Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1901
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

расскажите, плиз, как ухаживать за пластинкой, а? :fie:

Так же, как и за зубами. Чистить после еды :dont:
Зубной щёткой и пастой.
  • 0

#1902
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
такой вопрос, мне 27 год пошел, не поздно ставить брекеты?

Сообщение отредактировал KittyCat: 28.12.2009, 01:00:37

  • 0

#1903
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

такой вопрос, мне 27 год пошел, не поздно ставить брекеты?



да хоть в 70 ставь)
никогда не поздно) 27 еще молода!
  • 0

#1904
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Да, нервов не хватает, сомнений куча, все-таки лечить себя или калечить решение ответственное тем более когда сам не можешь предсказать результат и приходится слушать врачей а потом выбирать, не думала что будет так сложно...


у меня воопще 8-ок нету ) и все отлично)))
  • 0

#1905
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем привет!
Ну все, вроде определилась с ортом. После НГ пойду ставить. Так уже не терпится.
Молочные мои зубки он решил не трогать. Корни у них хорошие. Возможно, всю жизнь с ними еще прохожу (т.к. зачатков коренных под ними нет). В дальнейшем в процессе лечения придется удалить 4 8-ки. Но меня, кажись, это уже не пугает. Так хочется по-скорее зубки исправить.
  • 0

#1906
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Olga_t
Ой, Ань, а зачем вам золотые?? Вы их видели на фото?? Уффф, лет 10, имхо, добавляют, потому что просто железные видно, что это брекеты, потому как они темные, а вот золотые - ну точно как золотые зубы ) Посмотрите фотки в сети, не думаю, что понравится. Хотя это мое мнение
А про аллергию даже от простых железных я вообще ни от кого не слышала... Мне казалось, что с золотым напылением - для тех, кто просто любит ЗОЛОТО ))))

ой, а мне на фотках они как раз понравились, мне показалось что смотрятся очень премилинько, но у нас похоже такие не делают, да и я уже настроилась больше на безлигатурные :weep:

DianchiK_F
Ну все, вроде определилась с ортом. После НГ пойду ставить. Так уже не терпится.

расскажите пож к кому пойдете, какие брекеты решили ставить? :weep:


а никто не знает где можно посмотреть на всякие брекеты вживую? никак не могу выбрать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anna296: 28.12.2009, 09:32:18

  • 0

#1907
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
to Anna296
Иду ставить в Стоминвест. На Баумана-Сатпаева. Ортодонт - Искандер. Произвел на меня хорошее впечатление. Популярно и доступно все объяснил. Так же о нем много чего хорошего наслышана. Работает в этой клинике давно. Это не реклама. Это мое сугубо личное мнение о нем.
Собираюсь поставить сапфировые. Их мне оценили в 300 тыс. за обе челюсти. Единственный пока недостаток - оплатить надо будет всю сумму сразу.
Да и, кстати, продемонстрировал мне брекеты. Только сапфировых у него не было. Показал керамику. Даже дал потрогать =)
А еще вживую можно брекеты посмотреть в аптеке при клинике Бану. На витрине они там всякие разные в коробочках лежат.

Сообщение отредактировал DianchiK_F: 28.12.2009, 11:25:22

  • 0

#1908
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

to Anna296
Иду ставить в Стоминвест. На Баумана-Сатпаева. Ортодонт - Искандер. Произвел на меня хорошее впечатление. Популярно и доступно все объяснил. Так же о нем много чего хорошего наслышана. Работает в этой клинике давно. Это не реклама. Это мое сугубо личное мнение о нем.
Собираюсь поставить сапфировые. Их мне оценили в 300 тыс. за обе челюсти. Единственный пока недостаток - оплатить надо будет всю сумму сразу.
Да и, кстати, продемонстрировал мне брекеты. Только сапфировых у него не было. Показал керамику. Даже дал потрогать =)
А еще вживую можно брекеты посмотреть в аптеке при клинике Бану. На витрине они там всякие разные в коробочках лежат.


300 тыс на обе челюсти вполне адекватная цена за сапфир :kiss:
а вам как собираются - враз на обе челюсти ставить? я тоже собираюсь оплатить сразу, но т.к. сначала обычно ставят на одну а примерно через месяц (или по результатам лечения) на другую, думаю как раз будет время насобирать на вторую.

Завтра пойду как раз в здание где Бану находится, заодно и посмотрю, большое спасибо за подсказку!!!
  • 0

#1909
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

300 тыс на обе челюсти вполне адекватная цена за сапфир :(
а вам как собираются - враз на обе челюсти ставить? я тоже собираюсь оплатить сразу, но т.к. сначала обычно ставят на одну а примерно через месяц (или по результатам лечения) на другую, думаю как раз будет время насобирать на вторую.

Сказал, что поставит сразу на обе. Но я думаю, будет точно известно, после того как он сделает слепок и все замеры.

Завтра пойду как раз в здание где Бану находится, заодно и посмотрю, большое спасибо за подсказку!!!

Всегда пожалуйста :kiss:

Сообщение отредактировал DianchiK_F: 28.12.2009, 14:04:14

  • 0

#1910
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а слышали ли вы о технологии инвизилайн?
кто то выше уже писал : придумали бы что нибудь чтобы не носить эти брекеты. так вот оказывается придумали. иу нас в клинике амбрассадор (кажется так) уже есть... но цены.. я в шоке.
на сайте написано:
Оплата за лечение по системе Инвизилайн проводится в 2 этапа:
-за обследование, анализ клинической ситуации и получение виртуальной модели результатов лечения-200000тенге
-за лечение системой ИНВИЗИЛАЙН-950000(если полный курс)
630000(экспресс-лечение)
деньги за анализ уже включены в эти суммы.
  • 0

#1911
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
была в пятницу у Еркинбека. Сделал сеперацию кривого зуба, поменял дугу. немного болею. сказал что даст бог снимем где то в мае))))
  • 0

#1912
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

была в пятницу у Еркинбека. Сделал сеперацию кривого зуба, поменял дугу. немного болею. сказал что даст бог снимем где то в мае))))

вау, совсем скоро! получается вы всего немного больше года будете носить, поздравляю! мне бы тоже так хотелось!!!
а у вас сильное было искревление? напишите если не трудно хоть в ЛС, попробую сравнить со своими :(

Tashalia
а слышали ли вы о технологии инвизилайн?

