Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#1601
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений


А, кстати, а кто знает, почему отбеливающей-то нельзя пользоваться пастой??

потому что когда снимете брекеты, эмаль будет отличаться по цвету, так как под брекетами она отбеливаться не будет естественно.


Хм...не задумывалась об этом. Думаю при правильной чистке зубов, после каждого приема пищи, зубы невольно станут беленькими, даже без отбеливающей пасты
  • 0

#1602
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А расскажите ка что самое болезненное во всем процессе? Я так поняла что это когда меняют дуги. Все правильно? Хочу быть готовой когда орт вдруг скажет: "пора бы дуги поменять" ;)
  • 0

#1603
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у меня болят не именно когда подтягивают, а где то на завтрашний день. Не сильно так, ноют 2-3 дня и все

первое время щеки цапарали, не приятно было.
  • 0

#1604
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений



Ну я Рахате поставила за 106тыс. на каждую челюсть. сапфиры.

подскажите - давно вы ставили? сколько у вам стоят последующие приемы?

в июле
ни сколько. все входит.


а в какой именно клинике, я так поняла у них 3 филиала? тел у вас не остался?
  • 0

#1605
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у меня болят не именно когда подтягивают, а где то на завтрашний день. Не сильно так, ноют 2-3 дня и все

первое время щеки цапарали, не приятно было.


а у вас какие брекеты?
  • 0

#1606
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
обычные металлические
  • 0

#1607
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня ничего не болело
только первую неделю как поставили-кушать было неудобно
  • 0

#1608
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений
люди, а зачем ставить кольца?
я проносила брекеты на верхней челюсти 7 месяцев, переехала в другой город и решила на нижние поставить. вчера ходила, он мне поставил кольца на 6-ки. и сегодня хочет на верхние... .
на верхних керамика...разве нужны кольца?
кто знает? ;-)

Сообщение отредактировал Za9: 26.11.2009, 08:10:47

  • 0

#1609
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

я завтра все равно поеду к врачу, но хочу учесть практический опыт других людей. а то я тут чем больше читаю, тем больше расстраиваюсь.
спасибо.


ну это кому как повезет, ты главное иди к проверенному ортодонту)
и задавай вопросы если что не понятно. если что можешь на консульиации попросить чтобы подробно расказали этап установки и лечения. ) не боися главное =)
  • 0

#1610
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений



А, кстати, а кто знает, почему отбеливающей-то нельзя пользоваться пастой??

потому что когда снимете брекеты, эмаль будет отличаться по цвету, так как под брекетами она отбеливаться не будет естественно.


Хм...не задумывалась об этом. Думаю при правильной чистке зубов, после каждого приема пищи, зубы невольно станут беленькими, даже без отбеливающей пасты

обычная паста не отьеливает зубную эмаль...даже если после каждого приема пищи...даже если трижды :D
  • 0

#1611
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо, Old Navy, буду избегать отбеливающих паст =)

На youtube можно найти интересное видео про брекеты и уход за ними. Например вот http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#1612
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений


А, кстати, а кто знает, почему отбеливающей-то нельзя пользоваться пастой?? У меня сапфировые, к слову.
Что ли отбеливающие пасты как-то влияют на брекеты или почему? :spy:


'Olga_t', поделитесь - где вы поставили сапфировые и во сколько вам это обошлось, довольны ли вы стоматологом который вам ставил, очень хочу такие но пока незнаю где поставить, можно в личку.

а еще подскажите - можно ли снять брекеты на 1 день за весь курс ношения, так хочется поставить их до свадьбы, но к свадьбе лечение еще не закончится, как быть???


