Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#621
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
У нас запор с рождения! Помогает Бифиформ, когда доча какает она как помидор красная, плачет, тужится, ой мамочки. Незнаю, что и делать. Надо к гастроэнтерологу везти
  • 0

#622
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а есть номера хороших гастроэнтерологов?
сын замучался запорами, ему 6 месяцев,
мы на ИВ :)
  • 0

#623
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
У моего сыночки запор начался на 36-й день от рождения. Ох и напугалась, и намучилась я тогда... Всякие были и средства и советы, но помог случай. В аптеке я купила искусственное питание шведской фирмы SEMPER, а точнее - BIFIDUS. Его можно и добавлять в другое искусственное питание, можно и отдельно только им кормить. В общем, до 12 месяцев мы вопрос с запорами закрыли, а потом подросли и нам можно было уже кушать то, что стимулировало работу кишечника. Проверено на моем сыночке и на детках моих знакомых (правда, потом это питание из аптек исчезло, мне сказали, что оно дорогое (пачка долларов 10 тогда стоила) и продавать его невыгодно. Поэтому, для моих знакомых мы в Москве заказывали, а потом оказией в Алма-Ату привозили. Так что благодаря BIFIDUS еще двое деток без запоров росли. Сейчас собралась второго рожать и уже придумываю, как я из Москвы буду это средство получать. Второй у меня тоже будет кесарский (а запоры, я так поняла - это обычный спутник кесарят), то уже подумываю о том, как с этой задачей справляться буду.
  • 0

#624
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мы тоже мучаемся запорами. 3 мес. ходили нормально без проблем, а потом перестал какать и все. Теперь 1 раз в 5 дней и то с помощью трубочки... Чесно незнаю причину, но мы тоже после кесарева... У нас еще и желтуха была затяжная до 3 мес. Нервопатолог сказала, что после желтухи сразу дисбактериоз будет. Вообщем мучались, мучались и сдали анализ. Ничуть не сомневаюсь, что он у нас есть... Ждем результатов. У моей подруги также как у нас было. Только они дисбак пролечили и ребенок сразу закакал нормально.
  • 0

#625
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а есть номера хороших гастроэнтерологов?
сын замучался запорами, ему 6 месяцев,
мы на ИВ :D


Вот телефон гастроэнтеролога 777 246 38 01 Элла Станиславовна. Нам его Ширяева (нервопотолог из Медеи) дала, сказала, что очень хороший врач. Но мы у нее не были. Пойдем, когда анализы сделаем.
  • 0

#626
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мой мог не какать 8-9 дней. Но его ничего не беспокоило. Говорят, у деток на мамином молочке - это нормально. Но меня это нервировало. Яблочки давала, мыло хоз в попу. Не помогало. Помог простой абрикосовый сок. Как стал его пить - все нормализовалось.
  • 0

#627
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мой мог не какать 8-9 дней. Но его ничего не беспокоило. Говорят, у деток на мамином молочке - это нормально. Но меня это нервировало. Яблочки давала, мыло хоз в попу. Не помогало. Помог простой абрикосовый сок. Как стал его пить - все нормализовалось.


Вот и мой тоже долго не какает и ничего его не беспокоит, а беспокоюсь только я и все окружающие...Нам тоже ничего не помагает: ни соки, ни Хилак, ни свечи. Поэтому и анализы поехали сдавать, посмотрим что там не так. Ведь раньше все было нормально...
  • 0

#628
Alleka

Alleka
  • Гость
  • 5 сообщений
У нас тоже когда то была такая проблема, но слава богу мы уже вырасли и нам уже 8 месяцев. В 3 месяца когда был у малыша запор, ходили к гастроэнтерологу в республиканской Аксайской больнице, нам посоветовали урегулировать свое питание, т.е. не злоупотреблять хлебобулочными изделиями, орехами, нельзя пить чай с шадринским молоком, молоко должно быть максимум 2,5%, маме кушать салаты из свеклы (честно очень помогает), регулярно выкладывать ребенка на живот, делать массаж на животик, малышу давать водичку (хотя педиатры не разрешают, детские гастроэнтерологи в этом с ними не согласны), сок яблочный (взять местное яблоко хорошенько промыть, ошпарить кипятком, почистить кожурку и снова ошпарить кипятком, натереть на терке и выжать сок) по чайной ложке в день. Норма вроде как считается 3 дня если ребенок не какает, после 3-х дней надо бить тревогу, если это все не помогает, то надо делать клизму (в теплую кипяченную воду добавить простерелизованного растительного масла и клизмочкой в попу ребенка вводить, предварительно смазав кончик клизмы вазелиновым маслом.
  • 0

