Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1661
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений


сколько? и в каком городе ставили? )))

Ээ, надеюсь пральна поняла вас. Ставила за 70 тыщ, просто из этих 70, сами брекеты стоят только 7 тыщ. Вот так, госпада брекетоносцы, на нас делают деньги)))) Да я в принципе не против, сказала ортодонт, что эти брекеты за 7 тыщ хорошие, значит они действительно хорошие, у меня нет основания не доверять ей. Ставила в Алмате.

Да уж, Еркинбек молодец в этом плане. Моей сестре он поставил за 40. тока это секрет тоже))) у нее денег не было просто, и она не работает.
Мне тоже он скидку сделал, тыщ 8 наверное скинул когда ставила сапфировые.

Не палите контору :laugh: Надеюсь его начальство здесь не тусуется :D


нет, наверно не правильно поняли)
потому что мне ставили за 40 000 =)
  • 0

#1662
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Это вверху и снизу...я просто запуталась.Моя сестра пол года назад за 60000 ставила и внизу и вверху...теперь получается что только за одну челюсть(например снизу) мне нужно будет заплатить примерно 70000 ,да???

с верху за 65, а снизу за 63, но когда я ставила сверху я еще делала пластинку за неё 10тыс отдала и за слепок помоему 7-8тыс.
вот только пришла от ортодонта, ура-ура-ура 18декабря мы снимаем брекеты!!! (где тут танцующий смайлик?) :D
будем делать чистку, отбеливание, и клеить дугу на внутреннюю стенку зубов на год-полтора :laugh:
  • 0

#1663
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
в принципе, ем тоже без ограничений, и орехи и шоколадные конфеты
вот только жвачки не жую. а хочется :spy:

остлось чуть совсем. в этом месяце буду снимать брекеты :smoke:
  • 0

#1664
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
можно контакты Еркинбека в личку плиз?
Я счас себе коронку на отсутствующий зуб поставлю и начну ставить брекеты :smoke:
  • 0

#1665
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

можно контакты Еркинбека в личку плиз?
Я счас себе коронку на отсутствующий зуб поставлю и начну ставить брекеты :D

Еркинбек принимает в рахате на Маметова или в Нурлы тау.
моей сестре сказали ч то зуб поставят когда снимет брекеты. Так что сначала проконсультируйтесь, потом ставьте коронки. т.к. зубки будут двигаться, прикус меняться.
Удачи!
Всех поздравляю кто снимает уже брекеты. Я думаю я сниму через 2-3 месяца только, если даже н е летом. Но я не тороплюсь в принципе, уже привыкла.
Тоже после будет много косметической работы. пилить что лишнее, ровнять, отбеливать! :rolleyes:
  • 0

#1666
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
да мне тоже сказали что коронки потом ставить надо, вот после НГ будем

Тоже после будет много косметической работы. пилить что лишнее, ровнять, отбеливать!

вот это точно! Но хочу все до НГ сделать, надеюсь получится! Прям нетерпится снять брекеты! я оооочень радая!
  • 0

#1667
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

да мне тоже сказали что коронки потом ставить надо, вот после НГ будем

Тоже после будет много косметической работы. пилить что лишнее, ровнять, отбеливать!

вот это точно! Но хочу все до НГ сделать, надеюсь получится! Прям нетерпится снять брекеты! я оооочень радая!


поздравляюююю))) млин, когда же мое время придет?!))))
  • 0

#1668
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

с верху за 65, а снизу за 63, но когда я ставила сверху я еще делала пластинку за неё 10тыс отдала и за слепок помоему 7-8тыс.
вот только пришла от ортодонта, ура-ура-ура 18декабря мы снимаем брекеты!!! (где тут танцующий смайлик?) :-)
будем делать чистку, отбеливание, и клеить дугу на внутреннюю стенку зубов на год-полтора :shy:

Ммм, цена значит у нас особо не отличается, за слепок с меня денег не брали, он в стоимость входил.

в принципе, ем тоже без ограничений, и орехи и шоколадные конфеты
вот только жвачки не жую. а хочется ;)

остлось чуть совсем. в этом месяце буду снимать брекеты :rolleyes:

Я тож уже лопаю все подряд, и совесть уже не мучает :spy: тока сухарики таки не ем, боюсь) а жвачки вовсю жую, правда один раз она у меня к брекетам прилипла, вот же запарилась ее отдерать)))


Поздравляю, будете на праздниках шиковать безупречной улыбкой :spy: эхх :D
  • 0

#1669
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

да мне тоже сказали что коронки потом ставить надо, вот после НГ будем

Тоже после будет много косметической работы. пилить что лишнее, ровнять, отбеливать!

