Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#521
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений


нам 3 мес. запоры наша беда. мы на ГВ. один раз помог борщ. чернослив не помогает((

Нам уже 3 годика, когда бы в вашем возрасте , брала обычный малюсенький кусочек хоз.мыла и в попку.
Нам помогало. Но только не часто если у Вас это более 3 раз в неделю лучше обратиться к специалистам.


такие способы решают только единожды и все... и все время в попу втыкать хозмыло, я считаю это Жесть! лучше уж деткое мыло...
Девы не надо никакие клизмы и т.п. делать ребенку... будет привыкание.... можно сделать когда уже действительно необходимо... лучше найти че нидь из питания что поможет улучшить работу кишечника... или посоветовавшись с педиатром попить что нибудь...сейчас много безвредных препаратов... токо надо подобрать... нам например Дюфалак не помог...(только от первичного приема был результат, последующие были (((((.)

Сообщение отредактировал Irre$$i$tible: 28.01.2010, 10:45:07

  • 0

#522
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

нам 3 мес. запоры наша беда. мы на ГВ. один раз помог борщ. чернослив не помогает((

Понаблюдайте за тем, что вы кушаете. Исключите продукты, которые крепят, например, гранаты, рис.
И попробуйте ребенку давать воду кипяченую, по пол чайной ложечки, каждые 10 минут.
  • 0

#523
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я тоже считаю что клизма и тп вредно. нам помогает свекла. насколько будет эффективна не знаю. но будем пробовать.
  • 0

#524
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

нам 3 мес. запоры наша беда. мы на ГВ. один раз помог борщ. чернослив не помогает((


А линекс и хилак-форте не пробовали пропить? Безвредные препарата , которые даже новорожденным назначают , состоят из бактерий. Восстанавливают кишечную флору. ;) .У нас дисбактериоз был постоянно до года, из-за приёма антибиотиков, помогло. А дисбактериоз также проявляется ввиде запоров.

Сообщение отредактировал Elena a: 28.01.2010, 18:42:25

  • 0

#525
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А нам ничего не помогает, ни хилак, ни дюфалак, уже 2 месяца пьем, а толку нет. Дюфалак помогает, если сразу 10 мл.и есть свеклу, киви и т.п. я не могу, т.к. ребенок сразу краснеет, аллергия. ем одни каши и мясо.все это в прямой взаимосвязи, дисбак и аллергия, короче, что делать не пойму...может само пройдет.
  • 0

#526
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Запор уже больше 3 недель-сдали анализ на дисбак и копрологию. Дисбака нет (пролечились полгода назад после антибиотиков), зато... Диагноз-ферментопатия (Ферментопатия (лат. fermentopathia; фермент + греч. лат. pathos страдание, болезнь; син. энзимопатия) — общее название болезней или патологических состояний, развивающихся вследствие отсутствия или нарушения активности каких-либо ферментов)

Ферментопатия алиментарная (лат. fermentopathia alimentaria) — развивается при хроническом расстройстве питания, чаще при белковом голодании;
Ферментопатия наследственная (лат. fermentopathia hereditaria) — в основе развития лежит генетически обусловленная недостаточность или отсутствие одного или нескольких ферментов.

Прописали лечение, надеюсь поможет.
Первый явный признак-какашки мелкие и твердые. У нас так и начиналось. ;)

А так всем пичкала из еды, кроме киви-не какал толком, тужился, аж трещинки пошли. :kiss:

Так что не занимайтесь самолечением-сдайте анализы.

При таком диагнозе еще необходимо - исключать жирное, питатся по режиму. Хотела вот узнать по поводу коровьего молока-оно до 3 лет запрещено, усваивается тяжело, а я каши варила на 1 %. А вы ребенку даете? Я точно перестану, т.к. на грудном еще.

Сообщение отредактировал Малайка: 28.01.2010, 19:34:16

  • 0

#527
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Да, и я против клизм и манипуляций с попой, да и вообще это вряд ли кому-то особую радость доставляет, и от лени это тоже не делается, а вот когда ребенок четыре дня не какает, и плачет, и тошнит его, тут пойдешь на любое. Не все запоры решаются свеклой, питанием и даже педиатрами.
  • 0

#528
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
не хочу давать лишний раз всякие дюфалаки и тп.
пока нам помогают продукты, уж лучше так.
доча покраснела когда я съела свежую свеклу. от вареной все ок. и какаем и не краснеем.
надо попробовать купить чернослив на зеленом базаре. а то магазиный какой-то не такой.
  • 0

#529
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Я сегодня сделала сыну клизму-до последнего не хотела (не ставила аж с июня прошлого года :kiss: ). Но сын весь день плакал и хныкал. Сделали-кала было с мой кулак,а ему полтора года :smoke: А орал как -до того твердый был. Сколько терпел :D Вот к чему привело мое упрямство. Сейчас повеселел аж.
Назначения педиатра не помогают (плантофермин, мезим, хофитол артишок). Спасает изюм и фрукты-овощи только. Хочу сводить на прием к гастроэнтерологу.

