Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1741
aliya_kz_86

aliya_kz_86
  • Гость
  • 20 сообщений
Ходила ко многим стоматологам или ортодонтам незнаю, все говорили что минимум полтора года буду ходить,и цены 70-80 тыс.
Подруга посоветовала стоматолога, за 40 тыс брекеты поставила.
Сказала буду ходить максимум пол года.
Незнаю как будет,результат напишу.
  • 0

#1742
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

К Еркинбеку не хочу, уверена что кроме мальчика который не так давно приехал из Чимкента и которому от роду 24 года есть специалисты обучавшиеся в ближнем и/или дальнем зарубежье, имеющие опыт работы и честные по отношению к пациенту.
В любом случае спасибо,жду отзывов, ваше мнение для меня важно.

Идите к Аскару Шаханову. :smoke:
  • 0

#1743
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
ололо, товарищи

есть большая просьба к тем, кто уже снял брекеты и имеет очевидный результат - РОВНЫЕ И КРАСИВЫЕ зубы..
Скиньте координаты своих докторов в ЛС, а?

я тоже носила брекеты года 4 назад. ставила в Рахате на Маметовой.. но результата - ноль. впустую потрачена немалая для меня сумма. думается, что виной непрофессионализм доктора.
во-первых, не предупредил, что надо рвать 8-ки
во-вторых, не увидел (?) что на нижню челюсть тоже надо брекеты, тк зубы с верхней не совпадают
в-третьих, достаточно прохладно относился к обязанностям, приходила на осмотры-подкрутки раз в месяц-полтора.
в-четвёртых, снял брекеты, хотя результат был практически никакой.

в итоге, имеется выросшая восьмёрка, почти уехавшие на прежнее кривое место зубы.. они держатся только на ретейнерах, которые я боюсь снимать, иначе зубы совсем уедут..

вобщем, слёзная просьба - поделитесь контактами ПРОВЕРЕННЫХ врачей!
  • 0

#1744
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ой, КАРРА, я ж совсем не в ваш огород :smoke: Что ж вы так сразу? Я о тех "отговорщиках", которые в моей жизни встречались :)) В виде мужа, сотрудников и подруг. Так что вы не злитесь. Каждый имеет право на свою точку зрения :-/



Ну тогда и я беру свои слова назад, извините :smoke:
  • 0

#1745
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

У Гульнары Мамедовны лечилась моя коллега, моя племянница года 3-4 назад, теперь перелечивается, в следствие ее лечения у ребенка зубы как то вверх стали расти,а коллега тоже что-то нелестное о ней говорила.
Так что буду искать.

Ужсс, не пугайте так :smoke: Мне еще у нее лечиться и лечиться. Хотя у взрослого-то человека зубам некуда дальше расти.

во-вторых, не увидел (?) что на нижню челюсть тоже надо брекеты, тк зубы с верхней не совпадают

это 2-е меня начинает нервировать, я на нижнюю челюсть тоже не поставила брекеты, и еси честно не хочу..
  • 0

#1746
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Пасибки :mad: !Долго собиралась,и вот решилась,ставить буду у Гульнары Мамедовны 20.12 уже,т.к. мне посоветолавал стоматолог ставить у нее :shy: Буду ставить обычные железные,др. вроде как не пойдут сказали...Боюсьььь чуть-чуть))

У меня тоже на 14.12 назначено...пойду ставить к Г.М. в Бану...мне она сказала что будет стоить 70000,но можно постепенно отдавать,только какие это будут не сказала,но вроде железные там стоят 100000,если мне не послышалось.

Да мне тоже сказали 70000 метал. стоят,можно частями,25000 сразу,и постепенно остальные,и если хорошо буду ухаживать за ними,в конце лечения сделает еще скидку :-)
Но скидка не главное конечно,лишь бы сделала хорошо, и был виден положительный результат, а то здесь уже вижу не очь положительные отзывы, и меня это немного напрягает теперь :smoke:
  • 0

#1747
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ходила ко многим стоматологам или ортодонтам незнаю, все говорили что минимум полтора года буду ходить,и цены 70-80 тыс.
Подруга посоветовала стоматолога, за 40 тыс брекеты поставила.
Сказала буду ходить максимум пол года.
Незнаю как будет,результат напишу.



