Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#241
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Подруга посоветовала способ, коничк градусника смазать маслом и немного засунуть в попку, я засомневалась, но решила все таки попробовать и аллелуйя, он выкакал буквально через минуту. Стул нормальный, не твердый и не жидкий. А доктор нам прописала дюфалак, но так не хочу давать лекарство ((. Пробовала давать виноградный сок, никакого эффекта. Думаю сходить к другому педиатру.

Градусник в сад!!!! Это же опасно :rolleyes: . А вот свечка или кусочек мыльца это куда более гуманно :spy: . Виноградный сок не причем. Лучше чернослив, слива, яблоко. Дюфалак не такое уж страшное лекарство - это всего лишь лактоза :D , можно заменить на кисломолочные продукты если позволяет возраст ребенка. Если ситуация станет постоянной, то последите какого цвета и запаха стул и сдайте на дизбак :D

Труфальдино вы же сами говорите каки не пахнут, значит кишечник в норме. А то что 2-3 дня нет стула, для грудничка нормально. Тем более этот возраст считается очередным увеличением количества молока и сменой его состава. Вы раньше времени не паникуйте, понаблюдайте. А про запах не знаю что сказать :lol:
  • 0

#242
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Труфальдино,
а попробуйте все-таки мой метод - на 9 стр. описывала. Может без Дюфалака обойдетесь? Вот не люблю я лекарств... :rolleyes: Кстати, когда мы пукаем, у нас тоже пованивает, но я не беспокоюсь по этому поводу - это ж газики, не могут они совсем без запаха быть.

Сообщение отредактировал Soledad: 15.09.2009, 10:08:47

  • 0

#243
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а что, какашки совсем пахнуть не должны? :lol: наши кислым всегда пахнут. кислым молоком. и когда пукает, тоже также пахнет. дисбактериоз? :rolleyes:
  • 0

#244
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Какашки просто обязаны кислым пахнуть, мне педиатр сказала. Это их нормальный запах, когда ре на ГВ!
  • 0

#245
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
спасибо, Soledad. а то пугают тут пугают :rolleyes:
мы третий день не какаем... попробую точку найти. она прям на пупочке или ниже?
  • 0

#246
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Девочки, хочу всем посоветовать больше поить малышей, нас спасал компотик из кураги и изюма, дочка сразу какала. Он такой вкусный получаеться пьют дети с удовольствием, в тяжелых случаях можно добавить и чернослив, только сахара не надо. Всем приятных какашек :rolleyes:
  • 0

#247
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
MIYU,
точка прям на пупочке. Можно держать через тонкую ткань - через бодик там например (ногти хоть и короткие, но маленького боишься поцарапать :rolleyes: )
  • 0

#248
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Позавчера вечером мы прокакались.. Какашка была кашицообразной, однородной, без жидкости... Раньше какашки были всегда с жидкостью, и когда сына пукал то водичка выходила... А последние дни пукал без жидкости. Вчера опять какашки с жидкостью, и какает только когда держу его над раковиной - в памперс не какает. Не знаю покакал бы он сам или нет - просто когда сильно тужится я его начинаю тОскать

Какие какашки нормальные? С жидкостью или без?
кстати, я на днях давала ему водичку на изюме (по комаровски)... Не знаю эта водичка помогла или плантекс..?

А что делать с газиками??? Они нас мучают по вечерам и всю ночь :lol: он тужится-тужится потом хнычет и пукает... :rolleyes:
да у меня самой какие то траблы тоже.. От чего не пойму!! Хлеб ем только в виде сухарей.. Каши, мясо вареное, рис вареный, никаких овощей, ни фруктов ( иногда арбуз и персики) - почему нас пучит? :spy:

Сама решила кушать курагу замоченую и пить водичку от кураги на ночь, а с утра домашний кефир с лакто- и бифидо-бактериями
  • 0

#249
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Девочки, хочу всем посоветовать больше поить малышей, нас спасал компотик из кураги и изюма, дочка сразу какала. Он такой вкусный получаеться пьют дети с удовольствием, в тяжелых случаях можно добавить и чернослив, только сахара не надо. Всем приятных какашек :D

а в 2,5 месяца не рано компот давать?

