Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#501
archimak

archimak
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Когда наш ребенок перестал в туалет ходить, мы, как и многие, очень переполошились. Врачи ничего дельного кроме дюфалака не предложили. И тогда пришлось найти нужную информацию :D
Самое главное в такой ситуации не нервничать и не мучать ребенка, ведь ваши переживания ребеночек тоже очень чувствует. Как только перестанете думать о проблеме как о "проблеме", всё в норму постепенно прийдёт!
  • 0

#502
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
archimak спасибо за ваш пост :smoke: Наконец-то вся НУЖНАЯ информация для распознавания запор или нет в одном сжатом посте. Надо просить модераторов закрепить вверху темы. Ненужные вопросы и споры сами собой отпадут :D
  • 0

#503
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Девочки, а никто не слышал информации о влиянии на стул ребенка растворимых каш? Я уже борюсь с запорами больше года чего только не делала и чего только не давала. Не получается пока победить данный недуг. Вот недавно вычитала, что растворимые детские каши нежелательные при запорах. А мой их обожает больше натуральных.
  • 0

#504
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ходили с анализами на дисбак к врачу-сказала все в норме. Но так как запор есть-кал мелкий и твердый (до того, что появились трещинки :D ), надо сдать анализы на копрологию или УЗИ сделать-могут быть проблемы с поджелудочной или ферментами. :(

Сообщение отредактировал Малайка: 25.01.2010, 15:36:54

  • 0

#505
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Ходили с анализами на дисбак к врачу-сказала все в норме. Но так как запор есть-кал мелкий и твердый (до того, что появились трещинки :laugh: ), надо сдать анализы на копрологию или УЗИ сделать-могут быть проблемы с поджелудочной или ферментами. :hi:

и как бы это плохо не звучало с желчным пузырем, чаще всего у деток именно он дает запоры, у современных деток у многих перегиб желчного. Из чего застой, недостаток ферментов и запор. А трещинки пока мажьте облепиховым маслом, хорошо помогает :D
  • 0

#506
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Наша история про запор, может кому-то поможет. Началось в 1,5 года, после антибиотиков, обострения внутричерепного, точную причину так и не знаем. С 1,5 до 3,5 лет вообще не ходил в туалет самостоятельно, только со слабительными каплями, клизмами и т.д. Два дня позывов в туалет не было, на третий-четвертый начинал терпеть, потому что больно. Дисбактериоз, конечно, был, если ходить в туалет раз в три-четыре дня, он будет в любом случае. Проверяли кишечник, были у проктолога, кефир, дюфолак, режим питания, сырая вода с утра, все без толку. Потом пошли к невропатологу Савинову (он вообще по эпилепсии), он сказал, что наш, скорее всего психологический запор можно лечить на фоне лечения неврологии. В общем одновременно с лечением неврологии (кому выписывали аспаркам знает, что в туалет по-большому ходишь в два раза чаще) вставляли глицериновые свечи два раза в день, утром и вечером, необязательно должен быть стул после каждой свечки, главное было проявить твердость и делать свечи без перерыва 2 недели. Через 10 дней сходил в туалет сам, было очень страшно, но, что самое главное, не больно, потом еще через два дня и страх постепенно прошел. Ну и возраст 3,5 уже все-таки вменяемый, можно было убедить, уговорить уже.

Сообщение отредактировал Zhiva: 26.01.2010, 15:38:00

  • 0

#507
archimak

archimak
  • Частый гость
  • 53 сообщений

archimak спасибо за ваш пост :rotate: Наконец-то вся НУЖНАЯ информация для распознавания запор или нет в одном сжатом посте. Надо просить модераторов закрепить вверху темы. Ненужные вопросы и споры сами собой отпадут :D


Рада, что чем-то помогла! :D Сама эту информацию собирала со всего интернета. И мне это очень пригодилось. А теперь здорово, что это пригодилось еще кому-то! ;)
Будьте здоровы!
  • 0

#508
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Рада, что чем-то помогла! :rotate: Сама эту информацию собирала со всего интернета. И мне это очень пригодилось. А теперь здорово, что это пригодилось еще кому-то! :D
Будьте здоровы!