Не самый лучший вариант, поверьте. На самом деле, стоимость брекетов (самих) очень низкая. Основная часть - это приемы орта во время лечения. Т.е. цена у вас совсем не дешевле, а просто срок ношения сокращен. Нигде еще не видела чтобы орт назначал такой срок - 6 месяцев. Минимум это год - полтора. И плюс ретенционный период. Так что не торопитесь с решениями :smoke:
  • 0

#1748
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Нигде еще не видела чтобы орт назначал такой срок - 6 месяцев. Минимум это год - полтора. И плюс ретенционный период. Так что не торопитесь с решениями :smoke:

вот я тоже удивилась. Моему брату настоятельно рекомендуют сейчас брекеты, якобы только на верхнюю челюсть и только на полгода.
  • 0

#1749
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Винни-Пух и все-все...
Да мне тоже сказали 70000 метал. стоят,можно частями,25000 сразу,и постепенно остальные,и если хорошо буду ухаживать за ними,в конце лечения сделает еще скидку


что-то я не поняла, почему могут сделать скидку если за брекетами будет хороший уход? это что означает? что они многоразовые что-ли? что их потом после меня еще кому-то могут поставить? и значит ли это что мне могут поставить б/у??? я всегда думала что каждые брекеты подбираются индивидуально и используются только одним человеком, объясните мне пож, в чем я ошибаюсь? может я что-то не так поняла?

Сообщение отредактировал Anna296: 10.12.2009, 11:08:14

  • 0

#1750
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

что-то я не поняла, почему могут сделать скидку если за брекетами будет хороший уход? это что означает? что они многоразовые что-ли? что их потом после меня еще кому-то могут поставить? и значит ли это что мне могут поставить б/у??? я всегда думала что каждые брекеты подбираются индивидуально и используются только одним человеком, объясните мне пож, в чем я ошибаюсь? может я что-то не так поняла?

Имеется ввиду, что скидка будет, при условии, что брекеты не будут отклеиваться. Т.е. вы не будете есть твердую пищу, и тем самым у ортодонта не будет лишних хлопот с переустановкой брекетов. А сами брекеты конечно одноразовые, наврядли кто-то согласится ставить брекеты с чужого рта :smoke:

ПС а мне ГМ не предлагала скидки, вот черт, я и не просила...эххх, лох это на всю жизнь...

Сообщение отредактировал missLoca: 10.12.2009, 11:20:18

  • 0

#1751
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

а мне ГМ не предлагала скидки, вот черт, я и не просила...эххх, лох это на всю жизнь...

да ладно...я вообще там же плачу 80 000, но только ее дочке Севиль :smoke:
и также ни о каких скидках разговора не было

Ладно...для меня не это главное. Лишь бы был результат. И Еще важно то, что доктор мне очень нравится, с ней очень приятно "иметь дело" :mad:
  • 0

#1752
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Винни-Пух и все-все...
Да мне тоже сказали 70000 метал. стоят,можно частями,25000 сразу,и постепенно остальные,и если хорошо буду ухаживать за ними,в конце лечения сделает еще скидку


что-то я не поняла, почему могут сделать скидку если за брекетами будет хороший уход? это что означает? что они многоразовые что-ли? что их потом после меня еще кому-то могут поставить? и значит ли это что мне могут поставить б/у??? я всегда думала что каждые брекеты подбираются индивидуально и используются только одним человеком, объясните мне пож, в чем я ошибаюсь? может я что-то не так поняла?

))))Нет конечно,никто Вам использованные брекеты ставть не будет, и они естественно подбираются индивидуально :smoke: Может быть я не так выразилась,сорри,я не имела ввиду именно уход за брекетами только, а в целом уход за зубами и "что на них находится", короче,если я себя хорошо буду вести,сделает скидку, в общем как то так... сказали... :mad:
  • 0

#1753
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


а мне ГМ не предлагала скидки, вот черт, я и не просила...эххх, лох это на всю жизнь...

да ладно...я вообще там же плачу 80 000, но только ее дочке Севиль :mad:
и также ни о каких скидках разговора не было

Ладно...для меня не это главное. Лишь бы был результат. И Еще важно то, что доктор мне очень нравится, с ней очень приятно "иметь дело" :shy:

Так я скидку тоже не просила...,а раз предложили,кто ж откажется то :-)
Но это не важно,лишь бы сделали ХОРОШО!!!!Что бы результат оправдал мои ожидания :smoke:
  • 0

#1754
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Насчет сроков носки брекетов - это зависит от многого, мы это кажется уже обсуждали тут месяцок назад, кому интересно полистайте темку назад немного...зависит и от наличия или отсутствия 8ок, и от типа брекет системы, и от индивидуальной скорости передвижения зубов) так что говорить что полгода это мало или что минимум год носить невозможно, зависит от каждого случая в отдельности!
Давно сюда не заходила и смотрю столько новых людей хочет ставить брекеты!!! так здорово что нашего полку прибыло! Я за всех рада)
  • 0

#1755
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ололо, товарищи

есть большая просьба к тем, кто уже снял брекеты и имеет очевидный результат - РОВНЫЕ И КРАСИВЫЕ зубы..
Скиньте координаты своих докторов в ЛС, а?

