Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#601
dkk

dkk
  • Гость
  • 22 сообщений
у меня двое детей одному сейчас 5 другому 3.помню когда они были грудничками я тоже так мучилась с ихними запорами а потом мне одна бабка соседка подсказала если они пьют уже с ложечки кипяченную воду,то можно потихонечку давать им воду с черносливом.я брала чернослив перекручивала его или на терке терла затем заваривала кипяченной водой и давала сперва поменьше затем побольше только водичку этой смеси с черносливом и всё потихоньку и у нас перестали быть запоры .
  • 0

#602
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
У меня две дочки и обе с такими проблемами, обе на грудном вскармливании были до 2-х лет единственная разница это страны их рождения. так вот старшая которая в алматы родилась врачи нас замучили 3 дня не ходит нужно клизму делать, бедная девочка мы ее просто замучили. она похудела от этих клизм, одним словом пока от груди не отняли все были проблему. вторая родилась в штатах я прихожу к врачу говорю типа не ходит 3 дня, она сказала что до 5ти дней вполне нормально куда оно мол денется выдет. точно вышло. а потом постепенно само нормализовалось.
  • 0

#603
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Пьем кефир с молочной кухни уже 10 дней-действительно слабит (однодневный). Всем советую-Бобек (сладкий). Малыш замечательно какает после него-мягко много :smoke:

Сообщение отредактировал Малайка: 25.02.2010, 14:22:04

  • 0

#604
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у нас с 3,5 мес редкий стул был - раз в 4-5 дней, полностью на ГВ. Решила из-за этого пораньше начать прикорм (4мес 3 нед) - яблочный сок из дачных яблок. Помогло. С первого же дня. Ходя до этого где-то здесь прочитала, что он наоборот крепит.
  • 0

#605
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У меня две дочки и обе с такими проблемами, обе на грудном вскармливании были до 2-х лет единственная разница это страны их рождения. так вот старшая которая в алматы родилась врачи нас замучили 3 дня не ходит нужно клизму делать, бедная девочка мы ее просто замучили. она похудела от этих клизм, одним словом пока от груди не отняли все были проблему. вторая родилась в штатах я прихожу к врачу говорю типа не ходит 3 дня, она сказала что до 5ти дней вполне нормально куда оно мол денется выдет. точно вышло. а потом постепенно само нормализовалось.


У меня сын, тоже полностью на ГВ, страдал запором пять дней. Ему было 2,5 мес. Сначала он с утра все тужился, пыхтел, краснел, потел..., ну моя мама ему мыло в попку, ноги в коленях согнула и прижала к животику, он сразу покакал и много, первые какашки зеленые были, а потом нормальные. а раньше он у меня в день по 3-4 раза какал. Я в нете пошарилась, в форумах, и там кто то пишет, мол нормально при ГВ до 10 дней, это у вас тут сразу начинают, то градусник пихать, то мыло, то клизму..., а грудное молоко это такая востребованная желудком младенца еда, которая может полностью усвоиться, без остатка, и потом после всех этих процедур малыш может разучиться сам опорожнять кишечник. Ну я решила терпеть вместе с сыном и так 5 дней. Утром на 6-ой день он покакал, а потом все само нормализовалось. Скоро нам 4 мес. какает по 2 раза в день, иногда 3 раза.
Ну и конечно от питания мамы тоже зависит, я стараюсь по утрам овсяную кашку есть.
  • 0

#606
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У дочи запор, это в первый раз. Не знаю что делать теперь...грешу на антибиотики которые принимаю, а оторвать ее от себя не могу никак, доче 1,5 лет. Что посоветуете?
  • 0

#607
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
От запоа действительно помогает чернослив заваренный, а еще курага... Пока дочка до 6 месяцев была чисто на грудном вскармливании у нас были проблемы с каками... она не какала по 3 дня, на 4 я не выдерживала и помогала ей палочкой... сдавали анализ на дизбактериоз, вышло что у нас нехватало лактобактерий, а еще вылез золотитый стафилоккок... собрались лечить его, но попали в больницу...
когда я стала вводить прикорм, то старалась почаще давать именно сливовый сок, пюре чернослива в общем то что естественно слабит кишечник и постепенно все наладилось.... с введением прикорма ребенок стал каждый день какать нормальными какашками.... поэтому если проблемы с каками, то стоит обратить внимание на чернослив...
  • 0

#608
LEONELLA

LEONELLA
  • Гость
  • 21 сообщений
Взяла Бобек кефир на Толе би в молочной кухне. Ре выпил один раз. На следующий день была рвота. Никаких продуктов новых не было. Я вот думаю, от кефира или нет? Мама советует еще раз попробовать. Но что-то страшновато .... Вдруг от кефирчика такая реакиця
  • 0

#609
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Но только профессиональный врач , в силу своего опыта , исходя из конкретных особенностей больного , может предложить ту комбинацию из этих средств , которая . возможно , вылечит болезнь . К сожалению , медицина наука не точная .Не всегда можно предугадать результаты лечения .

Как может врач учесть все особенности, если у него просто поток больных? А особенности именно мама и может учесть.
Если медицина- наука не точная, и не всегда можно предугадать результаты лечения- зачем вообще к врачу идти?
Вы сами себе не противоречите?

