, потому что мы пили еще и дюфалак. А вот кефир домашний помогает. Может у нас и нет застоя желчи, мы так и не сделали узи.

Сообщение отредактировал manya 5: 24.06.2011, 20:50:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.