#629
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Привет!
собсно сабж, че посоветуете, ребенку почти месяц




Привет! Я своей дочке давала облепихоое сло полчйнойложкис двух месяцев помогало.
  • 0

#630
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

У нас запор с рождения! Помогает Бифиформ, когда доча какает она как помидор красная, плачет, тужится, ой мамочки. Незнаю, что и делать. Надо к гастроэнтерологу везти

Простите, а вам сейчас сколько?? Просто если ЗАПОР с рождения, то это не хорошо. Не хочу никого пугать, просто с рождения запоры могут означать непроходимость/частичную непроходимость кишечника, а это очень серьезно и тянуть с этим нельзя :laugh: Но не дай Бог, конечно.
Скорее к врачу!!!

Сообщение отредактировал Kory@: 07.03.2010, 01:29:34

  • 0

#631
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Дочке 7 лет, не помогают ни какие сиропы. Делаем клизму 1 в неделю, и то кое как. Слышала что очень хорошо прочищают кишечник порошки Фортранс и Форлакс, но там противопоказания, детям до 15 лет нельзя давать. Может можно просто не в стакане воды растворить а в 1 л. Кто с этим сталкивался?
  • 0

#632
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Дюфалак или Осмолак помогает и детям и взрослым,может нужно дозу скорректировать и несколько дней подождать,может действовать не сразу.Скорее всего еще нужно лечить дисбактериоз.Сужу по своему ребенку.
  • 0

#633
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а запоры, я так поняла - это обычный спутник кесарят

не факт.
  • 0

#634
Libertine

Libertine
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки, а нам старый опытный педиатор посоветовал серу аптечную чуть чуть на сосок мазать и грудь малышу давать. Делать так раз в день. Пока вроде помогает. Мы на смешанном, запоры сильно мучали, как только смесью стали докармливать.
  • 0

#635
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
у нас проблемы со стулом вот уже как полтора года:D( по каким только врачам ни ходили, отлежали в институте педиатрии в хирургии на обследовании, ничего не нашли, лечимся счс у частного гастроэнтеролога и всё нам ни почём:D(( ребенок не беспокоится, на каждый 4 день делаем клизму:D( от лечения эффекты бывали временные. сейчас придерживаемся диеты, пьём слабительные, смесь из чернослива, кураги и инжира, полностью убивали микрофлору кишечника и заселяли бактериями нужными, уже просто не знаю что делать. при всём этом стул у ребенка не твёрдый, такой больше как пластилин первые порции, а потом вообще нормальный. На горшке посидит пару секунд и вскакивает, не хочу какать и всё. может у нас на психологическом уровне?? боязнь сходить в туалет?? где то читала о таком, но не знаю действительно ли бывает такое? нам счс 2 годика почти. измучили ребенка лекарствами уже. что ещё можно предпринять??
  • 0

#636
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Кефир попробуйте...писала уже столько о нем- Аруана и Бобек, из молочной кухни на Толе би-Весновка. Слабит хорошо.
  • 0

#637
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
да пьём, как в пропасть:D
  • 0

#638
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
доча дней 5 пыталь прокаться не получалась где то час плакала тужилась не получалось, на 6 день пришлось сделать клизму в грушу налила теплой воды+оливкое масло. Как ее понесло, зато все нафиг вышло. Щас вроде пока нормально
  • 0

#639
tasha_32

tasha_32
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а есть номера хороших гастроэнтерологов?
сын замучался запорами, ему 6 месяцев,
мы на ИВ :laugh:

Лучшего, поверьте, чем Ирина Кибековна вам не найти т. +77772655069, принимает с торца гостиницы Жетесу, напротив Аэровокзала. Она доцент, приём 2500т. Очень вам её рекомендую!
Желательно на приём придти уже с результатами анализов.
  • 0

#640
tasha_32

tasha_32
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


У нас запор с рождения! Помогает Бифиформ, когда доча какает она как помидор красная, плачет, тужится, ой мамочки. Незнаю, что и делать. Надо к гастроэнтерологу везти

Простите, а вам сейчас сколько?? Просто если ЗАПОР с рождения, то это не хорошо. Не хочу никого пугать, просто с рождения запоры могут означать непроходимость/частичную непроходимость кишечника, а это очень серьезно и тянуть с этим нельзя :laugh: Но не дай Бог, конечно.
Скорее к врачу!!!

Конечно к врачу!!! Советую сдавать анализы в санэпидемстанции на Сатпаева Ауэзова, достовернее чем они вам никто не сделает, и лечиться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.