Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1821
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Solnyshko1 получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.


Мне посаветовали ставить брекиты на Гоголя-Байзакова в детской стоматологии у Кондраховых(вроде так)там вроде хорошо делают и недорого,расскажите может кто ставил???

Она невнимательная по*уистка - подробности о результатах ее работы можете прочитать несколько страниц назад. Бесполезная (а местами даже вредная) трата денег. Ставьте у кого угодно, только не у этой мадам. :)

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 11:28:37

  • 0

#1822
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Фроська, мои поздравления! :D завидую белой завистью)
Сегодня была на приеме, вверху поменяли дугу, внизу натянули гиганскую резинку :)
болит все ужасно( ну надеюсь до НГ пройдет а то пюрешку буду кушать все праздники :smoke:
мне Аскар вроде обещал снять в марте)) это уже почти скоро)) уже ужду :D
  • 0

#1823
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Фроська, мои поздравления! :lol: завидую белой завистью)
Сегодня была на приеме, вверху поменяли дугу, внизу натянули гиганскую резинку :-/
болит все ужасно( ну надеюсь до НГ пройдет а то пюрешку буду кушать все праздники :-)
мне Аскар вроде обещал снять в марте)) это уже почти скоро)) уже ужду :(

привет! как ты?
мне хоть и никто не говорил, что сниму в марте. Но я уже настроилась))) надеюсь так и будет"!
  • 0

#1824
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки! Как же я вам завидую, вы уже добились красивой улыбки! А мне все это дело только предстоит. Пока только определяюсь с ортодонтом и набираюсь смелости. Читаю вот тут все ваши посты и как-то даже поуверенней стала, а то раньше даже и думать не хотелось о брекетах.
Так хочется уже поскорее начать испралять свои зубки )))
  • 0

#1825
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Эхх, я когда-нибудь в этой жизни поставлю брекеты :rolleyes: Опять до среды ждать,еле уговори,что бы в ближайшие дни поставили наконец-то.Не легкое это дело однако,установить эти брекеты... :eek:
  • 0

#1826
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да уж, я вот в среду тоже иду первый раз к ортодонту, готовлюсь удалять как минимум 1 восьмерку, а ставить антибиотики в десны это уже 100%, везьде говорят что только после того как все вылечишь нужно ставить брекеты, а мне вот только на праздниках сказали что нужно десны лечить((, коллега несколько мес назад ставила уколы успокоила меня говорит побаливает конечно но терпимо, больше всего боюсь вырывать конечно :rolleyes:

но как все мы тут решили - красота требует жертв :eek:
  • 0

#1827
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

да уж, я вот в среду тоже иду первый раз к ортодонту, готовлюсь удалять как минимум 1 восьмерку, а ставить антибиотики в десны это уже 100%, везьде говорят что только после того как все вылечишь нужно ставить брекеты, а мне вот только на праздниках сказали что нужно десны лечить((, коллега несколько мес назад ставила уколы успокоила меня говорит побаливает конечно но терпимо, больше всего боюсь вырывать конечно :rolleyes:

но как все мы тут решили - красота требует жертв :eek:



Бедненькая... очень вам сочувствую! Главное не торопитесь и лечитесь основательно! Десны вылечить конечно поважнее чем поставить зубки в ряд. Желаю вам удачи и быстрого лечения :-)

Сообщение отредактировал KAPPA: 21.12.2009, 17:31:29

  • 0

#1828
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

да уж, я вот в среду тоже иду первый раз к ортодонту, готовлюсь удалять как минимум 1 восьмерку, а ставить антибиотики в десны это уже 100%, везьде говорят что только после того как все вылечишь нужно ставить брекеты, а мне вот только на праздниках сказали что нужно десны лечить((, коллега несколько мес назад ставила уколы успокоила меня говорит побаливает конечно но терпимо, больше всего боюсь вырывать конечно :eek:

но как все мы тут решили - красота требует жертв :-)


1 восьмерка это не так страшно. У меня все 4 лезут и не правильно при этом. К тому же еще 3 молочных зуба. Вот и решают дяденьки-тётеньки орты сколько же зубов мне удалить. У одного получилось 4, а у другого - 7. Вот такая вот арифметика :rolleyes:
  • 0