MIYU,
точка прям на пупочке. Можно держать через тонкую ткань - через бодик там например (ногти хоть и короткие, но маленького боишься поцарапать :-) )

спасибо! только что покакал. :rolleyes: не знаю точно что помогло: начала пить кефир по поллитра в день, съедать по 2-3 черносливины или кураги, на ночь вчера выпила хилак форте, а щас чуть чуть на пупике палец подержала - и УРА!

Какие какашки нормальные? С жидкостью или без?
кстати, я на днях давала ему водичку на изюме (по комаровски)... Не знаю эта водичка помогла или плантекс..?

А что делать с газиками???

Сама решила кушать курагу замоченую и пить водичку от кураги на ночь, а с утра домашний кефир с лакто- и бифидо-бактериями

кто его знает... говорят, что любые - это нормально, если кормишь грудью.
у нас с этими запорами вообще творожка в каках почти нет, только какая то густющая полуслизь :D
все это оранжевое и сильно кислым молоком пахнет. вот может кто сказать, нормально ли это?

со стулом у меня проблемы наались с самого роддома. из-за того, что я тупо в туалет не успеваю. могу два-три дня терпеть, потом припирает - и бегу. :spy: а так все ем - и хлеб, и макароны. я вообще не понимаю как без хлеба. бывает вообще ничего поесть не успеваешь кроме бутерброда. :D
cat-woman, как у тебя еще сил на йогурт домашний хватает? :lol: у меня малыш всегда на руках - или на сисе, или просто гуляем - он же сам не хочет лежать, его надо развлекать :D
я даю только чаек фенхелевый. вроде пропукивается. еще если ночью он тужится, и хныкать начнает, я пока он не проснулся окончательно ножки ему поджимаю, чтоб он легче пукал. а вообще хорошо на ночь анус массировать с кремом. это мне и мамы во дворе, и свекровь советовали. разу активно пукать начинает.
а что за водичка на изюме по комаровски?

Сообщение отредактировал MIYU: 15.09.2009, 12:19:48

  • 0

#250
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
cat-woman, Рис крепит. Уверенна, что вашему малышу что-то совершенно не подходит из вашего меню, хотя у др. деток без проблем. Ведь вы оба мучаетесь. Один вариант, когда у вас все ок, а ребенок пукает, с запором, но здесь вам двоим что-то не подходит. Еще из-за жирного бывают запоры, например жирный бульон или молоко.
Какайте и не болейте.
  • 0

#251
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
MIYU, мне полегче конечно.. Мама гуляет с малышом с утра и после обеда по 2 часа, в это время я уборкой занимаюсь и готовкой..
как только она уходит вечером у нас начинаются концерты и он с рук не слазит, ещё и сисю ищет постоянно! Тужится, плачет, сосать хочет.. А в воде потом успокаивается..

По поводу водички: берешь 1 столовую ложку изюма, промыть, залить 200 мл кипятка и через 20 минут вода готова. Комар пишет, что просто кипяченая водичка получается не имеет ни минералов, ничего полезного.. И вот советует на изюме делать..

Сообщение отредактировал cat-woman: 15.09.2009, 13:32:07

  • 0

#252
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, Рис крепит. Уверенна, что вашему малышу что-то совершенно не подходит из вашего меню, хотя у др. деток без проблем. Ведь вы оба мучаетесь. Один вариант, когда у вас все ок, а ребенок пукает, с запором, но здесь вам двоим что-то не подходит. Еще из-за жирного бывают запоры, например жирный бульон или молоко.
Какайте и не болейте.

Знаю, что рис крепит ;) но зато от него пучить не должно..
жирные бульоны не употребляю.. Вообще меню у меня скудное такое :lol: может это тоже влияет?
  • 0

#253
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
От капусты может пучить...
  • 0

#254
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, мне полегче конечно.. Мама гуляет с малышом с утра и после обеда по 2 часа, в это время я уборкой занимаюсь и готовкой..
как только она уходит вечером у нас начинаются концерты и он с рук не слазит, ещё и сисю ищет постоянно! Тужится, плачет, сосать хочет.. А в воде потом успокаивается..

