Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#301
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У нас тоже был запор с 2-х месяцев и до 4 -х, что только не делали, и Дюфалак все время давали и массаж и я сама ела чернослив, свеклу и т.п. Спасались только мыльцем на третий день после начала запора, так и какали раз в три дня.
У меня вообще такое ощущение что этот Дюфалавк еще и усилил запор.
Зато теперь нам 6 месяцев и начали страдать от поноса ( прикорм еще вообще никакой не вводили).
  • 0

#302
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
вообшето мы пользовались газоотводнои трубкои, очен било удобно, один конец в попку, другои в банку с водои. и пуки видно, и сли каки то в воду, ну несколько раз обкакала она мены таки. а если запор то глицериновие свечки. или клизма.
  • 0

#303
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

вообшето мы пользовались газоотводнои трубкои, очен било удобно, один конец в попку, другои в банку с водои. и пуки видно, и сли каки то в воду, ну несколько раз обкакала она мены таки. а если запор то глицериновие свечки. или клизма.

Да, трубочка хорошо помогала. Особенно не старого типа, резиновая, а новые сейчас в аптеке на Ауэзова есть, они такие тоооненькие, пластиковые, и кончик у них кругленький :rolleyes:
  • 0

#304
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Soledad, спасибо за фото
кажется у нас не запор вовсе... мы не какали 4 дня а потом покакали - стул не густой и не твердый, нормальный вроде.. тока слизистый какой то :D темно-горчичневого цвета
потом покакали только через день

зато когда пукаем - чаще всего ночью - тааак тужимся, как будто у нас запор страшный
пукаем и плачем
почему так бывает? днем пукаем много и без проблем и напрягов, а ночью прям проблема :weep: никакие массажики и грелочки не помагают
утром после пробуждения опять нормально :rolleyes:

Сообщение отредактировал cat-woman: 08.10.2009, 09:52:57

  • 0

#305
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я не читала посты выше.
Но есть проверенный метод, который мне бабушка подсказала:
Берете 3-4 кураги
Отмываете их под водой
Варите их в воде до кипения (после отвара воды должно быть около 100 мл)
Остужаете и даете пить полученную водичку своему ребеночку.

  • 0

#306
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я не читала посты выше.
Но есть проверенный метод, который мне бабушка подсказала:
Берете 3-4 кураги
Отмываете их под водой
Варите их в воде до кипения (после отвара воды должно быть около 100 мл)
Остужаете и даете пить полученную водичку своему ребеночку.

А если ребенок только на ГВ? Мой например и водичку не пьет, я даю а он отказывается. :)
  • 0

#307
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А если ребенок только на ГВ? Мой например и водичку не пьет, я даю а он отказывается. :)

а у ребенка запор?
  • 0

#308
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

у нас тоже бывают проблемы со стулом нам 2 года. Раньше спасались соком грушевым фрутто няня. именно после него ребенок ходил в туалет, сейчас правда что-то не очень действует

А мы с года пьём "Био-С" :) Сначала пили по 50гр, потом по 100, а сейчас нам 1г3мес - по 150гр по утрам наворачиваем и запоров как не бывало :)
  • 0

#309
марта2003

марта2003
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет!
собсно сабж, че посоветуете, ребенку почти месяц

я делала массаж животика, кроме того большое значение питание самой мамы, может вы какие вяжущие продукты употребляете. как у вас с кормлением дела обстоят7
  • 0

#310
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, если ре полностью на ГВ, запоры до 4-5 дней считаются нормой, если ре ничего не беспокоит. Молоко ведь очень легкое и не сразу превращается в каки. У моей дочи тоже были запоры по нескольку дней, но она вела себя спокойно, и я не беспокоилась.
  • 0

#311
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, если ре полностью на ГВ, запоры до 4-5 дней считаются нормой, если ре ничего не беспокоит. Молоко ведь очень легкое и не сразу превращается в каки. У моей дочи тоже были запоры по нескольку дней, но она вела себя спокойно, и я не беспокоилась.

добавлю еще о том что такое запор
Для запора характерны малое количество кала, повышенная его твердость и сухость, отсутствие чувства полного
опорожнения кишечника после дефекации.