#1829
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
КАРРА, спасибо, постараюсь основательно конечно, хотя уже не терпится поскорее поставить :rolleyes:

DianchiK_F
1 восьмерка это не так страшно. У меня все 4 лезут и не правильно при этом. К тому же еще 3 молочных зуба. Вот и решают дяденьки-тётеньки орты сколько же зубов мне удалить. У одного получилось 4, а у другого - 7. Вот такая вот арифметика


ойёй, ну тогда я буду спокойнее, если люди на такое пошли то у меня по сравнению с вашим фигня конечно, вы там наверно сидите и смеетесь над моими страхами :eek:

желаю вам огромнейшей удачи, чтобы поменьше зубок пришлось вырывать и чтоб удачно!
  • 0

#1830
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Эхх, я когда-нибудь в этой жизни поставлю брекеты :rolleyes: Опять до среды ждать,еле уговори,что бы в ближайшие дни поставили наконец-то.Не легкое это дело однако,установить эти брекеты... :eek:

Не переживайте, у меня тоже получилась непредвиденная отсрочка на неделю, когда я уже должна была ставить брекеты))))
  • 0

#1831
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Фроська, мои поздравления! :-) завидую белой завистью)
Сегодня была на приеме, вверху поменяли дугу, внизу натянули гиганскую резинку :rolleyes:
болит все ужасно( ну надеюсь до НГ пройдет а то пюрешку буду кушать все праздники :eek:
мне Аскар вроде обещал снять в марте)) это уже почти скоро)) уже ужду :)

привет! как ты?
мне хоть и никто не говорил, что сниму в марте. Но я уже настроилась))) надеюсь так и будет"!


Привет) я живу на кетонале в общем...хорошо что не 2 дуги сразу поменял а то я рот бы не смогла закрыть :-)
а сколько месяцев ты уже проносишь к марту?

я удалила 4 зуба ради брекетов (все 8ки) и нисколько об этом не жалею! зато процесс быстро идет, зубкам есть куда двигаться) так что не надо боятся)
ПыСы: конечно лучше 4 чем 7 :)

Сообщение отредактировал lilydalas: 21.12.2009, 17:43:17

  • 0

#1832
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Эхх, я когда-нибудь в этой жизни поставлю брекеты :-/ Опять до среды ждать,еле уговори,что бы в ближайшие дни поставили наконец-то.Не легкое это дело однако,установить эти брекеты... ;)

Не переживайте, у меня тоже получилась непредвиденная отсрочка на неделю, когда я уже должна была ставить брекеты))))

Спасибо за поддержку :eek: Просто уже настроилась на воскресенье,а не тут то было...Теперь буду на среду настраиваться,надеюсь уже точно. :)
  • 0

#1833
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Привет) я живу на кетонале в общем...хорошо что не 2 дуги сразу поменял а то я рот бы не смогла закрыть :-)
а сколько месяцев ты уже проносишь к марту?

я удалила 4 зуба ради брекетов (все 8ки) и нисколько об этом не жалею! зато процесс быстро идет, зубкам есть куда двигаться) так что не надо боятся)
ПыСы: конечно лучше 4 чем 7 :D

я тут тоже парюсь, когда бы пойти и поменять дугу на верхних. мне надо короче поменять дугу, немного походить, потом сделать сеперацию одно зуба, т.к. он толще, чтобы развернулся правильно и поместился. это 2 зуб.
работа-работа, вот и некогда.
в феврале будет год верхним, а в марте год нижним. Что то ок-ся мало, лучше я тогда до лета похожу. чтобы окончательно все исправить. потом одену несъемные, меньше гемора)))
  • 0

#1834
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Мне перед тем как ставить брекеты удалили 3зуба и все 8-ки, 2 удаляли когда я уже была в положении, вот на 4-й теперь никак решиться немогу! Знаю что небольно, просто неприятно, но немогу себя перебороть!
Дуги менять это еще ничего, вот когда мне леску протянули, я ночью просыпалась и от боли рыдала! невыдерживала и пила кетонал, но теперь смотрю на свои зубки, и понимаю что это того стоило :D
зы: в четверг в бону пойду к Франсуа на небольшую реставрацию, вот потом вообще голливудская лыба будет :-)
  • 0

