Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1761
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Я бы посоветовала обратиться к Турдыбакиевой Алмагуль Бакытжановне, клиника Dent Lux, которая на Желтоксана. Если зайдете к ним на сайт, можно распечатать страницу и получить консультацию бесплатно. Врач создает вполне адекватное впечатление :( Телефон 250 00 40. Качество услуг там вроде не плохое. Ценовая политика лично мне не нравится, но возможно это вас не отпугнет.


КАРРА, а вы у нее сами были или кто-то из знакомых??? расскажите плиз подробнее о ней, я ведь именно в этой клинике собираюсь ставить, только врачей тамошних не знаю совсем! Буду вам очень признательна если посоветуете кого-нибудь оттуда!

насчет скидок теперь все понятно ;), чем меньше с тобой хлопот тем больше будет скидка ;) а вовсе не из-за того что их всем подряд ставят


Нет, я у нее только на консультации была, поэтому к сожалению порекомендовать вам ее не могу. Могу лишь сказать что врач очень отзывчивый, все подробно объясняет, на первой консультации сообщает примерный план лечения. Уверен что лечение без снимка у нее исключено. Вообще на форуме очень мало отзывов о Денте. Я сама как то спрашивала и не дождалась ответа :-)
  • 0

#1762
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Да, правда, напишите плиз кем в Рахате недовольны.

Была на подтяжке у Еркинбека. Это мой третий прием у него. Посмотрел как двигаются зубы, чего-то заподозрил - сделал БЕСПЛАТНО снимок - и правда: зуб мудрости растет у меня прямо в челюсть и не дает другим встать ровно. В общем, нужно удалять. До этого, когда обслуживалась у Кондраховой в детской поликлинике - она меня даже не отправляла на снимок. В общем, Еркинбеком пока довольна - распознал проблему, по прежнему внимателен и аккуратен.

А по поводу выражений "мальчик из Чимкента" - может быть он и не алмаатинец, но я специально спрашивала - он регулярно ездит на курсы повышения квалификации в Москву и не только. И чем он в таком случае хуже алматинки Кондраховой с большим стажем, но у которой руки простите из ж...ы растут.

В отношении Кондраховой ничего сказать не могу т.к. незнаю этого врача,по поводу курсов повышения квалификации не будьте наивной,клиника частная себе этого позволить не может, в нынешнее время отправляют на повышение уровня знаний максимум в пределах республики например Астана,и только стабильные крупные компании имеющие учредителей, второе имея жизненный опыт и годы учебы за плечами в ВУЗе где много училось и учатся таких ушлых парней из "Техаса", могу утрверждать что верить им нужно через раз это в лучшем случае, а тем более курсы не только в Москве, а где еще вы у него самого спросите.А по поводу курсов у дам которые сидят на ресепшен и у самих врачей есть такая фишка, в период своего отсутствия по своим личным делам например домой к родителям в Чимкент, говорить что врач на курсах повышения квалификации, своего рода маркетинг.Ничего личного.
  • 0

#1763
pchelka2009

pchelka2009
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день!

Форумчане подскажите плиз, у меня такая ситуация: зубы ровные, все 32, месяц тому назад делала капитальную чистку зубов в Дента люксе, только одна проблема - есть щель на верхней челюсти. Сколько времени нужно носить брекеты, чтобы сдвинуть эту щель. И пож-та дайте контакты Еркинбека. Спасибо заранее!
  • 0

#1764
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Да, правда, напишите плиз кем в Рахате недовольны.

Была на подтяжке у Еркинбека. Это мой третий прием у него. Посмотрел как двигаются зубы, чего-то заподозрил - сделал БЕСПЛАТНО снимок - и правда: зуб мудрости растет у меня прямо в челюсть и не дает другим встать ровно. В общем, нужно удалять. До этого, когда обслуживалась у Кондраховой в детской поликлинике - она меня даже не отправляла на снимок. В общем, Еркинбеком пока довольна - распознал проблему, по прежнему внимателен и аккуратен.

