Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#661
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ирисенка, спасибо! :)
  • 0

#662
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений


У нас к сожалению такая же проблема, моей доче 2 месяца, не какаем.
Irisenka, подскажите пожалуйста, по поводу изюмной воды, походила по вашим ссылкам, Комаровский убедителен, вот решила попробовать. Вы эту самую воду завариваете каждый день новую...то есть не храните? И еще вопрос - пару шприциков это сколько все-таки?


сначала дайте совсем чуть чуть, может быть аллергия. У нас от одной чайной ложки ре обсыпался, потом педиатр наша сказала осторожнее с этой водой, чтоб после диатез не лечить.
мы давали водичку от кураги по тому же принципу - помыли курагу, ошпарили кипятком, потом положили в термос и залили снова кипятком. утром получается вкусная водичка, какает таким же цветом как курага




Обсыпало:D(((((
Буду пробовать курагу. Спасибо.
  • 0

#663
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки кто деткам делал микро клизму???? Как быстро деть какал после нее????
А то мы сделали, минут через 15 он пропукался и все!!!!!!
  • 0

#664
ховрошечка

ховрошечка
  • Гость
  • 24 сообщений
привет,я своему сынишки делала клизму с подсолнечным маслом,эфектнои животик не беспокоит
  • 0

#665
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Как нам объяснила врач, Запор у ребенка- результат недостатка фруктов, соков и просто воды. Посоветовала заливать кипятком сухофрукты (курага, изюм, чернослив). Проблема нас теперь беспокоит все меньше.
  • 0

#666
Magic_girl

Magic_girl
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня у дочки тоже проблема запоры замучили, мы даем дюфалак, вроде помогает, а еще просто воду даем
  • 0

#667
Beijing

Beijing
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Здравствуйте!
Я бабушка девочки Тамирис, про нее пишут на форуме Благотворительность -
Нужна помощь Тамирис Таубалдиевой – менинго-энцефалит.У нее был сильный запор. Нам посоветовал доктор- пенсионер из Чилика Павел Тихонович, кахдый день натощак давать сироп крушины по 1 ч.л.
Ей действительно помогло, у нее нет запора. Попробуйте. Можно и взрослым принимать,но дозу побольше.
Баян Жумашевна.
  • 0

#668
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Девочки кто деткам делал микро клизму???? Как быстро деть какал после нее????
А то мы сделали, минут через 15 он пропукался и все!!!!!!

минут 5 максимум. а то и сразу. но лучше минутки 2 подождать. значит не всю жидкость ввели. мы водили до тех пор пока вводится.
  • 0

#669
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Нам гастроэнтеролого с Века посоветовала обратиться к проктологу по поводу запоров. Мы сходили, он сказал, чтобы исключить хирургические запоры нужно лечь на обследование на 10 дн. Я отказаласи пока. Он говорит, попробуйте так: 15 дней клизма, свечи 2 раза в день, марганцов. ванны. Потом 2 мес. дюфалак, линекс. Это мы лечим трещины, последствия запоров. А сами запоры лечим уже более 1,5 года
  • 0

#670
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Нам гастроэнтеролого с Века посоветовала обратиться к проктологу по поводу запоров. Мы сходили, он сказал, чтобы исключить хирургические запоры нужно лечь на обследование на 10 дн. Я отказаласи пока. Он говорит, попробуйте так: 15 дней клизма, свечи 2 раза в день, марганцов. ванны. Потом 2 мес. дюфалак, линекс. Это мы лечим трещины, последствия запоров. А сами запоры лечим уже более 1,5 года


Мы 9,5 лет дочку лечили от запоров,мыкались по врачам, и кефиры какие только не пили ,и водичку изюмную, и сырую, и дюфалак, и гуталакс,и всё-всё...Годами!
Ни один педиатр и ни один гастроэнтеролог никогда нам не говорил о хирургических вариантах запоров!Сами узнали,случайно.От отчаяния и безысходности ухватились за эту ниточку. Шли на обследование в надежде и полной уверенности,что именно с нами такого не случится.Но случилось и именно с нами.Болезнь Гиршпрунга называется. Кому интересно,поищите в интернете. Это я предлагаю как вариант особо отчаявшимся. А вдруг?! Хотя,как говорится, не дай Бог.
Дочку прооперировали 1,5 года назад.Стул нормализовался уже на 3-тий месяц после операции,сейчас уже и не верится какие мучения мой ребёнок терпел все эти годы.
А обследавание на предмет исключени хирургических запоров можно пройти и амбулаторно,только нужна тщательная подготовка,а в случае с ребёнком-ещё и огромного терпения.Кому интересно-расскажу,всё преодолимо!
  • 0

#671
EV-VA

EV-VA
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем добрый вечер!
Далеко не всегда причиной запора у детей бывают погрешности в диете.
Мы тоже были прооперированы по поводу б-ни Гиршпрунга, только в 6 лет.Прошло полгода,всё потихоньку нормализуется. А узнали мы об этой патологии тоже не от врачей, а случайно, из разговора с другими мамочками.
  • 0