Какие отзывы будут про:
Тимофеева Ирина Кибековна
Ибрагимова Ася Абдрахмановна (Век).

Сообщение отредактировал Малайка: 30.01.2010, 17:16:14

  • 0

#530
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мамочки понаблюдайте у деток, кто на ГВ, следующее. Лично я уже семь месяцев наблюдаю и сводится всё к одному. А, именно, когда у меня за неделю или чуть больше перед праздниками начинает готовиться организм (гормнальная система), то у ре начинается расколбас, не какает по 3-4 дня, потом как приходят праздники, всё опять устаканивается, какает каждый день. Видимо в этот период состав молока меняется и отражается на ре. я теперь, что делаю, ем в эти дни и перед этим много яблок свеклы киви, мучное исключаю и т.д. Проскакиваем легче.

А ещё, классно помогают кишечнику овсяная кашка на воде с тыквой, в неё добавляю детское оливковое масло и меда. Кашку перетираю уже готовую через ситечко.

На заметку! Детское оливковое масло продается в рамсторе, первый отжим. Не сильно пахнет и на вкус нежнее, чем обычное взррослое.

Всем удачи и каждадневных мягких какашечек! :lol:
  • 0

#531
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Нам годик, какаем очень тяжело, раз в 2-3 дня. И мало, одной большой твердой какашкой. Что делать? Может питание не правильное? Утром едим кашку жидкую, запиваем кипяченым пастерилизованым молоком. Немного хлеба даем. Днем фрукты через блендер (яблоко, банан, грушу, киви, мандарин иногда). Ближе к вечеру немного куриного мяса и картошкой, все в жидком виде, запиваем чаем с молоком. И за 2-3 часа до сна - молоко кипяченое. Я склоняюсь к тому, что не стоит давать чай и молоко, да и в целом рацион не тот...
  • 0

#532
DinDin777

DinDin777
  • Гость
  • 40 сообщений

Нам годик, какаем очень тяжело, раз в 2-3 дня. И мало, одной большой твердой какашкой. Что делать? Может питание не правильное? Утром едим кашку жидкую, запиваем кипяченым пастерилизованым молоком. Немного хлеба даем. Днем фрукты через блендер (яблоко, банан, грушу, киви, мандарин иногда). Ближе к вечеру немного куриного мяса и картошкой, все в жидком виде, запиваем чаем с молоком. И за 2-3 часа до сна - молоко кипяченое. Я склоняюсь к тому, что не стоит давать чай и молоко, да и в целом рацион не тот...



У нас тоже самое...... Пьет хорошо (воду, сок, компот), каждый день супы разные с овощами.... раньше так хорошо пил кефир, а шаз вообще не хочет ни в какую.......
  • 0

#533
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Сходили на прием к гастроэнтерологу с анализами-все назначения педиатра отменили и сказала, что нет у нас ферментопатии :weep: А только боязнь дефекации и слабая перистальтика кишечника. Назначили

-диету, побольше клетчатки-овощи, фрукты и т.д., полностью исключить мучное, кроме отрубей, перед приемом пищи ложку смеси: чернослив, курага, инжир прокрученные.

-микстура Павлова- ре из за запоров и трещин вообще стал беспокойный
-но шпа для снятия спазма кишечника
-одестон

-свечи из масла какао для смягчения процесса хождения по большому
-свечи из облепихового масла на ночь для заживления

-дюфолак для смягчения тоже

Сказала, что эти свечи безвредны и должны быть всегда под рукой, так что имейте в виду как альтернативу щелочи-мылу :mad:

Надеюсь, поможет. :)
  • 0

#534
Dancho-84

Dancho-84
  • Гость
  • 8 сообщений


нам 3 мес. запоры наша беда. мы на ГВ. один раз помог борщ. чернослив не помогает((


А линекс и хилак-форте не пробовали пропить? Безвредные препарата , которые даже новорожденным назначают , состоят из бактерий. Восстанавливают кишечную флору. :weep: .У нас дисбактериоз был постоянно до года, из-за приёма антибиотиков, помогло. А дисбактериоз также проявляется ввиде запоров.



