Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1681
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Жазирка и Блондинка86! Вы меня напугали!! Я ж, считай, на вас ориентируясь, поставила у Еркинбека! А теперь вы пишете, что зубы не выравниваются у него или не туда едут!! О ужас!! Или были тут все-таки положительные результаты (окончательные) у Еркинбека??!! :lol:
Я хожу с сапфирами 2 недели где-то, зубы реально выравниваются, но теперь я боюсь, что они едут-едут и в итоге не туда приедут!!! Ну в смысле свое положение (кривое) на другое кривое же и сменят! :(
  • 0

#1682
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
мне отповествовали пошему у меня прикус испортился :rotate:
Выпали клыки и из за этого сместился ряд. А ведь тот стоматолог 10 лет назад мог бы сказать что надо ставить временные детские коронки...
сколько слез и истерик было из за зубов..
  • 0

#1683
Ma6ka

Ma6ka
  • Гость
  • 41 сообщений
сняла брекеты года 3 назад, красота!!!
  • 0

#1684
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
по идее эти зубы мудрости во всем виноваты. у меня они росли криво и толкали сотальные поэтому кривоваты стали. потом удалили их в Челюстно лицевой года 2 назад. наркоз ставили потому что анриал 4 зуба вырвать никакие обезбаливающие не спасут. тогда заплатил 50000.
перед этим решил поставить брекеты в Десткой тогда тот врач к которому я сейчас хожу увидев понарамный снимок сразу сказал иди в Челюстно лицевую, он сказал что пойдешь в частную клинику они могут ради денег долбить долбить и вырвать но будет больно и опасно. спс ему что предупредил.
так что если мудрые зубы мешают дургим лучше удалить их!
  • 0

#1685
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

там где я счас зубки лечу, стоит общий снимок 1500.

а что, разве чтобы брекеты поставить нужно что нить вырывать??? У меня внизу 2 зуба мудрости(один есть и еще один лезет :spy: НО я их никому не отдам! итак 1 зуб вырывать надо и 2 запломбированные... мне жалко 6) 1-й болюче криво лез, и 2-й тоже криво лезет,но 1-й сейчас встал на место красиво и стоматолог 2-й тоже трогать не будет :) Говорит тоже наверняка будет ровно стоять.

спасибо что насчет коронки предупредили, схожу спрошу :)

Посмотрите как вырывают зуб на ютубе..вроде там что то подрезают потом безболезненно выковыривают.


да сама операция была не такая болючая...) у моего хирурга и похуже было) очень опытный)
но вот после операций...отек неделю спадал. у меня щека была такая опухшая) в зеркало не могла на себя смотреть)))

а зубы коне4но не всегда надо вырвать) у каждого своё)))
мне вырвали потому что места не было ))) ротик маленький :fie:
  • 0

#1686
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

мне отповествовали пошему у меня прикус испортился :fie:
Выпали клыки и из за этого сместился ряд. А ведь тот стоматолог 10 лет назад мог бы сказать что надо ставить временные детские коронки...
сколько слез и истерик было из за зубов..


клыки?) у теа сейчас их нет?)
я даж не представляю.
брекеты ставить будешь?)
  • 0

#1687
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка и Блондинка86! Вы меня напугали!! Я ж, считай, на вас ориентируясь, поставила у Еркинбека! А теперь вы пишете, что зубы не выравниваются у него или не туда едут!! О ужас!! Или были тут все-таки положительные результаты (окончательные) у Еркинбека??!! :spy:
Я хожу с сапфирами 2 недели где-то, зубы реально выравниваются, но теперь я боюсь, что они едут-едут и в итоге не туда приедут!!! Ну в смысле свое положение (кривое) на другое кривое же и сменят! :fie:

Не пугайтесь вы так! У всех же все индивидуально.
я не говорю что не выравнивается. просто у меня случай такой, зуб не помещается, поэтому не выравнивается.
  • 0

#1688
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сегодня ходила на чистку air-flow в Рахат. За 1 зуб 300 тенге. 24 зуба. Плюс вручную удалила камни какие-то поддесневые на 10 зубах. 380 за 1 зуб. Но я все равно довольна, хоть пришлось потратить больше, чем рассчитывала. Зубки такие белые стали, изнутри вобще как ненастоящие )



Подскажите пожалуйста в какой именно Рахат и имя врача?

Сообщение отредактировал KAPPA: 07.12.2009, 11:34:21

  • 0

#1689
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Это вверху и снизу...я просто запуталась.Моя сестра пол года назад за 60000 ставила и внизу и вверху...теперь получается что только за одну челюсть(например снизу) мне нужно будет заплатить примерно 70000 ,да???

с верху за 65, а снизу за 63, но когда я ставила сверху я еще делала пластинку за неё 10тыс отдала и за слепок помоему 7-8тыс.
вот только пришла от ортодонта, ура-ура-ура 18декабря мы снимаем брекеты!!! (где тут танцующий смайлик?) :weep:
будем делать чистку, отбеливание, и клеить дугу на внутреннюю стенку зубов на год-полтора :dandy:

Поздравляю!!!! :lol:
  • 0

#1690
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Привет всем!!!Примите в свои ряды "брекетоносцов",каковым скоро я стану)))) :dandy:
  • 0

#1691
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Привет всем!!!Примите в свои ряды "брекетоносцов",каковым скоро я стану)))) :dandy:


поздравляю!) когда ставить будете? и где? )))
железные или керамика?)
  • 0

#1692
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Пасибки :dandy: !Долго собиралась,и вот решилась,ставить буду у Гульнары Мамедовны 20.12 уже,т.к. мне посоветолавал стоматолог ставить у нее :laugh: Буду ставить обычные железные,др. вроде как не пойдут сказали...Боюсьььь чуть-чуть))
  • 0

