Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#421
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, нам почему-то киви не помогает. Наверно, проблема посерьезнее что-ли. У врача лечимся год не помогает. Чернослив с курагой не помогает. Кефир не помогает. Яблоки не помогают Массаж не помогает. :lol:
В отчаянии я. НЕужели он никогда не будет какать? (1 раз в неделю, нам 2 года). Если бы была патология, то наверно стразу бы выяснилось. Но до года хорошо какал.

Утречко, а Вы все равно проверьте ре, не хочу говорить что-то и пугать Вас, но бывают болезни связанные с кишечником и которые проявляются через какое-то время. Я сама с этим столкнулась
  • 0

#422
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя не стала есть киви :-) ей же ПиАр кампанию надо проводить сначала, рекламировать, кушать киви всем семейством, показывая как это вкусно :lol: а няня попыталась накормить обычным способом, доча лизнула и покачала отрицательно головой.. так и качает, как увидит издалека зеленый фрукт :puke:
но у нас, тТТТ, все решилось само собой.. сами покакали.. с этого дня все как положено - утром, после обеда, вечером :eek: ТТТТ
  • 0

#423
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Kory@, дорогая, это AtlanticExpress в прошлом.
Какая хорошая новость!!!! Я уже сама хотела Вам написать - спросить! Поздравляю!!!



AtlanticExpress огромное вам человеческое СПАСИБО за совет!!! Каждый день даю киви (только верхнюю мякоть без косточек) и мы какаем (ТТТ чтобы не сглазить)!!! Без криков и боли всякой!!!! Улучшения начались через неделю (уже видимые). Кстати, педиатр мне подтвердила что киви отличное средство, получается что ферменты содержащиеся в киви помогают расщеплять пищу и размягчают стул.

Еще раз спасибо вам!!!


Сообщение отредактировал Aroma5: 20.11.2009, 08:04:03

  • 0

#424
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Можно я тоже 5 копеек вставлю?
В моем первом сообщении я тоже писала, что киви смягчает мясо при мариновке.
Но, все таки, киви природный фрукт и предназначен для употребления внутрь, это должно успокоить....
Я уже 3 месяца даю своему ребенку, он помогает как ничто. ТТТ
Единственно, так как стул был регулярный + киви стали попадаться твердые (Kory@, я вспомнила Ваши слова про киви как трава), 2-3 раза день, я решила, что можно давать чуть реже и стул стал снова крепким и какать реже стали. Сейчас третий день пошел даю по 2 киви в день (раньше, достигнув результатов, начала давать через день по 1 шт. потом через 2), надеюсь, что результаты возобновятся. Сегодня, вроде, покакали, более менее, нормально.
А ферменты, смягчающие пищу есть, также, например, в Фестале.

Девочки, кому интересно - косточки с калом выходят, не теряя формы :rolleyes:


Кариш, а киви безопасно есть каждый день? Я просто видела не раз, как киви мясо разъедает своей кислотой или ферментами при мариновке. Меня аж это пугает. Подруга заваривала и давала пить доче при запорах семя льна, оно продается в аптеках.


Сообщение отредактировал Aroma5: 20.11.2009, 08:00:56

  • 0

#425
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

моей дочи будет только 2 месяца киви ей рано давать а если я сама буду есть его как думаете будет эффект?спасибо!


А киви можете сами попробовать, думаю толк будет :rolleyes:


Согласна, можно самой тоже попробовать.

сегодня ночью покакали поела я киви и интенсивный массаж!


Здорово!

Сообщение отредактировал Aroma5: 20.11.2009, 07:51:13

  • 0

#426
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В моем первом сообщении я тоже писала, что киви смягчает мясо при мариновке.

да лан, помидоры тоже используются в качестве маринада, так и че? летом, пока грядка, мы их едим килограммами))))

и кстати они тоже могут вызвать покраснение вокруг рта или пощипывание)))
  • 0

#427
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

В моем первом сообщении я тоже писала, что киви смягчает мясо при мариновке.

да лан, помидоры тоже используются в качестве маринада, так и че? летом, пока грядка, мы их едим килограммами))))

и кстати они тоже могут вызвать покраснение вокруг рта или пощипывание)))


Ну так, вот, если прочесть цитируемый Вами мой пост полностью, особенно то, что после, а также мое отношение к киви в общем и целом на странице 19, то я тоже, как раз таки, думаю, что "да, лан". Так что, собственно, абсолютно "ниче" :-)

Да да, помидорки вызывают раздражение и пощипывание...

Сообщение отредактировал Aroma5: 20.11.2009, 13:11:25

  • 0

#428
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Eva_eva сколько киви вы съели в первый раз? ваш ребенок покакал сразу? сколько ему мес.? думаю сегодня съесть киви... а какой киви нужно есть? мягкий?
  • 0

#429
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



сегодня ночью покакали поела я киви и интенсивный массаж! я немного не поняла как это у нас не запор? если она не какает это что значит? хотя у нас нет какашек у нас такой стул как пластелин такой густой и липий!

