Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#681
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
подскажите пожалуйста, имеет ли значение цвет изюма (черный или светлый) для заваривания изюмной воды?
считается ли запором если ребенок какает через 2 дня? нам почти 2 года.

П.С. мой кишечник тоже не отличается стабильностью, может быть и ребенку это передалось, хотя до полутора лет у него такого не было - стул был каждый день, а то и по 2 раза в день.
  • 0

#682
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
glori, спасибо за ответ и за координаты врача. Клинику я знаю, но не знала, что там есть детское отделение.
Буду записываться на консультацию.
  • 0

#683
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте!

Поделюсь своим опытом. Нам от запоров помогает брокколи, причем в любом виде. Вареная хорошо для маленьких деток на прикорме, плюс с маслицем оливковым, а сырая уже для большеньких. Нам сейчас 10 месяцев мы и от сырой не отказываемся. Особенно нравятся эти маленькие крупинки сгрызать. ТТТ кишечник работает утром и вечером.
  • 0

#684
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

подскажите пожалуйста, имеет ли значение цвет изюма (черный или светлый) для заваривания изюмной воды?
считается ли запором если ребенок какает через 2 дня? нам почти 2 года.

П.С. мой кишечник тоже не отличается стабильностью, может быть и ребенку это передалось, хотя до полутора лет у него такого не было - стул был каждый день, а то и по 2 раза в день.

ребенку 2,3
Ходит когда как. Может 2 раза в день.Может 1 раз.
Но каждый день - Это стабильно.
  • 0

#685
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

девочки, скажите пожалуйста, считается ли запором, если 3- месячный ребенок какает через день? Он у меня на ИВ. Педиатр говорит, что ничего плохого в этом нет и что у маленьких детей пока все формируется и типа все в дальнейшем наладиться. Я даю пить водичку и желудочный чай тож пьем, но все равно какает через день. :laugh:


нашли из-за чего покой терять! :smoke: главное что какает ребеночек сам, без клизм и свечей всяких. Да у многих маленьких такое, потом прикорм начнете вводить должно наладиться.
  • 0

#686
Наталья78

Наталья78
  • Гость
  • 33 сообщений

девочки, скажите пожалуйста, считается ли запором, если 3- месячный ребенок какает через день? Он у меня на ИВ. Педиатр говорит, что ничего плохого в этом нет и что у маленьких детей пока все формируется и типа все в дальнейшем наладиться. Я даю пить водичку и желудочный чай тож пьем, но все равно какает через день. :D

Не знаю. Наш педиатр сказал,что малышу(чтобы не было дискомфорта,болей,вздутия)какать нужно каждый день,а особенно при ИВ. Мы спасались с 3-х месяцев фруктовыми пюрешками. Слива и чернослив.(обязательно хиповские.Остальные просто есть не возможно)Также делали укропную водичку(она и от вздутия очень помогает. :-)
  • 0

#687
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений


девочки, скажите пожалуйста, считается ли запором, если 3- месячный ребенок какает через день? Он у меня на ИВ. Педиатр говорит, что ничего плохого в этом нет и что у маленьких детей пока все формируется и типа все в дальнейшем наладиться. Я даю пить водичку и желудочный чай тож пьем, но все равно какает через день. :D


нашли из-за чего покой терять! :-) главное что какает ребеночек сам, без клизм и свечей всяких. Да у многих маленьких такое, потом прикорм начнете вводить должно наладиться.



очень надеюсь на это.. Спасибо :D
  • 0

#688
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений


девочки, скажите пожалуйста, считается ли запором, если 3- месячный ребенок какает через день? Он у меня на ИВ. Педиатр говорит, что ничего плохого в этом нет и что у маленьких детей пока все формируется и типа все в дальнейшем наладиться. Я даю пить водичку и желудочный чай тож пьем, но все равно какает через день. :D

Не знаю. Наш педиатр сказал,что малышу(чтобы не было дискомфорта,болей,вздутия)какать нужно каждый день,а особенно при ИВ. Мы спасались с 3-х месяцев фруктовыми пюрешками. Слива и чернослив.(обязательно хиповские.Остальные просто есть не возможно)Также делали укропную водичку(она и от вздутия очень помогает. :-)



не рановато ли вводить прикорм?! просто мы "живем" по Комаровскому, поэтому я и спрашиваю. :D
  • 0

#689
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
дочери 2,1. запоры мучаюст где-то больше полугода. Причем иногда прям с кровью и кал похож на "бараний горох". так вроде называют атопические запоры. делала курс свечей "кызыл-май" с облепиховым маслом-помогает только при использовании-потом опять заново. Каждый день стараюсь кормить жидким горячим, фрукты ест, овощи любит, но в последнее время очень пристрастилась к молоку-может до 1л в сутки выпить. При этом, естесственно ничего потом неест, так как желудок полный...когда не даю-дикие крики и истерики.
может ли молоко так влиять на кишечник?
  • 0

