Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1781
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


2 0kci

В кокчетаве сколько вы заплатили за установку брекетов, ретейнеров и тд. Плиз распишите цены тамошние, прост у меня есть возможность там поставить ретейнеры.


2 года назад за простые металлические брекеты на верхний и нижний зубной ряд - 105 000 тенге или 103 ...
замена дуги - не помню точно, вроде 3 000
потерянные брекеты - 500-1000 за единицу
за снятие брекетов - не помню вообще
6000 - за каждый ретейнер, у меня их 2 ))
орт замечательный - Максат Валиханович
тел в г.Кокшетау 25-25-40 или 40-25-25, забыла уже почти все, сорри :-/

Летом стоили 48000 в Денте, не думаю,что сейчас подорожали,к сожалению тел. не знаю
  • 0

#1782
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

KAPPA
Тот же, коней не меняют на переправе Если стоимость ретейнеров не включена в стоимость брекетов, то да, надо оплачивать. Посещение орта думаю не оплачивается, т.к. происходит раз в 3-4 месяца, процедур никаких не делается, простой осмотр. Если это не Дента - Люкс конечно


КАРРА, объясните пож что значит "Если это не Дента - Люкс конечно" - у них что дерут за все втридорога или в смысле там на приемах еще что то делают кроме простого осмотра?
  • 0

#1783
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Чето 105 штук для Кокша недешево))) за снятие брекетов даже бабки дерут...лан, разберемся потом, где ретейнеры ставить, еще год брекеты носить)))

2 КАРРА
Нужно будет спросить про ретейнеры у своей, а то млин от щастья что поставила се брекеты, про все забыла. И вообще заметила, когда к ней на прием прихожу, все вопросы вылетают из головы :-/

2 Old Navy
Вы не знаете у Севиль ретейнеры отдельно оплачивать надо? Мы ж вроде по одним стандартам в Бану ходим :)
  • 0

#1784
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
2 миссЛока: да, она говорила, что отдельно. 10-15 тысяч, смотря какие ставить.
  • 0

#1785
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений




Я была у него на консультации, моя подруга ставила у него позже ушла к Шаханову,и скоро снимать ей брекеты в марте по-моему,ей тоже Шаханов импонирует больше.Меня отпугнуло в нем (Е) то что, он на консультации мне сказал одну цену посмотрев снимок, а по телефону когда звонила моя коллега назвал совсем другую цену то же самое у них и на ресепшен.

Так мы же как раз здесь и обсуждали то, что он делает очень хорошие скидки, поэтому и обращиться нужно к нему лично - отсюда разница цен. Это же прекрасно просто, когда не надо платить тот процент клинике - кормить тот же самый ресепшн :laugh:
Не понимаю вашего ярко выраженного негатива - врача нужно судить по работе. Должен иметься яркий пример непрофессионализма (как я писала о Кондраховой пару стр.назад), если у Е.он есть - напишите пожалуйста - в противном случае выражения о Техасе и т.д. просто не уместны.


Вот именно что на ресепшен цена на метал.на 5 тысч ниже и на керамические на 10, где логика,кто кого пытается обмануть или неосведомленность девушек на ресепшен? Вот и уместность о высказывании про ушлых парней из техаса.
Я думаю, все эти споры не совсем имеют отношение к ортодонтии и сюда заглядывают для того, чтобы посоветоваться и узнать о профессионалах ортодонтах, а не читать уже не первую страницу наших постов.Все что, я писала ранее это исключительно для сведения наших граждан.


Согласна. У каждого свое мнение. И порой первое бывает самое объективное ;-) Думаю страждущие найдут что-то в ваших постах об этом орте.

На самом деле очень жаль что у нас так мало хороших врачей! Пересчитать по пальцам можно. Всех. Одной руки :lol:

И я о том же на эту темку зашла только для поиска хороших врачей обучавшихся за рубежом и имеющие практику не только в Казахстане,и за советом будут ли двигаться зубы со временем или останутся в том же положении что и сейчас?
Вопрос по прежнему остается открытым, всем спасибо.
  • 0

#1786
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, я хочу поставить брекеты на нижний ряд зубов, но с тыльной стороны, шоб не видно было..так вообще ставят? Слышала что они тогда дороже будут стоить?
  • 0

#1787
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, я хочу поставить брекеты на нижний ряд зубов, но с тыльной стороны, шоб не видно было..так вообще ставят? Слышала что они тогда дороже будут стоить?


