Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1881
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Анна296, может ну ее эту кафедру и сходите просто в другую клинику на прием? сравнить мнения? лично я думаю что 4ки дороже 8ок))) и интересно как они держат зубной ряд - у меня не одной 8ки а зубы еще не отвалились :kiss: что то врач по моему темнит) тут девушка уже была с такой проблемой, может посмотрите темку назад? ей тоже везде говорили что кучу зубов вырывать но она нашла врача который сказал что так справится(врать не буду точнее не помню)
из совственной жизни: у моей подруги была такая же ситуация, везде говорили кучу зубов выдергивать, она пошла в детскую на гоголя там сказали нормально все сделаем ничего не вырывая, а если 8ки вылезут то их и с брекетами можно удалять ( она одну удалила так) сейчас зубы у нее идеальные! и зубы спасены!



Согласна, в Детской к этому особый подход!
  • 0

#1882
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


вот нашла. так вон он выглядит, такой вкусный. 1 мерная ложка в день. только не знаю где мама покупала. точно знаю заказывала, ей привозили.
биокальций

Задумалась, где его можно купить... китайский по ходу, и тока на заказ...

давай я у мамы спрошу. если что и тебе закажу. мы тоже еще хотим, всей семьей едим. там цена около 10у.е.
  • 0

#1883
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
только что сходила к Еринбеку в Рахат, он предлагает удалить обе 8ки и поставить любые брекеты которые хочу, говорит место во рту найдется за счет того что прикус у меня немного как-бы вглубь направлен и когда его выроняют будет больше места куда будут раздвигаться зубки,
вот, теперь я вообще в сметении, не ожидала что так по-разному скажут, теперь хочу сходить еще куда-нибудь...

P.S. кстати Еркинбек тоже слышал про то что на восьмерках держится зубной ряд.

думаю сходить завтра с утра к Севиль Якубовне в Бану, как думаете стоит?

а как в Детскую позвонить еще записаться?

Сообщение отредактировал Anna296: 24.12.2009, 16:17:23

  • 0

#1884
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
забрала вчера пластинку. это и есть ретейнеры? :kiss:
сказали носить не снимая в течение 4 месяцев. поблажки только на еду и чистку зубов. мда-аа. лучше бы я эти 4 месяца с брекетами проходила. ощущения те еще ;) :)

так как дома оставался болеющий ре, не узнала как ухаживать за пластинкой... ;)
расскажите, а, плиз... :-)
вообще весь прием получился скомканный и бегом. наверно, придется сходить повторно
  • 0

#1885
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

только что сходила к Еринбеку в Рахат, он предлагает удалить обе 8ки и поставить любые брекеты которые хочу, говорит место во рту найдется за счет того что прикус у меня немного как-бы вглубь направлен и когда его выроняют будет больше места куда будут раздвигаться зубки,
вот, теперь я вообще в сметении, не ожидала что так по-разному скажут, теперь хочу сходить еще куда-нибудь...

P.S. кстати Еркинбек тоже слышал про то что на восьмерках держится зубной ряд.

думаю сходить завтра с утра к Севиль Якубовне в Бану, как думаете стоит?

а как в Детскую позвонить еще записаться?


конечно стоит! всюду сходить стоит и всех выслушать а потом решать)
:-) про восьмерки спрошу у него или Аскара в след.раз) пусть колятся что там с восьмерками и их предназначением! а то вдруг что а у меня их нет :)
  • 0

#1886
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Карамелька
лучше бы я эти 4 месяца с брекетами проходила ощущения те еще


неужели неудобнее чем с брекетами??? я думала главное брекеты относить, потом эти ретейнеры или пластинки носить будет совсем просто (кстати пластинки и ретейнеры это разные вещи - пластинки я так поняла на небо прикрепляются, а ретейнеры к зубам клеются как проволочка ну думаю кто их носит вам точнее опишет))),
так и что совсем так плохо с пластинкой?
  • 0

#1887
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

lilydalas
конечно стоит! всюду сходить стоит и всех выслушать а потом решать)
про восьмерки спрошу у него или Аскара в след.раз) пусть колятся что там с восьмерками и их предназначением! а то вдруг что а у меня их нет


ну по ходу они не так уж и не нужны, но удалить мне он все-таки посоветовал, значит они не жизненно важны :)
уже отпросилась с работы, завтра пойду первым делом в Бану, потом поищу тут ранее писали про Детскую, позвоню еще туда :D,
блин ваще не хочется никакие зубы вырывать :-) ,
но видимо хоть какие-то все таки придется.
  • 0

#1888
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

только что сходила к Еринбеку в Рахат, он предлагает удалить обе 8ки и поставить любые брекеты которые хочу, говорит место во рту найдется за счет того что прикус у меня немного как-бы вглубь направлен и когда его выроняют будет больше места куда будут раздвигаться зубки,
вот, теперь я вообще в сметении, не ожидала что так по-разному скажут, теперь хочу сходить еще куда-нибудь...

