Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1861
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Урааа!!!Поставила,правда ощущения не пойму еще,но это уже не важно,главное сделан шаг к красивым зубам :) Теперь буду наблюдать, как же это будет все "красиветь" на глазах :-) В пятницу опять надо идти,какие то резинки будет ставить что ли...
Как ваши зубки движутся? :-)

О всю прелесть ощущений вы почувствуете завтра)))) Как известно красота требует жертв))) Уже в пятницу так рано? Меня она вызвала тока чз 2 недели, ну наверно к каждому свой подход)))

У меня нормальна, один кривой зубик по чуть-чуть двигается)))
  • 0

#1862
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ммм, что за кальций интересно, а где и почем его продают вы случайно не знает? Прост в детстве ела мел)))) до сих пор небольшая тяга есть))))) видать кальция не хватает)))

вот нашла. так вон он выглядит, такой вкусный. 1 мерная ложка в день. только не знаю где мама покупала. точно знаю заказывала, ей привозили.
биокальций
  • 0

#1863
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Скажите, я вот в Астане ставила брекеты. Мне месяц доходить осталось. А я на 3 месяца в Алмату приехала. Я же могу их здесь снять, или мне обязательно надо к своей туда ехать? Потом один брекет отвалился? Тоже, к кому обратится?
Буду очень благодарна!



Вообще конечно свой врач - роднее. Может есть смысл подождать пару месяцев? Хуже не будет наверное. Очень часто когда подходит намеченная дата орт говорит: "А давайте ка еще месяц поносим" :-)

А отклеенный брекет думаю вам приклеят и тут. Обратитесь в Дента люкс, или в тот же Бану.

Сообщение отредактировал KAPPA: 23.12.2009, 16:04:31

  • 0

#1864
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, я хочу поставить брекеты на нижний ряд зубов, но с тыльной стороны, шоб не видно было..так вообще ставят? Слышала что они тогда дороже будут стоить?


тоже узнавала про эти брекеты - лингвальные, в дент люксе сказали точно ставят, стоит если не путаю 200 тыс тенге, но там сказали что ставят их не каждому кому захочется а по специальным показаниям то есть смотря какая у вас аномалия прикуса, а еще где то читала, может даже в этой ветке, что очень сложно к этим брекетам привыкнуть, очень мешают - одна девушка писала что весь язык вкровь от них сначала царапался, потом когда немного времени прошло язык привык обходилось без крови но постоянно весь язык был в стоматите, я этого себе не представляю, на языке у меня никогда стоматита не было, только на нёбе бывает когда пососу какие-нить леденцы или конфетки-сосачки, ощущение ужасное кушать больно, лечится минимум 2 дня (лечу камистад-гелем), так что после того как эти ужасы почитала сразу отпало желание ставить лингвальные, насколько я поняла с обычными гораздо безопаснее да и ухаживать за ними проще - они все на виду сразу видно что где застряло.


у меня теперь вопрос - а снимок долго делается? в смысле вот "сфотают" мои зубки а снимок потом когда отдают сразу или ждать надо или вообще не в этот день отдают?

Спасибо за ответ, да, не дешево однако, наверно не скоро я себе их смогу позволить, эх...
  • 0

#1865
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Всем привет!
Я сегодня наткнулась на свою фотку, до брекетов, где я улыбаюсь во весь рот........
мдааа. Какая же я молодец, что решилась на брекеты

Вообще была в последний раз у Севиль, она говорит, что дела у меня очень хорошо. 5-го января будет второй раз менять дугу верхнюю. У меня вопрос. Кому уже сняли брекеты. Сколько раз меняли дуги. Если я правильно поняла, то с периодичностью в 3-4 месяца? Или нет?
  • 0

#1866
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вообще была в последний раз у Севиль, она говорит, что дела у меня очень хорошо. 5-го января будет второй раз менять дугу верхнюю. У меня вопрос. Кому уже сняли брекеты. Сколько раз меняли дуги. Если я правильно поняла, то с периодичностью в 3-4 месяца? Или нет?

и тебе привет!!!
ага меняют обычно раз в 3-4 месяца. а потом по моему чаще. вот мне внизу как выровнялось более менее 2 раза меняли с разницей в 1 месяц.
  • 0

#1867
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо за ответ, да, не дешево однако, наверно не скоро я себе их смогу позволить, эх...


ну я незнаю, ведь в других клиниках дешевле может быть, вам надо узнавать, я только в Дент Люксе интересовалась, так из любопытства, а у этой клиники как известно цены высокие...


Винни-Пух и все-все...
Урааа!!!Поставила,правда ощущения не пойму еще,но это уже не важно,главное сделан шаг к красивым зубам Теперь буду наблюдать, как же это будет все "красиветь" на глазах В пятницу опять надо идти,какие то резинки будет ставить что ли...


