Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#641
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У нас в последнее время запоров не наблюдается, но, когда я своим сварила компот из готового набора (курага, персики, изюм, яблоки), который продают вместе с сухофруктами, моих пронесло :-) Доча аж 4 раза покакала за день. Даже папа констатировал его действие :(
  • 0

#642
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А как Вы его варите? Обычный отвар или как то настаиваете, запариваете? Даете только сам компот, без сухофруктов?
У меня в наличии есть чернослив и шиповник (с яблоками пишут, что слабит), изюм. Завтра может сварю их. Я варила как то-сын ни в какую не пьет, даже подслащенный. Он только воду пьет, даже соки не пробует. Как его уговорить выпить...только если отвар в суп или кашу доливать,
  • 0

#643
LEONELLA

LEONELLA
  • Гость
  • 21 сообщений
Я тоже даю каждый день компот из чернослива и кураги, что-то нам как об стенку горох. МОжет готовый набор как -то по-другому действует? Мы дожились, что ему и гуталакс не помогает.
  • 0

#644
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Утром дала компот, пока безрезультатно. Вечером вчера скормила чернослив. Собираюсь перезжать в Астану, а там молочных кухонь нет. В столице то и нет :( Приходится сейчас искать альтернативу кефиру опять методом проб и ошибок. Все ведь так индвивидуально. Если кому то помогло, то другому может и не помочь.
  • 0

#645
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А как Вы его варите? Обычный отвар или как то настаиваете, запариваете? Даете только сам компот, без сухофруктов?
У меня в наличии есть чернослив и шиповник (с яблоками пишут, что слабит), изюм. Завтра может сварю их. Я варила как то-сын ни в какую не пьет, даже подслащенный. Он только воду пьет, даже соки не пробует. Как его уговорить выпить...только если отвар в суп или кашу доливать,

как простой компот: промываю все тщательно (фрукты там не особо чистые), где-то на литров 5 кладу полпакета, это чуть меньше килограмма, варю несколько минут, кладу сахара ложек 4-5 и готово. Получается сладкий, дети все выпили залпом. Посмотрела его состав, в основном одни яблоки и сушенные персики. Такие готовые компотные наборы продаю торговцы сухофруктами. Летом, как раз боролись с запорами, варила компот из свежих яблок, он детям не хрена не помог. Курага и чернослив тогда тоже мало чего дал, запоры были хронические. Овсянка по утрам, по-тихоньку, сделала свое дело :-/
  • 0

#646
Irisenka

Irisenka
  • Гость
  • 23 сообщений
девочки, а вы пробовали давать изюмную воду или сырую воду (мы давали детскую воду хипп), как советует Комаровский? нам тьфу-тьфу-тьфу, помогало.
  • 0

#647
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
в академии питания есть нормальные врачи, которые занимаются проблемами жкт? у ребенка постоянно запоры....
  • 0

#648
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
стали есть пюрешку из груши, какаем каждый день ТТТ :-)
  • 0

#649
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
недавно у дочи были запоры, я пила антибиотики, не смогла ее отнять, хотя кормила ее только на ночь.
Начала давать детский бифиформ, когда уже более-менее нормализовался стул и заметила что бифиформ крепит стул. Это у всех так и нормально ли это?
  • 0

#650
Irisenka

Irisenka
  • Гость
  • 23 сообщений
Аиша, где-то читала что бифидобактерии крепят стул, а лактобактерии слабят
  • 0

#651
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
девочки, нам 2,5 мес, и какать начали как-то редко. вчера делали клизму, покакали. стул сметанкообразный. а егодня опять не какали. врач казала подавать ацидофилус. кто-нибудб пробовал???
  • 0

#652
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а что за изюмная вода??? может скажите как ее делать?
  • 0

#653
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
изюм вроде как нельзя маленьким.
  • 0

#654
Irisenka

Irisenka
  • Гость
  • 23 сообщений
Про позицию Комаровского про изюмную воду можно почитать здесь:

http://komarovskiy.n...mnaya-voda.html

http://articles.koma....net/zapor.html
а особенно:

При нехватке калия сокращения кишечника (так называемая перистальтика) резко ослабевают, и это вполне может быть причиной запора. Больше всего калия – в изюме, кураге, черносливе, инжире. Если уж пьете кипяченую воду – ешьте указанные продукты, а еще лучше, сварите компот и пейте на здоровье. Родители, помните: перегрев и кипяченая вода – главные причины запоров у грудных детей. Лучший напиток для грудных детей – отвар изюма. Одна столовая ложка изюма на стакан кипятка – лучше всего запарить в термосе.

Уж очень его речи кажутся мне правдивыми.

