Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#361
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений
Нас очень и очень выручает КИВИ.
Нам 1,2. До годика - частые запорики.
Все нижеперечисленное помогало на время, либо в однократном порядке.
Сначала сок свекольный, потом пюре из чернослива, потом свекольные салатики с маслом или сырая свекла в еде, правильные массажикиперед едой, упражнения, побольше воды! Мыльце использовали крайне редко, когда ну совсем никак.

К годику, переворошив весь инетрнет прочла об особом влиянии киви на ЖКТ. Так вот, моей радости не было предела, я и до сих пор воспеваю оду этому Фрукту при каждой удавшейся возможности. Думаю, еслиб узнала раньше, то и потихоньку начала бы давать и раньше.

Тут, в темке, скорее всего, уже говорили о том, какого смотреть мамам и папам на то, как ребенок мучается и не может опорожнить нормально кишечник, вот и я и места себе не могла найти, видя как моё сокровище тужится, краснеет, потеет, а в итоге видешь маленькую "изюминку" на дайперсе (памперс) или вообще ничего. :rolleyes:

Итак, о том, как мы его (kiwifruit) стали употреблять и как кушаем сейчас.
В годик просто натерла мякоть 1 киви без косточек (через пару дней и косточки тоже в ход запустила).
Результат: не прошло и суток, как мы избавились от того, что накопилось, далее - мягкий стул.

Стали ходить в день по 1-2-3 раза, и уже даже очень мягким стулом, в связи с чем выработала следующую схему и стала кормить следующим образом:
- примерно недельку по 1 киви в день (нравится больше натертый)
- затем столько же по 1 киви через день.
- сейчас даю 2 - 3 раза в неделю.
Ребенок может 1 день не какать вообще, но на следующий день стул снова мягкий.

Учитываю также рацион питания ребенка. Банан, например, нас крепит, так что особо им стараюсь не злоупотреблять, было время, когда я только - заметила,что банан дико крепит, мы его вообще перестали кушать.

Сообщение отредактировал AtlanticExpress: 03.11.2009, 14:01:59


#362
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я давала ребенку отвар кураги и чернослива.помогает.
Еще хорошо работает грушевый сок.
  • 0

#363
Анил

Анил
  • Гость
  • 16 сообщений
а моей доче помогли бифидобактерии
Продаются в аптеке.
Делали кефирчики. Пили за 30 минут до еды 2 раза в день
  • 0

#364
Анил

Анил
  • Гость
  • 16 сообщений
и еще чернослив помог....
  • 0

#365
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Абсолютно с тобой согласна, это я просто спросила и привела пример :bow:

:mad: Ну тогда для примера еще есть отвар шиповника (примерно 7-8 ягод на стакан воды) и золотое правило пить больше воды. Не жидкости вообще, а именно воды. Мы каждое утро по 80 мл. выпиваем обязательно. У меня вообще много всяких советов :-) , я на этой теме уже пуд соли съела и собаку доедаю :bow:


Спасибо девочки :bow:
Действительно организмы у всех разные, наелась курагу, чернослив и все это запила кефиром, всю ночь не спала Я, а доче по барабану, так же тужилась, краснела и орала.Итог один раз клизма, через два дня мыло, и еще через 2 снова мыло, выжидали по 2 дня, когда видела что ре мучался и немог прокакаться мыло спасало буквально моментально.Сегодня,Слава Богу сама покакала ;)
Ни палочка, н палец на пупке ни че не помогало...
  • 0

#366
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений
А нам помогло тертое яблоко утром до еды. На полдник чередовали: вареная тертая свекла, и тертая морковь.
  • 0

#367
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений
Забыла дописать - если вариант с киви кому то подойдет и понравится, я буду очень рада!
Это ведь настолько просто. Ничего отваривать не надо, возиться со свеклой, морковкой (это я по собственному опыту) и т.д.
Теперь другие фрукты овощи мы кушаем для витаминчиков, для разнообразия меню, а для хорошего переваривания пищи в первую очередь - наш суперфрукт.


На счет воды - мой малыш до 6 месяцев соску не хотел брать, потом взял. Так вот, до того, как она ему полюбилась засыпал он исключительно с бутылкой воды. Причем просыпаясь ночью, она снова его успокаивала. Так вот, он эти пару месяцев столько воды пил, что запориков вообще не было.