принимайте поздравления, я через пол часа пойду на первый прием, где мне скорей всего будут удалять мой зубик мудрости, весь день трязусь от страха :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anna296: 23.12.2009, 17:49:52

  • 0

#1868
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, я хочу поставить брекеты на нижний ряд зубов, но с тыльной стороны, шоб не видно было..так вообще ставят? Слышала что они тогда дороже будут стоить?


тоже узнавала про эти брекеты - лингвальные, в дент люксе сказали точно ставят, стоит если не путаю 200 тыс тенге, но там сказали что ставят их не каждому кому захочется а по специальным показаниям то есть смотря какая у вас аномалия прикуса, а еще где то читала, может даже в этой ветке, что очень сложно к этим брекетам привыкнуть, очень мешают - одна девушка писала что весь язык вкровь от них сначала царапался, потом когда немного времени прошло язык привык обходилось без крови но постоянно весь язык был в стоматите, я этого себе не представляю, на языке у меня никогда стоматита не было, только на нёбе бывает когда пососу какие-нить леденцы или конфетки-сосачки, ощущение ужасное кушать больно, лечится минимум 2 дня (лечу камистад-гелем), так что после того как эти ужасы почитала сразу отпало желание ставить лингвальные, насколько я поняла с обычными гораздо безопаснее да и ухаживать за ними проще - они все на виду сразу видно что где застряло.


у меня теперь вопрос - а снимок долго делается? в смысле вот "сфотают" мои зубки а снимок потом когда отдают сразу или ждать надо или вообще не в этот день отдают?

Спасибо за ответ, да, не дешево однако, наверно не скоро я себе их смогу позволить, эх...


Почему интересуют именно лингвальные? У эстетической стороны этого типа брекетов есть большой недостаток: срок лечения увеличивается. И кажется, если я не ошибаюсь, народ жалуется на проблемы с дикцией. Подумайте, может керамические/сапфировые не такой уж плохой вариант :rolleyes:

Лично у меня стоят металлические, комплексов у меня по этому поводу нет совсем :D
  • 0

#1869
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Скажите, я вот в Астане ставила брекеты. Мне месяц доходить осталось. А я на 3 месяца в Алмату приехала. Я же могу их здесь снять, или мне обязательно надо к своей туда ехать? Потом один брекет отвалился? Тоже, к кому обратится?
Буду очень благодарна!



Люди, отзовитесь пожалуйста!
  • 0

#1870
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Anna296, ну рассказывайте, как вам удалили зубик мудрости? Все оказалось не так уж и страшно? :rolleyes:
И когда теперь присоединитесь к нам, брекетоносцам? :D
  • 0

#1871
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Скажите, я вот в Астане ставила брекеты. Мне месяц доходить осталось. А я на 3 месяца в Алмату приехала. Я же могу их здесь снять, или мне обязательно надо к своей туда ехать? Потом один брекет отвалился? Тоже, к кому обратится?
Буду очень благодарна!

имхо, 3 месяца - это небольшой срок. Я бы подождала и сняла у спокойно у своего ортодонта. А вот если отклеился - это уже проблема. Могу только посоветовать обратиться к кому-то из алматинских врачей, и узнать смогут ли они помочь. Здесь по ветке если поискать - куча отзывов и контактов. Если нужно завтра в личку сброшу координаты своего ортодонта, т.к ее визитка у меня на работе. А вообще сходить и просто спросить возможно ли это вообще можно у любого, можно который ближе к вам.
  • 0

#1872
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Лично у меня стоят металлические, комплексов у меня по этому поводу нет совсем :rolleyes:

Даже наоборот, они всем показывают о том, что у человека есть деньги и стремление заниматься собой :D
  • 0

#1873
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Скажите, я вот в Астане ставила брекеты. Мне месяц доходить осталось. А я на 3 месяца в Алмату приехала. Я же могу их здесь снять, или мне обязательно надо к своей туда ехать? Потом один брекет отвалился? Тоже, к кому обратится?
Буду очень благодарна!

имхо, 3 месяца - это небольшой срок. Я бы подождала и сняла у спокойно у своего ортодонта. А вот если отклеился - это уже проблема. Могу только посоветовать обратиться к кому-то из алматинских врачей, и узнать смогут ли они помочь. Здесь по ветке если поискать - куча отзывов и контактов. Если нужно завтра в личку сброшу координаты своего ортодонта, т.к ее визитка у меня на работе. А вообще сходить и просто спросить возможно ли это вообще можно у любого, можно который ближе к вам.