это лингвальные брекеты вот тут можно почитать http://www.orthodont...types/lingvale/
http://www.rusmedser...ngvale_bracket/
я тоже сначала заинтересовалась, но по моим данным никто в КЗ с такими работать не умеет + дорого + долго и неудобно. я отказалась от этой мысли.
  • 0

#1788
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Чето 105 штук для Кокша недешево))) за снятие брекетов даже бабки дерут...лан, разберемся потом, где ретейнеры ставить, еще год брекеты носить)))


на тот момент это была единственная клиника, где нормальный орт ставил брекеты ))
как сейчас не знаю, но в сравнении с российскими ценами на это дело - 105 - дешево ))
еще дент люкс - это типа бренд, но все мы знаем, что все зависит от доктора, который лечит, а не от имени клиники. Эти же доктора свою вторую смену работают в более бюджетных клиниках и делают все так же качественно. С другой стороны что хорошо, так то, что завтра у меня подклейка ретейнера в алматинском дент люксе (позвонила я все таки по телефону, кот. тут давали) и мне сказали, что бесплатно все подклеят, т.к. я раньше у них лечение проходила - мне как раз это удобно!
  • 0

#1789
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, я хочу поставить брекеты на нижний ряд зубов, но с тыльной стороны, шоб не видно было..так вообще ставят? Слышала что они тогда дороже будут стоить?


у меня знакомый один ставил у одного врача, мужчины, имя не помню....в детской, которая на гоголя чтоли.
еще лет 14 ставил =)
но думаю тебе не удобно будет...темболее на нижних. если на нижний ставишь поставь ду46е металл и сапфир...все равно не видно их будет.
а так ты себе весь язык замучаешь и чистить с внутренней стороны не удобно будет...
  • 0

#1790
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, я хочу поставить брекеты на нижний ряд зубов, но с тыльной стороны, шоб не видно было..так вообще ставят? Слышала что они тогда дороже будут стоить?


тоже узнавала про эти брекеты - лингвальные, в дент люксе сказали точно ставят, стоит если не путаю 200 тыс тенге, но там сказали что ставят их не каждому кому захочется а по специальным показаниям то есть смотря какая у вас аномалия прикуса, а еще где то читала, может даже в этой ветке, что очень сложно к этим брекетам привыкнуть, очень мешают - одна девушка писала что весь язык вкровь от них сначала царапался, потом когда немного времени прошло язык привык обходилось без крови но постоянно весь язык был в стоматите, я этого себе не представляю, на языке у меня никогда стоматита не было, только на нёбе бывает когда пососу какие-нить леденцы или конфетки-сосачки, ощущение ужасное кушать больно, лечится минимум 2 дня (лечу камистад-гелем), так что после того как эти ужасы почитала сразу отпало желание ставить лингвальные, насколько я поняла с обычными гораздо безопаснее да и ухаживать за ними проще - они все на виду сразу видно что где застряло.


у меня теперь вопрос - а снимок долго делается? в смысле вот "сфотают" мои зубки а снимок потом когда отдают сразу или ждать надо или вообще не в этот день отдают?

Сообщение отредактировал Anna296: 14.12.2009, 10:00:57

  • 0

#1791
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

у меня теперь вопрос - а снимок долго делается? в смысле вот "сфотают" мои зубки а снимок потом когда отдают сразу или ждать надо или вообще не в этот день отдают?

Когда я делала снимок панорамный (в "Бану") то он был готов через 2 минуты.
  • 0

#1792
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


у меня теперь вопрос - а снимок долго делается? в смысле вот "сфотают" мои зубки а снимок потом когда отдают сразу или ждать надо или вообще не в этот день отдают?

Когда я делала снимок панорамный (в "Бану") то он был готов через 2 минуты.


спасибо! думаю везьде значит так :)

Сообщение отредактировал Anna296: 14.12.2009, 11:13:18

  • 0

#1793
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений



у меня теперь вопрос - а снимок долго делается? в смысле вот "сфотают" мои зубки а снимок потом когда отдают сразу или ждать надо или вообще не в этот день отдают?

Когда я делала снимок панорамный (в "Бану") то он был готов через 2 минуты.


спасибо! думаю везьде значит так :)


да, везде так, панорамный сразу готов, и 3D тоже сразу
  • 0

#1794
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

lilydalas
да, везде так, панорамный сразу готов, и 3D тоже сразу


эт хорошо, а орт обычно отправляет на панорамный снимок или 3D?

блин со вчерашнего дня болит десна на верхней левой челюсти там где должен по идее быть зуб мудрости, боюсь - а вдруг это он лезет, он же не успеет за неделю вырасти, как его удалять? хотелось бы заранее подготовиться к установке брекетов, а это значит что все нужно сделать на след неделе, если на снимке выяснится что там начинает расти зуб мудрости они его сразу смогут удалить? разрезать будут?

