Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#321
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
тоже есть проблема запоров, очень часто прибегаем к помощи клизмы, но это не выход. Сдавали кал на анализ, показал наличие молочной палочки (вот точно не помню название).
Вообщем сказали не пить ничего молочного в т.ч. сыр, кефир, творог. При этом пить по 1 ампуле 1 р/день (10 доз) бифидумбактерина. Могу сказать что результат был, но потом в силу обстоятельств продолжить прием бактерина не смогли.... и опять по новой - раз в 3 дня клизма. Нам уже 1,2. Продолжим лечение - отпишусь о результатах :-)
  • 0

#322
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите как быть. Дочке 1 месяц. Из-за отсутствия молока, пришлось перевести на смесь. После этого начались запоры. Сама покакать не может. Постоянно помогаем газоотводкой или надрезнной клизмочкой. Видимо уже привыкла к такой "помощи". Сама сколько не тужится не получается. При этом очень сильно беспокоится и плачет. А как только ложим на спину и снимаем памперс, сразу успокивется и ждёт. И так каждый день.

Как исправить ситуацию?
  • 0

#323
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Жаль вы не написали сколько времени у вас запоры. Если это было неделю, полторы не надо было ничего делать, надо было просто подождать. Дать организму привыкнуть к смеси. А вы сразу трубку и прочее. Может все таки дадите ребенку время привыкнуть. Если нет, то попробуйте другую смесь или давайте дополнительно водичку, только немного.
  • 0

#324
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
у нас запор.. 4 дня :) дочь уже начала нервничать по этому поводу... клизму чтоли?? :cry: или подождать еще?? ну там ниче не собирается выходить вроде без нашего вмешательства :rolleyes:
  • 0

#325
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у нас запор.. 4 дня :lol: дочь уже начала нервничать по этому поводу... клизму чтоли?? :D или подождать еще?? ну там ниче не собирается выходить вроде без нашего вмешательства :-)

не надо сразу клизму
вот почитайте какие еще методы есть помочь малышке

о детских какашках читаем ТУТ


  • 0

#326
Zhanna S

Zhanna S
  • Гость
  • 14 сообщений
У нас проблема с запором давно позади. Чего мы только не пробовали. И самым действенным способом оказалась настойка из сухофруктов. Стул нормализовался в течении месяца. Каждый вечер хорошо промытые сухофрукты (чернослива (5 шт), кураги (5 шт), изюма (горть)) я заливала 1 л.кипятка и укутывала на ночь (когда мы стали чуть постарше, где-то с года, стала добавлять чуть-чуть сахара). И в течении дня мы пили эту настойку.
  • 0

#327
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ура,мы сделали это :kiss:
Кэт-вумен сэнкс,прочитала статейку,решили обойтись без клизмы :lol:
чуть-чуть ватную палочку,смазанную маслом, вставила мм на 3 и всё :-)
  • 0

#328
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да клизму не советую, вымывает полезную флору. помогает только разово, потом опять те же проблемы. Попробуйте пукалку (обрезанная клизмочка) поставить, Ре сам выкакает.
  • 0

#329
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девчата, а что насчет воды? Кто дает своим ребятишкам? Нам 4 месяца, можно или не можно?
Спасибо
  • 0

#330
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девчата, а что насчет воды? Кто дает своим ребятишкам? Нам 4 месяца, можно или не можно?

если на ГВ то до полугода не рекомендуют, вам решать
  • 0

#331
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Девчата, а что насчет воды? Кто дает своим ребятишкам? Нам 4 месяца, можно или не можно?

если на ГВ то до полугода не рекомендуют, вам решать


мы на грудном вскармливании были, когда начались запоры (не знаю может это и не запоры - не какали 3-4 дня) - врач сказала, что просто молоко хорошо переваривается и это нормально - давайте воды побольше - мы пили - нам помогало. А стали подростать подключали уже соки всякие полезные с грушой, позже со сливой. Сейчас мы тоже на грудном вскармливании, но кушаем уже практически все, но тем не менее, я стараюсь, чтобы доча всегда употребляла соки или просто еду, которая чуточку слабит, слежу, чтобы стул был каждый день. Слава Богу, пока подобные проблемы решаются, где-то месяц назад было - доча плакала, когда начинались позывы, я конечно, поняла в чем дело, палочку ватную с маслом раст-ым чуточку вставила, потом муж поделал ножками зарядку, чтобы она тужилась, через плачь, но мы вместе добились результата.
  • 0

#332
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы начали водичку. Посмотрим что будет. Делаем еще тюбаж по 2 раза в неделю, после него стабильно ходим, но у нас конкретные запоры без всяких условностей. Нам 8 месяцев.
  • 0

#333
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
По совету врачей начали сцеживать первое молоко и кормить "задним". Оно видать гуще, начались запоры.
Теперь сцеживаем "среднее" молоко.
Стул нормализовался.
  • 0

#334
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите как быть. Дочке 1 месяц. Из-за отсутствия молока, пришлось перевести на смесь. После этого начались запоры. Сама покакать не может. Постоянно помогаем газоотводкой или надрезнной клизмочкой. Видимо уже привыкла к такой "помощи". Сама сколько не тужится не получается. При этом очень сильно беспокоится и плачет. А как только ложим на спину и снимаем памперс, сразу успокивется и ждёт. И так каждый день.

