Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#281
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Сори, давно не заглядывала в темку,

ВрЕдино, метод описывала на стр.9.
CatWoman, вот фото - держать палец прямо на пупочке (можно через ткань):

Изображение
Еще раз повторюсь - работает не всегда. Возможно, при дисбактериозе и подобных причинах не поможет.
  • 0

#282
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ой, спасибо большущее Soledad за фотку. теперь ясно, я неправильно делала, чуть ли не ногтём впивалась в пупок и надавливала посильнее чем Вы. Буду пробовать.

пысы. Такие ноженьки сладенькие у Вашей Лялечки, так и хочеться чмокнуть :lol:
  • 0

#283
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Ну, вот и мы дождались: уже сутки мы не какаем :(, а два дня до этого какали по одному разу и густовато. Но пукаем без проблем и часто, животик мягкий и вообще, по-моему, сына это никак не беспокоит. Что же это может быть? Ждать пока начнет плакать или дать все же слабительное?

Сообщение отредактировал _Darenka_: 26.09.2009, 13:34:40

  • 0

#284
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ну, вот и мы дождались: уже сутки мы не какаем ;), а два дня до этого какали по одному разу и густовато. Но пукаем без проблем и часто, животик мягкий и вообще, по-моему, сына это никак не беспокоит. Что же это может быть? Ждать пока начнет плакать или дать все же слабительное?

мы покакали, причем стооооолько :-). Видимо, это был не запор :( .
  • 0

#285
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Это была норма для детей грудного возраста на ГВ, так что не переживайте даже в следующий раз :D . Запором считается отсутствие стула более недели, при том что ребенка это напрягает.
  • 0

#286
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У нас сегодня был кошмар.
Раньше ребенок ходли в туалет ежедневно, или через 1-3 дня. Но всегда хорошего ццвета и консистенции стул, без слез, спокойно.
Сегодня у него настоящий запор! Плакал, не мог выкакать никак, сил уже нет тужиться. Какашка твердая, видимо, очень больно было бейбику...В итоге уснул обессиленный. Я ему и массаж, и клизмочку, но что-то никак...

Мы приехали в гости к бабушке - дедушке, может быть от смены воды? Я ему дома бутылированную всегда воду даю, тут - кипяченная из-под крана. Потому что за несколько дней до этого тоже твердый стул, со слезами. Такого не было никогда. Да, задержка была, но не запор!!!
  • 0

#287
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А у нас каждый раз такое :laugh: . У нас туалет по большому стресс для всей семьи.

Может вы поели чего-то нового? И воду кипяченую как долго пили???

ПЫСЫ: какую воду обычно даете, не могу никак решить что брать лучше :)
  • 0

#288
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У меня со старшей тоже была такая проблема, хоть она и была на 100% грудном вскармливании, но до 6 месяцев было просто мучение, если у нас стул был хотя бы 1 раз в 3 дня - это была радость, если на 5 день не было позывов, то давали пюре из чернослива Semper, не знаю сейчас есть такое, кажется сок точно есть сливовый, вот так спасались.
  • 0

#289
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А нам сливы, черносливы не помогают, ниче не помогает. Сейчас пролечим причину, ну а там видно будет..
  • 0

#290
чебурашечка

чебурашечка
  • Гость
  • 26 сообщений
Что такое запор у ребенка хорошо знаю у моей дочи до 7 месяцев был по 10 дней не ходила и что только не делали!
  • 0

#291
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А нам сливы, черносливы не помогают, ниче не помогает. Сейчас пролечим причину, ну а там видно будет..

у нас был запор когда прикорм ввели, 4 дня не ходила... ждала, ждала, потом слив дала, она 2 съела, потом процесс пошёл - первая вышла твердая такая пробка (как у взрослого :D ) после этого стараюсь почаще что-нибудь слабещее давать
  • 0

#292
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да не помогает нам ничего слабящее :) Уже просто нет вариантов, кроме клизмы, которые бы помогали. Сливы, чернослив, сок из слив, отвар из чернослива мы через день кушаем/пьем. Дюфалак даже не помогает. Короче у нас запоры конкретные :( , но причину мы нашли и потихоньку ее устраняем.
  • 0

#293
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Да не помогает нам ничего слабящее :) Уже просто нет вариантов, кроме клизмы, которые бы помогали. Сливы, чернослив, сок из слив, отвар из чернослива мы через день кушаем/пьем. Дюфалак даже не помогает. Короче у нас запоры конкретные :D , но причину мы нашли и потихоньку ее устраняем.



