Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#881
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
У нас тоже один период был запор. Ре только на ГВ, все было хорошо и вдруг у нас запор в месяца 2 что ли, вобщем тоже долго не могли прокакаться, и определить из за чего. Оказалось из за моего питания. Я в то время начала есть орехи (что бы улучшить лактацию) но из-за этого молоко стало жирным и начались запоры. Как только перестала есть орехи все нормализовалось.
  • 0

#882
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

мамамия что у нас вчера было.

как я вас понимаю,
вот примерно и у меня такие же эмоции были...

и что будете делать?
  • 0

#883
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


мамамия что у нас вчера было.

как я вас понимаю,
вот примерно и у меня такие же эмоции были...

и что будете делать?

не знаю, у нас этой проблемы не было. буду ЗАСТАВЛЯТЬ пить. и еще, к слову, на след неделе записалась на узи брюшной полости как раз. может там че скажут.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.04.2011, 14:29:53

  • 0

#884
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
...я пыталась руками отковырять то, что уже вышло. :(
  • 0

#885
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а по каким анализам можно узнать причину запоров тогда?

в этом не могу помочь, к сожалению. ну позвоните хотя бы в Эвелину, какую-нить консультацию они смогут дать, я думаю :)

у дочи за 5 лет был только один раз запор, она потом боялась какать, но потом как-то рассосалось.
у сына было осенью, щас тоже бывает временами, что какает через день, но я вижу, что какает нормально, не плачет, не беспокоит его, ну я и решила, что это не запоры...
  • 0

#886
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
у Тимофеевой - как полное имя и отчество?
  • 0

#887
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, для более старших деток (от 2-х лет) могу посоветовать очень хороший БАД - Бифиформ Малыш, стоит полторы тысячи примерно, в баночке 20 таблеток, у моей запоры бывают очень редко (за 3 года раза 3 было), но если бывают, то мы только этим Бифиформом и спасаемся, если с вечера даю таблетку, то на след. день доча обязательно прок....ся, потом даю еще 2-3 дня по 1 таблетке для закрепления результата.
  • 0

#888
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, а где берешь? Напужалася я....
  • 0

#889
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, а где берешь? Напужалася я....

В Центральной Аптеке.
  • 0

#890
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


куда сдать? до вечера кто работает? сегодняшнюю каку можно завтра утром сдать?

для начала - хотите сдать, чтобы узнать причину запоров? не уверена, что скажут это по какашкам, хотя - как вариант.
если хотите сдать на дисбактериоз проверить - знаю точно в клинике Эвелна, Джамбула-между Мира и Коммуной принимают, у них там гастроэнтеролог вроде неплохой, но я ребенка до нее так и не довела. как-то не удается все, то деть есть, то какашки. а все вместе - никак не получится собрать :lol:
утром можно, но не желательно, так как многое уже погибает там после заморозки.

к гастроэнтерологу из эвелины я бы не советовала... кучу денег выкинул - результат был не то что нулевой а даже отрицательный
по калу как раз можно определить причину запора - анализ капрограмма - выявлет нарушения функции ЖКТ. Делают в любой районной поликлинике.
а мой совсем перестал сам ходить :weep: в понедельник опять пришлось клизму ставить. потому что после свечки не покакал.... с понедельника раза в день свечи - с утра глицериновые. вечером облепиховые. и опять ничего... на данный момент живот его не беспокоит... меня ООООчень беспококит

Милла, а бифиформ его растолочь можно? мой таблетку не выпьет ещё

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 22.04.2011, 08:14:48

  • 0

#891
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Милла, а бифиформ его растолочь можно? мой таблетку не выпьет ещё

Для малышей есть же бифиформ малыш в порошковой форме.

Мы со средней дочей прошли через такие запорищи, что до сих пор дурно при воспоминаниях об этом.
Нам педиатр назначала настойку сенна+холосас, чтобы раскакаться. пили длительно.
И за диетой надо следить жестко. Сейчас когда младшая плохо какает не даю хлеба, делаю побольше овощные рагушки, натираю свежую морковь с яблоком, утром запариваю чернослив и курагу - пьет эту водичку.
  • 0

#892
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Пропили бифиформ бэби это для грудничков, стул боле менее наладился, а раньше по 4 дня не ходили!
  • 0

#893
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девочки, для более старших деток (от 2-х лет) могу посоветовать очень хороший БАД - Бифиформ Малыш, стоит полторы тысячи примерно, в баночке 20 таблеток, у моей запоры бывают очень редко (за 3 года раза 3 было), но если бывают, то мы только этим Бифиформом и спасаемся, если с вечера даю таблетку, то на след. день доча обязательно прок....ся, потом даю еще 2-3 дня по 1 таблетке для закрепления результата.



ДН! А в обычных аптеках бывает? Мы так замучились, нам 3.5 года, даже дюфлак персетал помогать, всякиегрущевые и сливовые пюрешки и соки не помогают - по 5-6 дней не какаем ((( прямо не может выкакать, уж пришлось клизмой вытаскивать. Бифиформ восстанавливает флору кишечника и помогает от запора?
  • 0

#894
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
надо бифиформ попробовать.
в пятницу уезжала на целый день почти, сына с мамой оставила. когда приехала мама сказала. что дала ему отвар сены... в общем вечером он сам пошёл и хорошенько прокакался, хотя уже 5й день не какал. без уговоров. просто побежал на горшок и покакал, я уже забыла когда у нас такое было. вчера вечером дали ещё теперь чуть поменьше - пока не какал...
дюфалак не помогает. от холосаса тоже эффекта нет, от свечек тоже...

