Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#401
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
девочки, в этой темке кто-то советовал киви от запоров. спасибо огромное за совет этому человеку!!! начала давать своему ре и результат на 2-е сутки: (извиняюсь за подробности) длинные по 6-7 см какашки и мягкие! здорово! такого мы давно не видели. еще раз спасибо за совет.
  • 0

#402
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений

девочки, в этой темке кто-то советовал киви от запоров. спасибо огромное за совет этому человеку!!! начала давать своему ре и результат на 2-е сутки: (извиняюсь за подробности) длинные по 6-7 см какашки и мягкие! здорово! такого мы давно не видели. еще раз спасибо за совет.

Я очень и очень за Вас рада!

Сообщение отредактировал AtlanticExpress: 11.11.2009, 11:03:28


#403
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений
сорри повтор идет

Сообщение отредактировал AtlanticExpress: 11.11.2009, 11:00:10


#404
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ой, мамочки, как вспомнишь, так вздрогнешь! Мы были искусственниками, так что вкусили этой проблемы по самое "не хочу"... Что только не делали.. Признаюсь честно, - и маленькое мыло толкали, и кусочек сливочного масла. Только не осуждайте, прошу! Понимаю, что может и нельзя так, но когда видишь малышку красную от усилий, когда орет страшно, то уж, знаете, тогда все средства, как говорится, хороши! Но реально помогает гимнастика и массаж животика.. А вообще почаще, говорят, нужно выкладывать малышика на животик, мышцы укрепляются.. Ну и водички побольше, укропную пили постоянно... Хипповский желудочный чай нам не подошел, - высыпало на теле красных пятнышек много.. Так что методом проб и желательно без ошибок!
Удачи всем! в таком важном непростом вопросе!!!
  • 0

#405
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А у нас когда запор был ,нам назначили дюфалак.Правда живот крутит сильно,а ему тогда четыре месяца было.Ничего прокакался потом.Вроде как избавились после этого от запора.Но имейте в виду ребенку будет некомфортно и живот сильно будет крутить.
  • 0

#406
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Eva-eva у меня такая же ситуация, ребенку почти 3 мес. с роддома как выписались сами не какаем.. я паникую - уже молоко начинает уменьшаться... если вам поможет какоенибудь средство напишите пжл
  • 0

#407
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
AtlanticExpress огромное вам человеческое СПАСИБО за совет!!! Каждый день даю киви (только верхнюю мякоть без косточек) и мы какаем (ТТТ чтобы не сглазить)!!! Без криков и боли всякой!!!! Улучшения начались через неделю (уже видимые). Кстати, педиатр мне подтвердила что киви отличное средство, получается что ферменты содержащиеся в киви помогают расщеплять пищу и размягчают стул.

Еще раз спасибо вам!!!
  • 0

#408
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну все.. утром бегу за киви. как профилактика.. у нас запор никогда не был проблемой, ттт
но эта ночь - нечто страшное. так доча плакала только 1 раз ,когда не могла прокакаться 2 дня. но ей тогда месяц всего был и мы начали пить кучу лекарств :rotate:
обычно доча ходит по большому в среднем 3 раза в день. поэтому для нас не какать сутки - нонсенс! но все решилось само собой - доча покакала сама, после обеда.. однако, вечером, как обычно не пошла в туалет..
не ругайте меня.. но я сделала ей клизму, чтобы не повторилась предыдущая ночь.. но она даже после клизмы не покакала! может и вправду не чем??
  • 0

#409
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ну здесь Айнура скорее всего нечем :rotate: За клизму то никто не ругает, от одной клизмы ничего страшного не будет точно.
  • 0

#410
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Кариш, а киви безопасно есть каждый день? Я просто видела не раз, как киви мясо разъедает своей кислотой или ферментами при мариновке. Меня аж это пугает. Подруга заваривала и давала пить доче при запорах семя льна, оно продается в аптеках.
  • 0

#411
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Люд, мне Уголькова подтвердила что не опасно. Тем более, что концентрация ферментов самая большая там где косточки, а мы их не едим. Да и потом я еще недельку подаю, а потом уже раз в два дня давать буду.
  • 0

#412
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Eva-eva у меня такая же ситуация, ребенку почти 3 мес. с роддома как выписались сами не какаем.. я паникую - уже молоко начинает уменьшаться... если вам поможет какоенибудь средство напишите пжл

блин опять мучаемся по 4 -5 дней не ходит, вызвала педиатора на дом та посоветовала хилак-форте в каплях, а перед приходом педиатора она сама сходила чуть чуть какашки прям такие липкие ужас. этот хилак помог только 1 раз. пошли к нервопотологу она сказала только эспумизан, массаж животика, на мяче ее катать и вообще она сказала причину нашего запора, у нас защемление какого то нерва гдето возле копчика , короче нарушено кровообращение но не страшно курс массажа и запоров не будет это 100%. ну посмотрим. а седня вот опять 4 дня как не какает, думаю поставлю клизьму не могу смотреть как она тужиться. самое интересное а пукает ну очень хорошо!
  • 0

#413
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


девочки, в этой темке кто-то советовал киви от запоров. спасибо огромное за совет этому человеку!!! начала давать своему ре и результат на 2-е сутки: (извиняюсь за подробности) длинные по 6-7 см какашки и мягкие! здорово! такого мы давно не видели. еще раз спасибо за совет.

