Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1841
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений



еще хотела все спросить забывала - слышала от некоторых что при ношении брекетов у них зубки становились более подвижными, в смысле шатались сильнее обычного, кто-нибудь о таком знает? это нормально?

тоже слышала. оденем несъемные рейтенеры, и будет нам счастье. еще пропьем кальций. что я уже сделала, хотя еще не сняла. мама принесла какой-то биокальций, 99%. как мел, вкусно.


ну я так поняла они точно не выпадут,
еще нашла - сдесь давно уже одна девушка писала что тоже боялась что выпадут, ей все сказали что все нормально, можно не бояться :)

еще не поставила брекеты уже решила - когда сниму тоже несъемные рейтенеры буду ставить, так надежнее :-)

а как думаете чтобы зубки сильно не шатались лучше кальций попить еще пока носишь брекеты или может надо десны укреплять....

а если напиться кальция или переусердствовать в укреплении десен нету риска что зубки двигаться в нужное русло перестанут?

в общем столько сомнений :(


Забыла сказать! После установки и первой подтяжки/смене дуг вы поймете что такой силе не сможет противостоять никакой кальций и никакое укрепление десен :D Зубки все равно будут двигаться при адекватности вашего врача. Так что если у вас проблемы с эмалью/деснами - смело лечитесь. И все после одобрения орта конечно :)

Сообщение отредактировал KAPPA: 22.12.2009, 12:14:50

  • 0

#1842
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

блин я сейчас случайно узнала что ортодонт к которому я записалась сам удаляет зубы, это нормально? или удалять обязательно другой врач должен?


Интересный вопрос... На консультации в Денте, например, вопрос об удалении восьмерки рассматривал врач - хирург. Орт сама ее позвала, хотя сама называется "Стоматолог - ортодонт". Может у вас универсальный орт? :-)
  • 0

#1843
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а вам удаляли под местной анестезией? а то слышала что и под общим наркозом удаляют, видимо это зависит от сложности удаления, у вас 8ки ровно выросли? удаление было легким?


еще хотела все спросить забывала - слышала от некоторых что при ношении брекетов у них зубки становились более подвижными, в смысле шатались сильнее обычного, кто-нибудь о таком знает? это нормально?


кстати на счет общего наркоза - так делают в челюстно-лицевой, мне предлагали, ложишься в стационар и тебе сразу(!!!) удаляют все 4ре 8ки...я обдумывала этот вариант но потом поняла что слишком себя люблю чтобы так измываться - когда 2 удалено с одной стороны на другой стороне хоть кушать можно, а когда все - представить страшно! + общий наркоз для организма это огромный стресс и ничего полезного!

зубы и правда шатаются но как то привыкаешь! :D

а на счет пасты мне наоборот стоматолог сказала никогда пасту с фтором не покупать, дескать это не полезно зубам а с брекетами тем более. пользуюсь какой то корейской на травах

Жазирка, я тоже настроена на несъемные :-)

Кстати для всех совет, мне помогло - если что то где то царапает или натирает или еще какой дискомформ - пополощите Ротоканом - там травки, стоит он копейки, зато помогает классно!
  • 0

#1844
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


блин я сейчас случайно узнала что ортодонт к которому я записалась сам удаляет зубы, это нормально? или удалять обязательно другой врач должен?


Интересный вопрос... На консультации в Денте, например, вопрос об удалении восьмерки рассматривал врач - хирург. Орт сама ее позвала, хотя сама называется "Стоматолог - ортодонт". Может у вас универсальный орт? :-)


блин че делать то, мож позвонить спросить фамилию и в инете инфу про него поискать или лучше позвонить в другую стоматологию и у них спросить нормально ли это, кароч боюсь теперь и незнаю что делать :-)

спросила уже, Палуев Владимир Иванович, в инете ничего нету, только в этой ветке за 2007 год сообщение что хорошо исправил прикус 2-м девушкам

Сообщение отредактировал Anna296: 22.12.2009, 13:21:32

  • 0

#1845
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
мне в челюстно лицевой удалил сарзу 4 8-й под обшим наркозом. но он не такой наркоз как например если бы вам резали живот. просто без никакой подготовки ложишься и тебе через руку вводят и все как бы спать. никаких клищм и.т.д. )))

я так сделал, не спорю хавать тяжко было, но йогруты и бульон можно. зато сейчас вообще забыл о проблеме 8-к.

мне леску натянули но не чувствую что тянут? мне кажется мой зуб так сильно засел что его надо чем нибудь по жестче тянуть )
  • 0

#1846
Mirror_e.a.m.

Mirror_e.a.m.
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день!
а не подскажете сколько сейчас стоит поставить брекеты?