В том то и дело хочу до НГ снять их. Сама сижу и думаю, там ведь не сложно их снять и ретейнеры сделать.
Если вы довольны своим ортодонтом, то будьте любезны мне в ЛС скинуть.
И спасибо за ответ!
  • 0

#1874
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Anna296, ну рассказывайте, как вам удалили зубик мудрости? Все оказалось не так уж и страшно? :-/
И когда теперь присоединитесь к нам, брекетоносцам? :eek:


всем привет, я в шоке, в общем по порядку,
ничего мне вчера не вырвали и сказали вырывать не надо (в смысле мою 8ку), типа вырос нормально, здоровый, когда я сказала что все равно же советуют вырывать т.к. он ни за чем не нужен а только увеличивает риск развития кариеса, врач очень удивился и сказал фразу котороую я нигде еще не слышала "давно известно что 8-е зубы держат зубной ряд, кто вам сказал что они не нужны?!", потом он еще приводил примеры когда эти зубы еще ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИГОЖДАЛИСЬ, кароч я в раздумьях, хочется ухватиться за эту соломинку и не вырывать, сделали снимок остальных зубок которые у меня еще не выросли, оказалось что они все тоже будут расти правильно ттт,
теперь насчет брекетов, как и врач у которого я была 2 года назад этот сказал что придется вырвать обе 4ки, потом т.к. двигать зубы нужно будет сильно, сапфиры мне не подойдут т.к. могут сломаться, вот вопщем-то теперь думаю, он посоветовал сходить еще на кафедру ортодонтии, типа там хорошие специалисты.

P.S. кароч этот врач (как он рассказал) в Америке учился (на стене у него куча дипломов или сертификатов хз на англ.), и вот типа там их учили сохранять как можно больше зубов и когда вышла система Damon 3 про нее все говорили что она помогает обойтись без удаления, он обрадовался, но когда начал применять её оказалось что все это фигня, система хорошая потому что использует "малые силы" но обойтись без удаления зубов она все таки не позволяет, вот такое его мнение.

как много написала :eek:

Сообщение отредактировал Anna296: 24.12.2009, 09:38:54

  • 0

#1875
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
люди не могу найти как попасть то на эту ортодонтическую кафедру, звоню в универ Асфендиярова мне говорят "незнаю" и бросают трубку(((

Сообщение отредактировал Anna296: 24.12.2009, 11:51:04

  • 0

#1876
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет всем!!!Моя попытка №2 снова провалилась...теперь как только пролечу зубы пойду ставить брекиты,хотели сегодня и слепок уже сделали,а потом заметили камень сверху в конце...Эх как хочется поскорее красивые и ровные зыбки :-/
  • 0

#1877
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Привет всем!!!Моя попытка №2 снова провалилась...теперь как только пролечу зубы пойду ставить брекиты,хотели сегодня и слепок уже сделали,а потом заметили камень сверху в конце...Эх как хочется поскорее красивые и ровные зыбки :eek:

Неотчаивайтесь, скоро наверняка поставите уже брекеты :-/ У меня тоже не с 1-го раза получилось, но все таки получилось вчера, а сегодян болят правда,но ничего терпимо вроде :eek:
  • 0

#1878
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Анна296, может ну ее эту кафедру и сходите просто в другую клинику на прием? сравнить мнения? лично я думаю что 4ки дороже 8ок))) и интересно как они держат зубной ряд - у меня не одной 8ки а зубы еще не отвалились :kiss: что то врач по моему темнит) тут девушка уже была с такой проблемой, может посмотрите темку назад? ей тоже везде говорили что кучу зубов вырывать но она нашла врача который сказал что так справится(врать не буду точнее не помню)
из совственной жизни: у моей подруги была такая же ситуация, везде говорили кучу зубов выдергивать, она пошла в детскую на гоголя там сказали нормально все сделаем ничего не вырывая, а если 8ки вылезут то их и с брекетами можно удалять ( она одну удалила так) сейчас зубы у нее идеальные! и зубы спасены!
  • 0

#1879
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Мне восьмерку тоже пришлось удалить, зуб был здоровый, но как раз таки зубы мудрости сдвигали зубной ряд и передние два зуба скривились. То есть они с детства были кривые, но со временем стало еще заметнее. И что самое интересное, удалила зуб пол года назад, недавно обнаружила что на его месте растет еще один зуб :kiss: Мой ортодонт сам в шоке. :-)
  • 0

#1880
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

вот нашла. так вон он выглядит, такой вкусный. 1 мерная ложка в день. только не знаю где мама покупала. точно знаю заказывала, ей привозили.
биокальций

Задумалась, где его можно купить... китайский по ходу, и тока на заказ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.