Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1721
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Спасибо, вопрос остается открытым.
  • 0

#1722
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Спасибо, вопрос остается открытым.


имхо не стоит вам ставить. Я конечно не врач, но на форумах вычитала что существует несколько основных причин движения зубов. Например рост коренных зубов, короткая уздечка губ, беременность и пр. Насколько я понимаю, через 1 и 3 вы уже прошли. Ну а второе если не дало о себе знать то и не даст уже :rolleyes:

Посоветуйтесь еще с парой ортов и выбросьте эту идею из головы. У хорошего отрта брекеты ставить уместно в любом возрасте. Так что если не будет устраивать эстетика в будущем - идите и ставьте.

Другой вопрос - неправильный прикус. Тут немного посложнее, и последствия уже далеко не ограничиваются красотой. Но насколько я поняла это не ваш случай.
  • 0

#1723
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ну и я свои 5 копеек вставлю :-) Я тоже далеко не девочка уже и должность хорошую занимаю.. И вот уже больше 3 лет все не решалась поставить брекеты, как раз из-за комплексов и вот таких вот "отговорщиков", которые все время говорят, что да зачем тебе берекеты и так все нормально, и замужем уже, перед кем красоваться, ну и так далее. В итоге я все-таки решилась. Не смогла решиться на металлические, несмотря на уверения многих, что они быстрее и эффективнее двигают. Я просто спросила у врача какова цена вопроса, имею в виду сколько разница во времени будет в зависимости от того, металл или сапфиры. Он сказал 2-3 мес. Ну так если мне их носить больше года, то 2-3 мес., подумала я, погоды мне не сделают. И поставила сапфиры. О чем ни капельки не жалею! Ношу всего 2,5 недели, но зубы, которые кривые, уже значительно подвинулись в нужном направлении!! А время летит быстро, если б 3 года назад поставила, когда только задумалась об этом, уже б давно сияла голливудской улыбкой! Тем себя и утешаю :D)
А люди, кстати, на самом деле так мало смотрят на зубы, что только несколько человек сами заметили мои брекеты, а так в основном я сама обращаю их внимание к своему новому рту :idea:)))
  • 0

#1724
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

клыки?) у теа сейчас их нет?)
я даж не представляю.
брекеты ставить будешь?)


есть :D были молочные.
Ток они теперь как у вампирика. Мне даже в рок субкультуре завидовали :idea:

Вот счас вылечу свой зуб до конца(пародонтит перерос во флюс после лечения зуба:-)(()

Еще вопрос - брекеты петь мешают?
  • 0

#1725
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну и я свои 5 копеек вставлю :-) Я тоже далеко не девочка уже и должность хорошую занимаю.. И вот уже больше 3 лет все не решалась поставить брекеты, как раз из-за комплексов и вот таких вот "отговорщиков", которые все время говорят, что да зачем тебе берекеты и так все нормально, и замужем уже, перед кем красоваться, ну и так далее. В итоге я все-таки решилась. Не смогла решиться на металлические, несмотря на уверения многих, что они быстрее и эффективнее двигают. Я просто спросила у врача какова цена вопроса, имею в виду сколько разница во времени будет в зависимости от того, металл или сапфиры. Он сказал 2-3 мес. Ну так если мне их носить больше года, то 2-3 мес., подумала я, погоды мне не сделают. И поставила сапфиры. О чем ни капельки не жалею! Ношу всего 2,5 недели, но зубы, которые кривые, уже значительно подвинулись в нужном направлении!! А время летит быстро, если б 3 года назад поставила, когда только задумалась об этом, уже б давно сияла голливудской улыбкой! Тем себя и утешаю :idea:)
А люди, кстати, на самом деле так мало смотрят на зубы, что только несколько человек сами заметили мои брекеты, а так в основном я сама обращаю их внимание к своему новому рту :D)))


Уважаемая Olga_t, если "вот таких вот "отговорщиков"" - это камень в мой огород, то хочу заметить что я просто высказываю свое мнение. Главное чтобы человек был в гармонии с собой. И если ей нравятся ее зубки - это только замечательно. В каждом действии должна быть рациональность. А лечится от того что "возможно когда нибудь скорее всего вероятно может быть" испортится - глупо.

Возможно вы врач, и дистанционно по стилю написания умеете определять степень необходимости установки брекетов. А возможно вы и есть тот орт которому не хватает пару сотен тысяч для счастья :D
  • 0

#1726
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений




клыки?) у теа сейчас их нет?)
я даж не представляю.
брекеты ставить будешь?)


