Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#441
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ну вот на и киви почти перестало помогать мож потомучто они китайские???
я поехала как - то в гости и наелась там винигрета девоченки какает уже неделю сама по 2 раза в день, теперь квашу капусту и делаю винегрет кушаю небольшии порциями гдето раз в 2-3 дня вроде ттт все нормализовалось! я ложу в салат капусту квашеную, свеклу, бобы и соленые огурцы, пукаем и какаем теперь без боли!
  • 0

#442
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Niyara
А подскажите пож-та компот со свекольным соком - это как? В обычный компот из сухофруктов добавляем сырой сок свеклы или вареной свеклы?
[/quote]

Kory@ правильно написала, берем сырую свеклу, выжимаем сок и даем, потихоньку. Особенно если малыш маленький.
  • 0

#443
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
EVA_Eva ну вот видите вам значит свекла отлично пошла, поздравляю!!
  • 0

#444
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

EVA_Eva ну вот видите вам значит свекла отлично пошла, поздравляю!!

это точно! спасибо! :(
  • 0

#445
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В Веке еще говорят хорошие гастроэтерологи. Мы вот тоже мучаемся этой проблемой, уже с год. Никакиечерносливы, просто сливы, соки и пр. нам не помогает. Дюфалак тоже. Были в Эвелине у Кипшекбаевой. Она прописала нам лечение на 2 недели. Как орала моя доча, когда я в нее пыталась влить хоть один из препаратов, причем 2 из них ваще жуткие на вкус. Мой папа сказал что я больше врежу, доводя ее до истерик. В общем Хофитол перестала давать, Пиобактериофаг стала делать в клизме, а ферталь в компот. Это была первая стадия, потом шел Совтовак (пахнет анисом), помог, но больше она его в рот не взяла. В общем лечение закончили, а вот запоры так и остались. Больше мы туда не пошли. Давала Наринэ, уж не знаю, пукала она от него оочень хорошо, а в остальном в принципе без изменений. Перестала давать недели 2-3 назад. А вот сейчас уже неделю , ТТТ, у нас нормализовалось. Я уж и не знаю что помогло. ОООО, главное я дала ей пару раз компот со свекольным соком (1 ст ложка, но нада говорят с капельки начинать, но зная нас, я сразу дозу дала хорошую). Потом в суп перестала ложить морковь (она крепит), сейчас стараюсь больше давать рыбы, а не мяса, и ухи, а не супа.
Еще советовала педиатр, Холосас чайную ложку за пол часа до еды. Он сладенький и приятный. Тоже было улучшение на него.
А про киви, большое спасибо, возмем на вооружение.

а сколько лет ребенку?
  • 0

#446
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
to FIONNA у вас ЛС переполнена что ли...

добрый день,

будьте добры напишите координаты доктра у которого вы лечили запор.
спасибо.


ну вот спец зашла на тему и нашла - Гузаль Кимовна и Фазия Тагировна кажется так. первая нам показалась лучше. вернее ее способ лечения... но у нас запоры и по сей день продолжаютя. даже после курса лечения. сами не знаем что делать. но больше склоняюсь к правильному питанию... сбалансированному. :(
  • 0

#447
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
FIONNA нам 2 годика. Опять у нас запор, видимо определнно морковь. Давала 2 дня сок Тедди (яблоко-морковь-апельсин). Мне его как то советовали как от запора (у них наоборот хорошо после него), тут наконец его увидела в продаже и купила, не удержалась. И все. Теперь опять свеклу дала, жду вечером сюрприза!
  • 0

#448
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
всем мамам спасибо за ответы. я сама поела свеклу вареную ребенок покакал после 8 дней, продолжаю кушать. Иншаллах наладится. Пусть у вас каждый день будут "сюрпризы"... (настроение хорошее - ребенок покакал сам,ура)
  • 0

#449
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
кто-нибудь давал наринэ 2-мес. ребенку? у нас запоры, дюфалак не помогает, хилак и бифидум пьем, тоже без изменений. сама свеклу поела, результат ноль, зато щеки покраснели. что делать, не пойму...
  • 0

#450
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

кто-нибудь давал наринэ 2-мес. ребенку? у нас запоры, дюфалак не помогает, хилак и бифидум пьем, тоже без изменений. сама свеклу поела, результат ноль, зато щеки покраснели. что делать, не пойму...


попробуйте попись растительное масло на тощак, утром по столовой ложке. Нам помогало
  • 0

#451
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Только что вспомнила - тыква помогает, хорошо слабит, надо что-нибудь приготовить :p .
  • 0

#452
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений


кто-нибудь давал наринэ 2-мес. ребенку? у нас запоры, дюфалак не помогает, хилак и бифидум пьем, тоже без изменений. сама свеклу поела, результат ноль, зато щеки покраснели. что делать, не пойму...