Я завариваю воду так: промываю каждую изюминку под краном, далее ополаскиваю изюм кипятком и заливаю стаканом кипятка, накрываю тарелочкой. Через час водичка готова. Пару шпрциков даю доче, остальное ем и пью сама.

Касательно кипяченой воды - раньше давала ее, после же иногда даю детскую воду Hipp, дорогая правда, но все же очищенная и не кипяченая


Может быть кому-нибудь пригодится...

добавлю то, что начала давать изюмную воду и воду хипп, когда доче было около 3-х месяцев.

Сообщение отредактировал Irisenka: 21.03.2010, 15:50:34

  • 0

#655
шаина

шаина
  • Гость
  • 30 сообщений
а я сыну давала нутрилон комфорт
  • 0

#656
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Irisenka, и какать начала нормално или ты для профилактики давала? а ты сегодня 2ой день, а она хоть бы хны... :rotate: ела салат со свеклой...
  • 0

#657
Irisenka

Irisenka
  • Гость
  • 23 сообщений

Irisenka, и какать начала нормално или ты для профилактики давала? а ты сегодня 2ой день, а она хоть бы хны... :laugh: ела салат со свеклой...



в общем она у меня всегда какала 3 раза в день, ближе к трем месяцам все изменилось. Раз через раз, то 3 дня не какала, то в день 2 раза. И вот очередной раз когда она три полных дня не какала, я начала шариться в инете и думать что делать.
Звонила педиатру, она сказала вставить свечку из глицерина и вообще привозить на осмотр и на назначение лечения. "ЛЕчить" я ее не хотела, такую малипуську. Уже заочно знала, т.к. перерыла полинета, что нам назначат анализ на дисбактериоз и дюфалак.
Наткнулась на комаровского, отправила мужа за водой хипп и изюмом, вечером дали и то и то, наутро прокакалась, и вечером ещё раз. Незнаю, может совпадение, конечно. Сейчас каждый вечер даю изюмную воду, какает или каждый день или через день - когда как. Мне кажется, что все-таки изюм помогает, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы так и дальше было.

Также у самой были проблемки, щас их нет, тоже кажется благодаря изюму. Кстати, теперь пью воду сырую только, либо из под крана, либо бутылированную. И ещё, на днях дала мужу попробовать изюмную воду (а то ему все было интересно , проблем с запорами у него нет :confused: ) так на след. день он три раза сбегал в туалет (не понос, простите) и все говорил "да что за напасть такая - этот ваш изюм" :eek:


Так что, Пушик, можете попробывать, думаю это не вредно, надеюсь Вам поможет :)

П.С. пробовала есть свеклу, правда всего половинку в день, нам тоже не помогала
  • 0

#658
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений
У нас к сожалению такая же проблема, моей доче 2 месяца, не какаем.
Irisenka, подскажите пожалуйста, по поводу изюмной воды, походила по вашим ссылкам, Комаровский убедителен, вот решила попробовать. Вы эту самую воду завариваете каждый день новую...то есть не храните? И еще вопрос - пару шприциков это сколько все-таки?
  • 0

#659
Irisenka

Irisenka
  • Гость
  • 23 сообщений

У нас к сожалению такая же проблема, моей доче 2 месяца, не какаем.
Irisenka, подскажите пожалуйста, по поводу изюмной воды, походила по вашим ссылкам, Комаровский убедителен, вот решила попробовать. Вы эту самую воду завариваете каждый день новую...то есть не храните? И еще вопрос - пару шприциков это сколько все-таки?



да, каждый день новую делаю, это занимает не более 5 минут. я даю пару полных шприциков по 5 мл которые, больше моя не пьет :lol:
Если ваш малыш пьет из ложечки - можно несколько ложек, а если из бутылочки - так вообще красота :rotate: . Моя доча бутылку вообще не берет
  • 0

#660
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

У нас к сожалению такая же проблема, моей доче 2 месяца, не какаем.
Irisenka, подскажите пожалуйста, по поводу изюмной воды, походила по вашим ссылкам, Комаровский убедителен, вот решила попробовать. Вы эту самую воду завариваете каждый день новую...то есть не храните? И еще вопрос - пару шприциков это сколько все-таки?


сначала дайте совсем чуть чуть, может быть аллергия. У нас от одной чайной ложки ре обсыпался, потом педиатр наша сказала осторожнее с этой водой, чтоб после диатез не лечить.
мы давали водичку от кураги по тому же принципу - помыли курагу, ошпарили кипятком, потом положили в термос и залили снова кипятком. утром получается вкусная водичка, какает таким же цветом как курага
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.