есть :idea: были молочные.
Ток они теперь как у вампирика. Мне даже в рок субкультуре завидовали :D

Вот счас вылечу свой зуб до конца(пародонтит перерос во флюс после лечения зуба:D(()

Еще вопрос - брекеты петь мешают?



Некоторая искаженность дикции присутствует, возможно это только первое время. Наверное много зависит от типа брекетов :-)
  • 0

#1727
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений
не все ортодонты работают ради денег. достаточно поспрашивать знакомых и найти добросовестного.
мне мои ортодонт тоже говорила если хочешь поставь, но не обязательно. а на нижние она мне сказала если финансов нет, но воопще не надо ставить. поставила я по своему желанию. у хорошего ортодонта от одного человека денег меньше не станет.
к тому ортодонту к которому я сейчас хожу на ближайшие 3 недели все расписано.

а на счет "когда-нибудь что станет", это станет когда вам будет лет 50-60... все выйдет наружу... . и как многие пенсионеры будут вам ставить имлантанты или воопще такую фигню съемную... сорри не знаю как называются, воопщем съемную челюсть. а красиво улыбаться причем при этом имея свои зубы и в 70 лет хочется ))) я так думаю =)
  • 0

#1728
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений




клыки?) у теа сейчас их нет?)
я даж не представляю.
брекеты ставить будешь?)


есть :D были молочные.
Ток они теперь как у вампирика. Мне даже в рок субкультуре завидовали :idea:

Вот счас вылечу свой зуб до конца(пародонтит перерос во флюс после лечения зуба:-)(()

Еще вопрос - брекеты петь мешают?


в принципе нет, когда привыкнешь обращать внимания не будешь.
но это зависит от тебя...если ты будешь комплексовать по этому поводу, то петь не сможешь ) будешь думать что все видят твои брекеты)
а так нет, не мешают )
  • 0

#1729
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Спасибо, вопрос остается открытым.


подруга ответила) ее ортодонт ушла в декретный отпуск. зовут Анара. воопщем находится на кирова- сейфулина. там университет есть помоиму им. Асфендиярова, и при нем по сейфуллина стоит стоматология. там вы увидите банкомат и с той стороны вход будет.
она ставила на нижние и на верхние - ей обошлось всего 100 000 за обе челюсти. и помоиму у нее были керамические на верхних) учитывая что я ставила за 95 000 только на верхние, это очень дешево =)
а телефона она не помнит)
  • 0

#1730
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Всем спасибо, вопрос остается открытым,вы мне очень помогаете.
  • 0

#1731
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Ну и я свои 5 копеек вставлю :-) Я тоже далеко не девочка уже и должность хорошую занимаю.. И вот уже больше 3 лет все не решалась поставить брекеты, как раз из-за комплексов и вот таких вот "отговорщиков", которые все время говорят, что да зачем тебе берекеты и так все нормально, и замужем уже, перед кем красоваться, ну и так далее. В итоге я все-таки решилась. Не смогла решиться на металлические, несмотря на уверения многих, что они быстрее и эффективнее двигают. Я просто спросила у врача какова цена вопроса, имею в виду сколько разница во времени будет в зависимости от того, металл или сапфиры. Он сказал 2-3 мес. Ну так если мне их носить больше года, то 2-3 мес., подумала я, погоды мне не сделают. И поставила сапфиры. О чем ни капельки не жалею! Ношу всего 2,5 недели, но зубы, которые кривые, уже значительно подвинулись в нужном направлении!! А время летит быстро, если б 3 года назад поставила, когда только задумалась об этом, уже б давно сияла голливудской улыбкой! Тем себя и утешаю :D)
А люди, кстати, на самом деле так мало смотрят на зубы, что только несколько человек сами заметили мои брекеты, а так в основном я сама обращаю их внимание к своему новому рту :idea:)))

А у кого вы ставили можете подсказать?
  • 0

#1732
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
мы металлисты, наоборот прикольно :-)
и как делают в этом институте?
  • 0

#1733
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

я когда к своему ортодонту ходила, она иногда задерживалась и принимала не в то время кот записывала.