я тоже носила брекеты года 4 назад. ставила в Рахате на Маметовой.. но результата - ноль. впустую потрачена немалая для меня сумма. думается, что виной непрофессионализм доктора.
во-первых, не предупредил, что надо рвать 8-ки
во-вторых, не увидел (?) что на нижню челюсть тоже надо брекеты, тк зубы с верхней не совпадают
в-третьих, достаточно прохладно относился к обязанностям, приходила на осмотры-подкрутки раз в месяц-полтора.
в-четвёртых, снял брекеты, хотя результат был практически никакой.

в итоге, имеется выросшая восьмёрка, почти уехавшие на прежнее кривое место зубы.. они держатся только на ретейнерах, которые я боюсь снимать, иначе зубы совсем уедут..

вобщем, слёзная просьба - поделитесь контактами ПРОВЕРЕННЫХ врачей!

Привет!!! у кого если не секрет....
тут мне кажется можно выложить его имя, на будущее в помощь другим.
  • 0

#1756
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Да, правда, напишите плиз кем в Рахате недовольны.

Была на подтяжке у Еркинбека. Это мой третий прием у него. Посмотрел как двигаются зубы, чего-то заподозрил - сделал БЕСПЛАТНО снимок - и правда: зуб мудрости растет у меня прямо в челюсть и не дает другим встать ровно. В общем, нужно удалять. До этого, когда обслуживалась у Кондраховой в детской поликлинике - она меня даже не отправляла на снимок. В общем, Еркинбеком пока довольна - распознал проблему, по прежнему внимателен и аккуратен.

А по поводу выражений "мальчик из Чимкента" - может быть он и не алмаатинец, но я специально спрашивала - он регулярно ездит на курсы повышения квалификации в Москву и не только. И чем он в таком случае хуже алматинки Кондраховой с большим стажем, но у которой руки простите из ж...ы растут.
  • 0

#1757
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
дорогие брекетоносцы :smoke:!
Подскажите плиз координаты ортодонта, который занимается подклейкой ретейнеров (дуги из проволоки, которая клеится после брекетов на тыльную сторону зубов). У меня 1 зуб уезжает!!!!

я ставила и наблюдалась в другом городе, а тут даже не знаю к кому бежать теперь (((
  • 0

#1758
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

дорогие брекетоносцы :mad:!
Подскажите плиз координаты ортодонта, который занимается подклейкой ретейнеров (дуги из проволоки, которая клеится после брекетов на тыльную сторону зубов). У меня 1 зуб уезжает!!!!

я ставила и наблюдалась в другом городе, а тут даже не знаю к кому бежать теперь (((


Я бы посоветовала обратиться к Турдыбакиевой Алмагуль Бакытжановне, клиника Dent Lux, которая на Желтоксана. Если зайдете к ним на сайт, можно распечатать страницу и получить консультацию бесплатно. Врач создает вполне адекватное впечатление :smoke: Телефон 250 00 40. Качество услуг там вроде не плохое. Ценовая политика лично мне не нравится, но возможно это вас не отпугнет.
  • 0

#1759
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


а мне ГМ не предлагала скидки, вот черт, я и не просила...эххх, лох это на всю жизнь...

да ладно...я вообще там же плачу 80 000, но только ее дочке Севиль :smoke:
и также ни о каких скидках разговора не было

Ладно...для меня не это главное. Лишь бы был результат. И Еще важно то, что доктор мне очень нравится, с ней очень приятно "иметь дело" :shy:

Да мне тож главное чтобы зубы в порядке были :-) прост скидка, это ведь так приятно.. :mad:
  • 0

#1760
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я бы посоветовала обратиться к Турдыбакиевой Алмагуль Бакытжановне, клиника Dent Lux, которая на Желтоксана. Если зайдете к ним на сайт, можно распечатать страницу и получить консультацию бесплатно. Врач создает вполне адекватное впечатление :smoke: Телефон 250 00 40. Качество услуг там вроде не плохое. Ценовая политика лично мне не нравится, но возможно это вас не отпугнет.


КАРРА, а вы у нее сами были или кто-то из знакомых??? расскажите плиз подробнее о ней, я ведь именно в этой клинике собираюсь ставить, только врачей тамошних не знаю совсем! Буду вам очень признательна если посоветуете кого-нибудь оттуда!

насчет скидок теперь все понятно :mad:, чем меньше с тобой хлопот тем больше будет скидка :shy: а вовсе не из-за того что их всем подряд ставят

Сообщение отредактировал Anna296: 10.12.2009, 14:23:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.