Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#481
Мари80

Мари80
  • Гость
  • 12 сообщений

Перестала бананы добавлять, которые он любит, орехи, мучное не даю тоже. И все равно - нет стула и всё. Просто держу его, высаживаю, он головой крутит: нет, говорит.



Спасибо за рецептик! :kiss:

я бананы из рациона своего малыша не убирала, т.к. читала что они нормализуют пищеварение :)
  • 0

#482
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мы у кого только не наблюдались . У нее недавно, но она вполне толковый врач в этом вопросе. Мы копрограмму сдавали в Вита-Венте и УЗИ тоже (она сама нас туда отправила), а вот дисбак в институте педиатрии, на лямблиоз в лаборатории ПЦР диагностики. Но это другой врач нас отправляла. Хотя может она всего этого не назначит. Но УЗИ точно в первую очередь, чтобы исключить физиологические нарушения в органах.
Хотела уточнить а что такое "лаборатория ПЦР диагностики" и как туда попасть? Мы завтра идем УЗИ делать брюшной полости. И хочу на лямблиоз сдать анализы.
  • 0

#483
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Девочки, у моей дочи с рождения запор. Ей сейчас 2.4. Лечимся у Тимофеевой, да вот только я уже устала ее Дюфалаком пичкать, так как все остальное дает результат только на короткое время, а потом опять. Причем она как будто специально не тужится. Когда чуть чуть ей клизмочку сделаешь, все хорошо идет и цвет нормальный. Может это неврология? Посоветуйте к кому идти и лечить?
  • 0

#484
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

....
я бананы из рациона своего малыша не убирала, т.к. читала что они нормализуют пищеварение :-)

а какого возраста вы даете бананы?
  • 0

#485
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы банана с самого начала прикорма лопаем.
  • 0

#486
Мари80

Мари80
  • Гость
  • 12 сообщений

а какого возраста вы даете бананы?


бананы моя мама ему засунула в рот, когда только 2 месяца было, я бы сама низачто!!! :D
я тогда только по книжкам и пособиям кормила, теперь поняла, что надо все давать и не бояться :)

многие авторы пишут, что от них полнеют малыши - бред! у меня племянник, выращенный на бананах, как промокашка в свои 13 лет, так что не бойтесь, :-)
  • 0

#487
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Лаборатория ПЦР диагностики это такое название метода диагностики (простите за каламбур). Там можно сдать анализ на что угодно и на инфекции и на паразитов и прочее. Находиться на Чайковского (между Мира и Дзержинского), угол Кирова. По нижней стороне Кирова.

Про бананы - есть даже диеты на бананах, а про то что крепят они тоже много раз слышала, но все таки они являются больше регуляторами.

У нас после лечения были успехи, но недолго :D Пока пили желчегонные препараты было на ура, сейчас опять проблематично и стул опять твердый :) Надо сдать на лямблии, но боюсь их опять найдут и что опять лечиться, бред. Лямблии эти в воде живут, так что бесполезно....чего делать ума не приложу, все перепробовали, не сидеть же теперь все время на желчегонных...пойду к педиатру, что скажет.. :D

Сообщение отредактировал Kory@: 11.01.2010, 01:51:38

  • 0

#488
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, у нас стул не регулярный. Может каждый день ходить, может раз в 2 дня или раз в 3 дня.Но ее это не беспокоит. Доче 7.5м. Мы на ГВ. Скажите это опасно, или такие отклонения могут быть. Еще у нас режутся зубки.
  • 0

#489
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
девочки, кто-нибудь победил так называемый психологический запор у почти 3-хлетнего малыша?
Доча без проблем сама садилась и какала на горшок с года, потом в поездке видимо из-за смены обстановки и питания произошел очень болезненный запор, одного раза хватило чтобы ребенок уже 3 месяца категорически отказывался ходить на горшок по большому, какает только в трусики.
Один раз было что она села на горшок после того как мы ей рассказали что какашка маленькая и глупая и ей страшно выходить в трусики, она привыкла в горшочек, но в процессе опять соскочила и больше ни в какую...
Поделитесь что помогло, как справится со страхом?