А по поводу выражений "мальчик из Чимкента" - может быть он и не алмаатинец, но я специально спрашивала - он регулярно ездит на курсы повышения квалификации в Москву и не только. И чем он в таком случае хуже алматинки Кондраховой с большим стажем, но у которой руки простите из ж...ы растут.

В отношении Кондраховой ничего сказать не могу т.к. незнаю этого врача,по поводу курсов повышения квалификации не будьте наивной,клиника частная себе этого позволить не может, в нынешнее время отправляют на повышение уровня знаний максимум в пределах республики например Астана,и только стабильные крупные компании имеющие учредителей, второе имея жизненный опыт и годы учебы за плечами в ВУЗе где много училось и учатся таких ушлых парней из "Техаса", могу утрверждать что верить им нужно через раз это в лучшем случае, а тем более курсы не только в Москве, а где еще вы у него самого спросите.А по поводу курсов у дам которые сидят на ресепшен и у самих врачей есть такая фишка, в период своего отсутствия по своим личным делам например домой к родителям в Чимкент, говорить что врач на курсах повышения квалификации, своего рода маркетинг.Ничего личного.


Ну что уж вы так критично! И про Чимкент, и про Техас :-) Отпугиваете клиентов. Я так понимаю вы с ним не работали, все доводы построены на основании консультации?
  • 0

#1765
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я была у него на консультации, моя подруга ставила у него позже ушла к Шаханову,и скоро снимать ей брекеты в марте по-моему,ей тоже Шаханов импонирует больше.Меня отпугнуло в нем (Е) то что, он на консультации мне сказал одну цену посмотрев снимок, а по телефону когда звонила моя коллега назвал совсем другую цену то же самое у них и на ресепшен.
  • 0

#1766
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


дорогие брекетоносцы ;)!
Подскажите плиз координаты ортодонта, который занимается подклейкой ретейнеров (дуги из проволоки, которая клеится после брекетов на тыльную сторону зубов). У меня 1 зуб уезжает!!!!

я ставила и наблюдалась в другом городе, а тут даже не знаю к кому бежать теперь (((


Я бы посоветовала обратиться к Турдыбакиевой Алмагуль Бакытжановне, клиника Dent Lux, которая на Желтоксана. Если зайдете к ним на сайт, можно распечатать страницу и получить консультацию бесплатно. Врач создает вполне адекватное впечатление :-/ Телефон 250 00 40. Качество услуг там вроде не плохое. Ценовая политика лично мне не нравится, но возможно это вас не отпугнет.


спасибо! я ставила в этой же клинике в Кокшетау только ... мне там очень нравилось, и врачи и атмосфера.
завтра иду в денту к знакомой знакомой ))) если там не помогут, буду звонить в дент люкс.
  • 0

#1767
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я была у него на консультации, моя подруга ставила у него позже ушла к Шаханову,и скоро снимать ей брекеты в марте по-моему,ей тоже Шаханов импонирует больше.Меня отпугнуло в нем (Е) то что, он на консультации мне сказал одну цену посмотрев снимок, а по телефону когда звонила моя коллега назвал совсем другую цену то же самое у них и на ресепшен.

Так мы же как раз здесь и обсуждали то, что он делает очень хорошие скидки, поэтому и обращиться нужно к нему лично - отсюда разница цен. Это же прекрасно просто, когда не надо платить тот процент клинике - кормить тот же самый ресепшн :smoke:
Не понимаю вашего ярко выраженного негатива - врача нужно судить по работе. Должен иметься яркий пример непрофессионализма (как я писала о Кондраховой пару стр.назад), если у Е.он есть - напишите пожалуйста - в противном случае выражения о Техасе и т.д. просто не уместны.
  • 0

#1768
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
pchelka2009, у меня знакомая с такой же проблемой поставила брекеты (обычные железные) ей сказали около года носить, но у нее щели очень быстро закрываются! только еще 2 месяца носит а вид уже совсем иной!