Спасибо. Да у меня то тоже много информации всякой, я уже как справочник ;) Просто вы так лаконично все растолковали, что только ваш пост прочитав можно всю темку не шерстить :D

Сообщение отредактировал Kory@: 27.01.2010, 02:27:20

  • 0

#509
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, а никто не слышал информации о влиянии на стул ребенка растворимых каш? Я уже борюсь с запорами больше года чего только не делала и чего только не давала. Не получается пока победить данный недуг. Вот недавно вычитала, что растворимые детские каши нежелательные при запорах. А мой их обожает больше натуральных.

Я конечно утверждать не буду, но когда мы своим давали растворимые каши у нас тоже наблюдался запор
а у младшего с рождения то запор был, то понос чего только не давали не помогало
потом свекровь принесла жидкий эспумизан-сказала что у ее знакомых такие же проблемы были и он им помог
я конечно отнеслась скептически, но все таки стала поить, потому как все остальное уже перебровыли
пропили где то с месяц ,сейчас нам уже чуть больше 2-х лет ,про запоры мы забыли с того момента
кстати результат заметен уже дня через 2
  • 0

#510
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
не знаю - можно ли назвать запором то, что бывает у моей дочи (6 мес.), а точнее, не бывает :rotate: по 2-е суток. такое у нее случается реакцией на какой-нить новый прикорм. но не очень часто, было всего где-то раза 4 такое с нами за всю жизнь. но что я поняла: чтобы не пичкать ее лекарствами, а внутрипопочные вмешательства для меня вообще табу, я ей даю пюре абрикоса (у хиппа есть с 4х мес) максимально ожидаемое время - 1 час :D , теперь еще в записную книжку с такими же показаниями (нет, скорее, сильнее даже) отправлены хумановские йогурты с 6 мес. они так вообще ураган ;)
  • 0

#511
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
нам 3 мес. запоры наша беда. мы на ГВ. один раз помог борщ. чернослив не помогает((
  • 0

#512
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

нам 3 мес. запоры наша беда. мы на ГВ. один раз помог борщ. чернослив не помогает((


мой ребенок с рождения до того момента, пока не начал самостоятельно переворачиваться, совсем не мог сам ходить по большому, я спасалась следующим: брала стекляную пипетку, ОБЯЗАТЕЛЬНО С ТУПЫМ ЗАКРУГЛЕННЫМ НОСИКОМ!, снимала и выбрасывала резиновую часть, стекляшку кипятила, остужала, хорошо смазывала детским маслом, укладывала ребенку на спинку, поднимала обновременно обе ножки и очень аккуратно И НЕ ГЛУБОКО вводила пипетку в задний проход (той стороной, где капелька капает, соответственно обратная сторона с бОльшим отверстием смотрит на вас). Совсем неглубоко, ровно до того момента, как из пипетки начинали идти газы и кал. Уже не помню, кто мне подсказал это средство, но я ему благодарна до невозможности, так как ребенок сразу и от газов избавляется, и от каловой массы.

Только без фанатизма, ТУПОЙ пипеткой, хорошо смазанной маслом, и не глубоко!

Но наверно это больше при газах помогает, чем при запорах, но может кому совет и пригодится.
  • 0

#513
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кидайте в меня помидоры, но я ярый противник всяких движений в попень ре, как то газоотводные трубки, мыло, пипетки :cool: ну зачем так издеваться-то... а потом я слышала, что потом ре привыкает к такому и потом без раздражения сфинктера (может не правильно сказала) сходить по-большому не сможет, оно вам надо, девочки???
  • 0

#514
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У нас тоже был запор. Где-то после 2-х лет начались проблемы, ходили по-большому на третий день. Причем сын постоянно сдерживал позывы-боялся, что будет больно(трещинка появилась). Мог промучится полдня-день, плача и бегая по квартире. Стали наблюдаться у гастроэнтеролога: дисбактериоза нет, анализы нормальные, печень в норме, загиб желчного правда обнаружился. Пропили курс лекарств. Ничего не помогало, ни лекарства, ни диета, ни различные объяснения, ни "подарки от горшка"(покупали разную мелочевку, игрушки, шарики и т.д и ложили незаметно за горшок. Ребенок покакает и за это получает подарок от горшка). Стали приписывать "психологический запор". Что бы как то избавиться от страха ребенка перед "процессом каканья", гастроэнтеролог назначил гутталакс(слабительное). Стали слабительное давать-вечером дадим, утром жиденько покакаем. Постепенно ребенок понял, что какать не всегда больно, да и поощерения в виде "подарка от горшка" вскоре нам помогли. Промучившись почти год у нас теперь все в норме-ходим каждый день без уговоров, слез, ПРОСИМСЯ САМИ!!!!!!!!Какое это счастье!!!!
  • 0