А мы ка раз таки и вышеперечисленным вашим способом устранили запор малыша, мы один раз делали ему клизму когда он не кикал почти 4-5 суток.. он так ревел бедный ребенок что я навсегда отказалась от клизм.... Потом моя бабушка против клизм говорит что дети быстро привыкают к клизмам, что потом самостоятельно не смогут ходить по большому :( . Я напугалась, мне хватило и этого стресса..
знаю одно, что запоры нужно лечить долго если он единажды был, то в рационе малыша должна всегда быть пища со слабительными продуктами.... я наверное полгода через день давала пюре из слив, груш, кашки с черносливом, гречневые каши, соки обязательно грушевые, сливовые, пюре с мясом и свеклой.... и до сих пор я боюсь, что эти запоры повторяться.... :( Кстати Дюфалак нам одни раз помог, а потом перестал вообще :-)
Всем огромного терпения и все будет окей :) !!!!!!!!!
  • 0

#294
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Потом моя бабушка против клизм говорит что дети быстро привыкают к клизмам, что потом самостоятельно не смогут ходить по большому :( .
Кстати Дюфалак нам одни раз помог, а потом перестал вообще :(
Всем огромного терпения и все будет окей :D !!!!!!!!!

Меня родители тоже предупреждали, чтобы клизмой не увлекались особо, потом ребенок сам не ходит по большому, но мы делали их довольно часто, в свое время, потому как был период и ничего не помогало. :-)
А Дюфалак нам вообще не помогал. :)
  • 0

#295
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нам все "сливовое" вообще не пошло, вернее Ре все это благополучно выплевывал.
Спасаемся пюрешками с персиками, хорошо регулируют, даем побольше жидкости, и все ок.
Нам сейчас 10 мес. никогда не было проблем со стулом, а тут, пристрастился РЕ к хлебу и понеслось. Ну и пища довольно насыщенная, а без хлеба никак, требует всегда.
  • 0

#296
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
у нас тоже бывают проблемы со стулом нам 2 года.
раньше спасались соком грушевым фрутто няня. именно после него ребенок ходил в туалет, сейчас правда что-то не очень действует...((
  • 0

#297
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мой сынок хлебожуй еще тот, :) а так как мало что любит из еды в хлебе ему ограничения нет.
Только видать ближе к 2-м желудок адаптируется и по сей день ттт запор нас обходят стороной.
  • 0

#298
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да не делаем мы клизму каждый раз, нафиг, нафиг :) . Свекровка моя бы делала с удовольствием, но я нет. Просто когда ребенок пытается сходить в туалет в течении 30 минут, уже не может не то что плакать, даже стонать, приходиться прибегать к тяжелой артиллерии :D . Пока я на дисбак не сдала анализ и так далее по цепочке не выявила причину запоров, мы сильно мучались. Сейчас вроде лечимся, потихоньку восстанавливаемся (ттт чтоб не сглазить)
  • 0

#299
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А нам в таких случаях тыквенное пюре помогает ну а в самом крайнем случае мыло

Сообщение отредактировал Vieli: 07.10.2009, 21:22:54

  • 0

#300
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Я регулярно читаю здесь свежие сообщения и сама писала пару раз и кажется опредилилась: у нас не запор, хоть какаем мы раз в неделю! Стул нормальный, не твердый, я ем аболютно все (думала через молоко передастся и ему) но на стул ребенка это не влияет. Каждый ребенок индивидуален и наверное у моего пока такой режим. Врач сказала когда активнее введем прикорм у него должен стул нормализоваться. Я подумала: если я сейчас начну копаться в его какашках, то обязательно найду какубю нибудь бяку :rolleyes: В этом я согласна с Комаровским, который говорит, что только наши мамочки и бабушки с такиме усердием копаются в какашках малыша и ищут какую нибудь болезнь :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.