#690
Наталья78

Наталья78
  • Гость
  • 33 сообщений



девочки, скажите пожалуйста, считается ли запором, если 3- месячный ребенок какает через день? Он у меня на ИВ. Педиатр говорит, что ничего плохого в этом нет и что у маленьких детей пока все формируется и типа все в дальнейшем наладиться. Я даю пить водичку и желудочный чай тож пьем, но все равно какает через день. :D

Не знаю. Наш педиатр сказал,что малышу(чтобы не было дискомфорта,болей,вздутия)какать нужно каждый день,а особенно при ИВ. Мы спасались с 3-х месяцев фруктовыми пюрешками. Слива и чернослив.(обязательно хиповские.Остальные просто есть не возможно)Также делали укропную водичку(она и от вздутия очень помогает. :-)



не рановато ли вводить прикорм?! просто мы "живем" по Комаровскому, поэтому я и спрашиваю. :D

Я даже не знаю рано или нет,но смотреть на то,как мучается мой ребенок,просто не могла. Вот и пробовали все подряд. А пюрешки -реально помогли!
  • 0

#691
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
мы от запоров спасались кефиром, биос, и пюрешками фруктовыми, чернослив перетирала и добавляла в рацион, и много много питья..чаи, соки..
  • 0

#692
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

мы от запоров спасались биос и много много питья..чаи, соки..

странно...а почему мне вокруг все твердят, что от БИОСа и есть запоры?!я и думала, что она пропила его много-вот микро-флора и нарушена...
  • 0

#693
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

странно...а почему мне вокруг все твердят, что от БИОСа и есть запоры?!я и думала, что она пропила его много-вот микро-флора и нарушена...

вообще, я тоже думала, что кефир крепит, но как мне объяснили, кисломолочные продукты нормализуют кишечную флору, улучшают пищеварение, биос доча литрами пила, и стул нормализовался, как ни странно..
  • 0

#694
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
нам 6 месяцев. стали какать через день после того как стала давать кашу Беби премиум овсяную с персиком и кукурузную с тыквой и черносливом от Хайнц.
до этого какали на 4-5 день и чаще всего со свечкой. правда ре это не беспокоило.
теперь стул нормализовался с введением этих каш.
кстати пюрешки (чернослив, тыква) нам не помогали.
  • 0

#695
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я уже писала, но т.к. тут никто не листает назад, напишу еще раз. КЕФИР на 1 день слабит, на 2 день нормализует, на 3 день крепит!!!
  • 0

#696
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

я уже писала, но т.к. тут никто не листает назад, напишу еще раз. КЕФИР на 1 день слабит, на 2 день нормализует, на 3 день крепит!!!

и что это значит, что надо пить через каждые 2 дня :D

это Ваши собственные наблюдения или доказанные факты???

Сообщение отредактировал zzayaa: 14.05.2010, 23:55:03

  • 0

#697
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
это значит что не нужно пить кефир каждый день. иначе наоборот будет запор! это факт.
  • 0

#698
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кефир(кисломолочный подукт) можно делать дома самим. И тогда вы будете твёрдо уверены в качестве ингридиентов и в сроках годности. Это нетрудно и реально поможет вашему малышу!
Чаще всего на пакетах с молочкой стоит срок "употребить до...". Но очень редко - дата изготовления продукта. При этом продавец (а в крупных супермаркетах и того не скажут, потому, что не спросят) вас уверяет, что продукт привезли "буквально рано утром". Но кто вам скажет ГДЕ и при КАКОЙ температуре он валялся до этого? И внимательно читайте состав продукта. Некоторые местные ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫЕ фирмы выпускают молочку с добавлением разных "Е..." и не из натурального молока, а из сухого, восстановленного.
  • 0

#699
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Всем привет!Ну вот и нас коснулась эта прблема!Доче год и мес.,самое интересное в том,что 2 месяца назад мы лечились от поноса,понос был страшный,пища вообще не переваривалась,давала ей все что есть от поноса,но как только начали пить этот Биос,все,из поноса сразу в запоры и теперь Биос уже не даю ей,а какает с кровью до посинения и с ужасными пробками.Блин да чтож это получается,от одной болячки к другой!Теперь сидим на всяких Дюфалаках и Нормал З,но они помогают только на один прием,если забудишь дать все,зпор опять,а ведь они такие притарно сладкие,что моя доча закашливается от них,я считаю это не выход пить такие препарпты.Водичку тоже пьем очень много она у меня ее дудонит и нифига.Конечно тут много советов всяких,будем пробывать другие методы :rotate:
  • 0

#700
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У друзей ребенок (6 мес.) тоже сильно мучился с запором. Поставили свечку сены. Ура, проблем нет!

Сообщение отредактировал DellilaA: 02.06.2010, 16:19:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.