хочу поставить тоже, но планирую выходить замуж весной - летом,
можно будет снять .. на пару деньков? :-)

или все же предстоит "невеста с брекетами" ? :-)
  • 0

#1847
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
железные точно не скажу, а сапфировые и Damon в разных клиниках от 100-160 тыс на одну челюсть.
тоже первым вопросом в этой теме насколько помню было можно ли снять на день свадьбы, вроде все сошлись на мнении что снять то не проблема, но потом надо же еще эмаль восстановить - почистить там и тд + их же потом снова надо одевать, а вдруг снова столько же денег скажут платить как первый раз, вобщем думать надо :-)

Сообщение отредактировал Anna296: 22.12.2009, 14:20:03

  • 0

#1848
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений



блин я сейчас случайно узнала что ортодонт к которому я записалась сам удаляет зубы, это нормально? или удалять обязательно другой врач должен?


Интересный вопрос... На консультации в Денте, например, вопрос об удалении восьмерки рассматривал врач - хирург. Орт сама ее позвала, хотя сама называется "Стоматолог - ортодонт". Может у вас универсальный орт? :bored:


блин че делать то, мож позвонить спросить фамилию и в инете инфу про него поискать или лучше позвонить в другую стоматологию и у них спросить нормально ли это, кароч боюсь теперь и незнаю что делать :-)

спросила уже, Палуев Владимир Иванович, в инете ничего нету, только в этой ветке за 2007 год сообщение что хорошо исправил прикус 2-м девушкам


А где у нас такой Палуев принимает? Снимок панорамный делали? (простите если что-то пропустила в ваших постах об этом). С одной стороны наверное это просто - дернул и все, с другой могут быть проблемы с корнями если плохо вырвать... Тут где то есть тема про зубы мудрости, полистайте. Думаю ваш орт не сильно обидится если вы удалите зубик у другого врача специализирующегося на удалении.

Звонить в другие клиники смысла нет. Почитайте отзывы о врачах в вышеуказанной теме, спокойно удаляйте. А орту скажете "знакомый стоматолог удалил" :-)

Это только совет, меня бы на вашем месте тоже бы терзали сомнения. Врач должен внушать доверие. Хотя бы как орт. Если внушает - можно обсудить вопрос удаления.

Сообщение отредактировал KAPPA: 22.12.2009, 14:23:57

  • 0

#1849
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

KAPPA
А где у нас такой Палуев принимает? Снимок панорамный делали? (простите если что-то пропустила в ваших постах об этом). С одной стороны наверное это просто - дернул и все, с другой могут быть проблемы с корнями если плохо вырвать... Тут где то есть тема про зубы мудрости, полистайте. Думаю ваш орт не сильно обидится если вы удалите зубик у другого врача специализирующегося на удалении.

Звонить в другие клиники смысла нет. Почитайте отзывы о врачах в вышеуказанной теме, спокойно удаляйте. А орту скажете "знакомый стоматолог удалил"

Это только совет, меня бы на вашем месте тоже бы терзали сомнения. Врач должен внушать доверие. Хотя бы как орт. Если внушает - можно обсудить вопрос удаления.


Палуев принимает напротив КазГУ в стоматологии Diva, снимок еще не делали, т.к. иду на первый прием, просто я когда записывалась сразу спросила если орт скажет вырывать то смогу ли я сразу вырвать, поэтому меня на всякий случай записали и на удаление, только я не стала спрашивать к кому, а сегодня звонила разговаривала и поняла что удалять будет как раз орт, вот и запаниковала
  • 0

#1850
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Добрый день!
а не подскажете сколько сейчас стоит поставить брекеты?

хочу поставить тоже, но планирую выходить замуж весной - летом,
можно будет снять .. на пару деньков? :-)

или все же предстоит "невеста с брекетами" ? :-)

Добрый!От 70 000 в среденм,если я не ошибаюсь,цены везде практически одинаковые,смотря какие хотите ставть еще.
  • 0

#1851
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ну, все, сняли брекеты :-)
совсем не больно. сразу же сделала чистку
зубы идеально ровные :-)
"носила" брекеты почти 9 месяцев
  • 0

#1852
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ну, все, сняли брекеты :-)
совсем не больно. сразу же сделала чистку
зубы идеально ровные :-)
"носила" брекеты почти 9 месяцев


поздравляю! 9 мес это вам повезло - совсем мало!
ну говорят железные "отдирать" от зубов не сложно, а вот про сапфиры пишут что они чуть ли не "срастаются" с зубами за период ношения и их "отдиранее" посложнее, но тоже особых проблем не доставляет :bored:
  • 0

#1853
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а вот про сапфиры пишут что они чуть ли не "срастаются" с зубами за период ношения и их "отдиранее" посложнее, но тоже особых проблем не доставляет :rolleyes:

ого!!! прикольно было бы если срастутся))) еще бы чистку сделать, так они вообще буду блестеть)))
  • 0

#1854
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

а вам удаляли под местной анестезией?