По поводу водички: берешь 1 столовую ложку изюма, промыть, залить 200 мл кипятка и через 20 минут вода готова. Комар пишет, что просто кипяченая водичка получается не имеет ни минералов, ничего полезного.. И вот советует на изюме делать..

спасибо! попробую водичку сделать. а как часто можно чай фенхелевый давать? мы вот только его и пьем, просто воду не понимаем. и вообще сколько воды давать надо? мы где то 150 мл выпиваем. но чаще около 100.

какое счастье, что к тебе приходит мама! ;) 4 часа времени КАЖДЫЙ ДЕНЬ - это роскошь, правда. ко мне раньше пару раз в неделю свекровь приходила, часа 2 с малышом или занималась или гуляла. я много успевала. а теперь уже почти месяц она что-то не порывается прийти. :D последний раз когда я к ней ходила (три остановки от нас, я туда в магазин хожу и в аптеку, ну и к ней заглядываю), она жаловалась, что тяжело качать малыша, возраст. ну я и не настаиваю, сама справлюсь. говорят, потом будет полегче, когда ре сидеть начнет. :lol:

cat-woman, может наоборот меню разнообразить? овощи, бульоны? маленький то щас уже к еде привыкает.
  • 0

#255
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
MIYU, где то читала, что малышу нужно выпивать по 30 мл на 1 кг веса... Мы иногда вообще не пьем, иногда почти 200 мл в день
фенхелевый чай на хипповском написано 2-3 недели, потом перерыв 2-3 недели... Но я вот в перерыве начала давать плантекс - а это тожк фенхелевый чай.

А как ты массаж ануса делаешь? ;)

Мне надо что то с питанием делать однозначно!! С утра натощак выпила кефир, на завтрак съела кашу геркулес, два сухарика со слиаочным маслом, чай зеленый. На обед суп с вермишелью, картошкой и морковочкой на постном бульоне + вареное мясо.. В животе бурчит :D от чего?! :lol:

Сообщение отредактировал cat-woman: 15.09.2009, 15:20:14

  • 0

#256
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Мне надо что то с питанием делать однозначно!! С утра натощак выпила кефир, на завтрак съела кашу геркулес, два сухарика со слиаочным маслом, чай зеленый. На обед суп с вермишелью, картошкой и морковочкой на постном бульоне + вареное мясо.. В животе бурчит :lol: от чего?! ;)

Ответ в вопросе. От кефира. Вы чего его хлебаете литрами. От него газообразование еще какое. Взрослых пучит, а о детях чего говорить. Нам 4 с половиной я кефир еще не пила.
  • 0

#257
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ответ в вопросе. От кефира. Вы чего его хлебаете литрами. От него газообразование еще какое. Взрослых пучит, а о детях чего говорить


Думаешь? ;)
Я раньше как раз таки литрами пила кефир и все было ок!!!
а щас максимум пиалушку в день... И то для лучшего пищеварения

Завтра посмотрим.. Не буду пить кефир, посмотрим будет ли пучить

Решила сходить к врачу все таки.. :lol:
  • 0

#258
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

А как ты массаж ануса делаешь? ;)

Мне надо что то с питанием делать однозначно!! С утра натощак выпила кефир, на завтрак съела кашу геркулес, два сухарика со слиаочным маслом, чай зеленый. На обед суп с вермишелью, картошкой и морковочкой на постном бульоне + вареное мясо.. В животе бурчит :D от чего?! :lol:

от голода бурчит...

а массаж - это просто. смазываем попку, саму, пардон, дырочку маслом детским и круговыми движениями растираем по кругу. трем около отверстия. пукает - обалдеть как. :D
  • 0

#259
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
нее, не от голода бурчит!! :D
В животе прям почти ураган.. ;)

Кракозябра, кста, сижу и думаю, вчера кефир не пила - но бурлило в животе не хило!! Причем газов много, а в туалет хожу не регулярно :lol:
  • 0

#260
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а от массажа потом никаких последствий не будет?
ну типа без массажа не сможет пукать и какать??
я вот думаю насчет того, что он какает только у меня в руках.. Может теперь какать мы будем только так?
Мне хочется чтобы он спокойненько без напряга какал... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.