Я ставила в Рахате, как и многие тут, у Еркинбека. А до этого 3 (!) года сидела тут на форуме в качестве читателя ;))) все не решалась :laugh: Особенно меня смущало то, что мужу брекеты не нравятся :spy: А потом я просто плюнула и поставила. Сапфировые. И знаете что? Муж когда увидел, очень удивился и сказал, что они классные, почти незаметные и он себе их вообще не так представлял. Чую, что он представлял, как в фильме "Дурнушка Бетти" :(
Пока почти неделю стоят брекеты только на ВЧ, отдала 132тыс.с копейками. Через месяц буду ставить НЧ, орт сказал, что сделает за 110тыс. Но это, он сказал, СЕКРЕТ :spy:
Девочки, и самое главная моя радость: прошло всего 5-6 дней, а мой самый кривой зубик уже подвинулся!!! УРАААААААААА, это тттаааак вдохновляет! И комплексов по поводу брекетов с каждым днем все меньше. Честное слово :kiss:
  • 0

#1613
lollipop27

lollipop27
  • Гость
  • 18 сообщений
на youtube очень много инфы на английском, что удалять зубы при установки брекетов не рекомендуется, не эстетично может отразиться в дальнейшем как результат старения...
  • 0

#1614
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ребята, помогите, пожалуйста! Блин, почти всю тему прочитала...СТРАШНО!!! :( но надо...
Хотела спросить, ставит ли Еркинбек, Мамедова или Реджи саморегулирующиеся брекеты и сколько они будут стоить (хотя бы примерно) на обе челюсти? Последующие приемы бесплатно?
И еще вопрос: Если прикус неправильный, т.е. челюсть (прям челюсть) назад, как бы не наравне с верхней, то это тоже каким-то чудесным образом исправляется?
  • 0

#1615
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я ношу брекеты уже 9 месяцев. Действительно тяжело. И губы царапаются изнутри и после еды хочется тут же их почистить. Но очень рада,что попался хороший врач. это действительно в таком вопросе важно! У меня проблема основная это смещение нижних зубов. В детстве не лечили, а удаляли и теперь вот кое-где щели. Но ведь это того стоит! И нечего стесняться! Потому что это временно! Уж поверьте мне-целоваться не мешают и говорить тоже, когда привыкнешь и тем,кто никак не решится: ставьте быстрее.пока еще возраст позволяеет!!! Чем раньше поставите,тем быстрее снимите и не придется носить по 3-4 года!!! Я наблюдаюсь у врача в клинике профессора Темирбаева. Волшебный врач! Только он взялся за меня:( т.к. у меня тяжелый случай с клыком(он лежит внутри десны). Он так деликатно ко всему походит! И ни разу ничего у меня не отклеивалось и не отваливалось! Если что-могу скинуть контакты,можете просто проконсультироваться!
  • 0

#1616
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
в пятницу была у Еркинбека. У меня на кривом зубе плохо держится брекет. Этот зуб как бы вырос боком. Трудно клеить, вот и отклеился. И этот зуб уже 10 месяц не выравнивается толком. Наехала на Еркинбека. Сказала ему, ну вы сделайте что нибудь, я уже 10 месяцев хожу, все выравниваются, а этот нет! я уже злая. в итоге он мне с внутренней стороны наклеили то ли брекет, то ли замок. ХЗ короче. Болит теперь. через 2 неделю поеду, сказал, что будет делать сепарацию. т.к. этот зуб не помещается если он повернется правильно.
  • 0

#1617
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ребята, помогите, пожалуйста! Блин, почти всю тему прочитала...СТРАШНО!!! :smoke: но надо...
Хотела спросить, ставит ли Еркинбек, Мамедова или Реджи саморегулирующиеся брекеты и сколько они будут стоить (хотя бы примерно) на обе челюсти? Последующие приемы бесплатно?
И еще вопрос: Если прикус неправильный, т.е. челюсть (прям челюсть) назад, как бы не наравне с верхней, то это тоже каким-то чудесным образом исправляется?



По первому вопросу советую сходить ко всем трем, спросить то что беспокоит и постараться получить удовлетворяющий ответ.

По второму вопросу: да, исправляется. Думаю это одна из основных задач ортодонта - исправление прикуса. У них есть свои секреты :spy: Хотя каждый случай индивидуален, где то можно обойтись брекетами, а где то требуется хирургическое вмешательство. У меня например, глубокий прикус, орт сказал будем вытягивать (поднимать) зубы, и все станет 1/3 :-)

Не бойтесь, смело идите на консультацию!
  • 0

#1618
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я выбрала Дент Люкс на Калинина Мира, хотя и к Еркинбеку ходила - буду ставить Damon - они как раз самолигирующиеся. 1 челюсть 160 тыс. тг. плюс еще расходы.

