Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#461
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

так и сделала, нашла контакты Угольковой, попросила приехать.. теперь будем ждать что она скажет..

И это правильно :smoke: Кстати, да она ведь выезжает. Ну готовьте себя сразу к копрограмме, УЗИ органов брюшной полости и анализу на дисбак и может даже на лямблии :rolleyes: Много всего да?? Но зато в сумме будет конкретный диагноз и лечение и никаких клизм :laugh: Лечитесь поскорее!
  • 0

#462
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='Kory@' date='26.12.2009, 02:53' post='11185513']
[quote name='in_fashion' post='11175598' date='25.12.2009, 13:29']
так и сделала, нашла контакты Угольковой, попросила приехать.. теперь будем ждать что она скажет..
[/quote]
И это правильно :cry: Кстати, да она ведь выезжает. Ну готовьте себя сразу к копрограмме, УЗИ органов брюшной полости и анализу на дисбак и может даже на лямблии :smoke: Много всего да?? Но зато в сумме будет конкретный диагноз и лечение и никаких клизм :D Лечитесь поскорее!
[/quo

ого сколько всего :rolleyes: .. и где это все сдавать? Вы тоже у нее наблюдались? :laugh:
  • 0

#463
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы у кого только не наблюдались :rolleyes: . У нее недавно, но она вполне толковый врач в этом вопросе. Мы копрограмму сдавали в Вита-Венте и УЗИ тоже (она сама нас туда отправила), а вот дисбак в институте педиатрии, на лямблиоз в лаборатории ПЦР диагностики. Но это другой врач нас отправляла. Хотя может она всего этого не назначит. Но УЗИ точно в первую очередь, чтобы исключить физиологические нарушения в органах.
  • 0

#464
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
У дочери запоры были с рождения, первое время я делала клизмы, потом оказалось что если засунуть в попку ватную палочку и чуть оттянуть в сторону, то ребенок рефлекторно сам покакает. Еще позже я прочитала что нормой в германии ДЛЯ РЕБЕНКА НА ГВ считается отсутствие стула до 7 дней, а в америке до 10 дней и меня отпустило, перестала издеваться над ребенком, позволив ей какать когда она сама захочет, а не тогда когда я посчитаю нужным, и только после года проблема запоров появилась снова, несмотря на сбалансированное питание - а именно отсутствие риса, хлеба в рационе и большой количество клетчатки, чернослива и прочего (1 раз в день суп, 1 раз фрукты, 1 раз каша, 1 раз творог). То есть теперь "колбаски" стали толщиной как у взрослых и выходили с болью. Я думаю во многом это от того что она не ест кусочками, то есть и суп и фрукты ей приходится молоть в буллете, так что пока медленно-медленно увеличиваю кусочки, так как если что-то надо жевать и оно сразу не глотается, ребенок выплевывает. Заменила все соки на сливовые или яблочно-сливовые, на ужин даю до 200 грамм йогурта. Пока жду результатов.

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 27.12.2009, 17:40:16

  • 0

#465
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Еще позже я прочитала что нормой в германии ДЛЯ РЕБЕНКА НА ГВ считается отсутствие стула до 7 дней, а в америке до 10 дней

если это не беспокоит самого ребенка
  • 0

#466
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

если это не беспокоит самого ребенка

дада, вот ее не беспокоило, а беспокоило окружающих.
  • 0

#467
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Nova Scotia и плюс к такому замечательному питанию сходите все таки к врачу :-) за одно знать будете в чем же все-таки проблема. ИМХО кусочки на это влияют.