P.S. кстати Еркинбек тоже слышал про то что на восьмерках держится зубной ряд.

думаю сходить завтра с утра к Севиль Якубовне в Бану, как думаете стоит?

а как в Детскую позвонить еще записаться?


Мой врач в Детской: +7701 711 39 46, Задорожный Сергей Николаевич. За консультацию денег не берет =)
  • 0

#1889
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Карамелька
лучше бы я эти 4 месяца с брекетами проходила ощущения те еще


неужели неудобнее чем с брекетами??? я думала главное брекеты относить, потом эти ретейнеры или пластинки носить будет совсем просто (кстати пластинки и ретейнеры это разные вещи - пластинки я так поняла на небо прикрепляются, а ретейнеры к зубам клеются как проволочка ну думаю кто их носит вам точнее опишет))),
так и что совсем так плохо с пластинкой?


Съемный ретейнер это капа, одевается на ночь. Несъемный, как было сказано, это проволочка которая приклеивается с внутренней стороны.

Пластинка (если это действительно пластинка) совсем другое и используется для коррекции на ранних стадиях развития патологий. Т.е. это недоразвитые брекеты советских времен :-)

Возможно пластинка может заменить капу. В принципе пластинку можно носить постоянно, в отличие от капы. Соответственно эффект будет лучше!

2Карамелька
Почему не поставили несъемные?
  • 0

#1890
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Вот вы все пишите про замену дуги, а мне Еркинбек только один раз ее менял, сказал, что это будет теперь наша основная рабочая дуга. А я хочу пожестче, чтобы быстрее все было. И..., кстати, никаких кошмариков и ночных рыданий у меня не было. Может действительно, слишком слабая дуга и резинки??? Блин, хочу чтоб быстро... всего 6 месяцев прошло, а он говорит что еще год.
  • 0

#1891
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вот вы все пишите про замену дуги, а мне Еркинбек только один раз ее менял, сказал, что это будет теперь наша основная рабочая дуга. А я хочу пожестче, чтобы быстрее все было. И..., кстати, никаких кошмариков и ночных рыданий у меня не было. Может действительно, слишком слабая дуга и резинки??? Блин, хочу чтоб быстро... всего 6 месяцев прошло, а он говорит что еще год.

я тоже хочу быстрее. но 10 месяц хожу, изменения есть, но не идеал. но терплю. думаю не стоит торопиться.
  • 0

#1892
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
всем привет,
была сегодня
1. Задорожный - ну ОЧЕНЬ врач понравился! он бы мне сделал так: удалил 2 верхние 8ки и поставил бы мне брекеты на верх и на низ, но сапфировые у него стоят 250 тыщ!
2. Севиль Якубовна - она бы удалила 2 верхние 4ки и 2 нижние 8ки, брекеты и на верх и на низ, сапфиры ставить отказалась а безлигатурные полукерамические у нее стоят от 3000 баксов!
3. все таки случайно попала на кафедру ортодонтии куда мне советовал обратиться Полуев, оказывается в том же здании где Бану только на 2-м этаже, там мне довольно пожилая врач Валишанова Зура после осмотра сказал что нужно удалить 2 нижние 8ки, брекеты ставить и верх и низ, пока все, остальное во вторник пойду после обеда, там мне сделали слепок (7000! это нормально?) она сделает измерения тогда скажет остальное.

для сравнения что мне говорили до этого:
Полуев - удаление двух 4ки, ставить только верх, но не сапфир.
Еркинбек - удаление двух 8ки, брекеты на верх и на низ, какие захочу и цены у него приемлемые.

если присмотреться получается удаление нижних восьмерок назначили только Севиль и на кафедре, но! назначили по разным показаниям.

вот незаю теперь так и не могу определиться, честно говоря Задорожный убедил больше всех, но на 1,5 года который он назначил хотелось ставить сапфиры, а они у него дорогущие, столько денег нету(((

что думаете?

Сообщение отредактировал Anna296: 25.12.2009, 14:02:17

  • 0

#1893
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мой врач в Детской: +7701 711 39 46, Задорожный Сергей Николаевич. За консультацию денег не берет =)


KAPPA, как думаете если я ему позвоню и спрошу есть ли у них безлигатурные полукерамические брекеты это нормально будет?

Сообщение отредактировал Anna296: 25.12.2009, 14:00:37

  • 0

#1894
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

2Карамелька
Почему не поставили несъемные?

сама удивляюсь почему... :laugh:

вроде сказали приходить время от времени на подтяжку проволоки на пластинке и через 4 месяца дадут капу на ночь

буду надеяться, что результат из-за пластинки будет в разы лучше :lol:
  • 0

#1895
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

неужели неудобнее чем с брекетами???
так и что совсем так плохо с пластинкой?