У Еркинбека тоже есть Damon - примерно за те же деньги, а еще есть другой вариант самолигирующихся подешевле - забыла название - около 90-100 тыс. челюсть.

Еркинбек прогнозировал до одного года, в Дент Люксе сказали, чтобы была готова носить брекеты до полутора лет.

Ни Damon ни вторые не прозрачные.
  • 0

#1619
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Тоже решила поделиться. Поставила пол года назад брекеты на нижнюю челюсть в детской поликлинике на байзакова у Кондраховой - не самые дешевые у нее - 65 тыс, она наклеила мне всего 8 брекетов, т.е. последние коренные зубы оставила пустыми- ни замков, ни колец. За эти пол года мало того, что ничего не исправилось (на подтяжки я ходила регулярно) так еще и зуб, на котором крепится последний брекет начало выворачивать внутрь челюсти. С ужасной болью срочно пошла к ней - она мне еще сильнее подтянула - и сказала - ну мне щас некогда- приходи потом - кольца поставим- еще 1500 за каждое!!!! С дикой болью я еле дожила до субботы, почитала все ваши комменты и пошла в Рахат на дзержинского-маметовой к Еркинбеку. Он когда увидел, что Кондрахова сделала - мягко говоря был в шоке. Даже не стал спрашивать чья работа. В итоге- доплатила Еркинбеку 10 тыс за исправление ужасной работы Кондраховой, и у него же поставила на верхнюю челюсть, так как оказалось, что в моем случае исправление только одной челюсти не имеет смысла. Вопрос- какой же врач после этого Кондрахова??? Неужели, если поток клиентов у тебя налажен, можно вот так по свински работать! В общем, спасибо всем огромное за комменты по поводу Еркинбека - приятный, внимательный, его работой довольна. И кстати, скидку он мне хорошую сделал- получилось меньше чем у Кондраховой пол года назад!

Еще добавлю - Еркинбек сказал, что стоят у меня самые дешевые российские брекеты - красная цена которых 40-45 тыс (кондраховские), дуга вообще непонятная-гнется, от чего и не было пол года изменений, в общем возмущению нет предела.
  • 0

#1620
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Тоже решила поделиться. Поставила пол года назад брекеты на нижнюю челюсть в детской поликлинике на байзакова у Кондраховой - не самые дешевые у нее - 65 тыс, она наклеила мне всего 8 брекетов, т.е. последние коренные зубы оставила пустыми- ни замков, ни колец. За эти пол года мало того, что ничего не исправилось (на подтяжки я ходила регулярно) так еще и зуб, на котором крепится последний брекет начало выворачивать внутрь челюсти. С ужасной болью срочно пошла к ней - она мне еще сильнее подтянула - и сказала - ну мне щас некогда- приходи потом - кольца поставим- еще 1500 за каждое!!!! С дикой болью я еле дожила до субботы, почитала все ваши комменты и пошла в Рахат на дзержинского-маметовой к Еркинбеку. Он когда увидел, что Кондрахова сделала - мягко говоря был в шоке. Даже не стал спрашивать чья работа. В итоге- доплатила Еркинбеку 10 тыс за исправление ужасной работы Кондраховой, и у него же поставила на верхнюю челюсть, так как оказалось, что в моем случае исправление только одной челюсти не имеет смысла. Вопрос- какой же врач после этого Кондрахова??? Неужели, если поток клиентов у тебя налажен, можно вот так по свински работать! В общем, спасибо всем огромное за комменты по поводу Еркинбека - приятный, внимательный, его работой довольна. И кстати, скидку он мне хорошую сделал- получилось меньше чем у Кондраховой пол года назад!



Вам надо в раздел "Черный доктор", там таких врачей любят, а точнее не любят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.