Вы простите мне мою нескромность :) , я просто уже немало перепробовала, потому как у нас запор давно. Отсутствие стула по каким-либо причинам от 3 до 7 дней и последующее опорожнение кишечника нормальным стулом (кашицеобразный до прикорма и "пластелиновый" после введения прикорма) для детишек на ГВ является нормой. Если при этом у ре отлично отходят газы и в целом он бодр, весел и нормально ест. А вот наличие при этой же картине плотного, сухого, сформированного стула или "бараньих какашек" может считаться запором. И то тут тоже есть но. Если это разовая акция, то тогда просто не пошел продукт прикорма, закрепил, а если это продолжается неделями - это проблема.

Утречко а может ребенок боится уже :D У нас теперь ре плачет всякий раз как хочет в туалет, даже если стул совсем мягкий, так что думаю психологический отпечаток тут есть, как это не прискорбно :-)

да скорее вы правы, седня прям какаем просто как раньше несколько раз в день! а вот прикорм я не вводила, наверно это просто адаптация организма, просто я сильно распереживалась! но киви я буду кушать по дольке в день!


здорово, что покакали... вот бы и нам покакать..
  • 0

#430
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Eva_eva я за вас рада. Просто наблюдайте за ре, поверьте запоров у вас еще не было и не дай Бог ТТТ.

Джема молодец, как всегда в точку.

Девочки по поводу киви - не берите только китайские киви, те которые большие и деревянные на ощупь, не известно что там в них.. Ищите итальянские в сетках или те что маленькие и мягкие - это Новая Зеландия.
  • 0

#431
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девчонки, еще раз повторюсь, обратите внимание на Наринэ, у моей сестры сын не какал почти неделю, я ей позвонила, она в России живет, посоветовала давать в порошке раз в день за обедом, все прошло, он две неделе пропил и все стабилизировалось. Я уже до этого писала, что у меня с сыном были жуткие проблемы с запорами, нам это средство посоветовал знакомый врач. Это не химия, продается во второй аптеке. Я не слышала еще ни разу плохого об этом средстве. Это просто сухой кефирчик с добавлением какой то хитрой органики. А наш врач рассказала историю Наринэ, его создала грузинская педиатарша со своим мужем, у ее внучки чего то там произошло по этой части, что ребенок был между жизнью и смертью был, дык вот она это дело и придумала и вылечила внучку, ну и соответственно так оно и распространилось. а название получилось такое, потому как внучку ихую так звали, т.е. НАРИНЭ. (Пока писала, решила сама глянуть историю, вот ссылка кому интересно http://www.narinesho...ge/page11.html) что то типа такой истории я и описала выше. Уже не буду исправлять неточности. Всем желаю выздоровления.
  • 0

#432
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Eva_eva сколько киви вы съели в первый раз? ваш ребенок покакал сразу? сколько ему мес.? думаю сегодня съесть киви... а какой киви нужно есть? мягкий?

я в первый раз съела 2 киви мягких и ночью результат потом весь день какали, нам 2 месяца! а вот сегодня опять не сходила ни разу, ела я в этот раз твердый киви :-) ! думаю все же мягкий лучше! я вот еще на диете, массаж нам с понедельника начнут деать , думаю все наладиться!
а вам сколько? и по сколко дней не ходили? как выходили их положения?
  • 0

#433
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну так, вот, если прочесть цитируемый Вами мой пост полностью, особенно то, что после, а также мое отношение к киви в общем и целом на странице 19, то я тоже, как раз таки, думаю, что "да, лан". Так что, собственно, абсолютно "ниче" Да да, помидорки вызывают раздражение и пощипывание...

знаю))) просто в РП это обсуждали и боялись киви детям давать. А где это писали именно в этой теме, не знаю, вот и взяла Вашу цитату)))

Девчонки, еще раз повторюсь, обратите внимание на Наринэ

да, я тоже про него слышала. Просто муторно. Я бы в этой ситуации кивей кормила))) хотя, может, если Наринэ заселяет бактериями, так может проще и заселить, 2 недели помучаться, а потом уже зато и проблем совсем не знать.

имхо, все же лучше сдать какие-нить анализы и узнать, чего в микрофлоре не хватает. Ведь помимо Наринэ есть и другие сухие кефиры. И даже жидкие, вроде активии, из нее тоже делала йогурт.
  • 0

#434
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
У меня у сына тоже страшные запоры, ему 2 года и куда я только не ходила и что только не делала. Каждый раз как будто рожает, меня обнимет и давай орать и дрожать, жуть!!! У меня родители из дома убегают, уже два раза скорую вызывали, в инфекционке только клизму делают и все. И дюфалак пьем, хофитол, диджес витум, свечи. А педиатр назначила эукарбон сказав, что он точно поможет. Но нифига. И в институт педиатрии ходила, сказали трещинки уже у него. Блин... не знаю что уже делать. Посоветуйте пожалуйста хорошего проктолога или детского гастроэнтеролога, пожалуйста, уже сердце не выдерживает на все это смотреть :rotate:
  • 0