Сообщение отредактировал Kory@: 29.12.2009, 00:31:50

  • 0

#468
Galiano

Galiano
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Педиатры, получившие образование еще в советский период, говорят, что нормой отсутствия стула у детей является - 3 дня, я своим на 3-4 день даю ложечку дюфалака и к утру все ок. А вообще конечно все зависит от питания и достаточного употребления жидкости.
Кстати, анализы можно сдать в институте питания, а копрологию в любой поликлинике.
  • 0

#469
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вот моя жидкости пьет много, а толку нетю. Оа не особо жалует твердуюпищу. Наш рацион, это каша (жидковатая), супы, Растишка по настроению и компот или морс (около литра за день). Наша педиатр еще говорила что все что бифидобактерии они крепят, лакто- слабят. Дюфалак как раз на лакте. При паносе - бифидо, при запоре - лакта.
  • 0

#470
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
У моего сына были жутки запоры в 8-10 месяцев. Плакал аж от боли. По совету педиатриц, по которым тогда испуганная бегала, дюфолаком пичкала, черносливом, пюрешками, линекс, хилак форте давала, клизмы ставила. Все временно было-пока причину не излечили.
Спасибо грамотному педиатру -вылечила. Сдали кал на дисбактериоз. Высеяли огромное количество кишечной палочки и подозрение на золотистый стафилококк. Лечились месяц, потом для закрепления результата "Нарине" месяц пили. Запоры прошли. Живет врач, жаль, не в Алматы. Таких тут еще поискать надо :eek:.

Сообщение отредактировал Малайка: 29.12.2009, 16:01:51

  • 0

#471
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моя старшая несколько раз мучалась запором. Это было по причине того, что она перетерпела в нужный момент, а потом со слезами. Вот такая физиологическая особенность. И было ей 3 годика. Просто гостили и задержались у родителей, она не стала на унитаз ходить( по маленьком запросто, а по большому только на горшок ходила до 4 лет) потерпела и через 2 дня с болью и слезами. Также было когда мы прилетели к моей бабушке, а горшка там еще не купили, перетерпела в обед, а вечером слезы и через день только сходила, потом в поезде ночь ехали - та же история. Если она перетерпела, то "колбаска" уплотнялась и в диаметре сильно увличивалась, поэтому при попытке сходить было доче оч больно. А все только накапливалось, даже клизма не помогла. Сама ей потихоньку кусочками доставала, только так и могли. Благо, этими случаями все и ограничилось.
  • 0

#472
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вот у нас тоже самое. Как то давным давно перетерпел, потом было больно какать. Уже года мучаюсь с этим. Боится, не тужится. Кака сама вываливается, я помогаю, куча ора. Вначаче каки твердющие, а затем очень даже мягкие. Лечились у педиатора, не помогло. Наша педиатор выдвинула версию психологических запоров. (нам 2 года)
  • 0

#473
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Eshli, чтож, пить больше, наверно, жирного мкньше, налегайте на овощи-фрукты. только остерегайтесь тех, что крепят. Сыроедение овощей нам оочень помогло. и сейчас лопаем.
  • 0

#474
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Вот моя жидкости пьет много, а толку нетю. Оа не особо жалует твердуюпищу. Наш рацион, это каша (жидковатая), супы, Растишка по настроению и компот или морс (около литра за день). Наша педиатр еще говорила что все что бифидобактерии они крепят, лакто- слабят. Дюфалак как раз на лакте. При паносе - бифидо, при запоре - лакта.

Что-то я не вижу овощей :( Они ой как важны при запорах, в них та самая клетчатка, которая помогает пищеваринию, потому овощи обязательны. Сколько вашему ребенку? Сырые овощи уже пробовали? Они самые эффективные. И про бактерии - это надо по анализу смотреть ;) Мы пили и те и те. Они есть основная часть здоровой микрофлоры кишечника.
  • 0

#475
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Нам 2 года. Овощи мы потребляем только в супе, и то в основном только картошка. Овощи не любит совсем. Борщ ест только 2 дна, а потом нивкакую. Огурцы ели пока они были нормальные, ща ваще невозможно, гниют только домой принесешь. Помидорки по желанию. А все остальные овощи мы не признаем. Фрукты у нас получше идую, особенно в пюре. Вот стараюсь почаще варить уху и рыбку давать.
  • 0