Сообщение отредактировал Anna296: 14.12.2009, 12:22:09

  • 0

#1795
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

lilydalas
да, везде так, панорамный сразу готов, и 3D тоже сразу


эт хорошо, а орт обычно отправляет на панорамный снимок или 3D?

блин со вчерашнего дня болит десна на верхней левой челюсти там где должен по идее быть зуб мудрости, боюсь - а вдруг это он лезет, он же не успеет за неделю вырасти, как его удалять? хотелось бы заранее подготовиться к установке брекетов, а это значит что все нужно сделать на след неделе, если на снимке выяснится что там начинает расти зуб мудрости они его сразу смогут удалить? разрезать будут?

обычно отправляют на панорамный, три д нужен для более сложный манипуляций - например удаление 8к, я себе его делала когда удаляла 8ки. Если зуб мудрости еще не проклюнулся тогда будут резать, но на самом деле можно 8ки удалять и при брекетах. тут где то на ЦТ есть тема про зуб мудрости, там кто как и где удалял там и мои впечатления есть...если будете удалять, почитайте там много нужной инфы. но в первую очередь это надо обсудить с ортом чтобы точно знать надо не надо удалять
  • 0

#1796
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

lilydalas
обычно отправляют на панорамный, три д нужен для более сложный манипуляций - например удаление 8к, я себе его делала когда удаляла 8ки. Если зуб мудрости еще не проклюнулся тогда будут резать, но на самом деле можно 8ки удалять и при брекетах. тут где то на ЦТ есть тема про зуб мудрости, там кто как и где удалял там и мои впечатления есть...если будете удалять, почитайте там много нужной инфы. но в первую очередь это надо обсудить с ортом чтобы точно знать надо не надо удалять


ну да, у каждого конечно по-своему, просто подозреваю что с зубами мудрости мне исправлять прикус будет некуда т.к. зубки кривые именно потому что "не поместились", 1 орт пару лет назад и без зубов мудрости сказал что нада 1 зуб рвать :)
  • 0

#1797
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ну да, у каждого конечно по-своему, просто подозреваю что с зубами мудрости мне исправлять прикус будет некуда т.к. зубки кривые именно потому что "не поместились", 1 орт пару лет назад и без зубов мудрости сказал что нада 1 зуб рвать :rolleyes:


у меня точно так же "не помещались" потому что вылезли 8ки и улыбка превратилась в ахтунг
но мне сразу сказали 8ки удалять, без вариантов иначе зубам места нету. этот вопрос с ортом надо обсуждать детально, может он скажет например что достаточно только верхние или только нижние удалять. и обязательно перед удалением сделайте снимаок три д, это поможет избежать осложнений. я удалила все 8ки и очень довольна - теперь они мне не мешают и зубы быстро двигаются так как орт сказал поставим брекеты сразу как только заживет, пока там какая то костная мозоль не сформировалась, и зубки быстро сдвинутся! не обманул))
  • 0

#1798
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

lilydalas
орт сказал поставим брекеты сразу как только заживет, пока там какая то костная мозоль не сформировалась, и зубки быстро сдвинутся! не обманул))


ой как я боюсь удалять :rolleyes: а долго у вас заживало? через сколько времени после удаления поставили брекеты?
  • 0

#1799
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

lilydalas
орт сказал поставим брекеты сразу как только заживет, пока там какая то костная мозоль не сформировалась, и зубки быстро сдвинутся! не обманул))


ой как я боюсь удалять :spy: а долго у вас заживало? через сколько времени после удаления поставили брекеты?

было абсолютно не больно (я удаляла в Рахате у Алибека, он мастер своего дела!) с одной стороны заживало 2 недели(врач сказал что это аномально быстро))) с другой - месяц, вот тогда и поставила брекеты сразу как зажило, через месяц примерно после последнего удаления. Сейчас уже 5й месяц ношу, все зубы встали в ряд уже. но у меня даймоны так что это дело быстрее идет :smoke: если интересуют подробности удаления, пишите в личку все расскажу а то тут тема не освсем подходит.
  • 0

#1800
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений
на днях были на консультации у Шаханова Аскара в Рахате НурлыТау. Сыну вехние зубки надо выравнивать, он сказал, что 6 месяцев в нашем случае будет достаточно. по стоимости 70 тыщ., включая ежемесячные приемы. после того, как зубки выровнятся, надо будет сравнить с нижним рядом. в случае расхождений, придется еще поносить. у Шаханова пару лет назад коронки ставила, как врач понравился. вот и сына к нему повела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.