Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#841
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Запоры у моего сына с самого рождения.Находится на искусственном вскармливании.Принимали Дюфалак,но от него дискомфорт у ребенка,становился беспокойным.Сейчас уже 4 день принимаем Бифидумбактерин,наконец-то стал какать самостоятельно.Врач назначила и Лактобактерин,но не могу купить-спрашивала уже в нескольких аптеках.
  • 0

#842
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Запоры у моего сына с самого рождения.Находится на искусственном вскармливании.Принимали Дюфалак,но от него дискомфорт у ребенка,становился беспокойным.Сейчас уже 4 день принимаем Бифидумбактерин,наконец-то стал какать самостоятельно.Врач назначила и Лактобактерин,но не могу купить-спрашивала уже в нескольких аптеках.


лактобактерин вцентральной аптеке, стоит около 600 тенге
  • 0

#843
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мы наконец то проккались после дюфалака и кучи фруктов!!! А что лактобактерин помогает регулированию перистальтики???
  • 0

#844
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, через сколько обычно свечки глицериновые действуют? Поставила примерно в 4 часа и тишина...

Девочки никого не хочу пугать... но у нас причиной запоров оказались глисты... и я бы в жизни бы даже не подумала, пока в горшке не обнаружила эту гадскую животину.
Со страху в субботу побежала к первому принимающему гастроэнтерологу (подруга посоветовала), в принципе её назначения меня устроили, по минимуму химии НО Зентел суспензии, что она назначила , нет ни в одной аптеки в городе, только в таблетках... а её сотового чтобы сменить препарат у меня нет, жду завтра чтобы звонить в мед центр. а лечение надо было начинать прям в субботу. в общем 2 дня как на иголках... а Ре опять 2 дня не какает... а я ему такую слабящую диету устроила. в прямом смысле огурцы кефиром запивал... в общем я в шоке
  • 0

#845
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, через сколько обычно свечки глицериновые действуют? Поставила примерно в 4 часа и тишина...

Девочки никого не хочу пугать... но у нас причиной запоров оказались глисты... и я бы в жизни бы даже не подумала, пока в горшке не обнаружила эту гадскую животину.
Со страху в субботу побежала к первому принимающему гастроэнтерологу (подруга посоветовала), в принципе её назначения меня устроили, по минимуму химии НО Зентел суспензии, что она назначила , нет ни в одной аптеки в городе, только в таблетках... а её сотового чтобы сменить препарат у меня нет, жду завтра чтобы звонить в мед центр. а лечение надо было начинать прям в субботу. в общем 2 дня как на иголках... а Ре опять 2 дня не какает... а я ему такую слабящую диету устроила. в прямом смысле огурцы кефиром запивал... в общем я в шоке

Хм, странно, у нас после введения глицериновой свечки сразу какал, хотя... пару раз было что не сразу, ну не больше чем через 30 мин. Насчет глистов, тоже проводила в год лечение, т.к. ре начал скрипеть зубами, а это первый признак глистов. Давала зентел в суспензии, но тогда проблем не было его купить. Поправляйтесь!

Сообщение отредактировал Riddle for you: 03.04.2011, 22:46:00

  • 0

#846
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мы наконец то проккались после дюфалака и кучи фруктов!!! А что лактобактерин помогает регулированию перистальтики???

Лактобактерин восстанавливает нормальную микрофлору кишечника.
  • 0

#847
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Хм, странно, у нас после введения глицериновой свечки сразу какал, хотя... пару раз было что не сразу, ну не больше чем через 30 мин. Насчет глистов, тоже проводила в год лечение, т.к. ре начал скрипеть зубами, а это первый признак глистов. Давала зентел в суспензии, но тогда проблем не было его купить. Поправляйтесь!

спасибо, но по части скрипения зубами с вами не соглашусь... это скорее один из последних признаков... сын вон не скрипит зубами, хотя гельминтоз у нас по всей видимости запущенный, раз взрослые особи дохнут уже....
у вас нормально лечение прошло? побочек не было? а то я прочла аннотацию... ужас
  • 0

#848
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочка Ромашка, есть таблетки Детский Гельминтокс. мы пили 1.5 таблетки и еще 1.5 таблетки через 2 недели. там дозировка идет 1 таблетки на 10 кг ребенка (моя около 15 кг весит). правда мы пили его профилактически, т к дочка стала ВСЕ в рот ложить. не стали ждать пока придут настоящие глисты. :fie:
  • 0

#849
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

правда мы пили его профилактически, т к дочка стала ВСЕ в рот ложить. не стали ждать пока придут настоящие глисты.

Это бесполезно тоже самое что антибы пить чтоб не заболеть.

сын вон не скрипит зубами, хотя гельминтоз у нас по всей видимости запущенный, раз взрослые особи дохнут уже....