Я очень и очень за Вас рада!

моей дочи будет только 2 месяца киви ей рано давать а если я сама буду есть его как думаете будет эффект?спасибо!
  • 0

#414
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
EVA_Eva так судя по описанию у вас не запор вовсе :spy: , вы ведь на ГВ. У вас просто отсутствие стула, может сейчас как раз молоко прибывает под новые потребности ре. Потому как запор это не просто отсутствие стула, это именно КРУТОЙ стул или же бараньи какашки, как некоторые говорят. И кажется защемление нерва к запорам не имеет никакого отношения, ИМХО. А вот на мяче кататься и массаж животика это гуд.
А киви можете сами попробовать, думаю толк будет :(

Сообщение отредактировал Kory@: 19.11.2009, 03:34:48

  • 0

#415
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
защимление нерва имеет непосредственное отношение к запорам...
так что быстрее к мануалисту (только найдите с хорошими отзывами) и быстрее испраляйте проблему
  • 0

#416
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, если кто-то на смешанном, то очень хорошо помогает от коликов и запоров Нутрилон комфорт. Я после него забыла и про колики и про запорчики у ребеночка. Даем то по 200-300 мл. в день, а остальное ГВ
  • 0

#417
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

EVA_Eva так судя по описанию у вас не запор вовсе :spy: , вы ведь на ГВ. У вас просто отсутствие стула, может сейчас как раз молоко прибывает под новые потребности ре. Потому как запор это не просто отсутствие стула, это именно КРУТОЙ стул или же бараньи какашки, как некоторые говорят. И кажется защемление нерва к запорам не имеет никакого отношения, ИМХО. А вот на мяче кататься и массаж животика это гуд.
А киви можете сами попробовать, думаю толк будет :(

сегодня ночью покакали поела я киви и интенсивный массаж! я немного не поняла как это у нас не запор? если она не какает это что значит? хотя у нас нет какашек у нас такой стул как пластелин такой густой и липий!
  • 0

#418
Утречко

Утречко
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки, нам почему-то киви не помогает. Наверно, проблема посерьезнее что-ли. У врача лечимся год не помогает. Чернослив с курагой не помогает. Кефир не помогает. Яблоки не помогают Массаж не помогает. :-/
В отчаянии я. НЕужели он никогда не будет какать? (1 раз в неделю, нам 2 года). Если бы была патология, то наверно стразу бы выяснилось. Но до года хорошо какал.
  • 0

#419
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

сегодня ночью покакали поела я киви и интенсивный массаж! я немного не поняла как это у нас не запор? если она не какает это что значит? хотя у нас нет какашек у нас такой стул как пластелин такой густой и липий!

Вы простите мне мою нескромность :eek: , я просто уже немало перепробовала, потому как у нас запор давно. Отсутствие стула по каким-либо причинам от 3 до 7 дней и последующее опорожнение кишечника нормальным стулом (кашицеобразный до прикорма и "пластелиновый" после введения прикорма) для детишек на ГВ является нормой. Если при этом у ре отлично отходят газы и в целом он бодр, весел и нормально ест. А вот наличие при этой же картине плотного, сухого, сформированного стула или "бараньих какашек" может считаться запором. И то тут тоже есть но. Если это разовая акция, то тогда просто не пошел продукт прикорма, закрепил, а если это продолжается неделями - это проблема.

Утречко а может ребенок боится уже :-) У нас теперь ре плачет всякий раз как хочет в туалет, даже если стул совсем мягкий, так что думаю психологический отпечаток тут есть, как это не прискорбно :lol:
  • 0

#420
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


сегодня ночью покакали поела я киви и интенсивный массаж! я немного не поняла как это у нас не запор? если она не какает это что значит? хотя у нас нет какашек у нас такой стул как пластелин такой густой и липий!

Вы простите мне мою нескромность :eek: , я просто уже немало перепробовала, потому как у нас запор давно. Отсутствие стула по каким-либо причинам от 3 до 7 дней и последующее опорожнение кишечника нормальным стулом (кашицеобразный до прикорма и "пластелиновый" после введения прикорма) для детишек на ГВ является нормой. Если при этом у ре отлично отходят газы и в целом он бодр, весел и нормально ест. А вот наличие при этой же картине плотного, сухого, сформированного стула или "бараньих какашек" может считаться запором. И то тут тоже есть но. Если это разовая акция, то тогда просто не пошел продукт прикорма, закрепил, а если это продолжается неделями - это проблема.

Утречко а может ребенок боится уже :-) У нас теперь ре плачет всякий раз как хочет в туалет, даже если стул совсем мягкий, так что думаю психологический отпечаток тут есть, как это не прискорбно :lol:

да скорее вы правы, седня прям какаем просто как раньше несколько раз в день! а вот прикорм я не вводила, наверно это просто адаптация организма, просто я сильно распереживалась! но киви я буду кушать по дольке в день!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.