Сообщение отредактировал Happy Mama: 11.01.2010, 11:19:39

  • 0

#490
Танита27

Танита27
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем, у нас тоже эта проблема! Мне врач педиатр рекомендовала давать смесь или фрисо вом, нутрилак комфорт или нестоджен. Я даю 90-120 мл 1 раз в день и мы какаем!
  • 0

#491
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
нам 3 месяца бует, запоры начались после 1.5 мес. что только не пили, дюфалак через раз помогает, бактериофаг пропили, результата, пока, нет. Сейчас наринэ даю и лактобактерин...кормлю грудью, но свеклу и тыкву не ем, тк. сразу краснеет. Может у кого-то так было, что делать? А то только с палочкой и какаем... :-/
  • 0

#492
zhamo

zhamo
  • Гость
  • 7 сообщений
У моей(8,5 мес) тоже переодически запоры.Тоже мучаемся,я думаю из-за прикорма. Спасаемся Бифидум бактерином сухим или же сама ем курагу ,финики и бананы так как кормлю грудью.
  • 0

#493
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

нам 3 месяца бует, запоры начались после 1.5 мес. что только не пили, дюфалак через раз помогает, бактериофаг пропили, результата, пока, нет. Сейчас наринэ даю и лактобактерин...кормлю грудью, но свеклу и тыкву не ем, тк. сразу краснеет. Может у кого-то так было, что делать? А то только с палочкой и какаем... :rolleyes:

мне сначало помогло киви а потом винигрет (квашенная капуста, фасоль, свекла), а вообще нам нервопотолог сказала что у нас защемление гдето в позвонке возле копчика и нарушено кровообращение и поэтому запор- назначила массаж и физио- помогло, щас уже больше месяца помогает и ем капусту! и сама делаю массаж! попробуйте!
  • 0

#494
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

нам 3 месяца бует, запоры начались после 1.5 мес. что только не пили, дюфалак через раз помогает, бактериофаг пропили, результата, пока, нет. Сейчас наринэ даю и лактобактерин...кормлю грудью, но свеклу и тыкву не ем, тк. сразу краснеет. Может у кого-то так было, что делать? А то только с палочкой и какаем... :-)


Может,вам пора вводить фруктовый прикорм:пюре и соки.В 3 месяца ,скажут рановато,но для тех кто мучается запорами,я думаю можно)).Поите компотом из кураги(4-5 штук на 2 стак.воды ,поварить подольше на медл.огне.Когда курага немного разварится,остудить и поить ребенка.)Действует как легкое слабительное.Нам дюфалак тоже через раз((.
  • 0

#495
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Пролечились больше полугода назад от запоров. Опять началось. Уже 3 недели. Корректировала питания-думала поможет. Нет. Сдали анализы на дисбак-нашли небольшие отклонения. (Уверена из за нарушения питания-моего и сына, т.к. были заняты переездом). Теперь на прием к врачу.
Едим фрукты, сухофрукты, пьем по 200 гр кефира вечером, киви пока не пробовала давать. Так как слабо верю. От запоров спасают только про и пре биотики и восстановление микрофлоры ЖКТ, потому как имею уже длительный опыт борьбы с запорами сына.
Всем успехов в лечении.

Сообщение отредактировал Малайка: 23.01.2010, 22:51:55

  • 0

#496
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Может,вам пора вводить фруктовый прикорм:пюре и соки.

Скорее пора вводить овощной прикорм. А курага и чернослив это хорошо и в виде пюре тоже. Но все же большую роль играют овощи из за клетчатки.

