Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#261
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нет, последствий не будет. это старинный совковый ;) прием. применять только когда газы. он собственно помогает попке расслабиться чуть чуть.

может хилак форте выпить 40 капелек? и тебе поможет и малышу... и какать веселее будете. оба... :lol:
  • 0

#262
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Тем более этот возраст считается очередным увеличением количества молока и сменой его состава. Вы раньше времени не паникуйте, понаблюдайте.


Ваша правда! Действительно, я забыла совсем, читала ведь сама, что в этом возрасте у них увеличивается объем желудка аж в 3 раза! :spy: и конечно молоко подстраивается под это. Идет накопительный процес в кишочках.

Соледад, да и массажик делала, т.е. как вы и говорили, но не пошло как-то, может я не смело делала. Я сама противник химиии, но сорвалась. А Вы можете на фото показать как правильно держать палец по отношению к пупку, и как глубоко давить, может я неправильно и делала и сколько по времени держать (пульсацию я не ощутила, опять же, струхнула ;) )
Спасибо!


Казалось бы всё ем с самого рождения и фрукты и овощи, акромя редиски, со стулом у меня и у дочи проблем не было, ну колики были, так это классика, они при любом питании будут. ТТТ сейчас их вообще нет. Думаю что можно и нужно кушать всё, молоко же обогощается и полезным становится, чем на диете.
  • 0

#263
Anik

Anik
  • Гость
  • 11 сообщений
Да.запоры бывают у многих,и порой не определишь сразу в чем проблема..у моей знакомой и молоко на анализ брали и массаж и водичку давала регулярно,оказалось просто из за избыточного веса у малыша был слабый кишечник,мышцы слабые и поэтому они не могли передвигать кал...пришлось лечиться и переходить на искусственное питание в 3 мес,чтобы хоть как то ослабевать на вощах,фруктах всё это дело и заодно как диета,молоко грудное конечно также пили.
  • 0

#264
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

может хилак форте выпить 40 капелек? и тебе поможет и малышу... и какать веселее будете. оба... :)

вчера пошла к нашему семейному врачу - в обчем мне хилак и мезим + плантекс 3 раза в день
малышу плантекс

днем и вечером у нас вроде стало более или менее ок..
а ночью - кряхтим, хныкаем -потом пукаем.. и так всю ночь :D

избыточного веса у малыша не наблюдается, может это связано с нашим переездом в кокшетау?? все таки пищу готовим на другой воде... :)
  • 0

#265
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
может быть и стресс... все таки впечатлительные они очень.

кстати не включайте детям телек. мой два дня по полчаса посмотрел мультик "Балто", переживал, гукал, ручками махал. теперь плохо спит, нервничает во сне, беспокоится, вскрикивает :) телевизор я теперь вообще не включаю. но он все равно туда смотрит. жде зрелищ :D
  • 0

#266
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
2CatWoman
От массажа никаких последствий не будет. До 15 лет точно делать не придется :rolleyes:
Но все ж ИМХО лучше точку на пупе массажировать, чем прям там. Пропукивается классно.
Может я уже надоела со своим китайским методом :laugh: , но народ в личку благодарности пишет - потому что работает, видимо? А китайцев недаром больше всех...

Сообщение отредактировал Soledad: 16.09.2009, 23:33:39

  • 0

#267
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

2CatWoman
От массажа никаких последствий не будет. До 15 лет точно делать не придется :)
Но все ж ИМХО лучше точку на пупе массажировать, чем прям там. Пропукивается классно.
Может я уже надоела со своим китайским методом :lol: , но народ в личку благодарности пишет - потому что работает, видимо? А китайцев недаром больше всех...


кажется я что то пропустила, а где этот китайский метод описан подробно?????
  • 0

#268
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

2CatWoman
От массажа никаких последствий не будет. До 15 лет точно делать не придется :lol:
Но все ж ИМХО лучше точку на пупе массажировать, чем прям там. Пропукивается классно.
Может я уже надоела со своим китайским методом :D , но народ в личку благодарности пишет - потому что работает, видимо? А китайцев недаром больше всех...

Soledad, Вы не поверите может, но каждый раз поглаживая животик малышу я вспоминаю о Вас и о Вашем методе :lol: и пробую
результат 0 - нет никакой пульсации.. седня утром даже себе попробовала на пуп надавить - неприятно однако :shy:
может не так или не туда давлю?
тут уже кто-то просил - может вы действительно фото выложите как и куда давить? :) ;)
  • 0

#269
Утречко

Утречко
  • Гость
  • 23 сообщений
Уже тоже замучилась с запорами этими. Ну не слабительные, наи врачи, ни диета, ни массаж китайский ничего не помогает. Запоры у нас уже год. РАз в неделю какаем. СОС!!! Помогите, что делать? Сегодня опять клизму поставили, т.к. уже невозможно!!!
  • 0

#270
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Уже тоже замучилась с запорами этими. Ну не слабительные, наи врачи, ни диета, ни массаж китайский ничего не помогает. Запоры у нас уже год. РАз в неделю какаем. СОС!!! Помогите, что делать? Сегодня опять клизму поставили, т.к. уже невозможно!!!