#476
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Наша педиатор выдвинула версию психологических запоров. (нам 2 года)


у нас тоже боязнь дефекации, так называемая. По 3-4 дня может задерживать, потому что однажды было больно, и он боится. Ходили сегодня к Тимофеевой, она сказала, что это не дисбак, а большое скопление желчи, и низкая перистальтика кишечника. Кстати, чтобы эта боязнь прошла посоветовала нам 10 дней Дюфалак пропить, тогда стул мягкий станет, ежедневный, и он потихоньку начнет забывать про боль.
Я ему слабительные не давала никогда, он какал сам, просто не так давно начались слезы при дефекации, прямо боится ребенок покакать и задерживает кал...
Надеюсь, что все придет в норму после курса лекарств))

Ebony, а тыкву не пробовали давать? Она сладкая, мы любим ее - и в пюре, и запеканку делаю с творогом, и оладьи можно тыквенные, и на пару. Может захочет? И сейчас хочу приучить его к салатикам с оливковым маслом - яблоко с морковью на терке; огурцы с капустой; свекла. Это уже диетический стол №5)) Тоже с нашими проблемами самое то.
  • 0

#477
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
хороший эффект дает "Дюфалак" или "Имопер", а главное это безопасно, дополнительно создается среда для жизнедеятельности бифидумбактерий
  • 0

#478
Мари80

Мари80
  • Гость
  • 12 сообщений
Doogie, поделитесь рецептом вашей запеканки из тыквы с творогом? хочу попробовать для своего. :D

из моего личного опыта - когда мой малыш стал сам на горшок ходить - прошла так называемая психологическая боязнь горшка, и стул нормализовался, раз в день (иногда и больше) приблизительно в одно и тоже время стал проситься :rotate:
  • 0

#479
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ebony но ведь картофель как раз крепит, так же как и морковь. Может правда тыкву попробовать. Есть такая тыква с зеленовато-серой кожурой, она сладкая, ее можно в духовке с чутком сахара запечь и будет очень сладкая. А еще может оформлять как-нибудь интересно еду. Я как то в журнале читала, что срабатывает. Типа ребенку интересно попробовать например веселую мордочку на вкус. Просто я к чему, овощи (а особенно капуста, морковь, свекла, шпинат, помидор, болгарский перец) это незаменимый источник грубой клетчатки, благодаря ей кишечник лучше переваривает пищу. Деткам с запорами нужна особая диета и на первом месте в ней стоят овощи.
  • 0

#480
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Doogie, поделитесь рецептом вашей запеканки из тыквы с творогом? хочу попробовать для своего. :)


творог пачку, туда 2 яйца, 3 ст.ложки манной крупы (можно муки), 1/2 стакана сахара, на кончике ножа соды гашеной лимоном, и тыкву натертую, гр 300. Всю массу хорошо перемешать, должна получиться такая вязкая по составу. В форму и выпекать при Т180, около 45 мин. Я сверху украшаю дольками яблок, изюмом, иногда черносливом. Можно и мордочку сделать, или цветочек, чтобы РЕ интересней было кушать.


Даю препараты уже 4-ый день, аппетит появился, стал хорошо кушать, но вот стула уже 4-ый день нет... Хотя и Дюфалак даю 5 мл, тоже курсом назначили 10-12 дней, чтобы стул стал мягкий и не боялся ходить у туалет.
Я не знаю, что делать, он бегает как обычно, ничего не беспокоит как будто, газы отходят регулярно, но "большие" дела никак не делает... Он обычно просится у меня, я его держу над тазиком или туалетом (на горшок ни в какую не садится).
С питанием тоже вроде порядок, в основном - овощи, салаты свежие, приправленные оливковым маслом, много воды, супы - все нежареное, несоленое, нежирное. Перестала бананы добавлять, которые он любит, орехи, мучное не даю тоже. И все равно - нет стула и всё. Просто держу его, высаживаю, он головой крутит: нет, говорит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.