#1835
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мне перед тем как ставить брекеты удалили 3зуба и все 8-ки, 2 удаляли когда я уже была в положении, вот на 4-й теперь никак решиться немогу! Знаю что небольно, просто неприятно, но немогу себя перебороть!
Дуги менять это еще ничего, вот когда мне леску протянули, я ночью просыпалась и от боли рыдала! невыдерживала и пила кетонал, но теперь смотрю на свои зубки, и понимаю что это того стоило :D
зы: в четверг в бону пойду к Франсуа на небольшую реставрацию, вот потом вообще голливудская лыба будет :-)


а вам удаляли под местной анестезией? а то слышала что и под общим наркозом удаляют, видимо это зависит от сложности удаления, у вас 8ки ровно выросли? удаление было легким?


еще хотела все спросить забывала - слышала от некоторых что при ношении брекетов у них зубки становились более подвижными, в смысле шатались сильнее обычного, кто-нибудь о таком знает? это нормально?
  • 0

#1836
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

еще хотела все спросить забывала - слышала от некоторых что при ношении брекетов у них зубки становились более подвижными, в смысле шатались сильнее обычного, кто-нибудь о таком знает? это нормально?

тоже слышала. оденем несъемные рейтенеры, и будет нам счастье. еще пропьем кальций. что я уже сделала, хотя еще не сняла. мама принесла какой-то биокальций, 99%. как мел, вкусно.
  • 0

#1837
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


еще хотела все спросить забывала - слышала от некоторых что при ношении брекетов у них зубки становились более подвижными, в смысле шатались сильнее обычного, кто-нибудь о таком знает? это нормально?

тоже слышала. оденем несъемные рейтенеры, и будет нам счастье. еще пропьем кальций. что я уже сделала, хотя еще не сняла. мама принесла какой-то биокальций, 99%. как мел, вкусно.


ну я так поняла они точно не выпадут,
еще нашла - сдесь давно уже одна девушка писала что тоже боялась что выпадут, ей все сказали что все нормально, можно не бояться :D

еще не поставила брекеты уже решила - когда сниму тоже несъемные рейтенеры буду ставить, так надежнее :-)

а как думаете чтобы зубки сильно не шатались лучше кальций попить еще пока носишь брекеты или может надо десны укреплять....

а если напиться кальция или переусердствовать в укреплении десен нету риска что зубки двигаться в нужное русло перестанут?

в общем столько сомнений :)
  • 0

#1838
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

зы: в четверг в бону пойду к Франсуа на небольшую реставрацию, вот потом вообще голливудская лыба будет :D



Простите, что есть реставрация? Можно поподробнее пожалуйста :-)
  • 0

#1839
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
KAPPA получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Anna296' post='11122096' date='22.12.2009, 10:35']
еще хотела все спросить забывала - слышала от некоторых что при ношении брекетов у них зубки становились более подвижными, в смысле шатались сильнее обычного, кто-нибудь о таком знает? это нормально?
[/quote]
тоже слышала. оденем несъемные рейтенеры, и будет нам счастье. еще пропьем кальций. что я уже сделала, хотя еще не сняла. мама принесла какой-то биокальций, 99%. как мел, вкусно.
[/quote]

а как думаете чтобы зубки сильно не шатались лучше кальций попить еще пока носишь брекеты или может надо десны укреплять....

а если напиться кальция или переусердствовать в укреплении десен нету риска что зубки двигаться в нужное русло перестанут?

в общем столько сомнений :)
[/quote]

Не знаю насчет кальция, но десны однозначно надо беречь! И на движении зубов это ни в коем случае не должно сказаться. А вот если они кровоточить будут от чрезмерно частой чистки, от движения зубиков и т.д. - вот это плохо. Чревато всякими нехорошими заболеваниями. А мы же не хотим снять брекеты вместе с зубками :D

Рекомендую пасту Paradontax с фтором, зеленая такая. Мне просто супер помогает! Мало того что десны перестают кровоточить от одного прикосновения, так еще и все царапинки на щеках заживают быстро. Прям за ночь :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2009, 13:38:50

  • 0

#1840
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
блин я сейчас случайно узнала что ортодонт к которому я записалась сам удаляет зубы, это нормально? или удалять обязательно другой врач должен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.