Как исправить ситуацию?


Жаль вы не написали сколько времени у вас запоры. Если это было неделю, полторы не надо было ничего делать, надо было просто подождать. Дать организму привыкнуть к смеси. А вы сразу трубку и прочее. Может все таки дадите ребенку время привыкнуть. Если нет, то попробуйте другую смесь или давайте дополнительно водичку, только немного.


Дело в том, что дочка начинает сильно плакать и мучиться, ножками стучит каждый день! Ждать пока покакает сама невозможно, доходит о истерик. Я сначала тоже думала, что это колики, но как только поможешь ей покакать - успокаивается. Не было ни дня, чтоб она не мучилась в попытке покакать. Видимо образуется каловая пробка, которая плотная по консистенции, и ребенку тяжело вывести её самостоятельно.

Смеси уже пробовали разные и кисломолочку НАН, и Нестажен и Нутрилак ( с пребиотиками), не помогает. Сейчас даем Хуману.

Пробовали давать Дюфалак. Но видимо он усиливает перестальтику кишечника, и от него она не спала всю ночь. Беспокоил кишечник. После этого боюсь давать Дюфалак.
  • 0

#335
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Забыла указать, что воду я не даю. Зато хорошо пьёт Плантекс.
  • 0

#336
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Dano4ka84 сочувствую вам, потому как знаю что это такое каждый раз ТАК ходить в туалет.

От себя могу посоветовать сдать на дисбак анализ. Скорее всего назначат попить лактобактерин, колибактерин или подобное что-то.
Если держите дочку вертикально для того чтобы воздух срыгнула, в это время можно еще согнуть ее ножки в коленях и прижать к животику, а потом к себе, но только не сильно :( , получиться как бы сидячая поза, в такой позе легче отходят газы и она создает позывы к испражнению.

А вообще найдите хорошего гастроэнтеролога и на консультацию :-)

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Kory@: 21.10.2009, 02:37:46

  • 0

#337
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Девчата, а что насчет воды? Кто дает своим ребятишкам? Нам 4 месяца, можно или не можно?

если на ГВ то до полугода не рекомендуют, вам решать

Воду давать надо обязательно, поверте, у меня мама педиатр, или детские чаи. От запоров самое лучшее компот из кураги, изюма и чернослива.
  • 0

#338
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Девчата, а что насчет воды? Кто дает своим ребятишкам? Нам 4 месяца, можно или не можно?

если на ГВ то до полугода не рекомендуют, вам решать

Воду давать надо обязательно, поверте, у меня мама педиатр, или детские чаи. От запоров самое лучшее компот из кураги, изюма и чернослива.

Вашамама педиатр - прекрасно, но другие педиатры не рекомендуют давать воду.
Я сначала давала, по старинке, да и жара была жуткая... Потом решила мыслить логически - ни одно млекопитающее не пьёт воду (не поит дееныша) пока находится исключительно на ГВ (ну может только если дельфины, да киты :laugh: )... так почему человек должен допаивать своих детенышей?
Всё ИМХО
  • 0

#339
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мы начали водичку. Посмотрим что будет. Делаем еще тюбаж по 2 раза в неделю, после него стабильно ходим, но у нас конкретные запоры без всяких условностей. Нам 8 месяцев.

Кори, а как это делать тюбаж ребенку? Тот самый который чистит печень что ли? :laugh:
У подруги доча (2,5 мес) не какает, только с помощью газоотводной трубки. Ребенок кричит весь день, очень беспокоится. Сами мы с дочей избежали этих проблем со стулом ТТТ, и я даже не могу ей ничего посоветовать...
  • 0

#340
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Dano4ka84 сочувствую вам, потому как знаю что это такое каждый раз ТАК ходить в туалет.

От себя могу посоветовать сдать на дисбак анализ. Скорее всего назначат попить лактобактерин, колибактерин или подобное что-то.
Если держите дочку вертикально для того чтобы воздух срыгнула, в это время можно еще согнуть ее ножки в коленях и прижать к животику, а потом к себе, но только не сильно ;) , получиться как бы сидячая поза, в такой позе легче отходят газы и она создает позывы к испражнению.

А вообще найдите хорошего гастроэнтеролога и на консультацию :laugh:

Будьте здоровы!



Kory спасибо за поддержку. Я тоже думала на счет анализа на дизбак. Нам тут еще посоветовали половинку глицериновой свечки вставлять. Вчера попробовали - получилось! Это тоже конечно не выход. Но всё же лучше всяких трубочек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.