Полиш, а что за глисты то? Не переживай :kiss:
  • 0

#850
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

спасибо, но по части скрипения зубами с вами не соглашусь... это скорее один из последних признаков... сын вон не скрипит зубами, хотя гельминтоз у нас по всей видимости запущенный, раз взрослые особи дохнут уже....
у вас нормально лечение прошло? побочек не было? а то я прочла аннотацию... ужас

Да т-т-т все нормально было :rotate: Без побочек, ре чувствовал себя нормально.
P.S. Насчет скрепения зубами я сама незнала, мне врач так сказала, может тогда не первый из признаков, а один из признаков, может я уже что-то напутала :rolleyes: Дело было 2 года назад уже :rotate:

Сообщение отредактировал Riddle for you: 04.04.2011, 09:44:18

  • 0

#851
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

P.S. Насчет скрепения зубами я сама незнала, мне врач так сказала, может тогда не первый из признаков, а один из признаков, может я уже что-то напутала

Это вообще не признак, печально что об этом говорит врач..Хотя чему удивляться некоторые и глистогонится предлагают на всякий случай :-/

В народе существует миф: «Коль дитя скрипит зубами, значит мается глистами». Бояться не стоит, этот миф не имеет под собой никаких оснований. У скрипящих зубами детей глисты встречаются не чаще, чем у остальных.


  • 0

#852
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Cпасибо. Ленусь Стараюсь но пока не очень получается....
Согласна с тобой полностью про профилактическое травление детского организма лечение глистов.

В общем у нас всё оказалось сложнее чем я думала... В субботу посоветовалась со своим педиатром, и она сказала сдать животину на анализ, чтобы выяснить кто это. а уж потом думать как травить. В общем отнесла сегодня утром в лабораторию аксайской больницы. И в результате лаборант мне сказала. что исследованная животина на паразита человека вообще не похожа... это не осторица и не аскарида это точно, а скорее всего это чья-то личинка, попавшая в организм с грунтовым овощем сырым - морковью или картошкой. Только мне тогда не понятно почему она не переварилась... в общем странно... но получается Слава Богу, что не было суспенззии и я не начала лечение химикатами ещё в субботу.... но тогда не понятно откуда такой жуткий запор.... и беспокойный сон. и капризность, и жеание почесать попу...
Лаборантка сказала завта сдать соскоб на я\г, педиатр предложила очиститильную клизму (учитывая что ребенок опять не какает 3й день и даже свечки не помогают) а заодно посмотреть может в кале что ещё обнаружу интересного
Очень боюсь, что если это всё-таки глистная инвазия, тозапор можт быть непроходимостью уже.... а это надо чуть ли не хирургическим путём пробивать... страшно
В общем я в шоке... вечером буду делать клизму, ночью соскоб...

Вообще мне кажется про глистов уже надо отдельную тему заиметь...

Извините за большое количество опечаток - клавиатура дурацкая

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 04.04.2011, 15:26:30

  • 0

#853
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


Девочки, через сколько обычно свечки глицериновые действуют? Поставила примерно в 4 часа и тишина...

Девочки никого не хочу пугать... но у нас причиной запоров оказались глисты... и я бы в жизни бы даже не подумала, пока в горшке не обнаружила эту гадскую животину.
Со страху в субботу побежала к первому принимающему гастроэнтерологу (подруга посоветовала), в принципе её назначения меня устроили, по минимуму химии НО Зентел суспензии, что она назначила , нет ни в одной аптеки в городе, только в таблетках... а её сотового чтобы сменить препарат у меня нет, жду завтра чтобы звонить в мед центр. а лечение надо было начинать прям в субботу. в общем 2 дня как на иголках... а Ре опять 2 дня не какает... а я ему такую слабящую диету устроила. в прямом смысле огурцы кефиром запивал... в общем я в шоке

Хм, странно, у нас после введения глицериновой свечки сразу какал, хотя... пару раз было что не сразу, ну не больше чем через 30 мин. Насчет глистов, тоже проводила в год лечение, т.к. ре начал скрипеть зубами, а это первый признак глистов. Давала зентел в суспензии, но тогда проблем не было его купить. Поправляйтесь!

Ошибочно мнение, что бруксизм или скрежет зубами является следствием наличия в организме глистов. это можно спросить у любого знающего врача. И это не должно быть причиной для приема различных хим.лекарственных средств л тем более чеснока. Погуглив это легко понять.

Несколько дней назад сходили к детскому проктологу Нурлану Нуркеновичу - очень толковый врач, даже денег не взял за прием без записи, а это нынче великая редкость. Назначил от запоров 15 дней клизмы слабо-соленым раствором, а после в течении 4-х недель дюфалак. Самое первое правило, клизмы надо делать точно в определенное время, для выработки рефлекса. Пока только начали лечение и сели на безмучную диету.

Сообщение отредактировал Safina: 04.04.2011, 15:37:15

  • -2

#854
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а скорее всего это чья-то личинка, попавшая в организм с грунтовым овощем сырым - морковью или картошкой. Только мне тогда не понятно почему она не переварилась... в общем странно... но получается Слава Богу, что не было суспенззии и я не начала лечение химикатами ещё в субботу.... но тогда не понятно откуда такой жуткий запор.... и беспокойный сон. и капризность, и жеание почесать попу...

