Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#381
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Karina ну срочно на обследование!!! :D Если родители не хотят, то берите племяша и сама ведите!!! По обследованию точно не скажу - но обязательно скажут сдать копрограмму, ну и конечно в попку пихать будут гадость всякую, не без этого, а как еще исключить геморрой например....Сама прям переживаю за мальчика :D
Просто напомните родителям, что ребенку потом еще в школу ходить, в институт, на работу...неужели они хотят чтобы ребенок всю жизнь боялся туалета и стеснялся в будущем своего похода в туалет или это для него стало проблемой.
Пугать вас не буду, но если вы говорите, что с рождения запоры, тем более были на ГВ, то это скорее всего физиологический запор, то есть кишечник немного не так устроен как у здорового человека, но это только информация из статей.
Нужно лечить пока совсем не запустили, пока еще психологическая сторона вопроса поддается корректировке...

Желаю вам удачи и излечения!!
  • 0

#382
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Предлагала им сходить к проктологу, тут советовали одного из Баганашила. Но надо же что-то делать... если кто проходил обследование, расскажите, что да как было.


Karina, у нас тоже запоры начались после операции на толстой кишке, ребенок постоянно тужится, еле-еле выходит как "у барашка какушки". проходили обследование в турции - эндоскопию (так вроде переводится). в полость кишки вводили тонкий "кабель" с камерой и делали под общим наркозом. думаю, у нас также проводят исследование т. кишки. у вашего ребенка может быть сужение канала, из-за чего и возникает "непроходимость", а может быть застой желчи. советую в начале узи желчного пузыря сделать, если имеется загиб - результат застой и непереработка пищи вот и запор возникает.
удачи вам, проблема действительно тяжелая.
  • 0

#383
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

у вашего ребенка может быть сужение канала, из-за чего и возникает "непроходимость", а может быть застой желчи. советую в начале узи желчного пузыря сделать, если имеется загиб - результат застой и непереработка пищи вот и запор возникает.
удачи вам, проблема действительно тяжелая.

ППКС. Главное скорее начать!!
  • 0

#384
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Kory@, да я бы с удовольствием, да времени свободного у самой практически ноль. У меня своих двое, с ними тоже туда-сюда надо. А племяша моя мама все хочет сводить, но боюсь, сестра с мужем не подпишутся :rotate:
Я тоже переживаю, как бы у него гоморой потом не появился, он же тоже с такого начинается, а потом даже поднятие какой-то тяжести может просто спровоцировать. И про то, что ему всю жизнь придется ТАК жить постоянно им говорю. Сестра, вечно, блин занята, зять вообще как-то к этому относится, закрыв глаза (хотя сам мединст заканчивал). Сестра сама всегда запорами мучалась, но это мама говорит, что когда беременная была, тогда у нее запоры были, вот и у сестры они тоже якобы. А сестра говорит, что у сына уже наследственно :) Блин, ну надо же как-то лечить... Про психологическую сторону тоже думала, предлагала сводить к психологу, ну поискать кого-нибудь. А сестра, как слышит слова - психолог, возмущается, типа у нас же крыша не едет... Короче, сестре так тяжело что-то доказать. Мальчишку жалко...
Наверно, я маму буду подтягивать, чтобы она сама это все сделала....

ksyu, постараюсь убедить их для начала на УЗИ желчного отправить... А если загиб, тогда как лечится, тоже оперативным путем?

надеюсь, операцию делать не надо будет...

ттт, мои не страдают, ходят стабильно каждый день, а могут и два раза в день... но аж сердце сжимается за племяша...

Сообщение отредактировал Karina: 06.11.2009, 12:19:39

  • 0

#385
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Karina: 06.11.2009, 12:19:08

  • 0

#386
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
EVA_Eva последите еще пару дней, для детей на ГВ норма отсутствия стула от 3 и до 7 дней. Скорее всего просто газики плохо отходят. Подержите вертикально после еды чтобы воздух отошел :rotate:
[/quote]

я так и делаю, просто у меня паника началась ,я сама всю жизнь мучилась запорами поэтому не могу смотреть как она плачет. я ей все таки мыло маааальнький кусочек в попку засунула, девочки покакала это мягко сказать сколько! я наверно столько не хожу! и все ре успокоился сразу же уснула сама и проспала до утра!
  • 0

#387
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а как это: засунуть кусочек мыла в попу?? как выглядит сей процесс? берется кусочек мыла и в дырочку?
а неравнозначно ли это толканию инородного вещества в попу? напр., как и палочку смазанную маслом, или градусник..и т.п. т.е. не есть гуд....
  • 0