#435
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Хороший гастроэнтеролог Тимофеева Ирина Кебековна, она нас спасла от жутчайшего поноса.
  • 0

#436
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
В Веке еще говорят хорошие гастроэтерологи. Мы вот тоже мучаемся этой проблемой, уже с год. Никакиечерносливы, просто сливы, соки и пр. нам не помогает. Дюфалак тоже. Были в Эвелине у Кипшекбаевой. Она прописала нам лечение на 2 недели. Как орала моя доча, когда я в нее пыталась влить хоть один из препаратов, причем 2 из них ваще жуткие на вкус. Мой папа сказал что я больше врежу, доводя ее до истерик. В общем Хофитол перестала давать, Пиобактериофаг стала делать в клизме, а ферталь в компот. Это была первая стадия, потом шел Совтовак (пахнет анисом), помог, но больше она его в рот не взяла. В общем лечение закончили, а вот запоры так и остались. Больше мы туда не пошли. Давала Наринэ, уж не знаю, пукала она от него оочень хорошо, а в остальном в принципе без изменений. Перестала давать недели 2-3 назад. А вот сейчас уже неделю , ТТТ, у нас нормализовалось. Я уж и не знаю что помогло. ОООО, главное я дала ей пару раз компот со свекольным соком (1 ст ложка, но нада говорят с капельки начинать, но зная нас, я сразу дозу дала хорошую). Потом в суп перестала ложить морковь (она крепит), сейчас стараюсь больше давать рыбы, а не мяса, и ухи, а не супа.
Еще советовала педиатр, Холосас чайную ложку за пол часа до еды. Он сладенький и приятный. Тоже было улучшение на него.
А про киви, большое спасибо, возмем на вооружение.
  • 0

#437
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

В Веке еще говорят хорошие гастроэтерологи. Мы вот тоже мучаемся этой проблемой, уже с год. Никакиечерносливы, просто сливы, соки и пр. нам не помогает. Дюфалак тоже. Были в Эвелине у Кипшекбаевой. Она прописала нам лечение на 2 недели. Как орала моя доча, когда я в нее пыталась влить хоть один из препаратов, причем 2 из них ваще жуткие на вкус. Мой папа сказал что я больше врежу, доводя ее до истерик. В общем Хофитол перестала давать, Пиобактериофаг стала делать в клизме, а ферталь в компот. Это была первая стадия, потом шел Совтовак (пахнет анисом), помог, но больше она его в рот не взяла. В общем лечение закончили, а вот запоры так и остались. Больше мы туда не пошли. Давала Наринэ, уж не знаю, пукала она от него оочень хорошо, а в остальном в принципе без изменений. Перестала давать недели 2-3 назад. А вот сейчас уже неделю , ТТТ, у нас нормализовалось. Я уж и не знаю что помогло. ОООО, главное я дала ей пару раз компот со свекольным соком (1 ст ложка, но нада говорят с капельки начинать, но зная нас, я сразу дозу дала хорошую). Потом в суп перестала ложить морковь (она крепит), сейчас стараюсь больше давать рыбы, а не мяса, и ухи, а не супа.
Еще советовала педиатр, Холосас чайную ложку за пол часа до еды. Он сладенький и приятный. Тоже было улучшение на него.
А про киви, большое спасибо, возмем на вооружение.

А подскажите пож-та компот со свекольным соком - это как? В обычный компот из сухофруктов добавляем сырой сок свеклы или вареной свеклы?
  • 0

#438
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А подскажите пож-та компот со свекольным соком - это как? В обычный компот из сухофруктов добавляем сырой сок свеклы или вареной свеклы?

Можно я отвечу :fie: сок свежей свеклы, но Ebony правильно сказала его нужно осторожно вводить и соотношение соблюдать как минимум 1:1
  • 0

#439
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
у нас до года были постоянные запоры, ходили в туалет только с клизмой...страшно смотреть было как ребенок мучается. После прочтения десятка сайтов о запоров, определила для себя единственный правильный план (что и всем советую):

1. сдать анализы на дисбактериоз в институте питания (2000 тг)
2. Консультация гастроэнтеролога, мы ходили к Трофимовой (2500)
3. И придерживаться строгой диеты в течении как минимум месяца и принимать все назначенные лекарства.


мы пропили колипротейный бактериофаг (за 2 пузырька отдали 8 000) бактериофагов много и их могут назначить только после анализов и только врач!!!, выпили пузырек хилак-форте и в конце все закрепили бифидумбактерином в ампулах

ттт как рукой сняло. А были запоры по 5 дней и ничего поделать не могли, одним словом нужен комплексный подход при хроническом запоре.
  • 0

#440
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
у меня у младшего врожденный дисбактериоз был то запор по 5 дней то понос по 17 раз на день
че только не делали много препаратов испробовали потом свекровь эспумизан жидкий принесла хотя он вообщем то от вспучивания
ну вообщем месяц пропмли нам помогло уже 1,5 года и не вспоминаем о наших проблемах с животиком
кстати свекрови тоже кто то посоветовал с такими же проблемами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.