Дамы и господа, могу сказать пару слов в защиту Еркинбека - пока я бываю в клинике ( сама я у Аскара) я видела очень много довольных пациентов, правда большинство дети, и он очень профессионально с ними и общается, и лечит соответственно так я разговаривала с довольными родителями.Один раз он меня консультировал (Аскар был в отпуске) я осталась им довольна, и потом я НИ РАЗУ не слышала в Рахате чтобы кто то отдых прикрывал курсами - они открыто говорят с такого то по такое число я в оптуске, вот и все. так что агрументируйте свою точку зрения примера плиз, а то как то не очень приятно читать про паренька из техаса и тд без аргументов!
  • 0

#1769
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Я была у него на консультации, моя подруга ставила у него позже ушла к Шаханову,и скоро снимать ей брекеты в марте по-моему,ей тоже Шаханов импонирует больше.Меня отпугнуло в нем (Е) то что, он на консультации мне сказал одну цену посмотрев снимок, а по телефону когда звонила моя коллега назвал совсем другую цену то же самое у них и на ресепшен.

Так мы же как раз здесь и обсуждали то, что он делает очень хорошие скидки, поэтому и обращиться нужно к нему лично - отсюда разница цен. Это же прекрасно просто, когда не надо платить тот процент клинике - кормить тот же самый ресепшн :smoke:
Не понимаю вашего ярко выраженного негатива - врача нужно судить по работе. Должен иметься яркий пример непрофессионализма (как я писала о Кондраховой пару стр.назад), если у Е.он есть - напишите пожалуйста - в противном случае выражения о Техасе и т.д. просто не уместны.


Вот именно что на ресепшен цена на метал.на 5 тысч ниже и на керамические на 10, где логика,кто кого пытается обмануть или неосведомленность девушек на ресепшен? Вот и уместность о высказывании про ушлых парней из техаса.
Я думаю, все эти споры не совсем имеют отношение к ортодонтии и сюда заглядывают для того, чтобы посоветоваться и узнать о профессионалах ортодонтах, а не читать уже не первую страницу наших постов.Все что, я писала ранее это исключительно для сведения наших граждан.
  • 0

#1770
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

pchelka2009, у меня знакомая с такой же проблемой поставила брекеты (обычные железные) ей сказали около года носить, но у нее щели очень быстро закрываются! только еще 2 месяца носит а вид уже совсем иной!


Дамы и господа, могу сказать пару слов в защиту Еркинбека - пока я бываю в клинике ( сама я у Аскара) я видела очень много довольных пациентов, правда большинство дети, и он очень профессионально с ними и общается, и лечит соответственно так я разговаривала с довольными родителями.Один раз он меня консультировал (Аскар был в отпуске) я осталась им довольна, и потом я НИ РАЗУ не слышала в Рахате чтобы кто то отдых прикрывал курсами - они открыто говорят с такого то по такое число я в оптуске, вот и все. так что агрументируйте свою точку зрения примера плиз, а то как то не очень приятно читать про паренька из техаса и тд без аргументов!

А здесь никто и не говорит о недовольных пациентах, я описываю здесь свою ситуацию,с которой я столкнулась.А о курсах первой заговорила уважаемая Солнышко, а мне известно что Е. не был на курсах повышения квалификации, а ездил домой в Чимкент, а на ресепшен говорили что он на курсах то же ведь реклама.А то что он Чимкента вы у него самого и спросите.
  • 0

#1771
pchelka2009

pchelka2009
  • Гость
  • 23 сообщений
To lilydalas

Спасибо за ответ! Просто я надумываю уехать весной в Англию, а там ортопедические услуги стоят ОЧЕНЬ дорого, из за этого думаю, если поносить брекеты 5 месяцев, щели сойдуться, то можно будет и снять их. Поправьте пож-та если я не права.
  • 0

#1772
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

To lilydalas

Спасибо за ответ! Просто я надумываю уехать весной в Англию, а там ортопедические услуги стоят ОЧЕНЬ дорого, из за этого думаю, если поносить брекеты 5 месяцев, щели сойдуться, то можно будет и снять их. Поправьте пож-та если я не права.