Сообщение отредактировал AtlanticExpress: 04.11.2009, 00:06:53


#368
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений

А нам помогло тертое яблоко утром до еды. На полдник чередовали: вареная тертая свекла, и тертая морковь.


Молодец, что ребеночка так витаминами подкармиливаете. Я яблоки по утрам в кашку натираю.

Сообщение отредактировал AtlanticExpress: 04.11.2009, 00:07:06


#369
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Это ведь настолько просто. Ничего отваривать не надо, возиться со свеклой, морковкой (это я по собственному опыту) и т.д.
Теперь другие фрукты овощи мы кушаем для витаминчиков, для разнообразия меню, а для хорошего переваривания пищи в первую очередь - наш суперфрукт.

Кстати, да, очень помогает киви, не только деткам , но и взрослым. Я сама, было время, съедала натощак утром один киви, и туалет был регулярным. Интересно, а деткам до года можно давать?
  • 0

#370
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Кстати, да, очень помогает киви, не только деткам , но и взрослым. Я сама, было время, съедала натощак утром один киви, и туалет был регулярным. Интересно, а деткам до года можно давать?

И мне очень насущно/интересно :bow:

AtlanticExpress у вас вы говорите много инфы по этому вопросу, подскажите ;)
  • 0

#371
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений
А какой возраст у Ваших деток?

Как тут часто встречаешь, перед использованием того или другого продукта надпись : «спросите у своего врача», так что незнаю на счет подсказать, но вот что думаю (а там уже Вам решать): еслиб узнала про к. раньше, давала бы своему ребенку раньше (речь идет до года, так как я уже писала, мы его кушать в годик стали) и только в том случае, если ребенку уже дается прикорм, за час до или после молочных/кисломолочных продуктов, так как возможно у киви есть свойство окислять и не натощак. До годика мы использовали другие методы.

Мой сыночек с 6-7 месяцев кушает уже и взрослую пищу как прикорм. Месяцев в 7 я бы ему попробовала чайную ложечку дать после еды.
Если малыш еще младше, то может по несколько капелек. И тоже бы сначала постаралсь собрать информацию, поспрашивать, и т.д. Это натур продукт, противопоказаний к нему я не читала, хотя если порыться в инете, может и встретится чего (одно из них, по понятной причине, жидкий стул), и как, уже говорилось, у каждого ребенка свое восприятие того или иного продукта.

Никак не могу сказать, и не говорила, что владею всей инфой по этому поводу.
Результат только своего практического применения упомянутого продукта изложила в сообщениях выше.
Просто задала в поиске информацию о запорах, и, все, что мне попалось про киви, это то, что он помогает, а также, что его используют частично ли или полностью в качестве маринада мася на шашлык, что свидетельствует о его смягчающих свойствах.
Купила я всего 1 штуку, и он у меня в холодильнике еще неделю лежал, я тогда просто не ожидала, что он так справится с заданием.

#372
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А какой возраст у Ваших деток?


нам 4 месяца, но я все-таки придерживаюсь давать уже с прикормом в виде пюре или сока, т.к фрукт сам по себе резковатый. Да, и реакцию надо посмотреть.
  • 0

#373
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений

нам 4 месяца, но я все-таки придерживаюсь давать уже с прикормом в виде пюре или сока, т.к фрукт сам по себе резковатый. Да, и реакцию надо посмотреть.


Да, я согласна, с прикормом как то увереннее себя будешь чувствовать, так и правильнее мне кажется будет. Как я говорила, без прикорма я бы еще подумала давать или нет, вот - скорее всего нврядли бы дала.
Я не знаю Ваш малыш сейчас на уже на прикорме или нет, но не забывайте, если будете давать, то совсем по чуть чуть начинайте - это чтоб как раз реакцию посмотреть (уверена сами знаете).

Массажики такде перед едой. Пока лежат и переворачиваться не умеют - легко, потом уже не дают. :) До прикорма масику своему делала - нагревала оливковое масло на водяной бане, смачивала периодически в нем свои массажирующие пальцы, чтоб при соприкосновении с пузиком тепло еще сохранялось и очень аккуратно, по часовой стерлке вокруг пупочка до еды по возможности минут 20 массажировала. Одновременно в процессе также аккуратно ножки к животику, и выпрямлять. Попку кремом детским или маслицем смягчить можно было(я не делала, и метод использовала всего 1-2 раза). Мой стал какать прям когда я ему массаж делала. Я чуть от радости до потолка не запрыгала. Если не стисняться - вышло такое твердое и длинное и блестело к тому же (возможно маслянистое от масла).