А у нас на Линекс привыкание было,когда перестали принимать запор продолжился,что тока не пробывали и массаж и гимнастика и укропную воду давали. В итоге помогла диета. Я исключила из питания белый хлеб и все такое, стала контролировать кол-во жидкости. надо выпивать не менее 2л. в день, в итоге ребенок стал нормально какать :)
  • 0

#535
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
моему малышу всего два месяца, чем мы его только не пичкали: сначала бонджигар, потом линекс, я из за мастита разом 5 видов антибиотов пила (ре на ГВ), теперь вот свекровь ему аж 2 раза в день дюфалак дает, хоть я и против. не помагает совсем. я его после беременности пила, зубы на него сильно реагировали: в нем сахара много.
в последнее время используем хоз.мыло. жалко конечноребенка, но что поделать... :kiss:
  • 0

#536
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я сегодня сделала сыну клизму-до последнего не хотела (не ставила аж с июня прошлого года :) ). Но сын весь день плакал и хныкал. Сделали-кала было с мой кулак,а ему полтора года :kiss: А орал как -до того твердый был. Сколько терпел :spy: Вот к чему привело мое упрямство. Сейчас повеселел аж.
Назначения педиатра не помогают (плантофермин, мезим, хофитол артишок). Спасает изюм и фрукты-овощи только. Хочу сводить на прием к гастроэнтерологу.

Какие отзывы будут про:
Тимофеева Ирина Кибековна
Ибрагимова Ася Абдрахмановна (Век).



Нам вот тоже полтора. И запоры тоже. :) Дюфалак что-то не особо помогает

Сообщение отредактировал zzayaa: 04.02.2010, 21:05:37

  • 0

#537
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
zzayaa
На прием к гастроэнтерологу сводите. Анализы покажут как лечить. УЗИ или копрологию+на дисбак отправит.
А может и вовсе здоров, просто как у моего боязнь покакать уже.
Я водила к Ибрагимовой в Век. Советуют еще Ли в Сункаре (отзывы позже нашла, но не жалею что к первому врачу съездила-сын начал потихоньку какать).

marmy
Во 2 аптеке есть свечи из масла какао. Или купите масло какао в Рахате-1000 тг. полкило что ли. И сами делайте свечки. Лучше чем мыло-природный безвредный продукт.

Сообщение отредактировал Малайка: 04.02.2010, 23:48:28

  • 0

#538
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

-диету, побольше клетчатки-овощи, фрукты и т.д., полностью исключить мучное, кроме отрубей, перед приемом пищи ложку смеси: чернослив, курага, инжир прокрученные.

Ну вот видите, овощи очень важны :spy: Пока то конечно клетчатки "нужной" в них маловато, но скоро то сезон :D И попробуйте вариант как я вам предлагала, поменять способ приготовления (например запекать, а не варить), украшать блюда из овощей, делать какие-нибудь забавные фигурки/рожицы, а потом ре распробует что овощи не такая уж бяка и можно будет кушать без фантазий. Ну а еще может вам тоже кушать то, что ре давать будете, детки они ведь любят стащить из родительской тарелки :D Удачи!!!!
  • 0

#539
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
свекла перестала помогать. кефир тоже бесполезный. киви пока боюсь.
девы, используйте детское мыло вместо хоз. нам так педиатр советовал.
про праздники...а если их у меня пока еще нет? тогда с чем это связано? яблоки ем. овощи тоже каждый день. мучное практически исключено. т.к. сама не люблю.
  • 0

#540
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
хотелось бы по поводу хоз.мыла рассказать.
моя подруга, будучи еще молодой, беспечной, чтобы не забеременеть сразу после акта вставила ТУДА :spy: кусочек хоз.мыла до растворения. итог: у нее сожжена какая-то оболочка, в результате чего она уже с тех пор по сей день не чувствует радости (физической) при близости с мужчиной.
пусть это и не про запор, пусть это и не про маленького ребенка, пусть это и не про в попу, но это про хоз.мыло. уж если на взрослого человека так действует хоз.мыло, то, что же происходит с организмом наших деток?
просто... повод задуматься...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.