А сколько вам? У нас так было где-то с полгода или больше, боялась ему там все флору попортить. Ну на помогли фрукты - персики и виноград и т.д.
  • 0

#271
Утречко

Утречко
  • Гость
  • 23 сообщений
нам 1,9. фрукты не слабят
  • 0

#272
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

нее, не от голода бурчит!! :)
В животе прям почти ураган.. :D

Кракозябра, кста, сижу и думаю, вчера кефир не пила - но бурлило в животе не хило!! Причем газов много, а в туалет хожу не регулярно :-)


Кэти, попробуй фенхельный чай попить сама, я пью 3 раза в день (ттт)у меня самой проблем нет, не знаю есть ли польза малышке, но мне 100% есть :)
  • 0

#273
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Кэти, попробуй фенхельный чай попить сама, я пью 3 раза в день (ттт)у меня самой проблем нет, не знаю есть ли польза малышке, но мне 100% есть :D


а как вы пьете фенхелевый чай? в смысле какая пропорция?
  • 0

#274
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

нам 1,9. фрукты не слабят

Так мы ровесники. Тогда даже не знаю, что подсказать, у нас спасибо свежим фруктам.
Только вот думаю, начнется зима и мы вспомним про запор... :(
  • 0

#275
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Кэти, попробуй фенхельный чай попить сама, я пью 3 раза в день (ттт)у меня самой проблем нет, не знаю есть ли польза малышке, но мне 100% есть :(

Myr-myr, а ты какой фенхельный чай имеешь в виду? я пила зердешный в пакетиках, согласна, эффект есть. от укропного тоже эффект неплохой для пищеварения.

Вот странное дело, дочка уже 3й день не какает :smoke: , а у меня с точностью до наоборот проблема. странно...
  • 0

#276
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Кэти, попробуй фенхельный чай попить сама, я пью 3 раза в день (ттт)у меня самой проблем нет, не знаю есть ли польза малышке, но мне 100% есть :D

Myr-myr, а ты какой фенхельный чай имеешь в виду? я пила зердешный в пакетиках, согласна, эффект есть. от укропного тоже эффект неплохой для пищеварения.

Вот странное дело, дочка уже 3й день не какает :fie: , а у меня с точностью до наоборот проблема. странно...


Я беру Хипповский, пью 3 раза в день, на стакан кипятка 1 ч ложку чая.
Укропная водичка чет перестала нам помогать :-) от газиков, сегодня 2-й день бебинос даю, такая бяка, ну незнаю, пока особо улучшений не вижу :rolleyes: как же жалко дочу, она все время стонет, кряхтит...
  • 0

#277
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Утречко анализ на дизбак сдавали? Запоры могут быть следствием этого. Нам правда 7 мес. всего. Мы сдали, диагноз (мой) подтвердился, теперь пойдем к врачу. Будем пить недостающие ферменты. Еще может быть "ленивый кишечник".
  • 0

#278
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
у нас с 1,5 месяцев устойчивые запоры. Пошли к гастроэнтерологу,которого здесь на ЦТ все хвалят. УРА!!!!!! Мы вот уже второй день какаем самостоятельно!!! Без дюфалака (а раньше вообще не мог без него сходить). По ее рекомендации стали вводить прикорм, пьем хофитол и хилак форте. Правда явно дизбак у нас, только вот сдали анализы, посмотрим,что дальше будет. УРАААААА!!!! Счастья полные штаны, в буквальном смысле :)

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 20.09.2009, 09:09:04

  • 0

#279
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Я вчера грушу съела и сегодня тоже...теперь доча пукает без напряга, неужели съединая мною груша помогла, зато какать стала 1 раз в день, раньше каждое кормление меняли памп :)

Как же мы с мужем радуемся когда доча пукает :D , наверное как и все родители

ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ, постучу по дереву

Сообщение отредактировал Myr-myr: 20.09.2009, 17:10:56

  • 0

#280
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Как же мы с мужем радуемся когда доча пукает :-) , наверное как и все родители

А мы всей семьей когда покакает, мне кажется у нее уже психологические запоры начались, а еще мне ножки прижимать приходиться. В общем какаем со слезами в основном :smoke: . Завтра идем к врачу. По анализу у нас дизбак 2 степени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.