#388
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Племянник с рождения мучается запорами. Когда был на ГВ, думали - вот перейдет за общий стол, все нормализуется. Но, оговорюсь, пока был на ГВ, родители давали ему всякие дюфалак, форлак и иже с ними. Перевели на общий стол. Есть перестал вообще. Мама с папой вообще накормить не могли. Взяли няню, каким-то макаром она в него еду впихивает (это вообще отдельная статья, она его по ходу заставляет что ли, мне кажется сейчас у него перевес... но родители панику не поднимают, хотя я не раз им говорила...). Вроде стал какать каждый день. Это было летом-осенью прошлого года. Сейчас опять ходит редко, кушает стабильно, какает раз в 3-4 дня. Но какать хочет, а из-за того, что столько дней собирается, у него какульки как бетон крепкие. И когда начинает какать, плачет, что больно, вот на днях вообще даже кровь была, видимо порвалось там немного :rotate: блин, как представлю, так сердце за него болит... и вот он если какает с болью, то в следующий раз (допустим на след.день) какать боится, и тянет, тянет, а из-за того, что хочется, но не можется, он капризничает, плачет...

Предлагала им сходить к проктологу, тут советовали одного из Баганашила. Сестра боится, что ему там будут делать обследование и в попу будут пихать что попало. Я говорю, может надо узнать сначала, она утверждает, что по телефону они полностью не скажут как и что... Но надо же что-то делать... если кто проходил обследование, расскажите, что да как было.

племяннику сейчас 3,8 почти.


В Баганашиле хорошие врачи проктологи, моей дочке 7 лет, в 5 начались запоры, непонятно от чего. Долго с этим тянули, в прошлом году сделали операцию на животе (пельвиоперетонит) . Только в марте легли в больницу в Институт Педиатрии. На приеме они обычно не смотрят, направляют в больницу, только там по квоте надо ложиться. А там уже делают рентген прямой и толстой кишки и клизмы, рентген уже точно показывает, что с прямой кишкой, лечение обычно назначают клизмы каждый день, свечи, массаж и физио. У кого совсем запущенно, то опреацию. Но это в основном у кого врожденные аномалии развития кишки.
А вообще кто может посоветовать хорошее слабительное. А то клизмы каждый день уже не хочет делать, мы на клизмах уже 2 год сидим. Тяжело это для ребенка.
  • 0

#389
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а как это: засунуть кусочек мыла в попу?? как выглядит сей процесс? берется кусочек мыла и в дырочку?
а неравнозначно ли это толканию инородного вещества в попу? напр., как и палочку смазанную маслом, или градусник..и т.п. т.е. не есть гуд....

это вообще страый метод наших предков, даже после рдов некоторые этоделают тк запоры мучают. а как смазанную маслом газоотводную трубочку в попку? я положила мальний кусочек мыла около дырочки попки и чуть в попку протолкнула и зажала ягодички и все через час резалт. конечно я не собираюсь это практиковать просто так жалко стало малышку, буду рассматривать свой рацион!
  • 0

#390
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

постараюсь убедить их для начала на УЗИ желчного отправить... А если загиб, тогда как лечится, тоже оперативным путем?


до 5 или 6 лет, говорят врачи, желчный "видоизменяется". если застой - назначат желчегонный препарат, а операция - это уж последний вариант.
  • 0

#391
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

до 5 или 6 лет, говорят врачи, желчный "видоизменяется". если застой - назначат желчегонный препарат, а операция - это уж последний вариант.

ДД! Сейчас море разливанное всяких препаратов желчегонных, эту проблему можно быстро вылечить, нужно только взяться. Тем более говорите у мамы тоже запоры бывают, а перегибы, дискенизии желчного как раз по наследству передаются. Маму срочно подключайте и лечиться!!
  • 0

#392
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Племянник с рождения мучается запорами. Когда был на ГВ, думали - вот перейдет за общий стол, все нормализуется. Но, оговорюсь, пока был на ГВ, родители давали ему всякие дюфалак, форлак и иже с ними. Перевели на общий стол. Есть перестал вообще. Мама с папой вообще накормить не могли. Взяли няню, каким-то макаром она в него еду впихивает (это вообще отдельная статья, она его по ходу заставляет что ли, мне кажется сейчас у него перевес... но родители панику не поднимают, хотя я не раз им говорила...). Вроде стал какать каждый день. Это было летом-осенью прошлого года. Сейчас опять ходит редко, кушает стабильно, какает раз в 3-4 дня. Но какать хочет, а из-за того, что столько дней собирается, у него какульки как бетон крепкие. И когда начинает какать, плачет, что больно, вот на днях вообще даже кровь была, видимо порвалось там немного :spy: блин, как представлю, так сердце за него болит... и вот он если какает с болью, то в следующий раз (допустим на след.день) какать боится, и тянет, тянет, а из-за того, что хочется, но не можется, он капризничает, плачет...

Предлагала им сходить к проктологу, тут советовали одного из Баганашила. Сестра боится, что ему там будут делать обследование и в попу будут пихать что попало. Я говорю, может надо узнать сначала, она утверждает, что по телефону они полностью не скажут как и что... Но надо же что-то делать... если кто проходил обследование, расскажите, что да как было.