Надеюсь,что не противоречу. Медицина это не математика . И не всегда может помочь.Если требуете от врача безусловного исцеления-лучше не ходите-он не волшебник. Я не имею ввиду простейшие случаи .
Мы ходим к ним, потому что больше некуда идти.Они меньшее зло , чем дилетантское самолечение или знахари-мошенники . А насчет потока-- это не самое страшное.Вглядываться во что то слишком долго так же вредно как не вглядываться вовсе . Слишком усердный сапер обязательно подрывается на мине , а все хорошие специалисты работают на подсознании,выключив все личное и субъективное .
  • 0

#610
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений
И вообще , " чем проклинать тьму - лучше зажгите маленькую свечу."
"Не стреляйте в пианиста ( врача) - он играет ( лечит )как умеет.
  • 0

#611
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
нам стало помогать обильное питье ТТТ
  • 0

#612
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

у меня двое детей одному сейчас 5 другому 3.помню когда они были грудничками я тоже так мучилась с ихними запорами а потом мне одна бабка соседка подсказала если они пьют уже с ложечки кипяченную воду,то можно потихонечку давать им воду с черносливом.я брала чернослив перекручивала его или на терке терла затем заваривала кипяченной водой и давала сперва поменьше затем побольше только водичку этой смеси с черносливом и всё потихоньку и у нас перестали быть запоры .



да, я тоже чернослив даю, или изюм, курагу - тоже очень хорошо помогает :rotate:
  • 0

#613
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Я уже просто не знаю что делать!! Ни один врач не может выявить причину запора у моего ребенка!!! Я уже столько денег потратила! Чернослив не помогает, вода по утрам не помогает, курс по дисбактериозу много раз проходили, год сидим на Дюфалаке, я просто в отчаянии. Ни бифидум, ни кефирчики из Академии питания, ни желчегонное, ни трава сена!! Ничего!! Она какала хорошо только до введения прикорма. Теперь нам уже 2.6 и все хуже и хуже!!

Помогите советом!!
  • 0

#614
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
попробуйте свеклу, инжир, побольше жидкости. нам чернослив тоже не помогает. кефир только разово.
  • 0

#615
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У дочи запор, это в первый раз. Не знаю что делать теперь...грешу на антибиотики которые принимаю, а оторвать ее от себя не могу никак, доче 1,5 лет. Что посоветуете?

киви так и не помогло?
  • 0

#616
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Verunia
А Вы узи брюшной полости делали?

LEONELLA
Рвота вполне может быть-только не на следующий день, а спустя пару часов, как кефир усваиваться начнет желудком. Попробуйте начать с одной-двух столовых ложек. Я так и начинала давать их кефиры-осторожно, почитав, что они не всем детишкам подошли. Рвота еще при ОРВИ бывает.


Еще Аруану давать стали-вообще какал кащицей. Поэтому даю до обеда окола 100-200 гр однодневный, боюсь ночью как понесет.

Сообщение отредактировал Малайка: 28.02.2010, 15:38:33

  • 0

#617
бомбомет

бомбомет
  • Гость
  • 31 сообщений

У дочи запор, это в первый раз. Не знаю что делать теперь...грешу на антибиотики которые принимаю, а оторвать ее от себя не могу никак, доче 1,5 лет. Что посоветуете?

Если Вы антибиотики принимаете по указанию врача и если они вредят ребенку, то нужно сменить врача на грамотного...
А если принимаете самостоятельно без назначения врача, то только вредите себе и малышу...
  • 0

#618
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Многие антибиотики и таблетки вообще (моему сыну неврапатолог назначила успокаивающие при беспокойном сне в декабре, тогда то и начались запоры :( , а в инструкции было написано, что возможны запоры, я внимания не обратила) как побочку дают расстройство ЖКТ и запоры. В инструкциях так и написано. Но есть ситуации когда пить необходимо-тогда лучше отнять от груди. Или на время приема не кормить-хотя это сложно. Я как столкнулась с запором сына-все назначаемые мне или сыну лекарственные средства, в том числе витамины, на предмет запоров и дисбака изучаю.
Но если уж пьете или пили и кормите-давайте хоть ребенку бифидо и лактобактерии и сами пейте, может, спасет ребенка от запоров.

А насчет врача согласна-только нам, родителям, действительно дорого здоровье наших детей. Врачи могут и уверять, что какие то лекарства не повредят малышам-лучше перепроверьте, потому как нам потом лечить запоры.

Сообщение отредактировал Малайка: 28.02.2010, 20:51:22

  • 0

#619
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
На выходные уезжали -кефир не пил сын. Три дня не какал, я снова переживать начала. В понедельник с утра дала Аруану- к вечеру отлично покакал. Так что реально эти кефиры слабят, даже после 3 дней тишины. Надеюсь, и вам поможет. Плюс, диету соблюдаем-ничего жареного, жирного, сладкого, сдобного, хлеба из белой муки. больше овощей-фрукторв и постной говядины. Но чернослив, киви, инжир, отруби уже две недели как не едим-неохота заставлять черз силу и кефиром спасаемся.
  • 0

#620
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У дочи запор, это в первый раз. Не знаю что делать теперь...грешу на антибиотики которые принимаю, а оторвать ее от себя не могу никак, доче 1,5 лет. Что посоветуете?

Антибиотики разрушают флору ребенка!!!
Для приема лекарств в экстренном порядке отлучила дочь - здоровье ее дороже.
А в 1,5 года отлучить о груди далеко не проблема, тем более она сосет только ночью. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.