Девочки, а сена не вредна деткам? мама вроде весь тырнет перелопатила, ничего особого не нашла. тогда почему её не назначают деткам, т.е. редко назначают...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 24.04.2011, 13:19:49

  • 0

#895
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

надо бифиформ попробовать.
в пятницу уезжала на целый день почти, сына с мамой оставила. когда приехала мама сказала. что дала ему отвар сены... в общем вечером он сам пошёл и хорошенько прокакался, хотя уже 5й день не какал. без уговоров. просто побежал на горшок и покакал, я уже забыла когда у нас такое было. вчера вечером дали ещё теперь чуть поменьше - пока не какал...
дюфалак не помогает. от холосаса тоже эффекта нет, от свечек тоже...

Девочки, а сена не вредна деткам? мама вроде весь тырнет перелопатила, ничего особого не нашла. тогда почему её не назначают деткам, т.е. редко назначают...



продвинутая у вас мама
  • 0

#896
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Насколько я знаю, сена вредна даже взрослым. Я слышала, что она "обжигает" желудок... Так что деткам ее давать не советовала бы.
У моего племянника (3 мес.) случился запор на днях. Бабушка положила ему в рот маленький кусочек сливочного масла (пока мама отвернулась). Через пару часов все вышло)))
  • 0

#897
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ДН! А в обычных аптеках бывает? Мы так замучились, нам 3.5 года, даже дюфлак персетал помогать, всякиегрущевые и сливовые пюрешки и соки не помогают - по 5-6 дней не какаем ((( прямо не может выкакать, уж пришлось клизмой вытаскивать. Бифиформ восстанавливает флору кишечника и помогает от запора?

Нам Бифиформ помогает при разовых запорах, потому как длительными не страдали, поэтому в Вашем случае ничего не могу сказать((((
П.С. У моей кстати перебои со стулом начались после того как убрала смесь в 2,3.
  • 0

#898
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
дитю 3 месяца, месяц уже лечим дизбак.
пиобактериофаг, биогая, лактобактерин, хилак форте. Ре на ИВ. Ходит теперь исправно 1 раз в сутки
ура!! а то думала мы спятим с этими клизмами..
  • 0

#899
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Вот спасибо! Конечно себе не пробовала ставить,каюсь :cry: Попробую тыкву с маслом. Спасибо всем за советы!!!!!!!!! :rotate:

спасибо,что вы не приняли мое сообщение в штыки, я просто кипишная мамашка, и все сначала на себе,потом уже дитё)))) вообщем я поняла что это ужас ходячий, а вот сок тыквы,это вещчь))))
не ленитесь попробуйте,могу подсказать что легче через марлю выжимать, я разделываю тыкву,кусочков так 7 чтоб на неделю хватило и в холодильник,потом с вечера вытаскиваю кусочек,утром рано встаю натираю на мелкой терке тыкву и ложу в марлю,выжимаю в ложку и капаю пипеткой масло и даю ребенку на тощак в течение месяца!!!!
Вот увидите это того стоит)))
удачи вам!! и здоровых деток!!



ДД, а с какого возраста можно давать тыкву????????????
нам 1,5 месяца, сегодня уже 2 суток как мы не какаем, до этого было по 3-4 раза в день....
РЕ изорался, плачет так что сердце болит у меня..... мы ГВ, но у нас бывали такие колики, и плюс на нервной почве стало не хватать молочка, поэтому врач на ночное кормление сказала давать смесь с пребиотиками, и вот теперь, 2 дня как мы стали давать смесь мы не какаем, плачем, что делать незнаю :confused:
и еще РЕ пукает, но, сорри за подробности пуки так пахнут, как у взрослого ....
мы тут как раз собрались сдавать кал на дисбактериоз.... а РЕ не какает :(
  • 0

#900
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Вот спасибо! Конечно себе не пробовала ставить,каюсь :cry: Попробую тыкву с маслом. Спасибо всем за советы!!!!!!!!! :rotate:

спасибо,что вы не приняли мое сообщение в штыки, я просто кипишная мамашка, и все сначала на себе,потом уже дитё)))) вообщем я поняла что это ужас ходячий, а вот сок тыквы,это вещчь))))
не ленитесь попробуйте,могу подсказать что легче через марлю выжимать, я разделываю тыкву,кусочков так 7 чтоб на неделю хватило и в холодильник,потом с вечера вытаскиваю кусочек,утром рано встаю натираю на мелкой терке тыкву и ложу в марлю,выжимаю в ложку и капаю пипеткой масло и даю ребенку на тощак в течение месяца!!!!
Вот увидите это того стоит)))
удачи вам!! и здоровых деток!!



ДД, а с какого возраста можно давать тыкву????????????
нам 1,5 месяца, сегодня уже 2 суток как мы не какаем, до этого было по 3-4 раза в день....
РЕ изорался, плачет так что сердце болит у меня..... мы ГВ, но у нас бывали такие колики, и плюс на нервной почве стало не хватать молочка, поэтому врач на ночное кормление сказала давать смесь с пребиотиками, и вот теперь, 2 дня как мы стали давать смесь мы не какаем, плачем, что делать незнаю :confused:
и еще РЕ пукает, но, сорри за подробности пуки так пахнут, как у взрослого ....
мы тут как раз собрались сдавать кал на дисбактериоз.... а РЕ не какает :(

если смесь привела к запору её надо отменить... тыкву вам рано совсем... попрбуйте отвар чернослива - запаренный чернослив и поить этой водичкой... скорее всего после отмены смеси - запор пройдёт, если ребёнок совсем прямо плачет лучше помочь ему свечкой глицериновой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.