племяннику сейчас 3,8 почти.


У сына тоже такие проблемы были. Ужасно просто. У нас дисбактериоз с 8-ми месяцев, лечили, но проблема с запорами была очень долгое время. Приучили к кефиру, только свежему, вчерашний уже крепит, в рационе обязательно свежие овощи и фрукты. Ограничивали хлеб, печеньки. Достаточное кол-во воды, именно воды. Иногда использовали глицериновые свечи, очень хорошо помогают, бывало, что приходилось помогать тужиться, взяв на руки, потому, что просто невозможно было видеть его страдания, когда хочется, но не получается. Постепенно я его приучила обязательно ходить в туалет каждый день, просто, как правило. Сейчас нам уже 6, ТТТ вроде проблем нет. Здоровья вам и терпения, при должном внимании все наладится обязательно.
  • 0

#393
miracle112

miracle112
  • Гость
  • 6 сообщений
Нам, яблоки свежие помогают
  • 0

#394
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений


а как это: засунуть кусочек мыла в попу?? как выглядит сей процесс? берется кусочек мыла и в дырочку?
а неравнозначно ли это толканию инородного вещества в попу? напр., как и палочку смазанную маслом, или градусник..и т.п. т.е. не есть гуд....

это вообще страый метод наших предков,



Да метод старый, но действенный, и естественно, лучше не злоупотребять.


LeeLoo
Конечно же, не просто кусочек мыла взять и затолкать, а необходимо его смазать хорошо кремом детским или растительным маслом.

Сообщение отредактировал AtlanticExpress: 08.11.2009, 02:24:22


#395
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а мы после всех народных методов попробовали дюфалак и нам срезу же помогло :spy:
  • 0

#396
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Девченки, только не забывайте, все эти свечки, кусочки мыла в попку, дюфалак - это жеж как временная мера . т.е. надо лечить причину, а не следствие. да вы и знаете это прекрасно. Моему очень помогает ежедневный кефир лактония 0% или фудмастеровский на ночь. ТТТ все налаживается со временем.
  • 0

#397
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девченки, только не забывайте, все эти свечки, кусочки мыла в попку, дюфалак - это жеж как временная мера . т.е. надо лечить причину, а не следствие. да вы и знаете это прекрасно. Моему очень помогает ежедневный кефир лактония 0% или фудмастеровский на ночь. ТТТ все налаживается со временем.

вы абсолютно правы, но дело в том что моей малышке всего и 2 месяцев нет, и нехочеться еще чтото давать кроме молока! налаживаю свой рацион но результата пока нет, дюфалак нам не помогает, вот пукает хорошо а начинает тужиться плачет!

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 08.11.2009, 09:41:29

  • 0

#398
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день. У моего сына были постоянные запоры и нам очень хороший врач - друг нашей семьи посоветовала пропить два курса подряд Наринэ в порошке, стоит копейки и эффект потрясающий, это не химия, а что-то типа кефирчика сухого. Я ему давала из столовой ложки, высыпала пакетит и немножко кипяченной водички и все это он с удовольствием выпивал, оно на вкус не противное. У моей подруги с сыном тож проблемы по этой же части, посоветовала уже я и все прошло. Девочки, советую от всей души, не пожалеете. Я покупала в аптеке 2, в других почему то его не было. Кстати, дюфалак тоже пили, помогал, но только во время приема, как бросали, опять тоже самое. А сейчас уже пол года после приема Наринэ никаких проблем нет. Желаю всем здоровья. Если нужно поподробнее, пишите в личку. Всегда рада ответить.
И кстати, мыло толкать нельзя - это тож доктор наш сказал, проблема изнутри и все эти примочки поверхностные только усугубят ситуацию.
  • 0

#399
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений
И нам врач со скорой говорил, что нельзя деткам мыло в попу. Лучше глицериновые свечи по 1/2. А если ребенок кричит и плачет, то для обезболивания можно поставить 1/2 свечи АНЕСТЕЗОЛ перед туалетом.
Это нам проктолог из педиатрии назначал:дюфалак, свечи кызыл май, анестезол. Нам было 1,7. Свечи мы ставили, а дюфалаг заменили яблоками, морковью, свеклой (врач одобрил). Яблоки(1 тертое) лучше давать утром за 20 - 30 мин. до каши (ежедневно!). А морковь(сырая тертая можно с сахаром) и свеклу (вареная тертая) давать вместо полдника чередуя день морковь, день свекла. Сейчас нам уже три и овощи и фрукты кушаем ежедневно.
  • 0

#400
пАдишА

пАдишА
  • Частый гость
  • 60 сообщений
мы тоже пропили Наринэ, они ещё есть в таблетках.Доча их сосёт и считает витаминкой. на вкус сладенькое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.