знаете, я думаю что это не так уж и невозможно! мы тут как то давно обсуждали даже возможность самому смотреть за брекетами пока находишься за границей :kiss: только незнаю как обходится с отклеившимися брекетами....вообще это надо разговаривать с ортодонтом, сможет ли он Вам индивидуальную программу сделать или как то так...нет ничего не возможного :-)

baboshka :smoke: что то я потеряла смысл беседы, никак не могу связать то что он из Шымкента и то что на ресепшене говорят (там как правило сидят очень интересные личности) и его квалификацию . самоустраняюсь от обсуждения :)
  • 0

#1773
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Я была у него на консультации, моя подруга ставила у него позже ушла к Шаханову,и скоро снимать ей брекеты в марте по-моему,ей тоже Шаханов импонирует больше.Меня отпугнуло в нем (Е) то что, он на консультации мне сказал одну цену посмотрев снимок, а по телефону когда звонила моя коллега назвал совсем другую цену то же самое у них и на ресепшен.

Так мы же как раз здесь и обсуждали то, что он делает очень хорошие скидки, поэтому и обращиться нужно к нему лично - отсюда разница цен. Это же прекрасно просто, когда не надо платить тот процент клинике - кормить тот же самый ресепшн :laugh:
Не понимаю вашего ярко выраженного негатива - врача нужно судить по работе. Должен иметься яркий пример непрофессионализма (как я писала о Кондраховой пару стр.назад), если у Е.он есть - напишите пожалуйста - в противном случае выражения о Техасе и т.д. просто не уместны.


Вот именно что на ресепшен цена на метал.на 5 тысч ниже и на керамические на 10, где логика,кто кого пытается обмануть или неосведомленность девушек на ресепшен? Вот и уместность о высказывании про ушлых парней из техаса.
Я думаю, все эти споры не совсем имеют отношение к ортодонтии и сюда заглядывают для того, чтобы посоветоваться и узнать о профессионалах ортодонтах, а не читать уже не первую страницу наших постов.Все что, я писала ранее это исключительно для сведения наших граждан.


Согласна. У каждого свое мнение. И порой первое бывает самое объективное :kiss: Думаю страждущие найдут что-то в ваших постах об этом орте.

На самом деле очень жаль что у нас так мало хороших врачей! Пересчитать по пальцам можно. Всех. Одной руки :idea:
  • 0

#1774
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

To lilydalas

Спасибо за ответ! Просто я надумываю уехать весной в Англию, а там ортопедические услуги стоят ОЧЕНЬ дорого, из за этого думаю, если поносить брекеты 5 месяцев, щели сойдуться, то можно будет и снять их. Поправьте пож-та если я не права.


Если надумаете ставить, не советую говорить орту на первой консультации о том что собираетесь уезжать. Большая вероятность ответа: "5 месяцев это как раз ваш случай, вам очень повезло!". Надо точно определить срок. 5 месяцев достаточно для того чтобы зубки встали в ряд ровно, но надо же чтобы они не вернулись назад! Хотя может быть 5 месяцев + пожизненный ретейнер и все будет ок :laugh:

В то же время резонно сказать об этом после решения ставить брекеты у конкретного орта. И имхо правомерно требовать хорошую скидку!

Сообщение отредактировал KAPPA: 11.12.2009, 13:22:41

  • 0

#1775
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

ололо, товарищи

есть большая просьба к тем, кто уже снял брекеты и имеет очевидный результат - РОВНЫЕ И КРАСИВЫЕ зубы..
Скиньте координаты своих докторов в ЛС, а?

я тоже носила брекеты года 4 назад. ставила в Рахате на Маметовой.. но результата - ноль. впустую потрачена немалая для меня сумма. думается, что виной непрофессионализм доктора.
во-первых, не предупредил, что надо рвать 8-ки
во-вторых, не увидел (?) что на нижню челюсть тоже надо брекеты, тк зубы с верхней не совпадают
в-третьих, достаточно прохладно относился к обязанностям, приходила на осмотры-подкрутки раз в месяц-полтора.
в-четвёртых, снял брекеты, хотя результат был практически никакой.

