Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#341
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Кори, а как это делать тюбаж ребенку? Тот самый который чистит печень что ли? :)
У подруги доча (2,5 мес) не какает, только с помощью газоотводной трубки. Ребенок кричит весь день, очень беспокоится. Сами мы с дочей избежали этих проблем со стулом ТТТ, и я даже не могу ей ничего посоветовать...

Да принцип тот же, только это желчегонный тюбаж. С минералкой и сорбитом. А потом грелка на правый бок и на 20 мин. Правда пропорции не подскажу, потому как от возраста зависит. Но если вдруг им тоже "до года", то тогда 1/3 стакана СарыАгаша без газа (тепленького)+1 чайная ложка сорбита натощак перед завтраком.

Dano4ka84 да свечка, мыльце это выход, но только для случаев когда ре уже сам не прочь сходить в туалет, но причину это к сожалению не убирает :) . Поэтому и советую все же анализ и гастроэнтеролога.

Кстати, мы в туалет теперь каждый ходим, НО у нас все равно очень крутой стул и ре до конца процесс не доводит и какаем мы теперь у мамы на руках в позе зародыша и всегда с криком и слезами. Вроде как и прогресс, а с другой стороны тоже не хорошо..
  • 0

#342
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ура,мы сделали это :spy:
Кэт-вумен сэнкс,прочитала статейку,решили обойтись без клизмы :spy:
чуть-чуть ватную палочку,смазанную маслом, вставила мм на 3 и всё :shy:

скажите, а сейчас она у вас нормально какает, сама в смысле? просто у нас такая же проблема была, ребенок не какал 6 дней, на 7 я не выдержала и палочку в масле вставила на неск мм, эффект моментальный, покакал стоооолько....цвет желто-оранжевый, консистенция нормальная кашецеобразная, и я вот теперь сомневаюсь может это и не запор был, а надо было еще подождать. Сможет ли он сам теперь покакать?
  • 0

#343
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сможет ли он сам теперь покакать?

ребенок беспокоится или беспокоится мама???
покакает... не беспокойтесь и лишний раз лучше не пользовать палочками, трубочками, клизмами и тп... :spy:
  • 0

#344
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Забыла указать, что воду я не даю. Зато хорошо пьёт Плантекс.

кажется деткам на ИВ обязательно надо пить воду!! :spy:
причем лучше не просто кипяченую!.. лучше специальную детскую, во многих супермаркетах продается - калипсо кажется
или изюмную воду по комаровски (1 ст. ложку изюма залить стаканом кипятка, настоять 20 минут и водичка готова).. просто кипяченная это мертвая вода, ни содержит ни минералов ничего..

Изюмная вода богата калием, который усиливает перистальтику (сократимость) кишечника. Т.е. изюмная вода помогает при лечении запоров

- взято от сюда


и плантекс долго нельзя пить
  • 0

#345
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

и плантекс долго нельзя пить

А долго это сколько? Мы его почти полтора месяца пили :-)
  • 0

#346
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Из за прикорма у ребенка стул стал тверже,вот он реально плакал когда вчера какал! Я в шоке была. Он тужится, аж язык высунул, одновременно кричит,плачет, я вокруг него бегаю, чуть сама не плачу. Так что зря я беспокоилась, когда он по 5-6 дней не какал (тогда только ГВ было), в итоге то он это делал спокойно, не то что сейчас.
  • 0

#347
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А долго это сколько? Мы его почти полтора месяца пили :-)

нам по крайней мере педиатр говорила, что дней 7-10....


Из за прикорма у ребенка стул стал тверже,вот он реально плакал когда вчера какал! Я в шоке была. Он тужится, аж язык высунул, одновременно кричит,плачет, я вокруг него бегаю, чуть сама не плачу.

ой бедняжка :(
в такой ситуации наверно лучше свечи.. они облегчают процесс
  • 0

#348
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Недавно старшая(5) дочь пожаловалась, что не может сходить по большому. Я ей дала сок свеклы и вечером все случилось. Дала немного, но и того хватило. А младшей в полгода давала 5-6 капель после того, как в больнице антибиотик получали. Все ок.
  • 0

#349
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Моей доче помогал морковный сок, ей тогда было чуть больше года. А сына я поила Дюфалаком, у него были запоры от смеси.
  • 0

#350
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Нам врач назначала плантефермин, 6 раз в день перед едой по 1 мл, прекрасно помогает
  • 0