Малайка а почему бы не попробовать киви, хуже то не будет :) Я тоже имею немалый опыт на примере своей дочки и могу сказать, что бактерии и прочие лекарства это, конечно, хорошо. Но и другие способы тоже хороши, тем более что лекарства то всю жизнь пить не будешь :) ИМХО.
  • 0

#497
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Киви, классно помогают.
Ещё наша тыква. Супер. даже сложно сказать, что из них лучше. Одинаковый эффект.
  • 0

#498
archimak

archimak
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дорогие мамочки!!!
Запор - это серьезное заболевание. Но запор ли это?...
Случается и так, что ребенок, находящийся на грудном вскармливании, испражняется через день, а то и реже — один раз в 2-7 дней. (Один весьма известный педиатр Харви Карп в своей книге про самого счастливого малыша в квартале приводит пример самой большой задержки стула у здорового ребенка на ГВ в его педиатрической практике. Знаете, сколько это ? Держитесь все и не падайте - 21 ДЕНЬ. )
Если стул у ребенка бывает редко, а малыш при этом обычно не проявляет признаков беспокойства, у него нет затруднений с дефекацией, и стул остается относительно мягким, то беспокоиться не о чем. Это не запор, а свидетельство того, что грудное молоко для ребенка — отличное питание, которое почти полностью усваивается в его организме и практически не дает отходов.

Теперь немного теории... Ну ладно, с тем, что физиологически редкий стул – не запор, думаю уже разобрались. А что это тогда? Для дефекации, вернее для позывов – ребенку нужно пройти цепочку определенных ощущений. Где один из основных факторов – степень давления кала на кишечник и умение расслаблять сфинктеры в ответ на напряжение, а не сокращать их... Кишечник у ребенка новенький, до полугода в среднем он именно учиться адекватно реагировать на внешние изменения. Учится на фоне безопасного питания (грудного молоко), которое как единственный в мире адаптированный продукт – не токсично, и к которому мерки частоты стула ВЗРОСЛОЙ пищи совершенно не применимы. Так этот кишечник и устраивает периодически самотесты. Густо/жидко, вязко/рыхло, часто/редко... ЕСЛИ ребенок чувствует себя нормально, газы отходят хорошо (значит проходимость кишечника не нарушена, как может быть при твердом запоре, один из опасных признаков которого – ОТСУТСВИЕ газов), консистенция кала после дефекации нормальная - значит у ребенка нет проблемы. Кишечник просто находится как раз в состоянии теста степени давления кала внутри на стенки для оптимальной дефекации. Опробуются различные сроки, потом будет выбран некий один и так будет продолжаться до определенного возраста, когда все опять кардинально поменяется.

А вмешательство клизмами, палочками, дюфалаком и пр. может только навредить. Встречались случаи, когда подобного рода вмешательства давали обратный результат! Ребенок в последствии не мог ходить в туалет сам. Ему приходилось постоянно помогать (клизма и т.п.).

Мой Вам совет, прислушайтесь к себе и к своему ребенку. Нужно ли его лечить там, где это совсем не требуется?...
И еще, я бы не писала об этом на столько уверенно, если бы сама не столкнулась с подобной проблемой!
Желаю всем здоровья! :D
  • 0

#499
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Девочки, у нас стул не регулярный. Может каждый день ходить, может раз в 2 дня или раз в 3 дня.Но ее это не беспокоит. Доче 7.5м. Мы на ГВ. Скажите это опасно, или такие отклонения могут быть. Еще у нас режутся зубки.


У нас тоже был такой период, сын мог не какать до 5 дней, при этом он не плакал, был спокоен, единственное много пукал :smoke: и какал потом абсолютно спокойно без боли и стул нормальной консистенции. это было примерно когда ему было 4-5 месяцев, тоже на полном ГВ. Я читала что такое иногда бывает, типо грудное молоко полностью усваивается. Когда я сказала об этом педиатру, она сказала это пройдет с введнением прикорма. Хотя у нас с введением прикорма как раз таки были проблемы со стулом :D
  • 0

#500
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мы с archimak одновременно писали кажется )). Я с ней полностью согласна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.