конечно :rolleyes:

еще хотела все спросить забывала - слышала от некоторых что при ношении брекетов у них зубки становились более подвижными, в смысле шатались сильнее обычного, кто-нибудь о таком знает? это нормально?

когда брекеты стояли передние зубы конкретно шатались как только дуга немного ослабнет :(, но когда сняли брекеты подвижности у зубов небыло ттт но

несъемные рейтенеры

мне всё равно поставили но только на вверх

Простите, что есть реставрация? Можно поподробнее пожалуйста

так как сверху клык торчал а двойка была немного внутри она грамм стачилась, теперь получается что 2ки немного разной формы, хочу чтоб врач наростил зубик чтоб они были одинаковой формы :)
  • 0

#1855
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


а вот про сапфиры пишут что они чуть ли не "срастаются" с зубами за период ношения и их "отдиранее" посложнее, но тоже особых проблем не доставляет :)

ого!!! прикольно было бы если срастутся))) еще бы чистку сделать, так они вообще буду блестеть)))


нифига, отдирают их все равно все, наврено стоматологи жадюги :(
это я кстати только сегодня вычитала, прикольно конечно :rolleyes:

когда брекеты стояли передние зубы конкретно шатались как только дуга немного ослабнет :lol:, но когда сняли брекеты подвижности у зубов небыло


пасиб, ну вы меня коллективно убедили что это нормально :-)

Сообщение отредактировал Anna296: 22.12.2009, 17:08:45

  • 0

#1856
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ну, все, сняли брекеты :hi:
совсем не больно. сразу же сделала чистку
зубы идеально ровные :)
"носила" брекеты почти 9 месяцев

Поздравляю Вас!!!!А я пойду завтра к Г.М в Бану...только вот какие еще не решила...
  • 0

#1857
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Скажите, я вот в Астане ставила брекеты. Мне месяц доходить осталось. А я на 3 месяца в Алмату приехала. Я же могу их здесь снять, или мне обязательно надо к своей туда ехать? Потом один брекет отвалился? Тоже, к кому обратится?
Буду очень благодарна!
  • 0

#1858
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений



Эхх, я когда-нибудь в этой жизни поставлю брекеты :-) Опять до среды ждать,еле уговори,что бы в ближайшие дни поставили наконец-то.Не легкое это дело однако,установить эти брекеты... :)

Не переживайте, у меня тоже получилась непредвиденная отсрочка на неделю, когда я уже должна была ставить брекеты))))

Спасибо за поддержку :D Просто уже настроилась на воскресенье,а не тут то было...Теперь буду на среду настраиваться,надеюсь уже точно. :hi:

Я вас прекрасно понимаю, сама расстроилась, даже ревела от злости, когда в тот день не получилось поставить, блин так по-детски глупо :-)

Ну как поставили брекеты?
  • 0

#1859
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


ну, все, сняли брекеты :-)
совсем не больно. сразу же сделала чистку
зубы идеально ровные :-)
"носила" брекеты почти 9 месяцев

Поздравляю Вас!!!!А я пойду завтра к Г.М в Бану...только вот какие еще не решила...

Прикоединяюсь к поздравлениям)))))

тоже слышала. оденем несъемные рейтенеры, и будет нам счастье. еще пропьем кальций. что я уже сделала, хотя еще не сняла. мама принесла какой-то биокальций, 99%. как мел, вкусно.

Ммм, что за кальций интересно, а где и почем его продают вы случайно не знает? Прост в детстве ела мел)))) до сих пор небольшая тяга есть))))) видать кальция не хватает)))
  • 0

#1860
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Винни-Пух и все-все... получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[/quote]
Спасибо за поддержку :D Просто уже настроилась на воскресенье,а не тут то было...Теперь буду на среду настраиваться,надеюсь уже точно. :hi:
[/quote]
Я вас прекрасно понимаю, сама расстроилась, даже ревела от злости, когда в тот день не получилось поставить, блин так по-детски глупо :-)

Ну как поставили брекеты?
[/quote]
Урааа!!!Поставила,правда ощущения не пойму еще,но это уже не важно,главное сделан шаг к красивым зубам :D Теперь буду наблюдать, как же это будет все "красиветь" на глазах :-) В пятницу опять надо идти,какие то резинки будет ставить что ли...
Как ваши зубки движутся? :)

Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2009, 13:37:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.