потихоньку привыкаю)))
ношу часа 2-3, потом минут на 15 снимаю иначе преследует рвотный рефлекс :lol:
тяжко себя контролировать, хочется махнуть рукой :laugh: и перестать носить
понимаю, что теперь все зависит только от меня, но все равно лучше бы поставили несъемные ретейнеры
  • 0

#1896
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мой врач в Детской: +7701 711 39 46, Задорожный Сергей Николаевич. За консультацию денег не берет =)


KAPPA, как думаете если я ему позвоню и спрошу есть ли у них безлигатурные полукерамические брекеты это нормально будет?


Думаю вполне :lol: Задавайте все интересующие вас вопросы, это ваши зубки и вам ходить с брекетами! Врач он сам по себе молчаливый, но если что то спросишь - очень хорошо объяснит :rotate:

Слышала что с безлигатурными процесс лечения проходит быстрее, но и цена выше на порядок :laugh:

Ставила у него же металлические, пока не жалею. И обошлись мне всего в 120 000 на обе Ч. По металлу это самая выгодная цена в городе, не считая рассрочек.

Сообщение отредактировал KAPPA: 25.12.2009, 16:27:00

  • 0

#1897
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

всем привет,
была сегодня
...
3. все что думаете?

Ого, как все сложно... И надо же по разному советают удалять...
Цена за слепок - это нормально, вот если бы вы были на лечении у определенного врача, цена слепка входила бы в стоимость лечения (напр у меня 70тыщ, за слепок денег не брали, значит он входил в эту сумму). Терь просто не потеряйте слепок этот, и когда выбирете ортодонта, скажите ему просто что слепок вы уже делали, думаю он скорее всего скинет 7-8 тыщ от той цены которую раньше называл.
Надеюсь вы поняли что я написала :laugh:

По поводу какие зубы удалять: удаляйте те про какие говорит большинство :lol: Я так понимаю, большинство советует удалить 2 верхние 8-ки. Если всех слушать, никаких нервов не хватит. И мой совет ставьте лучше брекеты у врача которому доверяете. 250тыщ это надеюсь за обе челюсти? Если за одну, то нафик не ставьте... Ставьте железные тогда, хоть гарантия есть что с железными зубы быстрее выровняются.

Ну а вообще это все мои домыслы :rotate: Ставьте те брекеты в которых вы будете себя чувствовать лучше :-)
  • 0

#1898
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
КАРРА, недотерпела вас ждать и позвонила, сказал что поставит любые какие захочу (в смысле безлигатурные), вот теперь выбираю несколько на тот случай если буду у него, кстати я бы не сказала что он молчаливый :fie: все подробно объяснил, как тут писала про него чъя то мама - все разложил пополочкам :D

missLoca, 250 тыс это на одну челюсть! я таких цен нигде не видела :dont:

Да, нервов не хватает, сомнений куча, все-таки лечить себя или калечить решение ответственное тем более когда сам не можешь предсказать результат и приходится слушать врачей а потом выбирать, не думала что будет так сложно...

А никто случайно не слышал ставят у нас "золотые"? я так поняла это те же железные только с золотым напылением чтобы не давали алергии, кто-нибудь слышал сколько такие стоят?
  • 0

#1899
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
расскажите, плиз, как ухаживать за пластинкой, а? :dont:
  • 0

#1900
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

КАРРА, недотерпела вас ждать и позвонила, сказал что поставит любые какие захочу (в смысле безлигатурные), вот теперь выбираю несколько на тот случай если буду у него, кстати я бы не сказала что он молчаливый :D все подробно объяснил, как тут писала про него чъя то мама - все разложил пополочкам :D

missLoca, 250 тыс это на одну челюсть! я таких цен нигде не видела :fie:

Да, нервов не хватает, сомнений куча, все-таки лечить себя или калечить решение ответственное тем более когда сам не можешь предсказать результат и приходится слушать врачей а потом выбирать, не думала что будет так сложно...

А никто случайно не слышал ставят у нас "золотые"? я так поняла это те же железные только с золотым напылением чтобы не давали алергии, кто-нибудь слышал сколько такие стоят?


Ой, Ань, а зачем вам золотые?? Вы их видели на фото?? Уффф, лет 10, имхо, добавляют, потому что просто железные видно, что это брекеты, потому как они темные, а вот золотые - ну точно как золотые зубы :puke:) Посмотрите фотки в сети, не думаю, что понравится. Хотя это мое мнение :dont:
А про аллергию даже от простых железных я вообще ни от кого не слышала... Мне казалось, что с золотым напылением - для тех, кто просто любит ЗОЛОТО :-)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.