#672
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, никто не пробовал давать сухие закваски из Академии Питания (биолакт и еще какая то, не помню, типа бифидодактерин)?
Наша педиатр сказала, что они тоже хорошо помогают при запорах и вообще при дисбактериозах.
Недавно купила эти самые закваски, там два способа приготовления, либо разбавить водой и выпить, либо сделать из этой закваски кефирчик. Незнаю какой способ более эффективный для детей. Там в академии толком не объясняют, вручили памятку/рецепт и сказали можно по любому ее готовить, к тому же точную детскую дозировку не сказали..
  • 0

#673
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
glori, EV-VA расскажите, пожалуйста, по-подробнее. Где, у кого оперировались?
Моему сыну 12 лет, несколько лет лечились от запоров, года 2 назад поставили диагноз мегадолихосигма. Сказали, что прежде чем оперировать, нужно попробовать полечиться. Расписали целую простыню лечение, но уже как два года ничего не помогает. Склоняюсь к операции, но боюсь.
  • 0

#674
PandaGirl

PandaGirl
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, кто давал деткам дюфалак? Вы сколько раз в день и по скольку давали? Пыталась давать своей по инструкции, но что то реакции ноль(
  • 0

#675
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

glori, EV-VA расскажите, пожалуйста, по-подробнее. Где, у кого оперировались?
Моему сыну 12 лет, несколько лет лечились от запоров, года 2 назад поставили диагноз мегадолихосигма. Сказали, что прежде чем оперировать, нужно попробовать полечиться. Расписали целую простыню лечение, но уже как два года ничего не помогает. Склоняюсь к операции, но боюсь.



Molly, Ваши страхи не решают проблему,а лишь продолжают мучать Вас и, что страшнее, Вашего ребёнка. Мы с мужем тоже думали,боялись,сомневались, но, когда стало понятно, что дальше работать на гастроэнтерологов смысла нет, а время лишь усугубляет здоровье моей дочери, решились.
Операцию делал проф. Арынов Нурлан Мухтарович в частной клинике ПРИВАТ.На форуме есть отдельная темка по отзывам об этой клинике.Запишитесь к нему на консультацию и задайте все мучающие Вас вопросы.Клиника считается недешовой, но, если хорошо подумать и сравнить с др. клиниками, то, поверьте, Вы не пожалеете. Обычно там долго не лежат, уход и условия- отличные, в стоимость палаты входит питание 3-х разовое+полдник и кефир на ночь...Что-то я отвлеклась от темы... И, что совсем немаловажно. Вам не прийдётся распихивать по карманам купюры санитарочкам и сестричкам за каждую оказанную ими услугу, всё входит в счёт.В общем будут вопросы по клинике-отвечу.

Клиника: reception 275 99 00

E-mail: info@privateclinic.kz
www.privateclinic.kz
  • 0

#676
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нам врач говорил что если доза лактулозы не работает увеличивать можно смело, т е подбирается индивидуально. Пить надо долго, под года а то и год, он (дюфалак) абсолютно нейтрален для организма, просто помогает удержать влагу в кишечнике, за счет этого слабительный эффект. Главное чтоб у ре не появился психологический запор и страх перед болью при дефекации.

Сообщение отредактировал Севадал: 03.05.2010, 15:40:29

  • 0

#677
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Севадал,
найдите другого гастроэнтеролога!
К дюфалаку привыкания действительно нет,наверное. Но пить его год есть ли смысл.
Кто пил дюфалак без устали целый год, откликнитесь!
А если ещё и дозу приходится увеличивать,то задумайтесь над профессионализмом Вашего врача.
Нечего ребёнка спаивать этим лекарством,оно не лечит причину заболевания,а лишь ненадолго облегчает состояние.
Кстати, у ребёнка страх перед горшком формируется очень быстро,для этого времени много не надо!
  • 0

#678
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну а вы считаете что если врач не раскручивает вас на дорогие анализы и не прописывает пробиотиков, бактериофагов, БАДов и пр. не профессионал? Это ж врач, вы ему платите деньги и хотите чтоб у вас нашли побольше болячек. Это наш менталитет, выискивать себе болезни. Поверьте если у ре запор, не обязательно все так плохо, не обязательно у ре есть инфекции или паразиты, или дизбак (кстати нет такого заболевания).
А на счет дозы почитайте инструкцию, там сказано что доза подбирается индивидуально. А при кратковременном применение вообще не дает эффекта, и как раз таки короткими курсами давать Дюфалак не имеет смысла, поэтому рекомендовано длительное применение.
  • 0

#679
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Севадал

Про запоры я теперь знаю очень много, как раз благодаря таким умникам-врачам, котрые ничего,кроме как пить дюфалак вёдрами и годами,посоветовать не могут. А инструкцию по применению дюфалака я знаю наизусть.
Может Вы расскажете случаи, кагда правильно подобранные дозировка и курс вылечили б-нь Гиршпрунга или мегадолихосигму?
Севадал, я не против дюфалака, он отлично работает в послеоперационном периоде. Я о том, что надо лечить не запор ,а его причину.
  • 0

#680
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений
девочки, скажите пожалуйста, считается ли запором, если 3- месячный ребенок какает через день? Он у меня на ИВ. Педиатр говорит, что ничего плохого в этом нет и что у маленьких детей пока все формируется и типа все в дальнейшем наладиться. Я даю пить водичку и желудочный чай тож пьем, но все равно какает через день. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.