я слышала, очень конечно привлекательно, но цена :kiss:
эту систему меняют во время лечения, каждый раз изготавливается индивидуально,
минус похоже только один - она исправляет только незначительные искривления прикуса, поэтому подходит далеко не всем.
  • 0

#1913
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

была в пятницу у Еркинбека. Сделал сеперацию кривого зуба, поменял дугу. немного болею. сказал что даст бог снимем где то в мае))))



:kiss: Прям так и сказал "дай Бог"? :( Какой духовный врач!
  • 0

#1914
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


была в пятницу у Еркинбека. Сделал сеперацию кривого зуба, поменял дугу. немного болею. сказал что даст бог снимем где то в мае))))


:) Прям так и сказал "дай Бог"? :p Какой духовный врач!


кстати да, Еркинбек прикольный парень, очень непринужденный, с ним приятно разговаривать, подробно на все вопросы отвечает, видно что хорошо соображает и идет на встречу, я когда на консультации попросила показать какие у него есть брекеты, он сказал я вам могу заказать любые какие решим ставить если будете у меня лечится, потом долго куда-то ходил и принес мне 3 вида брекетов, сапфир, Forestadent Mini и обычные железные, дал посмотреть :D, вопщем впечатление произвел очень приятное :(
  • 0

#1915
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений



была в пятницу у Еркинбека. Сделал сеперацию кривого зуба, поменял дугу. немного болею. сказал что даст бог снимем где то в мае))))


:) Прям так и сказал "дай Бог"? :p Какой духовный врач!


кстати да, Еркинбек прикольный парень, очень непринужденный, с ним приятно разговаривать, подробно на все вопросы отвечает, видно что хорошо соображает и идет на встречу, я когда на консультации попросила показать какие у него есть брекеты, он сказал я вам могу заказать любые какие решим ставить если будете у меня лечится, потом долго куда-то ходил и принес мне 3 вида брекетов, сапфир, Forestadent Mini и обычные железные, дал посмотреть :), вопщем впечатление произвел очень приятное :eek:



В соседнем кабинете с пациентов снимать ходил :(

Согласна, мне тоже понравился как человек, думаю и врач он хороший. Если бы не детская - однозначно к нему бы пошла :p Вот сейчас придет Солнышко1 и кааааак напишет что нибудь хорошее про него :D
  • 0

#1916
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ага прикольный. Тока вот мне он что-то очень уж много зубов хотел удалить. Мы, грит, их чик-чик и усе =)
  • 0

#1917
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ага прикольный. Тока вот мне он что-то очень уж много зубов хотел удалить. Мы, грит, их чик-чик и усе =)

интересно, а мне вот он сказал удалять столько же зубов (и конкретно те же зубы) как мне сказал в Детской Задорожный :-)
  • 0

#1918
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
девочки знаете, я спросила у него почему после снятия брекетов, у многих зубы после этого иногда опять становятся на свои места. Вот он и сказал, что многие боятся/не хотят удалять зубы, но это необходимо. Т.к. если их не удалять, при ношении брекетов они то могут принять правильное положение, т.е. брекеты могут их поместить во рту, но их то придерживают брекеты, а когда брекеты снимаешь, то они постепенно съезжаются. Но все индивидуально.
  • 0

#1919
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочки знаете, я спросила у него почему после снятия брекетов, у многих зубы после этого иногда опять становятся на свои места. Вот он и сказал, что многие боятся/не хотят удалять зубы, но это необходимо. Т.к. если их не удалять, при ношении брекетов они то могут принять правильное положение, т.е. брекеты могут их поместить во рту, но их то придерживают брекеты, а когда брекеты снимаешь, то они постепенно съезжаются. Но все индивидуально.


ё маё :-)

а что эти как их там ретейнеры(блин не могу запомнить как они называются), они не помогают?
или имеется ввиду что возвращение зубов происходит уже после того как сняли ретейнеры(допустим пару лет поносили и сняли)?
  • 0

#1920
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ё маё

а что эти как их там ретейнеры(блин не могу запомнить как они называются), они не помогают?
или имеется ввиду что возвращение зубов происходит уже после того как сняли ретейнеры(допустим пару лет поносили и сняли)?

вот именно!!!!
знаете, я когда то раньше когда не было брекетов я носила пластинки. Я тогда удалила много зубов. Теперь переживаю за это, спросила у Еркинбека, он сказал что все нормально у меня, мне все сделали правильно. при чем когда я к нему пришла, мне еще 3 восьмерки удалили. Так что из 32-х зубов, у меня наверное 25))))
Я ему сказала что когда сниму одену несъемные, чтобы они не вернулись на свои места. Он сказал, что такого не будет. Но если я так хочу, то без проблем, но я лучше одену. Он сказал что на ночь плюс к рейтенером надо обязательно одевать каппы. Тогда все будет тип-топ.
Он говорит что многие приходят и просят не удалять зубы, это конечное их желание, но если в будущем они будут негативно влиять на ровные зубы, то лучше удалить их. Он еще сказал, что когда по желанию пациента он не удаляет, то риск очень большой то что он съедутся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.