так что если ребенок на ГВ не какал 3-4 дня не торопитесь хвататься за газоотводную трубочку..
ну это мое ИМХО!
мой тоже не каждый день какает, но когда какает - какашка такая какая должна быть.. :)
  • 0

#312
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
о детских какашках читаем ТУТ

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.10.2009, 15:52:43

  • 0

#313
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
До 6 месяцев какали раз в 7-10 дней. Доча когда какала вообще не напрягалась, какашка была нормальная только много её было. Стала вводить прикорм какает раз в 2,3 дня. Ничего ни разу не делали, считали что всё нормально.
  • 0

#314
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

зато когда пукаем - чаще всего ночью - тааак тужимся, как будто у нас запор страшный
пукаем и плачем
почему так бывает? днем пукаем много и без проблем и напрягов, а ночью прям проблема :lol: никакие массажики и грелочки не помагают
утром после пробуждения опять нормально :lol:


Вы знаете, я заметила, что мы по ночам, когда писаем - плачем! :cry: Вернее, плачем, но не писаем. В памперс не хочет! Днем - без проблем. Я даже поначалу думала, что животик болит, прям надрываемся от крика. Но днем-то все нормально. А ночью приходится пам снимать, и - на пеленочку. Может, по ночам все им по-другому кажется :D
  • 0

#315
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вы знаете, я заметила, что мы по ночам, когда писаем - плачем! :D Вернее, плачем, но не писаем. В памперс не хочет! Днем - без проблем. Я даже поначалу думала, что животик болит, прям надрываемся от крика. Но днем-то все нормально. А ночью приходится пам снимать, и - на пеленочку. Может, по ночам все им по-другому кажется ;)

а откуда вы знаете, что в памперс не хочет? :dandy:
мне кажется, что ночью он больше в одном положении находится.. сильно много ногами не двигает, как днем - т.е. не помогает себе.. вот они там копятся копятся, а потом он хочет все это из себя выдавить
а днем двигает ножками и это процесс легче проходит

эт я такой вывод седня утром сделала ;)
по утрам я его прям в кроватке раздеваю полностью и начинаю животик гладить и ножки поджимать - пукаем на весь дом :rotate:
  • 0

#316
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня доча страдала, именно страдала! от запоров с 7-го месяца до года. Была исключительно на ГВ. Запоры до 12(!) дней, потом мыло, слезы, даже кровь пару раз. Использовала все методы с интернета, от бабушек, с журналов. И то, что здесь советуют, я все почти перепробовала. Кошмар какой-то. А все оказалось до ужаса просто - надо было воды больше давать. И у нас все нормализовалось в один момент. И, главное, никто, даже педиатр, мне об этом не сказали. Глупость, конечно, но 5 месяцев мы с ней плакали обе :rolleyes:
  • 0

#317
tatusca

tatusca

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Девочики, у моего сыночка такая же проблема была, я решила не заниматься самолечением, а узнать причину запориков. Когда сдали анализы, выяснилось, что у ребенка дисбактериоз, вызванный приемом антибиотиков во время беременности. Сейчас у нас все хорошо, чего и вам желаю.
  • 0

#318
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас дисбака нет. У нас чисто психологическая проблема. Я думала, что она запомнила когда реально был запор и ей было больно. А Мне на днях показалось, что доча пугается когда внутри нее что то непонятно движется. Сидит играет и когда червячок внутри начинает двигаться, она с ужасом в глазах бежит ко мне и обнимает, зажимает крепко. Обычно она так делает когда ей страшно людей. Она же еще не понимает что это какульки и их природу. Нам 1.5 почти.
  • 0

#319
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Вы знаете, я заметила, что мы по ночам, когда писаем - плачем! :fie: Вернее, плачем, но не писаем. В памперс не хочет! Днем - без проблем. Я даже поначалу думала, что животик болит, прям надрываемся от крика. Но днем-то все нормально. А ночью приходится пам снимать, и - на пеленочку. Может, по ночам все им по-другому кажется :fie:

а откуда вы знаете, что в памперс не хочет? :rolleyes:

Просто мы как памперс снимем и пописаем, так моментально орать прекращаем и засыпаем - из чего и был сделан несложный вывод ;)
  • 0

#320
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

У меня доча страдала, именно страдала! от запоров с 7-го месяца до года. Была исключительно на ГВ. Запоры до 12(!) дней, потом мыло, слезы, даже кровь пару раз. Использовала все методы с интернета, от бабушек, с журналов. И то, что здесь советуют, я все почти перепробовала. Кошмар какой-то. А все оказалось до ужаса просто - надо было воды больше давать. И у нас все нормализовалось в один момент. И, главное, никто, даже педиатр, мне об этом не сказали. Глупость, конечно, но 5 месяцев мы с ней плакали обе


неангел а Вы можете сказать подробнее, пожалуйста:

1 какую воду давать (кипяченую, бутилированную, теплую, комнатной температуры)
2 когда (между кормлениями, натощак, или неважно когда)
3 как (ложечкой, бутылочкой)
4 сколько

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.