попробуйте попись растительное масло на тощак, утром по столовой ложке. Нам помогало


забыла дописать :kiss: , что это мама должна пить, а не ребенок :-)
  • 0

#453
Мари80

Мари80
  • Гость
  • 12 сообщений
может мой совет тоже кому-нибудь поможет... :kiss:

у меня у сына тоже был запор в 2,5 года...он аж до истерики доходил, когда горшок видел, плакал и т.д. ;)

Я начиталась всей информации в нете про запоры и все, что с ним связано, поняла потом, что все-же однообразная пища может спровоцировать или усугубить это дело. Пришлось нам менять питание. Чернослив и кефир мы не кушали, тогда поменяла хлеб на отрубной. Соки - с шиповником, яблоко+слива, побольше клетчатки, меньше мучного и жирного, риса и т.д.

Итого: сам стал проситься на горшок, понял, что лучше один раз самому сходить, чем себя мучить :-)
  • 0

#454
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
дорогие мамы! очень нужен ваш совет! моей доче нет и месяца, полностью на ГВ, а у нее уже запоры! не какает сама вообще, последние 4 раза какала ТОЛЬКО при помощи клизмы!! очень ждем пока она сама покакает, а она только тужится, пукает и плачет, но выкакать не может!! :) приходится ставить клизму! т.к. уж очень ее жалко! а как покакает так сразу успокаивается, покушает и спит! вчера давали плантекс, не помогает только газы отходят, свеклу ем, тож результата 0. подскажите как быть! может врачу-педиатру ее показать или мне сдать молоко на анализ? :rotate:
  • 0

#455
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

дорогие мамы! очень нужен ваш совет! моей доче нет и месяца, полностью на ГВ, а у нее уже запоры! не какает сама вообще, последние 4 раза какала ТОЛЬКО при помощи клизмы!! очень ждем пока она сама покакает, а она только тужится, пукает и плачет, но выкакать не может!! :) приходится ставить клизму! т.к. уж очень ее жалко! а как покакает так сразу успокаивается, покушает и спит! вчера давали плантекс, не помогает только газы отходят, свеклу ем, тож результата 0. подскажите как быть! может врачу-педиатру ее показать или мне сдать молоко на анализ? :rotate:

Срочно к педиатру, что значит может быть :kiss: Это очень и очень серьезно и безотлагательно, потому что ребенок совсем мал, ему такие состояния вообще нельзя :p Надеюсь все будет хорошо у вас.
  • 0

#456
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений


дорогие мамы! очень нужен ваш совет! моей доче нет и месяца, полностью на ГВ, а у нее уже запоры! не какает сама вообще, последние 4 раза какала ТОЛЬКО при помощи клизмы!! очень ждем пока она сама покакает, а она только тужится, пукает и плачет, но выкакать не может!! :) приходится ставить клизму! т.к. уж очень ее жалко! а как покакает так сразу успокаивается, покушает и спит! вчера давали плантекс, не помогает только газы отходят, свеклу ем, тож результата 0. подскажите как быть! может врачу-педиатру ее показать или мне сдать молоко на анализ? :rotate:

Срочно к педиатру, что значит может быть :kiss: Это очень и очень серьезно и безотлагательно, потому что ребенок совсем мал, ему такие состояния вообще нельзя :p Надеюсь все будет хорошо у вас.


спасибо! думаю до 40дней лучше из дома не выходить, завтра вызову участковую..
  • 0

#457
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Сразу извините за прямоту, но вам не жалко ребенка что ли :rotate: или вам всякие там предрассудки важнее. Или еще хуже вы ждать собираетесь нцать дней и при этом смотреть как ребенок мучается????
А теперь к чему я вам это говорила - участковый врач максимум что сделает - это пропишет вам Дюфалак, а то и этого не пропишет. Потому как врачи разные. Вам нужен узкий специалист или хороший, ЧАСТНЫЙ педиатр. Почему частный - потому как они как правило затрагивают много областей сразу и знают тоже много, а такого же в поликлинике найти ОЧЕНЬ сложно. Потому как там рутинная работа и такие педиатры редкость. Сходите в темку "есть хороший доктор", там поищите контакты Угольковой, Ирины Кибековны, Фавзии Тагировны, Котовой..

И не ждите 40 дней это ведь здоровье вашего ребенка :)
  • 0

#458
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Полность согласна с Кору. Ведь запор - это интоксикация, т.е. отравление организма. К томуже вы приучаете организм ре какать только по средством клизмы. Это совсем не хорошо!
Зачем ждать 40 дней? травить организм? имхо, канеш, но пожалейте ре.
  • 0

#459
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
так и сделала, нашла контакты Угольковой, попросила приехать.. теперь будем ждать что она скажет..
  • 0

#460
Versace Bright Crystal

Versace Bright Crystal
  • Гость
  • 8 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Versace Bright Crystal: 25.12.2009, 14:10:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.