#1693
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Пасибки :dandy: !Долго собиралась,и вот решилась,ставить буду у Гульнары Мамедовны 20.12 уже,т.к. мне посоветолавал стоматолог ставить у нее :laugh: Буду ставить обычные железные,др. вроде как не пойдут сказали...Боюсьььь чуть-чуть))


Поздравляю! :eek: Не бойтесь, результат стоит того! :-)
  • 0

#1694
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Да, думаю что стоит!!! :dandy:

Вот такой вопросик у меня еще возник,вообще я думала,что для начала необходимо провести санацию (или как там,точно не знаю) ротовой полости,и это надо делать до того
как поставят брекеты,но мне сказали,что все уже включено в стоимость и делать ничего не надо до этого,в тотже день мне все и сделают, у всех так да?
  • 0

#1695
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вот такой вопросик у меня еще возник,вообще я думала,что для начала необходимо провести санацию (или как там,точно не знаю) ротовой полости,и это надо делать до того
как поставят брекеты,но мне сказали,что все уже включено в стоимость и делать ничего не надо до этого,в тотже день мне все и сделают, у всех так да?



У меня не так было. Мне мой орт ничего не говорил про санацию. Списываю это на действительно хорошее состояние моих зубов, хотя визуально не согласна с ним :dandy: В процессе установки обрабатывали кислотой, вот пожалуй и вся подготовка :laugh:

Перед установкой неплохо бы было почистить зубки air-flow, естественно полечить, если есть больные.
Обязательно пойду на air-flow, рекомендуют делать каждые 3-4 месяца при носке брекетов.
  • 0

#1696
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Перед установкой неплохо бы было почистить зубки air-flow, естественно полечить, если есть больные.
Обязательно пойду на air-flow, рекомендуют делать каждые 3-4 месяца при носке брекетов.

это точно. мне тоже перед установкой ничего никто не сказал. Про air-flow тут уже вычитала. Когда пришла на чистку, там удивились, почему я ее ДО установки брекетов не сделала...
  • 0

#1697
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Вот такой вопросик у меня еще возник,вообще я думала,что для начала необходимо провести санацию (или как там,точно не знаю) ротовой полости,и это надо делать до того
как поставят брекеты,но мне сказали,что все уже включено в стоимость и делать ничего не надо до этого,в тотже день мне все и сделают, у всех так да?



У меня не так было. Мне мой орт ничего не говорил про санацию. Списываю это на действительно хорошее состояние моих зубов, хотя визуально не согласна с ним :laugh: В процессе установки обрабатывали кислотой, вот пожалуй и вся подготовка :-)

Перед установкой неплохо бы было почистить зубки air-flow, естественно полечить, если есть больные.
Обязательно пойду на air-flow, рекомендуют делать каждые 3-4 месяца при носке брекетов.

Мне про санацию сказал стоматолог,к которому хожу,а вот орт именно что ничего и не сказала,я сама у нее спросила надо ли сделать,она сказала, что не надо. И вот теперь думаю... :dandy:
Спасибо за совет на счет air-flow :eek: ,может действительно стоит сходить.
  • 0

#1698
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Вот такой вопросик у меня еще возник,вообще я думала,что для начала необходимо провести санацию (или как там,точно не знаю) ротовой полости,и это надо делать до того
как поставят брекеты,но мне сказали,что все уже включено в стоимость и делать ничего не надо до этого,в тотже день мне все и сделают, у всех так да?



У меня не так было. Мне мой орт ничего не говорил про санацию. Списываю это на действительно хорошее состояние моих зубов, хотя визуально не согласна с ним :laugh: В процессе установки обрабатывали кислотой, вот пожалуй и вся подготовка :-)

Перед установкой неплохо бы было почистить зубки air-flow, естественно полечить, если есть больные.
Обязательно пойду на air-flow, рекомендуют делать каждые 3-4 месяца при носке брекетов.

Мне про санацию сказал стоматолог,к которому хожу,а вот орт именно что ничего и не сказала,я сама у нее спросила надо ли сделать,она сказала, что не надо. И вот теперь думаю... :dandy:
Спасибо за совет на счет air-flow :eek: ,может действительно стоит сходить.


Однозначно! Процедура относительно не дорогая, и как я поняла безболезненная совсем! А самое главное - не повреждает эмаль. Зубки вам спасибо скажут ;)
  • 0

#1699
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
cанация- это лечение зубов. тоесть перед установкой брекетов зубы не должны быть больными. как они хотят перед установкой ставить вам пломбы(если необходимо) странно. во всяком случае по времени займет много.
  • 0

#1700
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Вот такой вопросик у меня еще возник,вообще я думала,что для начала необходимо провести санацию (или как там,точно не знаю) ротовой полости,и это надо делать до того
как поставят брекеты,но мне сказали,что все уже включено в стоимость и делать ничего не надо до этого,в тотже день мне все и сделают, у всех так да?

меня стоматолог отправил к ортодонту, а ортодонт перед установкой брекетов обратно к стоматологу, чтобы сначала все почистить и подлечить... так что я перед брекетами сделала чистку air flow правда за 15 000, но туда уже входят все зубы независимо от колличества :D и все камни и тд... а потом я еще недели три в стоматологии регулярно зависала, поставила пару новых пломб и переделала все старые, в итоге мне так отчистили и отреставрировали зубки, что просто жалко было на них всякие железки клеить :-/ перед НГ тоже пойду чистку делать, а то с брекетами щеткой нормально почистить нереально просто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.