:D У моей тоже так, правда я всем карты сбиваю, с утра хожу к ней перед работой, и балин всегда самая первая прихожу, мне назначено на 8, а я припераюсь в 7.40, у меня наверна комплекс "как бы не опоздать" :)

Некоторая искаженность дикции присутствует, возможно это только первое время. Наверное много зависит от типа брекетов :D


У меня тоже, видать прикус поменялся и терь када быстро говорю иногда глотаю буквы :D Правда када сказала об этом ортодонту, она ответила что это глупости и мне только кажется...эхх хз :(
  • 0

#1734
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У меня тоже, видать прикус поменялся и терь када быстро говорю иногда глотаю буквы :D Правда када сказала об этом ортодонту, она ответила что это глупости и мне только кажется...эхх хз :(

кстати, я тоже иногда говорю не четко. никто не замечает, но я то замечаю.
хотя ужу ношу давно почти год и верхи низ.
  • 0

#1735
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ой, КАРРА, я ж совсем не в ваш огород :D Что ж вы так сразу? Я о тех "отговорщиках", которые в моей жизни встречались :D) В виде мужа, сотрудников и подруг. Так что вы не злитесь. Каждый имеет право на свою точку зрения :(
  • 0

#1736
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Ну и я свои 5 копеек вставлю :( Я тоже далеко не девочка уже и должность хорошую занимаю.. И вот уже больше 3 лет все не решалась поставить брекеты, как раз из-за комплексов и вот таких вот "отговорщиков", которые все время говорят, что да зачем тебе берекеты и так все нормально, и замужем уже, перед кем красоваться, ну и так далее. В итоге я все-таки решилась. Не смогла решиться на металлические, несмотря на уверения многих, что они быстрее и эффективнее двигают. Я просто спросила у врача какова цена вопроса, имею в виду сколько разница во времени будет в зависимости от того, металл или сапфиры. Он сказал 2-3 мес. Ну так если мне их носить больше года, то 2-3 мес., подумала я, погоды мне не сделают. И поставила сапфиры. О чем ни капельки не жалею! Ношу всего 2,5 недели, но зубы, которые кривые, уже значительно подвинулись в нужном направлении!! А время летит быстро, если б 3 года назад поставила, когда только задумалась об этом, уже б давно сияла голливудской улыбкой! Тем себя и утешаю :D)
А люди, кстати, на самом деле так мало смотрят на зубы, что только несколько человек сами заметили мои брекеты, а так в основном я сама обращаю их внимание к своему новому рту :D)))

А у кого вы ставили можете подсказать?

Я ставила у Еркинбека, бурно тут обсуждаемого :D
  • 0

#1737
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
К Еркинбеку не хочу, уверена что кроме мальчика который не так давно приехал из Чимкента и которому от роду 24 года есть специалисты обучавшиеся в ближнем и/или дальнем зарубежье, имеющие опыт работы и честные по отношению к пациенту.
В любом случае спасибо,жду отзывов, ваше мнение для меня важно.
  • 0

#1738
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Пасибки :smoke: !Долго собиралась,и вот решилась,ставить буду у Гульнары Мамедовны 20.12 уже,т.к. мне посоветолавал стоматолог ставить у нее :-/ Буду ставить обычные железные,др. вроде как не пойдут сказали...Боюсьььь чуть-чуть))

У меня тоже на 14.12 назначено...пойду ставить к Г.М. в Бану...мне она сказала что будет стоить 70000,но можно постепенно отдавать,только какие это будут не сказала,но вроде железные там стоят 100000,если мне не послышалось.
  • 0

#1739
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

К Еркинбеку не хочу, уверена что кроме мальчика который не так давно приехал из Чимкента и которому от роду 24 года есть специалисты обучавшиеся в ближнем и/или дальнем зарубежье, имеющие опыт работы и честные по отношению к пациенту.
В любом случае спасибо,жду отзывов, ваше мнение для меня важно.


Ну тогда вам к Мамедовой :smoke:) Одной из Мамедовых то есть. Их и тут много хвалят на ЦТ, и другие стоматологи мне тоже их советовали. Просто я как-то мнооого-много лет назад у них была, не помню у кого из двоих, но что-то меня там не устроило... Теперь уже и не вспомню... И на тот момент, если я точно помню, они практиковали только металлические брекеты. А я твердо решила, что буду ставить сапфиры.
  • 0

#1740
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
У Гульнары Мамедовны лечилась моя коллега, моя племянница года 3-4 назад, теперь перелечивается, в следствие ее лечения у ребенка зубы как то вверх стали расти,а коллега тоже что-то нелестное о ней говорила.
Так что буду искать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.