вот это точно! Но хочу все до НГ сделать, надеюсь получится! Прям нетерпится снять брекеты! я оооочень радая!

хе я вас представляю сколько радости.
я даже не мечтаю о снятии на НГ. может на 8 марта)))) :rolleyes:
  • 0

#1670
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
эх, как вам классно! а я вот пока мечтаю их поставить! надеюсь если зп будут давать нормально то после нового года все-таки поставлю, а в этом мес надо подготовиться - почистить налет, удалить зуб мудрости который вылез не в тему около года назад да еще и немного в сторону (видимо ему тож места не хватило как некоторым моим зубьям в детстве), думаю ортодонт точно скажет вырывать, я всего 1 раз за всю жизнь в стоматологии вырывала зуб, так страшно теперь((, но я так сильно хочу идеальные зубки что готова все вытерпеть!
  • 0

#1671
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

эх, как вам классно! а я вот пока мечтаю их поставить! надеюсь если зп будут давать нормально то после нового года все-таки поставлю, а в этом мес надо подготовиться - почистить налет, удалить зуб мудрости который вылез не в тему около года назад да еще и немного в сторону (видимо ему тож места не хватило как некоторым моим зубьям в детстве), думаю ортодонт точно скажет вырывать, я всего 1 раз за всю жизнь в стоматологии вырывала зуб, так страшно теперь((, но я так сильно хочу идеальные зубки что готова все вытерпеть!


мне вырвали все 8-ки) 3 в детстве и 1 в октябре )
наидите хорошего стоматолога...у некоторых деиствительно легкая рука...и совсем не больно когда удаляют зуб)
а брекеты это супер вещь, особенно когда видишь результат =)

Сообщение отредактировал Za9: 04.12.2009, 13:48:06

  • 0

#1672
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Спс, всем за поздравления, я перед брекетами удалила 3 зуба мудрости, я уже тогда была на 1м мес. беременности, 4й так и не решилась удалять, да впрочем мне сказали что и необязательно его трогать! Это не больно если хороший специалист :D
теперь еще ого-го сколько денег надо чтоб зубы в порядок привести, только отбелить, почистить, дуги наклеить сказали 15-20тыс надо. Потом 2коронки поставить (ужас), потом всё выравлять... еще стразик хочу на 2й зуб наклеить... в общем ещё 500у.е. думаю точно потрачу :rolleyes:
  • 0

#1673
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да я тож надеюсь что будет не так больно с этим зубом мудрости, сейчас же хорошие обезбаливающие средства, главное чтобы действительно врач оказался хорошим и удалил зуб быстро и полностью - он у меня не вырос как все, он в 2 раза ниже всех и поэтому боюсь что будет трудно его захватить, даже собираюсь после удаления сделать снимок или еще что чтобы убедиться что удалили полностью, как думаете стоит это делать и кто-нибудь знает сколько стоит снимок сделать?
  • 0

#1674
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
2 тыщи в Бану стоит сделать общий снимок одной челюсти, перед удалением зуба ваш стоматолог наверняка попросит вас сделать такой снимок. Хотя я слышала есть и дешевле, за 1 тыщу делают, тока не помню где. У меня кста ортодонт не удалял зубы мудрости, грит места хватает)))
  • 0

#1675
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

2 тыщи в Бану стоит сделать общий снимок одной челюсти, перед удалением зуба ваш стоматолог наверняка попросит вас сделать такой снимок. Хотя я слышала есть и дешевле, за 1 тыщу делают, тока не помню где. У меня кста ортодонт не удалял зубы мудрости, грит места хватает)))


2 года назад в клинике на Ленина-Шевченко мне ортодонт сказал что надо прежде чем ставить брекеты надо вырвать 1 зуб, это у меня тогда еще зуба мудрости не было, теперь когда буду ставить бректы если скажут что если ставить сапфиры не обойтись без вырывания еще 1 зуба (не считая мудрого), то попрошу подумать насчет брекетов Damon 3, везьде пишут что при их использовании можно обойтись без удаления зубов, а зуб мудрости мне давно сказали придется вырывать потому-что он и вырос криво и у него затруднена очистка что может привести к кариесу. вот такие дела :D
  • 0

#1676
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

да я тож надеюсь что будет не так больно с этим зубом мудрости, сейчас же хорошие обезбаливающие средства, главное чтобы действительно врач оказался хорошим и удалил зуб быстро и полностью - он у меня не вырос как все, он в 2 раза ниже всех и поэтому боюсь что будет трудно его захватить, даже собираюсь после удаления сделать снимок или еще что чтобы убедиться что удалили полностью, как думаете стоит это делать и кто-нибудь знает сколько стоит снимок сделать?