Смотри если это чья та личинка, то и не обязательно она должна переварится, вполне возможно как кишечный паразит дошла до кишечника там подросла и вышла потому как не специфична для человека, в нем не живет. Я согласна с врачом сдай кал на я/глист, ток сдавать надо до 3 раз при отрицательном результате, промежутки произвольные, мы так лямблий нашли. При паразитах еще жалоба на живот может быть. И помни спокойная мама - спокойный Ромашка :kiss:
  • 0

#855
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
У нас тоже с детства были запорики.Но потом,нам сказали,что это все из-за недоедания,она была только на гв.Потом вроде нормализовалось.Сейчас нам 1,8,ходим по большому только через день и очень часто с болью,прям жалко ее становится.Прям вот видимо накапливается все у входа и образуются большущие ,твердые.Может в рационе чего то не хватает?(А на паразитов мы тоже сдавали анализы,все чисто,какашки тоже проверяю,ничего нет.Чтобы исключить врач советует сдать из вены.Никак не решусь.Тоже в рот все подряд пихаем,ползаем и еще палец сосем.Только и успеваю мыть руки.
  • 0

#856
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Пока только начали лечение и сели на безмучную диету.

А нас сколько вам её прописали? Диету?
  • 0

#857
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Несколько дней назад сходили к детскому проктологу Нурлану Нуркеновичу - очень толковый врач, даже денег не взял за прием без записи, а это нынче великая редкость. Назначил от запоров 15 дней клизмы слабо-соленым раствором, а после в течении 4-х недель дюфалак.

У вас запоры психологические? Что-то не многовато ли 15 дней? там же никакой микрофлоры не останется... чем переваривать -то?

У нас тоже с детства были запорики.Но потом,нам сказали,что это все из-за недоедания,она была только на гв.Потом вроде нормализовалось.Сейчас нам 1,8,ходим по большому только через день и очень часто с болью,прям жалко ее становится.Прям вот видимо накапливается все у входа и образуются большущие ,твердые.Может в рационе чего то не хватает?(А на паразитов мы тоже сдавали анализы,все чисто,какашки тоже проверяю,ничего нет.Чтобы исключить врач советует сдать из вены.Никак не решусь.Тоже в рот все подряд пихаем,ползаем и еще палец сосем.Только и успеваю мыть руки.

На паразитов можно сдать ПЦР кала, на Чайковского - Кирова. и вены колоть не надо.... попробуй добавить больше жидкости - компоты из яблок, груш, чернослива, абрикосов или кураги. и побольше клетчатки - те же яблоки, груши, овощи, хлеб грубого помола, с отрубями например
ну и поменьше мучного

В общем сделала вчера клизму... ребёнок от неё прямо ожил. ничего похожего на животину я не нашла.... поговорила с нашим педиатром, решили на всякий случай сдать ПЦР, ну и соскоб собрала. в среду на прием к нашему педиатру-будем выяснять ричину запора. к гастроэнтерологу из Медеи больше не пойду.... получается не разобравшись что это. решила перестраховаться и прописала химию... в общем Бог отвёл

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.04.2011, 10:13:25

  • 0

#858
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки,нам 6,5 месяцев с недавних пор начали какать раз в 3-4 дня и со слезами на лазах! там видимо пробка закупориваеться и он не может ее вытужить-больно! потом попка красная еще 2 дня! мы на ИВ и еще кефир 1 раз в день едим! можно ли в таком возрасте свечки кызыл май ставить чтоб пробку размягчали и ре какал без боли? или как?
  • 0

#859
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки,нам 6,5 месяцев с недавних пор начали какать раз в 3-4 дня и со слезами на лазах! там видимо пробка закупориваеться и он не может ее вытужить-больно! потом попка красная еще 2 дня! мы на ИВ и еще кефир 1 раз в день едим! можно ли в таком возрасте свечки кызыл май ставить чтоб пробку размягчали и ре какал без боли? или как?

Глицериновые можно, попробуйте смесь поменять..
  • 0

#860
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

На паразитов можно сдать ПЦР кала, на Чайковского - Кирова. и вены колоть не надо.... попробуй добавить больше жидкости - компоты из яблок, груш, чернослива, абрикосов или кураги. и побольше клетчатки - те же яблоки, груши, овощи, хлеб грубого помола, с отрубями например
ну и поменьше мучного

спасибо,мы там же и сдавали,вот все таки у нас из-за питания,в основном молочное употребляем ,а горячее,супчики мало. :-/ иногда прям в день пару раз сходим,но в оснвном конечно через день ,но без запоров,нормальный стул бывает.
И так как у нас через день,я перестала свечки класть.

Желаю вам найти хорошего врача!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.