Сообщение отредактировал AtlanticExpress: 05.11.2009, 01:18:47


#374
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
AtlanticExpress спасибо за ваш опыт. Нам уже 8 месяцев и прикорм мы весь едим. Нам педиатр тоже говорила про киви, кстати, я просто значения не предала. Да и потом как ни посмотришь везде продают китайские киви, а они ни вкуса ни пользы не имеют, да и деревянные какие-то. Будем искать Зеландию в супермаркетах.
  • 0

#375
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девченки подскажите, у моей малышки запор уже 2 дня ей 44 дня, она выжиться пукает а покакть не может! я и сливи ем и укропную ей давала, чернослив замачила сама пила но все бестолку! она только ГВ, подскажите что можно еще сделать? она спит вроде спокойно, то есть засыпает без проблем!

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 05.11.2009, 11:03:41

  • 0

#376
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений
Kory@, пожалуйста. Желаю всем мамочкам скорейшего избавления их малышей от запориков!
Пошла посмотреть на свои киви - откуда, этикетка куда то делась. Думаю, из Мексики, скорее всего.


EVA_Eva, я бы пока только спец. массажем ограничилась, не факт, что у ребенка запор, 2 дня все таки. На колики похоже :cool:

Сообщение отредактировал AtlanticExpress: 05.11.2009, 13:53:02


#377
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Kory@, пожалуйста. Желаю всем мамочкам скорейшего избавления их малышей от запориков!
Пошла посмотреть на свои киви - откуда, этикетка куда то делась. Думаю, из Мексики, скорее всего.

EVA_Eva, я бы пока только спец. массажем ограничилась, не факт, что у ребенка запор, 2 дня все таки. На колики похоже :cool:


А у нас вот вроде Новая Зеландия попадается.

EVA_Eva последите еще пару дней, для детей на ГВ норма отсутствия стула от 3 и до 7 дней. Скорее всего просто газики плохо отходят. Подержите вертикально после еды чтобы воздух отошел :cool:
  • 0

#378
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У нашей дочки когда проблемы были со стулом, массаж делали, но перед этим на животик тёплую пелёночку клали. Сначала газы выходили, а потом и всё остальное. ))) А вообще давали пить фенхелевый чай компании HIPP
  • 0

#379
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
нам 2 мес. тоже 2 дня уже не какает, газы вроде отходят нормально...думаете, надо дать что-то вроде эспумизана или саб-симплекс?
  • 0

#380
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Племянник с рождения мучается запорами. Когда был на ГВ, думали - вот перейдет за общий стол, все нормализуется. Но, оговорюсь, пока был на ГВ, родители давали ему всякие дюфалак, форлак и иже с ними. Перевели на общий стол. Есть перестал вообще. Мама с папой вообще накормить не могли. Взяли няню, каким-то макаром она в него еду впихивает (это вообще отдельная статья, она его по ходу заставляет что ли, мне кажется сейчас у него перевес... но родители панику не поднимают, хотя я не раз им говорила...). Вроде стал какать каждый день. Это было летом-осенью прошлого года. Сейчас опять ходит редко, кушает стабильно, какает раз в 3-4 дня. Но какать хочет, а из-за того, что столько дней собирается, у него какульки как бетон крепкие. И когда начинает какать, плачет, что больно, вот на днях вообще даже кровь была, видимо порвалось там немного :D блин, как представлю, так сердце за него болит... и вот он если какает с болью, то в следующий раз (допустим на след.день) какать боится, и тянет, тянет, а из-за того, что хочется, но не можется, он капризничает, плачет...

Предлагала им сходить к проктологу, тут советовали одного из Баганашила. Сестра боится, что ему там будут делать обследование и в попу будут пихать что попало. Я говорю, может надо узнать сначала, она утверждает, что по телефону они полностью не скажут как и что... Но надо же что-то делать... если кто проходил обследование, расскажите, что да как было.

племяннику сейчас 3,8 почти.

Сообщение отредактировал Karina: 06.11.2009, 10:04:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.