коне4но стоит, у меня был зуб мудрости под десной. и все это время я не знала что он есть...вот в августе сделала снимок и потом мне делали сложную операцию 1 час и 43 минуты... я думала упаду в обморок)
снимок не помню скока стоил но думаю от 800 до 2000. смотря какая стоматология )
  • 0

#1677
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений


да я тож надеюсь что будет не так больно с этим зубом мудрости, сейчас же хорошие обезбаливающие средства, главное чтобы действительно врач оказался хорошим и удалил зуб быстро и полностью - он у меня не вырос как все, он в 2 раза ниже всех и поэтому боюсь что будет трудно его захватить, даже собираюсь после удаления сделать снимок или еще что чтобы убедиться что удалили полностью, как думаете стоит это делать и кто-нибудь знает сколько стоит снимок сделать?


коне4но стоит, у меня был зуб мудрости под десной. и все это время я не знала что он есть...вот в августе сделала снимок и потом мне делали сложную операцию 1 час и 43 минуты... я думала упаду в обморок)
снимок не помню скока стоил но думаю от 800 до 2000. смотря какая стоматология )



Операцию делали исходя из ортодонтических целей или стоматологических? А разве зуб мудрости не может нормально вылезти никому не мешая? :D У меня тоже не вылез один, но удалять его не тороплюсь. Будет вылазить - посмотрим :rotate:
  • 0

#1678
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Za9
коне4но стоит, у меня был зуб мудрости под десной. и все это время я не знала что он есть...вот в августе сделала снимок и потом мне делали сложную операцию 1 час и 43 минуты... я думала упаду в обморок)
снимок не помню скока стоил но думаю от 800 до 2000. смотря какая стоматология )


как долго! а больно было? как обезбаливали?
  • 0

#1679
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений



да я тож надеюсь что будет не так больно с этим зубом мудрости, сейчас же хорошие обезбаливающие средства, главное чтобы действительно врач оказался хорошим и удалил зуб быстро и полностью - он у меня не вырос как все, он в 2 раза ниже всех и поэтому боюсь что будет трудно его захватить, даже собираюсь после удаления сделать снимок или еще что чтобы убедиться что удалили полностью, как думаете стоит это делать и кто-нибудь знает сколько стоит снимок сделать?


коне4но стоит, у меня был зуб мудрости под десной. и все это время я не знала что он есть...вот в августе сделала снимок и потом мне делали сложную операцию 1 час и 43 минуты... я думала упаду в обморок)
снимок не помню скока стоил но думаю от 800 до 2000. смотря какая стоматология )



Операцию делали исходя из ортодонтических целей или стоматологических? А разве зуб мудрости не может нормально вылезти никому не мешая? :rotate: У меня тоже не вылез один, но удалять его не тороплюсь. Будет вылазить - посмотрим :laugh:


брекеты хотела поставить на нижние зубы) ортодонт сказал что нужно на всяки случаи сделать снимок) я сделала и там зубик был под деснай) причем глубоко засел. вот и вырвали. лу46е сейчас это сделать чем лет в 30) темболее я сейчас брекеты поставила и зубы будут дигать назад... =)
  • 0

#1680
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
там где я счас зубки лечу, стоит общий снимок 1500.

а что, разве чтобы брекеты поставить нужно что нить вырывать??? У меня внизу 2 зуба мудрости(один есть и еще один лезет :rotate: НО я их никому не отдам! итак 1 зуб вырывать надо и 2 запломбированные... мне жалко 6) 1-й болюче криво лез, и 2-й тоже криво лезет,но 1-й сейчас встал на место красиво и стоматолог 2-й тоже трогать не будет :laugh: Говорит тоже наверняка будет ровно стоять.

спасибо что насчет коронки предупредили, схожу спрошу :lol:

Посмотрите как вырывают зуб на ютубе..вроде там что то подрезают потом безболезненно выковыривают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.