#515
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений

нам 3 мес. запоры наша беда. мы на ГВ. один раз помог борщ. чернослив не помогает((

Нам уже 3 годика, когда бы в вашем возрасте , брала обычный малюсенький кусочек хоз.мыла и в попку.
Нам помогало. Но только не часто если у Вас это более 3 раз в неделю лучше обратиться к специалистам.
  • 0

#516
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений

кидайте в меня помидоры, но я ярый противник всяких движений в попень ре, как то газоотводные трубки, мыло, пипетки :cool: ну зачем так издеваться-то... а потом я слышала, что потом ре привыкает к такому и потом без раздражения сфинктера (может не правильно сказала) сходить по-большому не сможет, оно вам надо, девочки???


Может где то Вы и правы , но нам мыло помогало , но не так часто пользовались таким способом
конечно только в первые месяцы Ну а если честно девочки, я только здесь на ЦТ узнала что существуют такие проблемы.
Желаю Всем удачи и берегите деток!!!
  • 0

#517
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

кидайте в меня помидоры, но я ярый противник всяких движений в попень ре, как то газоотводные трубки, мыло, пипетки :) ну зачем так издеваться-то... а потом я слышала, что потом ре привыкает к такому и потом без раздражения сфинктера (может не правильно сказала) сходить по-большому не сможет, оно вам надо, девочки???

а зачем кидаться-то? :) очень даже здравый подход! у меня свекровь уже более 15-ти лет не может сходить в туалет без вспомогательных средств и как только моя доча больше суток не ходит по-большому, она сразу говорит - давай быстрее клизмочку, пипеточку и проч. после этих помыслов она успешно возглавляет ряды идущих нафик :)
  • 0

#518
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Стали приписывать "психологический запор". Что бы как то избавиться от страха ребенка перед "процессом каканья", гастроэнтеролог назначил гутталакс(слабительное). Стали слабительное давать-вечером дадим, утром жиденько покакаем. Постепенно ребенок понял, что какать не всегда больно, да и поощерения в виде "подарка от горшка" вскоре нам помогли. Промучившись почти год у нас теперь все в норме-ходим каждый день без уговоров, слез, ПРОСИМСЯ САМИ!!!!!!!!Какое это счастье!!!!


А сколько времени пили гуталкс? У нас такая же ситуация. И психологичесий запор, и хорошие анализы, и нормальное УЗИ. Гуталакс пропили дней 10. Потом мне наш врач сказала , что привыкание будет. Но он все равно не какает нормально, все равно запоры.
ВЫ что-нибудь еще делали? Крое гуталакса и призов за каку?
  • 0

#519
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

кидайте в меня помидоры, но я ярый противник всяких движений в попень ре, как то газоотводные трубки, мыло, пипетки :kiss: ну зачем так издеваться-то... а потом я слышала, что потом ре привыкает к такому и потом без раздражения сфинктера (может не правильно сказала) сходить по-большому не сможет, оно вам надо, девочки???


зачем же помидоры кидать? я согласна с вами на 1000 %, что лучше все естественное. но в жизни всякие ситуации бывают, мы вот без подобной стимуляции ну никак не могли. и издевательством я это не считаю, ребенку абсолютно не больно, зато сразу наступает облегчение от газов. а насчет привыкания - ну да, такое тоже слышала, но у нас все само наладилось, как только началась нормальная двигательная активность ре, как то перевороты, ползанье и все прочее.. а насчет мыла, я бы тоже не рискнула, хотя ведь мамы пишут, что кому-то помогает.
  • 0

#520
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
я тоже категорически против всяких процедур в попе малыша...
мы тоже страдали запором, свекровка пыталась сделать эдакую процедуру.... я просто была к шоке...(
решила проблему питанием... сама в рацион включила все что препятствует запору.. ела побольше свеклы... гречки в любом виде.. натощак пила воду с замоченной курагой...
на счет растворимых каш, я брала с черносливом и гречневую и он после них ходил по большому...
Если один раз был запор,то его нужно лечить...
Газики хорошо выходят если поить ромашкой... я брала фиточай..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.