в итоге, имеется выросшая восьмёрка, почти уехавшие на прежнее кривое место зубы.. они держатся только на ретейнерах, которые я боюсь снимать, иначе зубы совсем уедут..

вобщем, слёзная просьба - поделитесь контактами ПРОВЕРЕННЫХ врачей!


тут очень хорошие отзывы о Рахате)
поидите тогда в Denta-Lux )))
  • 0

#1776
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В то же время резонно сказать об этом после решения ставить брекеты у конкретного орта. И имхо правомерно требовать хорошую скидку!

Что-то новенькое узнала! А разве ретейнеры ставит не тот же ортодонт, который ставил брекеты? И простите за тупость, их нужно будет опять оплачивать, и за одно оплачивать посещение ортодонта? Какой там процесс после снятия брекетов?
  • 0

#1777
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


В то же время резонно сказать об этом после решения ставить брекеты у конкретного орта. И имхо правомерно требовать хорошую скидку!

Что-то новенькое узнала! А разве ретейнеры ставит не тот же ортодонт, который ставил брекеты? И простите за тупость, их нужно будет опять оплачивать, и за одно оплачивать посещение ортодонта? Какой там процесс после снятия брекетов?


после брекетов по показаниям устанавливают ретейнеры на тыльную сторону зубиков (на резцы и клыки как правило), для того, чтобы зубы опять не развернулись и не разъехались. установка ретейнеров оплачивается отдельно. Я клеила в дент-люксе в г.кокшетау, записалась на понедельник в дент-люкс алатинский (у меня отклеился ретейнер на одном зубике) и мне сказали, что приклеят его бесплатно, потому что я уже оплатила установку ретейнеров их клинике и даже не смотря на то, что она в другом городе. Мне ретейнеры устанавливал тот же ортодонт, у которого я устанавливала брекеты и у которого я наблюдалась с ними.

теперь в кратце, за что платила я.
ортодонту, во время ношения брекетов, я платила лишь за смену дуг (2 раза всего), за некоторые потерянные по моей вине некоторые замочки-брекеты, за коррекцию не платила, это считалось контрольным осмотром.
за снятие брекетов платила, платила терапевту за чистку зубов после ношения брекетов.
потом платила ортодонту за установку ретейнеров и все!
  • 0

#1778
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
2 0kci

В кокчетаве сколько вы заплатили за установку брекетов, ретейнеров и тд. Плиз распишите цены тамошние, прост у меня есть возможность там поставить ретейнеры.
  • 0

#1779
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

2 0kci

В кокчетаве сколько вы заплатили за установку брекетов, ретейнеров и тд. Плиз распишите цены тамошние, прост у меня есть возможность там поставить ретейнеры.


2 года назад за простые металлические брекеты на верхний и нижний зубной ряд - 105 000 тенге или 103 ...
замена дуги - не помню точно, вроде 3 000
потерянные брекеты - 500-1000 за единицу
за снятие брекетов - не помню вообще
6000 - за каждый ретейнер, у меня их 2 ))
орт замечательный - Максат Валиханович
тел в г.Кокшетау 25-25-40 или 40-25-25, забыла уже почти все, сорри :-/
  • 0

#1780
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений


В то же время резонно сказать об этом после решения ставить брекеты у конкретного орта. И имхо правомерно требовать хорошую скидку!

Что-то новенькое узнала! А разве ретейнеры ставит не тот же ортодонт, который ставил брекеты? И простите за тупость, их нужно будет опять оплачивать, и за одно оплачивать посещение ортодонта? Какой там процесс после снятия брекетов?


Тот же, коней не меняют на переправе :) Если стоимость ретейнеров не включена в стоимость брекетов, то да, надо оплачивать. Посещение орта думаю не оплачивается, т.к. происходит раз в 3-4 месяца, процедур никаких не делается, простой осмотр. Если это не Дента - Люкс конечно :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.