#351
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девчонки,

быстренько поделюсь опытом - может кому пригодиться. У меня у сыночка были запоры на первом году - дошло до выпадения прямой кишки. Потом мама показала одну точку по восточной медицине. Кладешь ре наспинку и указательным пальцем нажимаешь слегка (не сильно) на пуп и держишь так до тех пор, пока не почувствуешь легкую пульсацию между пупом и пальцем. Палец держать почти перпендикулярно животику.
Это очень хорошо помогает перистальтике кишечника. Обычно ре начинает пукать и какать через минуту-две, у кого запущено - подольше надо подержать. Можете сначала на себе попробовать, взрослым тоже помогает :D

Спасибо !!! Удивительный по своей простоте и действености метод, доча почти 3 дня не какала, сейчас ночь и мы до сих пор не спали, орали, пока не прочитала о таком методе, пульсации регулярной не дождалась, только бульканье и потом характерый звук и запах !!! Спасибо ещё раз
  • 0

#352
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Недавно старшая(5) дочь пожаловалась, что не может сходить по большому. Я ей дала сок свеклы и вечером все случилось. Дала немного, но и того хватило. А младшей в полгода давала 5-6 капель после того, как в больнице антибиотик получали. Все ок.


А в 2 месяца можно доче дать свекольный сок?
  • 0

#353
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Недавно старшая(5) дочь пожаловалась, что не может сходить по большому. Я ей дала сок свеклы и вечером все случилось. Дала немного, но и того хватило. А младшей в полгода давала 5-6 капель после того, как в больнице антибиотик получали. Все ок.


А в 2 месяца можно доче дать свекольный сок?

а ты сама пробвала есть курагу или чернослив? у моего всё со свистом вылетало после них
  • 0

#354
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кто может посоветовать хорошее слабительное, желательно в каплях, что бы хорошо прочистить прямую кишку, для ребенка 7 лет. Пили дюфалак, бисакадил, не помогает, постоянно приходиться делать клизмы.
  • 0

#355
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Кто может посоветовать хорошее слабительное, желательно в каплях, что бы хорошо прочистить прямую кишку, для ребенка 7 лет. Пили дюфалак, бисакадил, не помогает, постоянно приходиться делать клизмы.

Доктор, хороший специалист может посоветовать лекарство с учетом возраста и особенностей организма. А вообще есть такой препарат Диджес Витум называется, он на травах. Хорошо регулирует деятельность ЖКТ, но не чистит кишечник в прямом смысле, то есть это не слабительное. Только он дороговат.

Сообщение отредактировал Kory@: 01.11.2009, 00:48:18

  • 0

#356
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

а ты сама пробвала есть курагу или чернослив? у моего всё со свистом вылетало после них

у всех организм то разный, нам не помогает ничего. Ни свекла, ни чернослив с курагой, ни сливы. Если запоры постоянные, то обязательно нужно к доктору для установления причины.
  • 0

#357
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


а ты сама пробвала есть курагу или чернослив? у моего всё со свистом вылетало после них

у всех организм то разный, нам не помогает ничего. Ни свекла, ни чернослив с курагой, ни сливы. Если запоры постоянные, то обязательно нужно к доктору для установления причины.

Абсолютно с тобой согласна, это я просто спросила и привела пример :rotate:
  • 0

#358
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Абсолютно с тобой согласна, это я просто спросила и привела пример :(

:p Ну тогда для примера еще есть отвар шиповника (примерно 7-8 ягод на стакан воды) и золотое правило пить больше воды. Не жидкости вообще, а именно воды. Мы каждое утро по 80 мл. выпиваем обязательно. У меня вообще много всяких советов :fie: , я на этой теме уже пуд соли съела и собаку доедаю :rotate:
  • 0

#359
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Абсолютно с тобой согласна, это я просто спросила и привела пример :(

:p Ну тогда для примера еще есть отвар шиповника (примерно 7-8 ягод на стакан воды) и золотое правило пить больше воды. Не жидкости вообще, а именно воды. Мы каждое утро по 80 мл. выпиваем обязательно. У меня вообще много всяких советов :eek: , я на этой теме уже пуд соли съела и собаку доедаю :rotate:

ты у нас стреляный воробей :fie:
  • 0

#360
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
И не говори. Я наверное когда вылечу наконец ребенка, уйду в запой от радости :rotate:

Сообщение отредактировал Kory@: 01.11.2009, 01:34:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.